Ответить
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 22 мая 2021 20:33

    Если нет или неудобно подвести теплотрассу от газового котла)

    нужно больше солнца
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 мая 2021 22:02 Редактировалось wilson, 1 раз.
    ecoenergy:

    Если нет или неудобно подвести теплотрассу от газового котла)

    тут запрещено использовать такие понятия :trollface: это крайне невыгодно, уже многократно доказано :znaika:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 22 мая 2021 22:40 Редактировалось ecoenergy, 1 раз.

    у меня другая проблема. никто не хочет считать ни электричество ни тепло на бассейн. никаких достоверных данных. Но при планировании все об этом спрашивают

    нужно больше солнца
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 23 мая 2021 10:14
    ecoenergy:

    у меня другая проблема. никто не хочет считать ни электричество ни тепло на бассейн. никаких достоверных данных. Но при планировании все об этом спрашивают

    тут был расчет Антона по бассейну сколкьо тепла теряется на испарении.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 23 мая 2021 11:57
    wilson:

    ecoenergy:

    у меня другая проблема. никто не хочет считать ни электричество ни тепло на бассейн. никаких достоверных данных. Но при планировании все об этом спрашивают

    тут был расчет Антона по бассейну сколкьо тепла теряется на испарении.

    Вот было бы интересно это узнать. как считают. Испарение же зависит от двух температур, влажности воздуха и перемещения воздушных масс по зеркалу бассейна. И даже если есть формула, которая учитывает данные факторы, всё равно возникает вопрос: и что с ней делать в бытовых условиях? И даже если в каком-то моменте получится точно собрать переменные, то как это дело посчитать на месяц для конкретного бассейна с нашей погодой с учетом его использования людьми? я не представляю.

    нужно больше солнца
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 23 мая 2021 19:33
    mr.oddball:

    А Вы тоже видите в белорусских детках будущих покупателей C&H? Стволовые клетки ввели для вечной молодости?

    Да, ввел. А ещё я пью кровь христианских (предпочтительнее белорусских) младенцев по утрам.

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    mr.oddball:

    Ну а поскольку С&Н или не умеет работать с гидромодулем, или продавец С&H не знает, что это такое

    Cooper&Hunter настолько умеет работать с любыми воздушными тепловыми насосами, неважно, с гидромодулем (это смешной аргумент, конечно) они или в формате моноблока, что на сегодняшний день в линейке ТН воздух-вода насчитывается 9 модельных рядов. ДЕВЯТЬ! в каждом из которых в среднем по 4-5 моделей. Плюс линейка VRF с неограниченным количеством вариаций на тему.

    Это не считая премиального суббренда, который полностью собирается в Швеции на ведущем предприятии, входящим в Nibe Group. Там не только воздушки, но и ГТН имеются.

    Буду благодарен, если вы назовете какой-нибудь бренд со схожим ассортиментом. Только если тот же нибе, если взять в кучу все марки группы.

    mr.oddball:

    Приди заказчик к продавцу других ТН

    получил бы то, что есть на складе у московского поставщика и утерся бы.

    предлагаю, ради интереса, посмотреть сколько моделей ТН воздух-вода предлагает белорусский дилер гри. можете не трудиться, я уже посмотрел -- ноль. zero. 0. null.
    особо доставляло, как дистрибютор на выставку "мир климата" из года в год возил одну и ту же модель самого первого поколения, в то время, как на стенде купера уже было представлено третье. :D

    Так что, прав truten5

    truten5:

    Купер. Свою нишу на рынке он плотно занял. Значит не самый плохой вариант .

    я бы сказал, что на сегодняшний день -- лучший вариант.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 23 мая 2021 22:33

    А у гри их нету, или просто у белорусских дилеров нету их?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 23 мая 2021 22:52
    kitnamore:

    купил я уже на 10квт воздух-вода. 5105р -3% скидки вышло.

    Удивляет редкое умение всегда покупать всякое говно за оверпрайс самое лучшее за разумную цену.

    Чистокровный чех, представляющий из себя шасси от наружного блока 18К BTU (5кВт) примитивного старт-стопного кондея с роторным GMCC (который лошкам почему-то представляют тошибой) компрессором, теплообменником за сотку и 20-баксовым контроллером, даже без четырехходового клапана и циркуля всего-то за двушечку с внушительной скидкой! :super:

    Впечатляет!

    [контент удалён]

    [censored by Grace-o]
    ecoenergy, что-нибудь более приличное можно взять в эти деньги в РБ? С инверторным приводом? От того же феникса?

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 23 мая 2021 23:23

    я переживаю, что мы немного в разных весовых категориях по техническим знаниям.
    Давайте я лучше Вас послушаю. LRSJ-80/NYN1 MDV - Ваше мнение?

    нужно больше солнца
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 23 мая 2021 23:39

    7eleven, а где в сертификате https://tsouz.belgiss.by/#!/nsps/certifs/2763896/view ТН CH-HP16 MIRM?

    7eleven:

    получил бы то, что есть на складе у московского поставщика и утерся бы.

    Это про историю с CH-HP16 MIRM? Типа вперли клиенту, что было?

    Не умеешь петь - не пей!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 23 мая 2021 23:49
    mr.oddball:

    7eleven, а где в сертификате https://tsouz.belgiss.by/#!/nsps/certifs/2763896/view ТН CH-HP16 MIRM?

    вы всерьез считаете, что на весь ассортимент существует один сертификат? :D

    смешные дети у крестьян :lol:

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 23 мая 2021 23:55
    7eleven:

    вы всерьез считаете, что на весь ассортимент существует один сертификат?

    В этой теме мы обсуждаем тепловые насосы. Рассказывая о своих очумительных ТН, Вы подсунули мне приложение этого сертификата на кондиционеры. Докажите, что есть сертификат на ТН C&H. А то вдруг кит прав, что их клепают на коленке, а не в Gree, которое может предоставить солидные протоколы испытаний, а сарай не может.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 24 мая 2021 00:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mr.oddball:

    В этой теме мы обсуждаем тепловые насосы.

    Серьезно?

    По моему все, что угодно, только не тепловые насосы. Я вот знаю у кого опилки, у кого буржуйки, у кого караси в пруду, у кого железная дорога за окном. Откуда эти знания появились в ветке, где обсуждаются тепловые насосы?

    Вот у тебя даже кондишки завалящей нет, но ты все равно суешь свой пятак в тему, в которой не разбираешься абсолютно, да еще имеешь наглость беспрестанно врать и клеветать. Что с тобой можно обсуждать?

    mr.oddball:

    Докажите, что есть сертификат на ТН C&H.

    Печкин, ты меня с кем то путаешь. я же тебе уже не раз говорил -- обращайся к официальному импортеру.
    Вся продукция Cooper&Hunter ввозится на территорию РБ со всеми необходимыми документами. Это все, что тебе нужно знать. Хочешь официальные документы -- обращайся к официальным дилерам, дружок.

    Я и так в достаточной мере удовлетворил твое любопытство. А ты даже на простейший вопрос не можешь ответить. Даю последний шанс.

    Ты писал:

    mr.oddball:

    А лично у меня неприязнь к хитрож...м коммерсантам, придумавающим звучные западные лейблы для своей китайской продукции, да еще и имитирующих супер-продажи на Западе.

    Ты считаешь, что Cooper&Hunter имитирует продажи на Западе?

    Прошу ответить однозначно: Да/Нет.

    Спасибо.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    ecoenergy:

    я переживаю, что мы немного в разных весовых категориях по техническим знаниям.
    Давайте я лучше Вас послушаю. LRSJ-80/NYN1 MDV - Ваше мнение?

    честно говоря, не разбирался в ТН для бассейнов. на первый взгляд, конечно, для этих целей больше инверторный подходит. как то в ветке пробегала модель с СОР 16 в режиме 25/25. со старт-стопами такой эффективности не получится.

    ecoenergy:

    Если нет или неудобно подвести теплотрассу от газового котла)

    газ тупо экономически не выгоден
    максимальный тариф на ээ у любителей газануть -- 0.2092, что в пересчете в тепловую с СОР 5 дает 0,04/квтч
    газ летом 0.484 в пересчете на тепло получается 0,06/квтч. а с потерями на теплотрассе и вовсе в два раза дороже получится.

    газ не нужен.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 мая 2021 10:48)
    Основание: 3.5.17

  • apport12 Senior Member
    офлайн
    apport12 Senior Member

    2217

    14 лет на сайте
    пользователь #236123

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 24 мая 2021 00:38

    Ребята всем привет. Кто занимается продажей ТН? В частности рассматриваю темзит. Поделитесь контактами. Спасибо.

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 24 мая 2021 07:44

    apport12, Т.е. Вы серьёзно допускаете, что якобы "продукцию" некого ООО Рога и копыта даже без адреса на сайте можно покупать? И Вы готовы отдать деньги за кота в мешке?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 мая 2021 09:17 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    7eleven:

    Ты считаешь, что Cooper&Hunter имитирует продажи на Западе?
    Прошу ответить однозначно: Да/Нет.

    На этом форуме 7eleven рассказывает об очумительных продажах C&H на Западе, не подкрепив это документами. Это называется имитацией. За него нашел пару рейтингов с упоминанием C&H, но такие рейтинги можно и купить.
    7eleven много говорил о собственном производстве C&H, но ни разу не предъявил хоть какое-то доказательство. А во всех сертификатах и декларациях C&H указываются китайские производители типов оборудования, которые продает C&H.
    7eleven сразу слился с темы очумительно прожорливого ТН CH-HP16 MIRM под известным предлогом "надо разбираться".
    7eleven сразу переходит на личности в случае критического упоминания не только C&H, но и вообще ТН, как произошло в случае с моей реакцией на пост Кочевника.
    Ну а что, главное чтобы поддерживать тему, а там смотри заинтересовавшемуся ТН на 5 квт впарим CH-HP16 MIRM.

    Кстати, в этом сертификате https://tsouz.belgiss.by/#!/nsps/certifs/2763896/view заявителем выступает C&H (США). Буквально месяц назад в БелГИСС мне впаривали, что заявителем может быть только субъект ЕАЭС, чтобы в случае лажи было кому нести ответственность по законам ЕАЭС. :-?

    А здесь изготовителем тепловых насосов заявлен эстонский дилер https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/14938679/manufacturer :-?
    Три производственные площадки без упоминания C&H.
    Декларирование не по протоколам испытаний китайских производителей, как в случае сертификата БелГИСС, а в испытательном ООО в нижнем Новгороде, с регистрацией в ООО в Москве. Не слишком ли сложная схема для покупателя из Калининградской области?

    Что-то как ни ковырни глубже, так одни загадки. Развлекайтесь далее без меня. Надумаю приобретать ТН, тогда вернусь.

    Не умеешь петь - не пей!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 24 мая 2021 10:09 Редактировалось wilson, 1 раз.

    максимальный тариф на ээ у любителей газануть -- 0.2092, что в пересчете в тепловую с СОР 5 дает 0,04/квтч
    газ летом 0.484 в пересчете на тепло получается 0,06/квтч. а с потерями на теплотрассе и вовсе в два раза дороже получится.

    газ не нужен.

    получается кит молодец :D

    Вот у тебя даже кондишки завалящей нет, но ты все равно суешь свой пятак в тему, в которой не разбираешься абсолютно, да еще имеешь наглость беспрестанно врать и клеветать. Что с тобой можно обсуждать?

    :trollface: я так понимаю, у кого нету, то и нечего тут спрашивать, имеет ли смылс покупать ТН - вон на ...ер все с ветки :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 24 мая 2021 10:35
    wilson:

    я так понимаю, у кого нету, то и нечего тут спрашивать, имеет ли смылс покупать ТН - вон на ...ер все с ветки

    есть же у большинства холодильник - а это тот же ТН (с)

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 24 мая 2021 10:51
    master_sven:

    apport12, Т.е. Вы серьёзно допускаете, что якобы "продукцию" некого ООО Рога и копыта даже без адреса на сайте можно покупать? И Вы готовы отдать деньги за кота в мешке?

    ну тут сложно их критиковать, продажи по видимому у них небольшие, на кой ещё заниматься официальщиной? чтобы ещё дороже товар сделать, а он и так недешев

    7eleven:

    Cooper&Hunter настолько умеет работать с любыми воздушными тепловыми насосами, неважно, с гидромодулем (это смешной аргумент, конечно) они или в формате моноблока, что на сегодняшний день в линейке ТН воздух-вода насчитывается 9 модельных рядов. ДЕВЯТЬ! в каждом из которых в среднем по 4-5 моделей.

    что из ТН воздух-вода от Cooper&Hunter сейчас можно купить в РБ с поставкой не более месяца?

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    wilson:

    получается кит молодец :D

    без сарказма - молодец... избавился от прожерливой бензинки, купил электромобиль, теперь ТН начал использовать
    я понял, про "адовый" шум от ТН, и про низкий СОР это все треп :D

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 24 мая 2021 11:32

    я понял, про "адовый" шум от ТН, и про низкий СОР это все треп :D

    ну давайте пообъективней - шум ночью в комнате, где ты спишь - это одно. Ну и который раз про СОР - летом ТН отлично греет, даже такой китайский старт-стопник.

    К примеру озвученный тут выше для басика MDV на 10квт выходной стоит в 2 раза дороже в РФ чем этот azuro тут у нас. Неужели работает настолько лучше и настолько надежней ;)

    У кита и тугелла китайская авто - разноплановый человек, это ведь прекрасно :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.