Ответить
  • wolfsbane Member
    офлайн
    wolfsbane Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #505022

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 мая 2016 14:33

    7eleven, спасибо, очень помогло. Только все равно мой главный вопрос остается: где у нас можно купить такую штуку?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 19 мая 2016 14:34
    7eleven:

    По остальным позициям

    Я продолжаю утверждать что вы врун. Сейчас вам уже и 7900 ккал/куб. м из постановления совмина, на которые вы уповали с диким криком 300-ым шрифтом, уже нечестные?
    И продолжаем тихонечко помалкивать как облажались с тем, что 7900- это низшая теплота сгорания. Продавцы-втюхиватели они такие...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 мая 2016 14:34 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    7eleven:

    Все хорошо у него и на холода, и на тепло.

    Это рекламная табличка ничего не имеющего общего с реальностью. Где замеры теплосчетчиком поверенным и опломбированным? Если их нет - все эти табличики умышленное вранье.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Andry_S:

    Продавцы-втюхиватели они такие...

    Они иные, сказано же - ни одного проданного экземпляра, все только графики поддельные по продажам где угодно, но не у нас :lol:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 19 мая 2016 14:39
    Andry_S:

    И продолжаем тихонечко помалкивать как облажались с тем, что 7900- это низшая теплота сгорания.

    Я облажался с тем, что 7900- это низшая теплота сгорания.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 19 мая 2016 14:54 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    7eleven:

    Чего же вы не рассказали ему про чудо-газ?

    Раз уж кого-то волнуют подробности:
    Ему вообще плевать на тарифы, доходы позволяют. Греть в +14 на улице басик до 33 экономщик не станет :trollface:
    Чудо газ он преспокойно имеет и топит им дом. Двигался эволюционным и наиболее простым путем, а не продумав все заранее. По началу басик грел тупо штатным ТЭНом 3.5 квт в системе циркуляции/фильтрации басика. Было мало, пробовал кинув шланг и заливая горячую воду с ГВС ГК, только беда была куда сливать постоянно столько остывшей воды, в междурядье начало болото образовываться :trollface:
    Ставить ТЭН мощнее - на доме ввод маловат. Увеличивать ввод - много возни и беготни.
    Ставить еще теплообменник в контур ГК - ни места в топочной, ни желания поиметь гемор с подводом труб, вскрытием тротуаров/газона, потом все это на зиму консервить...
    А тут подвернулся вариант превратить ТЭН в более мощный легким движением руки - ТН. Поставил его прямо у басика, где в акуратной будочке стояла система циркуляции/фильтации. Два часа на все про все. Напомню ТН у него полнопоточный именно для басика, подключается в разрыв циркуляции, вводы 40-50 мм на вид, греет непосредственно воду, один ящик и никаких фреонов наружу.

    Добавлено спустя 23 минуты 41 секунда

    7eleven:

    Я облажался с тем, что 7900- это низшая теплота сгорания.

    Вот вам и ответ кто использует неверные вводные данные и потом делает такие же выводы. А потом гонит на других якобы проблемы с арифметикой.

    всем: Вот интересно, если по электричеству проблемы, существуют специально обученные люди и поверенные приборы, которые могут документально подтвердить что это был не прораб вольты протухшие. Есть ли нечто подобное по газу? Может какой мингаз в трубу закачивает выхлоп с топки, потом у потребителя объем есть, тепла нет...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 мая 2016 15:43
    Andry_S:

    Есть ли нечто подобное по газу? Может какой мингаз в трубу закачивает выхлоп с топки, потом у потребителя объем есть, тепла нет...

    Пропустил это сообщение. У меня как раз мингаз был.
    Чтобы установить теплосчетчик сказали нужен проект и согласование. Но сказали, что это по их мнению.

    Опелек-брехун. У меня проверили счетчик и прочие трубы - претензий мингаза нет. А значит 500-600 кубов в морозы вполне по их мнению нормальный расход.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    vulturs,
    дайте мне картинку теплосчетчика и укажите место где должен стоять - я сам свяжусь с мингазом или туда подъеду и узнаю нужен ли проект.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 мая 2016 16:14 Редактировалось wilson, 1 раз.

    kitnamore Теплосчетчик ставить на трубе подачи от котла - если надо мереть его параметры. Мингаз тут не при чем вообще.

    7eleven А можно официальные данные глянуть по той картинке, что вы привели? Потому как параметры там почти как у зубадана, а стоит он в 2 раза дешевле. Я понимаю бренд, но не настолько.

    Кстати зубадан хоть и не теряет производительность, но потребление эл-ии увеличивает в 2 раза почти... Т.е. СОР там печальный...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    14 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 19 мая 2016 16:38 Редактировалось vulturs, 1 раз.
    kitnamore:

    vulturs,
    дайте мне картинку теплосчетчика и укажите место где должен стоять - я сам свяжусь с мингазом или туда подъеду и узнаю нужен ли проект.

    газ трогать не нужно - нужны только показания от счетчика с расходом газа. врезка(нужна только для подсчета протока) обычно происходит в подачу до всех потребителей(чем ближе к котлу тем лучше). от счетчика на подачу и обратку вешаются 2 датчика.
    есть например такие http://belzenner.by/production/produktsiya-beltsenner/teploschjotchiki, есть с врезкой в подачу и обратку.

    Предупреждаю. Модель счетчика лучше подбирать по диаметру труб от котла, тогда меньше возни.
    От самопального моего толку вам не будет т.к. у меня датчик протока прямо в ТН интегрирован, а именно для него и нужно врезаться в подачу. Если есть датчик протока, то можно взять мой и подбивать результат в полуавтоматическом режиме.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 мая 2016 16:47 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    wilson:

    Теплосчетчик ставить на трубе подачи от котла - если надо мереть его параметры. Мингаз тут не при чем вообще.

    Может быть, потому я и усомнился в их словах. Так. что дождемся вултурса, пусть скажет точное место установки.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    vulturs:

    есть например такие http://belzenner.by/production/produktsiya-beltsenner/teploschjotchiki, есть с врезкой в подачу и обратку.

    И за чей счет фуршет? :) Я думал я только трубу дам, а если их покупать, то мне влом...
    Ибо я за эти деньги для умного дома что-то приобрету, т.к. планирую по осени добить все по нему - розетки, выключатели, всякие роллеты и прочее.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 мая 2016 17:01

    Кто-то тут в ветке предлагал погонять теплосчетчик...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 19 мая 2016 17:05
    wilson:

    7eleven А можно официальные данные глянуть по той картинке, что вы привели? Потому как параметры там почти как у зубадана, а стоит он в 2 раза дешевле. Я понимаю бренд, но не настолько.

    Есть сервис-мануал завода. Там эти данные указаны. Точно такие же, как и непосредственно на аналогичную заводскую модель.

    wilson:

    Кстати зубадан хоть и не теряет производительность, но потребление эл-ии увеличивает в 2 раза почти... Т.е. СОР там печальный...

    зубадан переразмеряет компрессоры.

    Добавлено спустя 7 минут

    Andry_S:

    Вот вам и ответ кто использует неверные вводные данные и потом делает такие же выводы. А потом гонит на других якобы проблемы с арифметикой.

    Не напомните, кто сделал такой прекрасный вывод на основании взятых с потолка цифр? :lol:

    Это ж как надо ненавидеть Россию чтоб только не покупать газ по 400 при таком "дешевом" шведском электричестве.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 19 мая 2016 17:25 Редактировалось Andry_S, 2 раз(а).

    7eleven, не соскакивайте. Я брал не с потолка, а источник указывал. Достоверность источника (та сводная таблица) не на моей совести. А вот вы источник не указывали, но что-то там считали. А уже сильно потом таки сослались на постановление, но все одно считали неверно. Про ваши ошибки в арифметике разжевывал, у меня их как не было так и нет, вам лишь казалось потому как были собственные. Ваши расчеты и утверждения для теперешнего времени и тарифов - неверны, в том числе и для юриков, но все еще висят в шапке.

    По латышам кстати так источника с данными и не дали, там одно бла-бла-бла про тарифные планы и неизвестную на момент биржевую цену и неясно как коррелирующую с ней цену для потребителя. Впрочем, латыши и фины меня мало волнуют, нам платить тут и они - плохой ориентир в хорошем деле )

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 мая 2016 17:46

    Сейчас кстати дайкин продвигает гибридную систему - ТН воздух-вода + газовая колонка.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48790

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48790
    # 19 мая 2016 17:50 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    Andry_S:

    не соскакивайте.

    тебя то че заклинило?
    уже все, кроме тебя и кита почитали и успокоились - рабочая схема
    один ты и кит как упертые,цифры какие-то лепите и не понятно че пытаетесь доказать
    кит понятно - он человек такой, ему просто жизненно важно ТН гавнячить - он из принципа
    а ты че?

    покупают люди ТН и радуются
    сегодня еще один чел звонил, просился приехать посмотреть - хочет покупать
    тока он хочет чистый земляной, бо у него вода очень близко

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    wilson:

    Сейчас кстати дайкин продвигает гибридную систему - ТН воздух-вода + газовая колонка.

    не зря наверна :-)
    у нас как раз актуально, пока тарифы льготные
    зимой газ, а летом ТН

    дайкин шлак, зубадан шлак, все шлак :-)

    дайкин главный продавец шлака :D

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 19 мая 2016 18:23

    opelvector, заклинило недостоверные данные в шапке. Схема убыточна и годна только где газа тупо нет от слова совсем.
    Если вам цифры не понятны - вам участвовать в подобных дискуссиях незачем.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48790

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48790
    # 19 мая 2016 18:34 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    Andry_S:

    opelvector, заклинило недостоверные данные в шапке. Схема убыточна и годна только где газа тупо нет от слова совсем.
    Если вам цифры не понятны - вам участвовать в подобных дискуссиях незачем.

    мне кажется, что вам тут делать не чего
    остались только Вы и кит - это называется - туполобость
    в ветке давно написано - это для тех, у кого газа нет

    схема убыточна, а с газом прибыльна? :D
    идите почитайте литературу и не показывайте свою бездарность и глупость

    дайкин лохи, панасоник лохи, зубадан логи
    кит и ВЫ - молодцы и самые умные :trollface:
    када батя тарифы обнулит - думаю у Вас рот закроется моментально

    вы и кит - теоретики без диплома, без опыта и без рук и головы
    как у вас так и у него нет ни фото, ни отчета - НИЧЕГО! болтуны и троли :super:

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    вот мне как раз и стоит тут дискуссировать, потому что я являюсь реальным пользователем
    а у вас, кроме бульканья и цифер с неба, ни че нет

    так же как и кит в строительстве - опыта 0, а математики выше головы

    попробуйте свои перлы и формулы сунуть на форумхаус - там вам быстро насуют под хвост и формул и фактов и выводов

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (20 мая 2016 09:54)
    Основание: 3.5.17 , 3.5.18

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 19 мая 2016 18:48 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    Andry_S:

    opelvector, заклинило недостоверные данные в шапке. Схема убыточна и годна только где газа тупо нет от слова совсем.
    Если вам цифры не понятны - вам участвовать в подобных дискуссиях незачем.

    7eleven:

    1. В: Когда окупится ТН по сравнению с газовым отоплением?
    О: При существующем уровне льготных тарифов на газоснабжения для населения никогда

    Andry_S, Хватит кэпничать

    Грибонутый
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48790

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48790
    # 19 мая 2016 19:00

    а когда окупится газ и начнет приносить прибыль?
    когда он станет прибыльным?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 19 мая 2016 19:02

    KillRib, читайте всю шапку и конкретный предмет спора с 7eleven.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    opelvector:

    а когда окупится газ и начнет приносить прибыль?
    когда он станет прибыльным?

    Детсад какой то. Будто кто то забыл что речь о ТН относительно газа. Такую воду льют и пытаются найти изъяны в словах и правописания когда по существ темы аргументов нет...

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48790

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48790
    # 19 мая 2016 19:09 Редактировалось opelvector, 3 раз(а).
    Andry_S:

    KillRib, читайте всю шапку и конкретный предмет спора с 7eleven.

    вам вроде модератор уже разок сказал
    - перебранки и споры в лички, а то карту схватите

    вы про ТН не пишете уже давно и понятия о ТН не имеете
    вы как и кит только спорите абы спорить, а полезной информации несете даже не 0, а минус
    ТН шлак, ТН убыточен, газ рулит - это каким боком поможет тем, у кого газа нет или газ подвести стоит как дом?

    в шапке давно написано - для тех, у кого нет газа
    это альтернативный источник

    не можете ни че по теме сказать - идите в ветку про газ

    вот пришел человек, спрашивает - посоветуйте ТН
    вы чем ему поможете?

    и не спорьте с топикстартером - он в ТН разбирается больше всех в этой ветке и он ими занимается

    вы разбираетесь только в школьной математике и то слабо

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    Andry_S:

    Такую воду льют и пытаются найти изъяны в словах и правописания когда по существ темы аргументов нет...

    как можно спорить о том, о чем понятия не имеешь?
    прям как кит
    уверен, что он даже принципа работы не понимает, но спорит и обгаживает, а почитать физику не умеет
    кто был не уверен - сходили на лекцию, потрогали, пощупали, понюхали

    кто хотел мое увидеть - приехал ко мне потрогал и увидел
    на дняхь ко мне приедут два серьезных дядьки - так же хотят навернуть систему
    один спец по умным домам, а второй по медицинской технике
    они хотят и СК и приточки и умный дом и ТН - газ у них есть

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Andry_S:

    Схема убыточна и годна только где газа тупо нет от слова совсем.

    детсад такое толдычить на каждой странице, хотя в шапке давно написано - Для тех, у кого нет газа
    а про убыточность - должно быть стыдно вообще говорить
    газ прибыльный, а ТН убыточный - голова есть?