• машаиванова MemberАвтор темы
    офлайн
    машаиванова Member Автор темы

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #548279

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 декабря 2015 14:25

    Всем добрый день. С целью поиска возможных пострадавших от сотрудничества с ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич решила разместить данную тему. Я с историей про то,
    как опасно доверять людям. История моя, все
    события имели место быть, персонажи не вымышлены. Весной 2015 года мы (мы – это я и моя семья) обратились к ИП
    Богуцкий Кирилл Сергеевич (изготовление мебели по индивидуальным заказам) чтобы заказать мебель для кухни. Не раз встречались, оговорили все детали, стоимость и срок изготовления. На сроке изготовления останавливались особо –
    планировали к началу учебного года переехать в квартиру (проживали на даче), и кухня была главным и необходимым
    условием для переезда. Ударили по рукам. Чтобы "все шло быстрее" выдали ему предоплату 3500 у.е. То есть, для изготовления нашей кухни у ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич было 3 месяца и предоплата в размере 70% от общей стоимости заказа, которая
    позволила бы ему без проблем закупить необходимые материалы, выполнить сборку и
    т.п. Предоплата была передана в конце
    мая, срок изготовления – конец августа. В течение летних месяцев мы неоднократно связывались с ИП Богуцкий
    Кирилл Сергеевич, обсуждали детали, нюансы.
    Ничто не предвещало беды, более того, в
    середине августа Кирилл Сергеевич сообщил, чтобы мы побыстрее заканчивали
    ремонт в помещении кухни, так как мебель
    изготовлена и «занимает место на складе».
    Завершив к 25.08.2015 отделку, мы сообщили о готовности принять
    долгожданную мебель (со слов Богуцкого к этому моменту кухня была полностью
    готова, фурнитура тоже приобретена, вопрос был в монтаже). Из затем начались странности: установка мебели откладывалась
    ежедневно по самым различным причинам
    (нет транспорта, запил сборщик, занят
    другими заказами (!), сборщика посадили в СИЗО). В общем, мы
    насторожились. С большим трудом к концу
    сентября нам ввезли в полусобранном виде часть корпуса, кое-что из фурнитуры (направляющие не нашего размера, корпус выполнен из ДСП Сморгонь вместе Эггера, не хватало полок, шкафов, целых элементов, перепутаны местами шкафы и шуфляды и т.п.). После осмотра того, что привез Кирилл
    Сергеевич, стало ясно, что мебель изготавливалась нескилькими днями ранее (это подтвердил сборщик Евгений,
    который не был предупрежден и говорил как есть – шкафа сделаны за пару часов,
    больше ничего в цехе нет). А дальше сложно описать тот ад, в котором мы
    оказались (переехать в минск не удалось, детей возили ежедневно с дачи в город (школа сад и обратно), подступали холода (дача летняя). ИТОГ - мы не имеем кухню до сих пор, уже середина
    декабря. Все три месяца осени Богуцкий ежедневно находит три тысячи
    причин, из-за которых он якобы не может закончить наш заказ. Никаких комментариев по поводу того, что по его же словам "кухня была готова летом и занимала место на складе", но уже очевидно, что полученные от нас в
    качестве предоплаты денежные средства он давно присвоил и растратил на свои нужды, а теперь у
    него просто нет средств, чтобы выполнить
    обязательства перед нами. Судя по всему,
    нет и совести, потому что от общих знакомых мы знаем, что Богуцкий продолжает
    брать заказы у других людей, работает потихоньку. Начали искать информацию в интернете, по знакомым. Нашли: http://otzyvy.by/mebel/39578.html. Поняли, что он "подвел" не только нас и уже начали требовать просто вернуть нам средства и разойтись миром. Сразу отмечу, что речь
    идет о приличной сумме, за кухню (в случае ее изготовления) нам следовало
    уплатить больше пяти тысяч самизнаетечего. В уголовно кодексе это ущерб в «крупном
    размере». Отдельно отмечу, что несмотря
    на наши просьбы, ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич всячески уклоняется от передачи
    нам документов на кухню (договор, спецификация, калькуляция, кассовый чек или другой документ о приеме предоплаты). Всякий раз, когда
    мы встречаемся, эти документы оказываются «случайно забытыми». Почему отдали
    предоплату без договора? Сейчас могу сказать – бес попутал. А вообще – Кирилл
    Сергеевич – давний знакомый нашей семьи, сосед по дому, не раз получал заказы и имел
    возможность зарабатывать, изготавливая мебель для моих родителей, брата,
    сестры. Бывал у нас в доме. М ы ему доверяли. Наверное,
    такое «кидалово» было бы легче вытерпеть от незнакомых людей, но не от близких, которые просто плюют на тебя, на твою жизнь. Даже
    извинений не услышали от него.

    Так как из-за своей доверчивости и
    отсутствия договора мы не имеем
    возможности защищать свои права в судебном порядке, приняли решение оставить
    историю своего сотрудничества с ИП Богуцкий Кирилл Сергеевич в социальных
    сетях. Вдруг кто-то прочитает, запомнит и не попадет в историю, подобную
    нашей. Для связи со мной писать на alissko@inbox.ru. Если ваш опыт похож
    на наш, подумаем, как защищаться. Или посоветуйте, что делать в такой ситуации.На фото наш "друг" Богуцкий Кирилл Сергеевич, предприниматель, много лет оказывает услуги в сфере изготовления мебели. На сайте отзывы.бай тоже есть немножко о нем. https://www.instagram.com/zerkalca/ тоже он

    грустный шлейф ненужности.............
  • youdjin Junior Member
    офлайн
    youdjin Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #412611

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 апреля 2016 16:17

    Я так и думал что это не впервой. Похожая ситуация, около года назад (знакомые посоветовали) заказал краны пивные через него, предоплата 100%(1000$) отдал без задней мысли, вот до сих пор завтраками кормит, краны уже не нужны(а у него их и нет), деньги возвращать собирается "завтра". Вроде и смешно, а на самом деле печально.

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 4 апреля 2016 23:08
    youdjin:

    Я так и думал что это не впервой. Похожая ситуация, около года назад (знакомые посоветовали) заказал краны пивные через него, предоплата 100%(1000$) отдал без задней мысли, вот до сих пор завтраками кормит, краны уже не нужны(а у него их и нет), деньги возвращать собирается "завтра". Вроде и смешно, а на самом деле печально.

    Когда таких обманутых придет в милицию с десяток человек,может получиться ,что будет печально ему.

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3618

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3618
    # 9 апреля 2016 23:46

    в мебельной сфере каждый третий кидает клиента, но настолько наглых ИП я давно не видел :-? а если без договора, на честном слове деньги отдали, то забудьте про это... воспринимайте как урок (хоть и дорогостоящий)

  • 1803909 Neophyte Poster
    офлайн
    1803909 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1803909

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2017 22:11

    Этот Кирилл взял когда то в компании фурнитуру на 400уе в долг и не вернул, и пропал . Кормил завтраками , а потом ещё и оскорбления посыпались . Знаю лично, мерзкий тип, отдаёт долги только мужикам которые могут по роже дать . Странно , что этот аферист ещё на воле столько лет.

  • машаиванова MemberАвтор темы
    офлайн
    машаиванова Member Автор темы

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #548279

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 сентября 2017 09:00
    1803909:

    Этот Кирилл взял когда то в компании фурнитуру на 400уе в долг и не вернул, и пропал . Кормил завтраками , а потом ещё и оскорбления посыпались . Знаю лично, мерзкий тип, отдаёт долги только мужикам которые могут по роже дать . Странно , что этот аферист ещё на воле столько лет.

    "Мерзкий тип" это мягко сказано. В голове у парня сбиты все прицелы, моральные, нравственные, человеческие. Про то, что от мужика там только яйца, даже говорить не буду. Бить такого - себе дороже, его туше ничего не сделается, а бьющий сядет. У него вероятно есть связи, потому что ни милиция ни налоговая не помогают пострадавшим. Создается видимость разбирательства, где Богуцкий в тупую признает все сделки, обещает отдать деньги и все. Все, Карл! Потом ему уже ничего не страшно. Суда и судебных исполнителей он не боится. Терять то нечего, ни имущества (наверняка все типа "мамино"), ни семьи, ни детей. Не перед кем и не для кого быть порядочным человеком. Да и неудивительно, можно и мразью побыть, когда за это хорошо заплачено.

    грустный шлейф ненужности.............
  • vlad76 Member
    офлайн
    vlad76 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #142124

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 марта 2018 08:19

    Добрый день. Может у кого-нибудь есть паспортные данные этого субъекта?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 13 марта 2018 19:55
    vlad76:

    Добрый день. Может у кого-нибудь есть паспортные данные этого субъекта?

    А "органы" на что?

    braslaw.info +375296226614
  • ArtFinn Junior Member
    офлайн
    ArtFinn Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2271796

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 марта 2018 14:26

    Мы попали в такую историю с кроватью двухъярусной детской. Ужас. Подавайте в суд. Пусть помогут найти концы и разобраться

  • FurHouse Junior Member
    офлайн
    FurHouse Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #755914

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 октября 2018 17:25

    Он ещё занимается деятельностью?

  • minsk_47 Neophyte Poster
    офлайн
    minsk_47 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1167016

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 октября 2018 21:57 Редактировалось minsk_47, 2 раз(а).

    Готова пойти в милицию вместе с потерпевшими!!! Моя почта: minsk_47@mail.ru

  • Gaechka1911 Neophyte Poster
    офлайн
    Gaechka1911 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #210487

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 января 2019 00:00
    vlad76:

    Добрый день. Может у кого-нибудь есть паспортные данные этого субъекта?

    Паспортные данные есть, но за это время он мог его поменять. Есть адрес, индетификационный номер. Насколько мне известно, никаких серьезных связей у него нет. Просто умеет девочкам мило улыбаться и располагать к себе, отсюда хорошие отношения с налоговицами и есть (по крайней мере была) знакомая девочка-юрист, которая консультировала его. Я пыталась отправлять письма претензии ему, которые он просто не получал. Потом тупа забила, пожалев личного времени. Готова присоединиться к тем, кто решит обратиться в органы.

  • 3246963 Neophyte Poster
    офлайн
    3246963 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3246963

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2021 10:43

    Здравствуйте

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Я тоже как и все попала в сети этого горе мебельщика Богуцкого К.С.Ситуация схожая с предыдущими, только что договор у меня был на руках и я как то могла на него повлиять.
    Призываю не оставаться в стороне и не опускать руки, если вы натолкнулись на его махинации.
    Если у вас сроки вышли, но есть на руках договор с этим человеком- есть шанс как то доказать и остановить
    других людей не попасть в такую же беду.
    В моем случае путем неоднократных ежедневных звонков, спустя месяц, я вернула свою предоплату 65% в обмен на договор и уже кроме как свидетелем не смогу на него заявить.
    Мой Вайбер 80257741768, зовут Ольга. Готова помочь и быть свидетелем по делу этого человека.

    Пострадавшая