Ответить
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 24 мая 2021 12:23
    leokha:

    что из ТН воздух-вода от Cooper&Hunter сейчас можно купить в РБ с поставкой не более месяца?

    могу свой прожорливый продать, недорого :trollface:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 24 мая 2021 14:57

    Зпрещенное слово прожорливы в адрес ТН, только в адрес газового котла на этой ветке :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 24 мая 2021 16:13
    mr.oddball:

    7eleven:

    Ты считаешь, что Cooper&Hunter имитирует продажи на Западе?
    Прошу ответить однозначно: Да/Нет.

    На этом форуме 7eleven рассказывает об очумительных продажах C&H на Западе, не подкрепив это документами. Это называется имитацией. За него нашел пару рейтингов с упоминанием C&H, но такие рейтинги можно и купить.

    На этом форуме mr.oddball рассказывает, что Cooper&Hunter спонсирует чемпионат мира по хоккею, является спонсором команды NHL, участвует в западных рейтингах тепловых насосов. И всё это сделано исключительно для имитации продаж на западе с целью обмана несчастных белорусиков.

    Очень убедительно, товарищ Печкин!

    :D

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    leokha:

    что из ТН воздух-вода от Cooper&Hunter сейчас можно купить в РБ с поставкой не более месяца?

    Ребята, я слышал, что интернет периодически отключают в РБ, но может проще обратиться к местному поставщику? Телефоны же, вроде, пока не отключили?

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 24 мая 2021 17:05
    7eleven:

    Ребята, я слышал, что интернет периодически отключают в РБ, но может проще обратиться к местному поставщику?

    делаю все тоже самое что делал при покупке крупной бытовой техники, только там находится все быстро, цены актуальные и приблизительно соответствуют ценам в соседних странах, а с ТН-ами воздух-вода как-то сложно что по первому пункту, что по второму

    yaroslawm:

    могу свой прожорливый продать, недорого :trollface:

    согласен услышать цену :shuffle: можно в лс

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 24 мая 2021 17:15
    leokha:

    согласен услышать цену можно в лс

    шутка была, вчера только запустили)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 мая 2021 17:15 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    7eleven:

    На этом форуме mr.oddball рассказывает, что Cooper&Hunter спонсирует чемпионат мира по хоккею, является спонсором команды NHL, участвует в западных рейтингах тепловых насосов. И всё это сделано исключительно для имитации продаж на западе с целью обмана несчастных белорусиков.

    Очень убедительно, товарищ Печкин!

    Убеждает, что я не зря забил на эту тему и 7eleven, рассказывающего об очумительных мировых продажах очумительно экономичных ТН c очумительными частотными преобразователями, выдерживающими любой перекос фаз. А когда конкретный ТН CH-HP16 MIRM, впаренный клиенту на 120м2 при максимум необходимых 7-8 квт, сжирает более 1000 квт в месяц в режиме "чтобы дом не замерз", да еще и требует трехфазного стабилизатора, то 7eleven предпочитает нести словесную пургу о буржуйках. Мне даже уже не интересно лезть в вопросы сертификации, где могут всплыть и другие интересные детали. 7eleven подсунул мне приложение к сертификату, в котором как обычно не виден ни заявитель, ни изготовитель. Зато там красовался БелГИСС как аргумент. Но в яслях еще не знают, что по номеру сертификата не проблема даже детсадовцу найти и сам сертификат https://tsouz.belgiss.by/#!/nsps/certifs/2763896/view.
    Далее без меня, даже если 7eleven соизволит снова упомянуть мой ник. Но потерзайте его на тему сертификата или декларации на CH-HP16 MIRM. По сертификации кондиционеров С&H, произведенных на заводах Gree, у меня вопросов больше нет благодаря упомянутому сертификату. А вот сертификация или декларирование тепловых насосов С&H остаются темным лесом, намекающим на сарай, предполагаемый китом.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 24 мая 2021 17:27
    mr.oddball:

    Но потерзайте его на тему сертификата или декларации на CH-HP16 MIRM.

    Есть на него все необходимые документы, господин Буржуйкин. Потерзайте лучше себе что-нибудь — хоть удовольствие получите.

    Добавлено спустя 28 минут 45 секунд

    leokha:

    7eleven:

    Ребята, я слышал, что интернет периодически отключают в РБ, но может проще обратиться к местному поставщику?

    делаю все тоже самое что делал при покупке крупной бытовой техники, только там находится все быстро, цены актуальные и приблизительно соответствуют ценам в соседних странах, а с ТН-ами воздух-вода как-то сложно что по первому пункту, что по второму

    yaroslawm:

    могу свой прожорливый продать, недорого :trollface:

    согласен услышать цену :shuffle: можно в лс

    Специалистов, которые могут установить и настроить тепловой насос гораздо меньше, чем специалистов, способных получить доступ к базе остатков поставщика крупной бытовой техники.
    А тех, кто может сделать это правильно, ещё меньше. И судя по последним событиям, станет ещё меньше, к сожалению.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 24 мая 2021 18:30

    Сейчас же Выставка будет тепло- вода. Как раз можно сходить и пообщаться . Посмотреть в живую и приценится. Но справедливости ради- два года назад я на выставке наслушался баек - аж волосы дыбом. Люди не имеют даже представления о том что показывают. Познания на уровне на спех прочитанного за утренним кофе рекламного буклета. Особенно повеселились у стенда с «нибе «

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 24 мая 2021 18:49
    truten5:

    Сейчас же Выставка будет тепло- вода. Как раз можно сходить и пообщаться . Посмотреть в живую и приценится. Но справедливости ради- два года назад я на выставке наслушался баек - аж волосы дыбом. Люди не имеют даже представления о том что показывают. Познания на уровне на спех прочитанного за утренним кофе рекламного буклета. Особенно повеселились у стенда с «нибе «

    Отличный совет! :super:

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 24 мая 2021 19:01
    mr.oddball:

    когда конкретный ТН CH-HP16 MIRM, впаренный клиенту на 120м2 при максимум необходимых 7-8 квт, сжирает более 1000 квт в месяц в режиме "чтобы дом не замерз",

    Ну у меня 10 кВтный на чуть больше 90 метров отапливаемой . Мне его нни ктотне впаривал, решение между 8 и 10 принимал я сам. Так же и заказывал его на заводе. На 280 квадратов знакомым ехал вместе с моим моноблок на 21 кВт.. на данный момент . В режиме отопления работает на 3,5 4 кВт тепловой по теплосчётчику потребляясь при этом 0,9 -1,2 кВт электрической в не сильный мороз. Фото счетчиков я выкладывал. На гвс в районе 8 кВт. Это же инвертор- он нормально подстраивается .

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 24 мая 2021 20:36
    truten5:

    Ну у меня 10 кВтный на чуть больше 90 метров отапливаемой

    А я так и не смог пообщаться с представителями вашего тн в Минске толково, интересу у них мало почему-то было. Нибе наоборот чётко сработали, вот прям сложно придраться.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 25 мая 2021 14:09 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    7eleven:

    Впечатляет!

    Да, я впечатлен. Ты хотел сказать, что ТН не работает? :trollface: Или, что такие барыги как ты навариваются обычно в 3 конца?
    Что там с ТН воздух-вода для басика на 10квт? Есть у купера, али нет? Почем?
    Не сцы, говори как есть.

    Предыдущий maunfeld azuro ТН проработал 2 года отлично. Никаких нареканий, никаких проблем. Жрал немного (даже не скажу сколько, лето было жарким, на фоне общих расходов затраты были невелеки и растворились в общих счетах).

    Да, расскажи зачем инвертор для басика, работающего по температуре воды?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    mr.oddball:

    А вот сертификация или декларирование тепловых насосов С&H остаются темным лесом, намекающим на сарай, предполагаемый китом.

    Еще раз - нет никаких мощностей у Купера. У них только купленный у собственников давно забытый бренд за 120к долларов. :trollface:
    Клепают все самое дешевое в самых отстойных подвалах.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    truten5:

    На гвс в районе 8 кВт.

    Тнщики привыкли мыться по расписанию - сегодня один член семьи, завтра второй.

    truten5:

    На гвс в районе 8 кВт.

    Ага, а нафига врал, что греешь бойлер напрямую электричеством?

    Напоминаю, что для нагрева 150л бойлера 8квт надо до 45 градусов 45 минут.
    А для 60 тн вообще не сдюжит, а если и, то...65.
    Для примера - мой обычный газовый котел на 35квт греет 300л за 30 минут для 60 градусов:
    калькулятор для неучей

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 25 мая 2021 15:42 Редактировалось truten5, 1 раз.

    Ну кит как обычно в книге видит только фигу))) грел бойлер на прямую я толкоткогда морозы за 20 ку стояли .или может великий математик думает что газ греет быстрее? Сравнив 8 кВт и 35 ))). Если бы мне был нужен бойлер на 300 литров и нагрев за пол часа- было бы другое решение. Мне косвенник на 150 хватает всегда .

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 25 мая 2021 19:14
    truten5:

    грел бойлер на прямую я толкоткогда морозы за 20 ку стояли

    это же не считается, верно? Электричество же бесплатное :trollface: Или просто не мылся эти дни?

    truten5:

    Мне косвенник на 150 хватает всегда .

    Да, мы знаем, что помимо готовки в камине лежа на полу обычные тнщики еще и могут помыть семью в 50литрах 40каградусной воды. :znaika:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 31 мая 2021 03:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kitnamore:

    Еще раз - нет никаких мощностей у Купера. У них только купленный у собственников давно забытый бренд за 120к долларов.
    Клепают все самое дешевое в самых отстойных подвалах.

    Видимо, не до всех доходит с первого и даже второго раза. Поэтому возьму за правило каждый раз напоминать, лишь только кто-то продемонстрирует свое невежество. Повторение -- мать учения!

    Благодаря Andry_S, мы узнали о том, чем тепловой насос отличается от кондиционера, а также чем пингвин отличается от идиота.

    Усилиями mr.oddball, мы убедились в том, что марка Cooper&Hunter известна во всем мире и даже занимает призовые места в рейтингах тепловых насосов, уступая лишь таким грандам, как Mitsubishi Electric. Компания сотрудничает с ведущими мировыми производителями, объединяя лучшие образцы климатической техники своей сервисной и товаропроводящей сетью, является совладельцем современных производственных мощностей.

    «GREE ELECTRIC APPLIANCES INC. OF ZHUHAI»
    Китай, W.Jinji Road, Qianshan, Zhuhai, 519070 Guangdong

    "ZHUHAI VINO ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY EQUIPMENT CO.,LTD"
    Китай, Unit 3-B,Building 4,Zhongdian high tech industrial park,7th technology toad, Tangjiawan town, Xiangzhou District, Zhuhai City

    «Zhuhai Environmental Technology Equipment Co. LTD»
    Китай, Unit 3-B, Building 4, Zhongdian High Tech Industrial Park, 7th Technology Toad, Tangjiawan Town, Xiangzhou District, Zhuhai City

    "ZHUHAI SINEWAVE TRADING COMPANY LIMITED"
    Китай, Unit 4-B-2, Building 4, Zhongdian high tech industrial park, 7th technology road, Tangjiawan town, Xiangzhou District, Zhuhai City, Guangdong

    «Qingdao Haier (Jiaozhou) Air Conditioner Co.,Ltd»
    Китай, Haier Industry Park, Haier Road, Jiaozhou City, Qingdao

    «ZHONGSHAN CHANGHONG ELECTRIC CO.,LTD»
    Китай, NANTOU ROAD MIDDLE, NANTOU, ZHONGSHAN, GUANGDONG, 528427

    "GUANGDONG PHNIX ECO-ENERGY SOLUTION LTD"
    Китай, № 3 TIANYUAN ROAD, DAGANG TOWN, NANSHA, GUANGHOU

    GuangDong Dorosin Electrical Appliance Co., Ltd.
    КИТАЙ, 1st Floor, H4 Building, No.19, Langsha Road, Luocun, Nanhai District, Foshan City, Guangdong Province, 528000

    «GD Midea Air-Conditioning Equipment Co., Ltd.»
    Китай, 6 Midea Avenue, Beijiao, Shunde, Foshan City, Guangdong Province, P.R, 528311

    "HISENSE (Guangdong) Air Conditioning Co., Ltd"
    Китай, No 8 Hisense Road, Advanced Manufacturing Jiangsha Demonstration Park, Jiangmen City, Guangdong Province

    "ALTO REFRIGERATION MANUFACTURING CO LTD"
    Китай, Changling Industrial Estate, Nanhai, Foshan

    «HOLTOP INTERNATIONAL CO.»
    Гонконг, ROOM 803 8/F EASEY COMMERCIAL BUILDING, 253-261 HENNESSY ROAD, WANCHAI

    «TD metal s.r.o.»
    Чехия, Werichova 721/1, 779 00 Olomouc 9

    "INNOVA s.r.l."
    Италия, Via I Maggio, 8 - 38089 Storo (TN)

    "Thermocold Costruzioni s.r.l."
    Италия, 70026 Modugno - Bari – Italy, Via dei Ciclamini 25

    Также благодаря mr.oddball, удалось разобраться в нюансах сертификации и удостовериться в том, что на территорию Республики Беларусь поставляется продукция, отвечающая стандартам ЕАС, которые, в свою очередь, полностью списаны с европейских.

    По просьбе mr.oddball обратили внимание на широкий ассортимент тепловых насосов воздух-вода., выпускаемых под маркой Cooper&Hunter.

    Пользователь AMDima отметил, что у конечных пользователей хорошие отзывы об опыте использования продукции C&H.

    Эксперты по подсчету чужих денег ценообразованию kitnamore и wilson пришли к единому мнению о сбалансированности ценовой политики Cooper&Hunter в регионе, отметив редкое на сегодняшний день явление, как паритет цен на рынках РФ и РБ. :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    kitnamore:

    Да, мы знаем, что помимо готовки в камине лежа на полу обычные тнщики еще и могут помыть семью в 50литрах 40каградусной воды

    Особо продвинутые тнщики вполне могут помыться и в 29 литрах горячей воды.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16650575&p=107028777#p107028777

    надеюсь, что тнщик kitnamore поделится с нами секретом такой удивительной экономности. :super:

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    kitnamore:

    Да, расскажи зачем инвертор для басика, работающего по температуре воды?

    плохо просишь. скажи волшебное слово!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 2 июня 2021 19:18 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    7eleven,
    ну, как и ожидалось - mountfield старт-стопник лучше подходит для басика. Ну, и вдогонку у купера вообще ничего нет для басика. :D

    wilson,
    Да помним мы его расчеты. Он при расчете нагрева басика пренебрег вообщу уличной температурой и доказывал, что в +30 для поддержания +32 в басике на 6.8 куба не хватит 5.5квт тн. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 2 июня 2021 19:32
    kitnamore:

    вдогонку у купера вообще ничего нет для басика.

    Я ж тебе советовал на базе врф сделать осушитель и подогрев бассика. Но ты же слишком мудр для таких решений. Ты всегда выберешь самое лютое говно лучшее. :super:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 2 июня 2021 22:25
    7eleven:

    kitnamore:

    вдогонку у купера вообще ничего нет для басика.

    Я ж тебе советовал на базе врф сделать осушитель и подогрев бассика. Но ты же слишком мудр для таких решений. Ты всегда выберешь самое лютое говно лучшее. :super:

    он столько лет против ТН бодался, а сейчас созрел до древнего старт-стопника
    дай бог и до более современных систем дорастет :D

    через тернии к железке звездам :trollface:

    кстати, на всех фотках около бассика соседский сортир типа "Очко в деревне" торчит :trollface:
    плывешь себе, слушаешь шум стартопника и тут тебе за забором - УУххх трататаааа :lol:
    хотя между сортиром и бассиком как раз этот вентилятор и само то :-?

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 3 июня 2021 12:21

    встает вопрос, какова разница в эффективности подогрева воды системой на базе ФРВ, против простого старт-стопника, который изначатьно проектировался для нагрева воды в бассейне? какова разница в цене? обслуживание и т.п.
    будет ли разница по шуму?
    ландшафт и расположение бассейна тоже думаю вляет на выбор источника тепла

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 3 июня 2021 12:38 Редактировалось opelvector, 3 раз(а).
    leokha:

    какова разница в эффективности подогрева воды системой на базе ФРВ

    у Кита еще стоит задача как влажность убирать из парника над бассиком
    а влажность там будет :insane:

    я вчера свой парник от зелени керхером отмывал, а там не бассик

    зеленеть(чернеть) будет китовский парник + запах сырости и хлорки, плесень

    я бы рассматривал все факторы, а не только воду нагревать
    с бассиком не все так просто :znaika:

    одно дело бассик раскладной на травке, а другое постоянный и закрытый
    придется еще один ТН ставить для приточки :trollface: