Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48802

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48802
    # 10 ноября 2016 14:20
    7eleven:

    Начиная с этого сезона, все ТН воздух-воздух CH оборудованы модулем Wifi для управления устройством через интернет.

    круто
    у меня тока старт/стоп можно по проводам сделать

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 10 ноября 2016 14:30
    opelvector:

    я не сасцал на видео выступить и показать кто из ху

    ты засцал нагреть дом ТНом, а нагрел за пару часов до визита репортера камином и баней, о чем и рассказал. Ну, как нагрел - до 13 градусов, как сам выкладывал. Тепло, что тут сказать, в итоге в куртке, капюшоне был и перчатках. :D

    7eleven:

    Может, не к тому обращался? :-?

    не все готовы ставить неработающий шлак.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 10 ноября 2016 14:32

    7eleven, а теплый пол они греют и если да то как это выглядит.?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 10 ноября 2016 14:34
    pavlusha:

    если бы был умнее ты бы понял, что я не защищаю тн и не нападаю на него

    Мне кажется, что умнее тебя каждый.
    Ты именно защищаешь. И ценник на газ ты знаешь, но все равно утверждаешь, что я назвал неверный ценник, хотя сайт мингаза в открытом доступе, как и инфа о том, что подавляющее большинство потребителей газа платит до 3000 кубов (подавлящим было названо он 85 до 90%).
    Но твоя защита изначально мертвая, потому как только ты еще остался, да опель, которые утверждают, что ТН хоть чему-то альтернатива.

    pavlusha:

    тн - там где нету газа .. особенно льготного ..

    Где нет газа - нет и электричества нормального. Это аксиома. 3 года опелек бедный сидел с электричеством, которое получил за взятку и то - жалкие 4квт. Да такие жалкие, что там по 2 дня спокойно могло не быть его или оно есть, но там 180вольт. :D

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Pavel.Nikolaevich.:

    Пока Опель заселится так ресурс ТН выйдет и он плотно на дровы сядет. :D

    есть же камин и баня - перед визитом проверяющих нагрел их, градусник положил в топку - и кажется, что тепло.

    Добавлено спустя 59 секунд

    7eleven:

    В них применен 2-stage компрессор. Это позволило поднять температуру нагрева воды фреоновым контуром до 60 градусов и повысило стабильность работы при низких температурах.

    с каким сором?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 10 ноября 2016 14:52
    kitnamore:

    Ты именно защищаешь. И ценник на газ ты знаешь, но все равно утверждаешь, что я назвал неверный ценник, хотя сайт мингаза в открытом доступе, как и инфа о том, что подавляющее большинство потребителей газа платит до 3000 кубов (подавлящим было названо он 85 до 90%).
    Но твоя защита изначально мертвая, потому как только ты еще остался, да опель, которые утверждают, что ТН хоть чему-то альтернатива.

    все опять по стопитсотому кругу ..давно все поняли что тебя никак не переспорить, ты не воспринимаешь доводы вообще .. от слова вообще
    цены на газ в зависимости от потребления я написал, я их знаю и все их знают
    и когда ты пишешь

    kitnamore:
    На 110 долларов можно купить 2750 кубов газа... А на 550 долларов отопительного сезона с октября по апрель можно купить 13750 кубов.

    это вранье .. наглое и откровенное вранье
    может еще поспорим ? чтобы ты сразу написал что и тут я слился .. ну в твоей манере как всегда

    kitnamore:

    Где нет газа - нет и электричества нормального. Это аксиома. 3 года опелек бедный сидел с электричеством, которое получил за взятку и то - жалкие 4квт. Да такие жалкие, что там по 2 дня спокойно могло не быть его или оно есть, но там 180вольт.

    нет электричества нормального это у тебя .. вот это неоспоримый факт и своим генератором ты это четко подтвердил
    а в остальных местах отсутствие газа далеко не означает отсутствие нормального (опять же что это?) электричества

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 10 ноября 2016 14:56
    pavlusha:

    может еще поспорим ? чтобы ты сразу написал что и тут я слился .. ну в твоей манере как всегда

    как только вернешь все проспоренное. Ну, тогда я соизволю заскринить сайт мингаза, где указано, что стоимость льготного газа 77.6 рубля за 1000 кубов. Хотя ты как опель не умеешь множить. Все же сказывается купленный диплом. :D

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    pavlusha:

    нет электричества нормального это у тебя .. вот это неоспоримый факт и своим генератором ты это четко подтвердил

    за весь 15ый год не было электричества 4 часа 15 минут. Раз 15 он моргнул. И то, в 10 случаях только у меня, т.к. реле напряжения рубило подачу, т.к. на одной из фаз было больше 245 вольт. Причем неизвестно сколько из 4 часов 15 минут это были отключения, для подключения кого-то. Т.к. ранее я даже звонил и в половине случаев авария, в половине подключение нового абонента.
    Но для тебя да - нормальное это как у опеля - 180 вольт или нет двое суток, а у меня плохое.
    За полтора года генератор намаслал с 15-минутными запусками каждые две недели, с настройкой контроллеров автозапуска всего 12.5 моточасов, покупал его с 0.2, т.е. фактичесские траты 12.3.
    Если посчитать средним временем работы раз в 14 дней 15 минут, то за 15 месяцев только тестовые запуски отняли 8 часов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 10 ноября 2016 15:03 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    kitnamore:

    pavlusha:

    может еще поспорим ? чтобы ты сразу написал что и тут я слился .. ну в твоей манере как всегда

    как только вернешь все проспоренное. Ну, тогда я соизволю заскринить сайт мингаза, где указано, что стоимость льготного газа 77.6 рубля за 1000 кубов. Хотя ты как опель не умеешь множить. Все же сказывается купленный диплом. :D

    брр .. ты здоров? или кто это пишет ?

    я вроде просто и доступно написал.. и тарифы и цены и про твое вранье в два раза
    у тебя какие-то проблемы с пониманием?

    pavlusha:

    Добавлено спустя 20 минут 19 секунд
    kitnamore:

    На 110 долларов можно купить 2750 кубов газа... А на 550 долларов отопительного сезона с октября по апрель можно купить 13750 кубов. Или отопить 5 домов как мой, ни в чем себе не отказывая, или отопить 3 дома как у вилсона, ни в чем себе не отказывая.
    Разница космическая.

    http://www.tarify.by/
    3000 куб по 0.0776 = 233 руб
    2500 куб по 0.0931 = 233 руб
    остальной газ по 0.3738 руб
    550 доллар х 1.9062 = 1048.4 руб
    (1048.4 - 233 - 233 ) \ 0.3738 = 1558 куб
    итого на 550 долларов - 7058 кубов , а не 13750 кубов .. всего ничего , чуть меньше чем в два раза набрехал
    короче считать ты китнаморя не умеешь, что давно известно
    и постоянно лажаешь и врешь

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 10 ноября 2016 16:16
    Pavel.Nikolaevich.:

    7eleven, а теплый пол они греют и если да то как это выглядит.?

    Оптимальной системой отопления для ТН воздух-вода является теплый пол.

    Выглядит это как обычный (электро-, газовый-) котел на стене, к которому подключается подача и обратка ТП. Для ГВС ставится 3-х ходовой клапан, переключающий на контур бака-накопителя, которым управляет контроллер ТН.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 10 ноября 2016 16:54

    7eleven А когда новая серия воздух-вода будет доступна для заказов? Я так понимаю стару уже смысла нет продавать, если там разница не большая в стоимости?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 10 ноября 2016 17:03
    wilson:

    7eleven А когда новая серия воздух-вода будет доступна для заказов? Я так понимаю стару уже смысла нет продавать, если там разница не большая в стоимости?

    Поставки в феврале начнутся.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 10 ноября 2016 17:26 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Еще хотел спросить, про максимальную можность понятно, а минимальная чем-то ограничевается? Насколько помню в кондиционах она ограничена (ну если я правильно понимаю)

    И еще

    Это позволило поднять температуру нагрева воды фреоновым контуром до 60 градусов

    это значит, что ТН идет со своим баком ГВС?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 10 ноября 2016 20:27
    wilson:

    Еще хотел спросить, про максимальную можность понятно, а минимальная чем-то ограничевается? Насколько помню в кондиционах она ограничена (ну если я правильно понимаю)

    Немного не понял вопроса. Минимальная мощность ограничивается минимально возможными оборотами инверторного компрессора.

    wilson:

    это значит, что ТН идет со своим баком ГВС?

    В нашем случае бак отдельно. Это значит, что теплоноситель ТН может греть до 60 (а точнее -- до 62-63), вместо 55 у обычных компрессоров. Естественно, энергоэффективность при этом снижается.

    И еще забыл пару нюансов:
    в новых уже штатно стоит инверторный циркуляционник
    SCOP (среднесезонный коэффициент) 3,99-4,15 в зависимости от модели, что позволило получить маркировку А++. Это уже близко к геотермальным ТН.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 10 ноября 2016 21:18

    pavlusha,
    научись читать. Там про 5 домов написано. 13750 кубов разделить на 5 = 2750 кубов на дом. 2750 кубов по 77.6 рубля за 1000 кубов = 213.4 рубля или 112 долларов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 10 ноября 2016 21:34

    7eleven Ну а в мощности это какой минимум? Вот мой котелок имеет диапазон 10.5-28кВт, конд. котлы имеют диапазон 5.5 - 32кВт. В межсезонье мне 10.5кВт многовато и котел то работает, то нет - что для котла как бы плохо. Возможно ТНу пофиг на включения/выключения, поэтому про минимальную и спрашиваю, а заодно и вредность режима вкл/выкл.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 10 ноября 2016 21:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    wilson:

    Возможно ТНу пофиг на включения/выключения, поэтому про минимальную и спрашиваю, а заодно и вредность режима вкл/выкл.

    И какой есть минимальный, но с хорошим СОР. И есть ли смысл самый минимальный, может чуть пободрее в оех же деньгах выйдет.
    Если можно то порядок цен. На данный девайс.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 10 ноября 2016 22:17
    kitnamore:

    pavlusha,
    научись читать. Там про 5 домов написано. 13750 кубов разделить на 5 = 2750 кубов на дом. 2750 кубов по 77.6 рубля за 1000 кубов = 213.4 рубля или 112 долларов.

    щас утопит в потоке бреда ..
    ну попробуем
    kitnamore:

    На 110 долларов можно купить 2750 кубов газа... А на 550 долларов отопительного сезона с октября по апрель можно купить 13750 кубов. Или отопить 5 домов как мой, ни в чем себе не отказывая, или отопить 3 дома как у вилсона, ни в чем себе не отказывая.

    сразу после 5 домов там про 3 написано ... такой же расчет будет? :D
    ну посиди подумай, подгони цифры :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 10 ноября 2016 22:35

    pavlusha,
    слив засчитан. :znaika:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 10 ноября 2016 22:38
    kitnamore:

    pavlusha,
    слив засчитан.

    :D все укладывается в рамки поведения ..ты предсказуем
    особенности спора с китнаморей

    pavlusha:
    условия от кита были? были
    спор на эти условия я предложил ? предложил
    от своих слов не отказываюсь, все цитаты могу показать ...
    кит начал юлить вилять и по ходу придумывать новые требования и сочинять жесткие дополнительные условия .. и в конце кричать что оппонент слился
    вуаля
    так проходят все с ним типа "споры" .. 150% случаев он прав а все оппоненты слились
    примерно так
    кит - густав спорим ты не пронесешь мешок цемента 20 метров?
    густав - не вопрос, спорим
    кит - ну вперед, несешь мешок цемента на члене идя по канату 20 метров за пол секунды ..
    густав - что за чушь, так не договаривались ..
    кит - ага .. слился .. я победил .. я молодец
    вот типовой сценарий спора от кита

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48802

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48802
    # 11 ноября 2016 00:09
    wilson:

    7eleven Ну а в мощности это какой минимум? Вот мой котелок имеет диапазон 10.5-28кВт, конд. котлы имеют диапазон 5.5 - 32кВт. В межсезонье мне 10.5кВт многовато и котел то работает, то нет - что для котла как бы плохо. Возможно ТНу пофиг на включения/выключения, поэтому про минимальную и спрашиваю, а заодно и вредность режима вкл/выкл.

    ТН в принципе по фиг, но тратится энергия на разгон
    у меня минимальный ход - это 50% от максимума
    59-61% минимальные обороты, 125-130% максимальные

    если при минимальных температуры все равно много - выключается и ждет, пока растягает гидрострелку
    вредности думаю нет, потому как разгоняется компрессор с минимальных оборотов и набирает скорость плавно
    но на выход на нагрев уходит у меня в среднем около 20-30 сек

    как-нить сниму видео разгона, если не забуду

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    Pavel.Nikolaevich.:

    wilson:

    Возможно ТНу пофиг на включения/выключения, поэтому про минимальную и спрашиваю, а заодно и вредность режима вкл/выкл.

    И какой есть минимальный, но с хорошим СОР. И есть ли смысл самый минимальный, может чуть пободрее в оех же деньгах выйдет.
    Если можно то порядок цен. На данный девайс.

    вот маладец, не фиги крути, а изучай предмет
    а то как кит патом придешь и скажешь - Памаги, жрать нечива, дети галодные плачут дрова кончились, хочу кнопку нажимать :D

    съезди, пощупай, пасмари

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 11 ноября 2016 08:52

    opelvector Меня не в % от оборотов волнует - мне нужна минимальная мощность работы в кВт. Есть данные?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.