Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Olympus Stylus 1s

  • 95-s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    95-s Senior Member Автор темы

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 14 декабря 2015 18:30

    Никто не хочет обсуждать эту достойную камеру. А ведь она тоже заслуживает внимания. Это одна из первых камер у которой постоянная светосила f2,8 на всём фокусном расстоянии , а зум у неё что надо 10-тикратный ! При очень компактных размерах. . Аппарат во всём хорош, всё устраивает. Фото при любых условиях отличные, но есть некоторые НО. А именно: при условиях недостаточной освещённости Фото идеальны только при использовании штатива. По моим личным ощущениям стабилизатор не самый лучший (руки у меня не дрожат!!!) , но фото с рук при увеличенной выдержке 1\20 или ещё больше фотки дааааалеко не все резкие.
    Видео снимает очень хорошо. Если пользуемся зумом то чётко слышен звук моторчика и при использовании зума резко меняется звук, а потом опять настраивается. При съёмке видео при слабом освещении может теряться автофокус .
    Оптика очень хорошая , зум супер , видоискатель прекрасный , ЖКИ-экран подвижный. Камера хоть в карман помещается с трудом , но по сравнению с другими конкурентами , имеющими такой же или больший зум, существенно больше и катастрофически теряют светосилу. А в кармане пиджака лежит идеально.
    Да - постоянная светосила f2,8 - это сила !!!
    Цена как всегда несколько не адекватна. Свою покупал в Москве , там совсем другие цены и я уверен , что по Московским ценам эта камера имела-бы у нас куда больший интерес.