Ответить
  • Salim1 Senior Member
    офлайн
    Salim1 Senior Member

    1871

    17 лет на сайте
    пользователь #87907

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 15 июля 2021 00:46 Редактировалось Salim1, 5 раз(а).

    Кондиционер на охлаждении чистит воздух влажным теплообменником - к нему липнет пыль и с конденсатом смывается в дренаж.

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 15 июля 2021 09:13

    Ну вот вы меня хоть на дыбе пытайте, но в моем кондее фильтры я чищу раз в год. И количество пыли там ничтожно по сравнению с тем, что я убираю в комнате. И как-то не заметно вообще влияния кондиционера на пыль в комнате, работает он или нет. Пыль оседает всегда и ей пофиг на кондей. Вот бризер с фильтрами реально показал сокращение пыли. Тут спорить не буду.

    нужно больше солнца
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 15 июля 2021 09:20

    Увлажнитель стоит на полу,каждый раз когда доливаем воду,в лотке полно всякой пыли или хз что там,открыл вчера кондея морду сняли сетки,что бы я там за год что то сильно увидел :-? но промыл на всякий случай :)
    увлажнитель реально собирает пыль и это факт :rotate:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 15 июля 2021 11:19

    вся мелкая пыль и пыльца прилипает к конденсату проходя через теплообменник, и затем в трубу слива. Вот там посмотрите сколько всего вытекает.
    А сетка на кондее - это ну фактически маскитка ;) только крупную пыль ловит.

    Gnom_cF:

    увлажнитель реально собирает пыль и это факт

    такая же схема в кондее

    ecoenergy:

    Ну вот вы меня хоть на дыбе пытайте, но в моем кондее фильтры я чищу раз в год....не заметно вообще влияния кондиционера на пыль в комнате, работает он или нет.

    ну это признание двоичника :D

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 15 июля 2021 17:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ecoenergy:

    Ну вот вы меня хоть на дыбе пытайте, но в моем кондее фильтры я чищу раз в год. И количество пыли там ничтожно по сравнению с тем, что я убираю в комнате. И как-то не заметно вообще влияния кондиционера на пыль в комнате, работает он или нет. Пыль оседает всегда и ей пофиг на кондей. Вот бризер с фильтрами реально показал сокращение пыли. Тут спорить не буду.

    Мы не милиция, чтобы пытать, но если кондей работает постоянно (например, зимой в режиме отопления), то пыль неизбежно образуется на сетке за счёт электростатики. Визуально её даже не видно, но стоит мокрой рукой провести по сетке — и результат, как говорится, налицо.

    Конечно, если кондей работает пару недель в году, то раз в год чистить сетку вполне достаточно.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10821

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10821
    # 16 июля 2021 06:54 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Кто то метит переплюнуть опеля в косноязычии:
    Пыль на сетке кондея образуется? :o Вот это поворот, вседа думал, что там пыль собирается, а образуется совсем в других местах.
    Следы пыли на мокрой руке говорят о малом ее количестве, что означает ничтожность влияния на количество пыли в доме. У меня с примерно таким же успехом полка на стене собирает пыль )))

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 16 июля 2021 08:49

    Пользую пару мобильных кондев, один дома стоит на балконе, задувает в комнаты охлажденный воздух, трубки слива коденсата вывел через балконную плиту на улицу. А вот второй забрал на работу, в нем предусмотрен съёмный контейнер для конденсата. Тоже хочу верить, что он чистит от пыли, но вода из него кристально чистая. За восемь часов на работе он сейчас генерирует около трех литров воды. Чистая, как слеза. Стоит сейчас бытовке на подоконнике, морозит здорово. Умом прнимаю, что должен он пыль какую-то собирать, есть пылесос с аквафильтром Зельмер, то он чуть соснул))) с пола - вода уже мутная. А этот часами работает и выдает дистиллят.

    Добавлено спустя 43 минуты 37 секунд

    После обеда могу показать сколько он и какого конденсата наберет. Можно даже измерить её чистоту TDS-метром, правда только по растворенным в ней солям-кислотам-минералам, коихпо идее в конденсате быть не должно.

    С дураками не спорю
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 16 июля 2021 14:38

    Вот так к обеду нагнало

    Вообще чуть мусора в воде присутствует, и именно какого-то тяжелого, оседающего на дно, а сама вода чистая.

    С дураками не спорю
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 18 июля 2021 19:04

    хотелось бы узнать у mr.oddball, как так получилось, что марка, по его словам, "имитирующая продажи на Западе", попала в топ-3 бестселлеров амазона 8)

    https://www.amazon.com/Best-Sellers-Home-Kitchen-Split-System-Air ... 4554130011

    mr.oddball, хватит смелости признать, что намерено лгал или как обычно? :lamer:

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 18 июля 2021 20:50

    странный рейтинг. понять бы как его формируют. А то по рейтингу у первого места еще меньше оценок, чем у третьего. а у второго значительно больше. Хотя может там он сам как-то продажи считает

    нужно больше солнца
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 18 июля 2021 20:54

    ecoenergy, по количеству продаж в реальном времени. Рейтинг обновляется ежечасно.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 18 июля 2021 20:56

    Ну судя по цене - у Купера продается какой-то аксессуар, возможно ли что именно его и берут т.к он подходит и под другие бренды и отсюда популярность? :spy:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 18 июля 2021 21:09
    WOLVERINE90:

    Ну судя по цене - у Купера продается какой-то аксессуар, возможно ли что именно его и берут т.к он подходит и под другие бренды и отсюда популярность? :spy:

    Cooper&Hunter WiFi USB Module Smart Adapter for Wall Mount Ductless Mini Split Air Conditioners

    не уверен, что его так уж сильно берут для других брендов, чтобы это повлияло на общие продажи. тем более, в топе купер еще не раз встречается и по другим позициям.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 19 июля 2021 09:40
    Jufo:

    Вообще чуть мусора в воде присутствует, и именно какого-то тяжелого, оседающего на дно, а сама вода чистая.

    поздно вы со своими исследованиями ))) сезон цветения давно прошел
    ждите мая-июня и собирайте конденсат ;)
    ну и вообще, если окна закрыты и живете вы с каком-нибудь районе бетонных муравейников, где и зелени то нет, то будете получать только квартирную пыль в конденсате
    у меня огромная липа в углу участка, через дорогу поле, которое иногда злаковыми засевают, и супруга с алергией, так что мне ничего доказывать не надо, уже 2 года вижу сколько всего выходит с конденсатом, и знаю как супругу "отпускает" при включении кондея

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

    7eleven:

    https://www.amazon.com/Best-Sellers-Home-Kitchen-Split-System-Air ... 4554130011

    Cooper & Hunter 36,000 BTU Mini Split AC/Heating system Sophia Series 208/230V Heat Pump
    ничего сибе МИНИ-сплит, 36-ка 70+ кг наружный блок

  • -888- Neophyte Poster
    офлайн
    -888- Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2748339

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 августа 2021 15:47

    Подскажите, что лучше Gree Lomo Nordic R32 или Cooper&Hunter Arctic Inverter NG на 50м2?
    Как у них с управлением через интернет и можно зафиксировать горизонтальные жалюзи с пульта под определенным углом?
    Цена\гарантия почти одинаковая, хотя на гри цена чуть меньше, а гарантия будет только если обслуживать каждый год?
    Или может за эту цену плюс\минус есть что-то лучше?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 30 августа 2021 16:55
    -888-:

    Подскажите, что лучше Gree Lomo Nordic R32 или Cooper&Hunter Arctic Inverter NG на 50м2?
    Как у них с управлением через интернет и можно зафиксировать горизонтальные жалюзи с пульта под определенным углом?
    Цена\гарантия почти одинаковая, хотя на гри цена чуть меньше, а гарантия будет только если обслуживать каждый год?
    Или может за эту цену плюс\минус есть что-то лучше?

    Так сразу не скажешь. Нужно внутрь лезть и смотреть мощность компрессора, наличие ЭТРВ. Бывает всякое. Заявлено одно, по факту — другое.

  • -888- Neophyte Poster
    офлайн
    -888- Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2748339

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 августа 2021 18:31
    7eleven:

    Так сразу не скажешь. Нужно внутрь лезть и смотреть мощность компрессора, наличие ЭТРВ. Бывает всякое. Заявлено одно, по факту — другое.

    Я смотрел этот обзор, но в Gree Nord в отличии от Luxury вроде есть все фишки как в Купер Arctic -i feel, управление жалюзями в 2х плоскостях, 7 скоростей. Вот насчет ЭТРВ не понятно. Но складывается впечатление, что это фактически один в один модель, только пульт у Gree попроще и вопрос в ЭТРВ. У Gree вообще куча каких-то одинаковых моделей.

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 31 августа 2021 09:13

    -888-, Есть ли настолько неоспоримые преимущества у электронного ТРВ перед механическим на бытовых тепловых насосах пока не понятно даже специалистам-холодильщикам (с чем не спорит и ведущий обзора). А вот то, что компрессор не японского, а китайского производства и судя по всему без EVI (промежуточного впрыска пара) совсем не гут в обоих случаях. На эффективность устройства при низких температурах эта технология влияет гораздо существеннее, чем тип ТРВ

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • -888- Neophyte Poster
    офлайн
    -888- Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2748339

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 августа 2021 14:24
    master_sven:

    А вот то, что компрессор не японского, а китайского производства и судя по всему без EVI (промежуточного впрыска пара) совсем не гут в обоих случаях.

    Японское лучше, но и цена совсем другая. Мне вообще он для охлаждения нужен, а чтоб работал как ТН, это больше на случай если, что-то с газовым котлом случиться, как этой зимой получилось.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 31 августа 2021 14:35
    -888-:

    master_sven:

    А вот то, что компрессор не японского, а китайского производства и судя по всему без EVI (промежуточного впрыска пара) совсем не гут в обоих случаях.

    Японское лучше, но и цена совсем другая. Мне вообще он для охлаждения нужен, а чтоб работал как ТН, это больше на случай если, что-то с газовым котлом случиться, как этой зимой получилось.

    все может быть :-)

    Цены на газ в Европе обновили рекорд. Стоимость октябрьского фьючерса превысила отметку в 600 долларов за одну тысячу кубометров, свидетельствуют данные биржи ICE Futures.
    600
    долларов
    составила цена за тысячу кубометров газа в Европе

    В течение дня цена октябрьского контракта колебалась от 588 до 600,6 доллара. Цены на спотовом рынке также выросли. Так, стоимость контракта «на день вперед» с поставкой во вторник на голландском хабе TTF увеличилась до почти рекордных 580 долларов. Рост начался после объявления итогов аукциона по бронированию дополнительных мощностей по транзиту газа через Украину на сентябрь. «Газпром» выкупил только 0,65 миллиона кубометров в сутки (4,3 процента от объема), передает ТАСС со ссылкой на данные платформы RBP.