Ответить
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 30 мая 2019 11:47
    kitnamore:

    Когда система делается с нуля нет никакого резона делать воздуховоды с таким соотношением - веди магистраль такую как в установке

    kitnamore, В том то и дело, что в установке используемая affinogen ( впрочем как и у планируемой мной) - заводские отводы 200*800мм, для 900-1100м3, сравните с вашими "110 на 210 и 110 на 310" для ~700м3 :spy:

    Ну и гляньте, по картинке выше, как зависит потеря давления от скорости. Если не изменяет память в канальнике LG как и в MHI, не уменьшая сечение - около 3м\с.
    Если то что писали выше верно, то у Вас под 8м\с :weep: +длиннее линии..

    kitnamore, Кстати, какая скорость на решетках?

    Я нашел онлайн калькулятор и зная по проекту все длины, все повороты и диаметры воздуховодов забил туда и получил примерно такие же данные как в проекте

    kitnamore, теперь согласны, что и без проекта, сделанного "специалистами" при желании можно нормально рассчитать, все формулы есть в доступе..

    P/s в канальнике регулируется как объем, так и напор.

    В общем каждому свое, смысл спорить об этом не вижу :100500:

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 31 мая 2019 10:34 Редактировалось leokha, 2 раз(а).

    у ТН-щика сорвало крышу? ;)

    или сделал не по проекту? :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    мне, кстати, тоже досталось. дочь оставила окно на проветривание - залит весь подоконник, и огромная лужа на полу

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 31 мая 2019 13:21
    leokha:

    или сделал не по проекту? :trollface:

    leokha, кривые руки проектом не исправить. По крайней мере не сразу. :shuffle:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 11 июня 2019 10:20 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    AMDima,
    дело в том, что не надо путать причину и следствие.
    Правильный вариант:
    1) есть конкретный дом, с конкретными помещениями;
    2) ставятся условия для ПВУ;
    3) Делается проект;
    4) Под указанные данные в проекте подбирается установка и прочее оборудование.

    А у неучей тнщиков все наборот. Сначала они выбирают установку, потом пытаются что-то сделать, что получится, а потом всем говорят, что так и задумывалось.
    У всех без исключения тнщиков сначала идет выбор установки, а потом мучения с воздуховодами, шумом, проблемами с разводкой и так далее.
    И никто из тнщиков никогда не делал проект. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    AMDima:

    Ну и гляньте, по картинке выше, как зависит потеря давления от скорости. Если не изменяет память в канальнике LG как и в MHI, не уменьшая сечение - около 3м\с.

    И? к чему это? В проекте должно быть указано сопротивление сети по ФАКТИЧЕСКИМ воздуховодам, решеткам\диффузорам, фильтрам. И зная итоговое сопротивление сети подбирается оборудование. И для всяких дебильных вариантов воздуховодов 1к5 и 1к6 будет вариант только один - установка БОЛЬШАЯ чем нужна для, например, круглых воздуховодов.
    А каждый тнщик считает своим долгом выбрать самую дебильную систему с заведомо увеличенным сопротивлением сети по отношению к правильному варианту.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    AMDima:

    Если то что писали выше верно, то у Вас под 8м\с +длиннее линии..

    Опять эти гадания.
    Ну, что ж - легко же проверить, верно? Я предлагаю регулярно всем тнщикам споры на деньги. Вы тоже можете срубить влегкую баблишка. Пожалею, предлагаю 1000 евро на кон поставить. Я говорю, что у меня намного меньше 8м\с, Вы что 8 м\с. Берем прибор и производим замер. Согласны или в кусты? :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    AMDima:

    Кстати, какая скорость на решетках?

    уже не помню, проект давно утилизирован. Нет никакой надобности в нем после того как объект сдали и все работало первую зиму как и обещано было.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    AMDima:

    еперь согласны, что и без проекта, сделанного "специалистами" при желании можно нормально рассчитать, все формулы есть в доступе..

    Конечно нет, не согласен. Как можно без проекта знать все эти детали, которые надо подставлять в калькулятор? Просто наугад брать, выбрал какую-то левую установку и рандомно выбирая воздуховоды, шумоглушители, увлажнители и решетки по пути?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15710

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15710
    # 11 июня 2019 11:41

    kitnamore, Да зачем все эти проекты, выкинутые деньги.
    У нас же полно специалистов которые такие проекты считаю в уме:

    Ошибаются правда по материалам в 3 раза в большую сторону. Ну и заявляют что все настройки будут после монтажа и зашивки ГКЛ, а шумов никаких не будет :trollface: Спецы от бога в общем :znaika:

    In Gold we Trust
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 11 июня 2019 12:17
    kitnamore:

    Опять эти гадания. Ну, что ж - легко же проверить, верно?

    kitnamore, Только так, не видя проекта и измерений.. Для Вас достаточно на глаз ;)

    kitnamore:

    Кстати, какая скорость на решетках?

    уже не помню, проект давно утилизирован

    kitnamore, Жаль. Было интересно, так для себя.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 11 июня 2019 16:12 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    del

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 19 июня 2019 13:44 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    6PEJHEB,
    любой тнщик посчитает сопротивление за пару мину. Когда я AMDima попросил показать тот самый проект на 125 метров некоего дома, то получил полный игнор. Эхх.
    Спецов много, проектировщиков не меньше. А ответственности 0.
    Контора, которая мне делала взяла на себя совершенно все доп.издержки, когда выяснилось, что проектировщик им дал проект, а на месте прокладки воздуховодов (а он был на объекте и все замеры произвел) идут подпорные ноги стропилки. Тоже самое было с кукушками - там повернуть воздуховод нельзя было, хотя расстояние межуд мауэрлатом и обрешеткой было более 110мм, то он не учел, что за мауэрлатом уже меньше.
    За проект просили изначально 800, потом сошлись на 400, а при условии выполнения ими монтажа - 0. Выбрал их. Не пожалел. За свой счет докупали форсунку увлажнителя (50к рублей), доп. воздуховоды, фланцы, контроллер дополнительный для увлажнителя и заказывали настройщика системы увлажнения. А потом мне всякие неучи ставят в упрек, что я отдал 12к евро за все под ключ.

    AMDima,
    увы, нет проекта уже. Он же не универсальный, похранил какое-то время и выкинул. Даже в электронном виде не сохранился - помер тот винт, где он лежал.

    AMDima:

    Только так, не видя проекта и измерений.. Для Вас достаточно на глаз

    Так спор принят или нет? Я не понял. Берем прибор, ставим установку на максимум и замеряем скорость на выходе после решетки.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 19 июня 2019 23:07

    Ахаха, кит жжет. Проект был но показать не могу, выбросил, старый он уже был, и в электронном виде не сохранился :D бэды на венике.
    А что делать если вентсистема старше твоей кит? Хранить проект или нет? Так каждый может петь "проект был да я его выбросил".
    На установку кондеев проект делал? Дорого заряжали наверно но с их монтажем проект бесплатно получился тоже?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 19 июня 2019 23:57 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    affinogen,
    нет, ты, конечно, может и хранишь какие-то документы, тебе не нужные, а я нет. Ты можешь обосновать зачем он мне нужен через 4 года после ввода в эксплуатацию системы?
    Я ранее выкладывал страницы проекта, если хочется - поищи. Мне лень рыскать в тысячах своих постов в поисках.
    На установку кондеев не делал. Там нечего считать. Но ты можешь сделать, если надо.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 20 июня 2019 16:21

    А сам то просишь показать проект на мой канальник. Как так то?

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 20 июня 2019 18:31

    [censored by Grace-o 3.5.16]Скажите, мне будет за них потом стыдно?

    нужно больше солнца
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 июня 2019 21:44

    А как вы продаете то, в чем не уаерены? Вот это бизнес по нашему :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15710

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15710
    # 21 июня 2019 00:08

    ecoenergy, нефиг продавать Китай...

    In Gold we Trust
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 июня 2019 01:33
    6PEJHEB:

    ecoenergy, нефиг продавать Китай...

    как утка? производит впечатление? :)

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15710

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15710
    # 21 июня 2019 01:44

    7eleven, ты знаешь, я не думал что будет так тихо + обвязка довольно простая.

    In Gold we Trust
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 21 июня 2019 07:36 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    affinogen,
    Ты отапливаешься им, я охлаждаюсь. Цели разные и системы. Но ты понять не сможешь. У меня нет никакого сопротивления кроме создаваемого решеткой кондишки и оно уже учтено в ттх производителя. Мне считать нечего. А посмотреть мощность на холод я могу и без расчетов. Она прямо прописана на корпусе.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    ecoenergy,
    Не будет, в ряду одним китайским шлаком больше, одним меньшим. Я для басика купил проверенный чешский на 5квт и три куба в час. Стоил 1930р. Стоит, работает изредка, греет до 31-32 воду в басике на 7 кубов.
    Все что требует - мин.поток. Его добиться легко промывкой обратной песочного фильтра 1-2 минуты.
    Вчера вывалился в ошибку, т.к. фильтр был забит.
    А так чему там ломаться? Сор идеальный. На улице +30 и басик под пупырчатым одеялом всегда. Видел за две недели пару раз как включался, вчера и в первый нагрев. Нагрев водопроводную воду температурой в 13-14 градусов за примерно 16 часов (6.8куба).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 21 июня 2019 08:49
    kitnamore:

    Берем прибор, ставим установку на максимум и замеряем скорость на выходе после решетки.

    kitnamore, :trollface: Уже оказывается на решетке ))) вот и каком споре речь ))
    Разговор шел про магистраль заявленная на 700м3\ч и сечение 110*310... Тут проверять не надо, меньше 6,4м\с тут не получиться..
    Или это отводы такого сечения? :spy:

    kitnamore:

    Когда я AMDima попросил показать тот самый проект на 125 метров некоего дома, то получил полный игнор. Эхх.

    kitnamore, Че ж показывать, я же сказал проекта ВСО пока нет, рассчитывал в Exсel для предварительной оценке к чему готовиться. Расчеты сходятся с онлайн калькуляторами, пусть и с погрешностью в 5%, благо там всего 6 метров магистраль и 4 отвода по 3метра... Проблемы в этом не вижу.

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 21 июня 2019 09:36 Редактировалось affinogen, 1 раз.

    kitnamore, к сожалению это ты понять можешь про разные системы. Я не только отапливаю, но и охлаждаю помещение. Мощность на охлаждение и на нагрев также прописана на корпусе и не только, например еще в мануале можно глянуть для разных условий. Напор регулируется в настройках специалиста но тебе этого не понять

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 21 июня 2019 11:32
    wilson:

    А как вы продаете то, в чем не уаерены? Вот это бизнес по нашему :D

    а как проверить? давайте Вам один продам, а Вы расскажете.

    Добавлено спустя 58 секунд

    kitnamore:

    ecoenergy,
    Не будет, в ряду одним китайским шлаком больше, одним меньшим. Я для басика купил проверенный чешский на 5квт и три куба в час. Стоил 1930р. Стоит, работает изредка, греет до 31-32 воду в басике на 7 кубов.
    Все что требует - мин.поток. Его добиться легко промывкой обратной песочного фильтра 1-2 минуты.
    Вчера вывалился в ошибку, т.к. фильтр был забит.
    А так чему там ломаться? Сор идеальный. На улице +30 и басик под пупырчатым одеялом всегда. Видел за две недели пару раз как включался, вчера и в первый нагрев. Нагрев водопроводную воду температурой в 13-14 градусов за примерно 16 часов (6.8куба).

    а можно модельку?

    Добавлено спустя 38 секунд

    ecoenergy:

    [censored by Grace-o 3.5.16]Скажите, мне будет за них потом стыдно?

    А за что ? тут нельзя называть марки и производителей?

    Добавлено спустя 22 секунды

    6PEJHEB:

    ecoenergy, нефиг продавать Китай...

    за что вы их так?

    нужно больше солнца