Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 мая 2021 22:12

    yaroslawm так а что в итоге у вас с отоплением?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 18 мая 2021 22:15 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    yaroslawm:

    А пофиг на ставки, у госов прокладка газопровода 30м около 1.5к деревянных, 800 метров в 13к при таких расценках навряд ли получится, так что трындеж про газ на 800 метров за 5к вечнозеленых, буду теперь спать спокойно

    а ты сомневался, что эти трепачи молотят абы что? :trollface:
    эти троли безграмотные сем известны

    я им денег предлагал протянуть газ по их ценам
    3к за их мастерство проложить газ за капейки
    не сложно догадаться че они сделали :trollface:

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 18 мая 2021 22:21
    wilson:

    yaroslawm так а что в итоге у вас с отоплением?

    По итогу у меня на руках бумажка лохматых годов о выделении мощности 15кВт, которые не может обеспечить ктп и начало монтажа ТН. А как он себя покажет в отопительный период увидим, если в 1000кВт свои 100 отапливаемых квадратов вложу - меня устроит. А там глядишь и местные разродятся на сети и тн в народ пущу, а может не пущу. Надоело просто 2 года решений ждать, так и жизнь пройдет.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 18 мая 2021 22:36
    yaroslawm:

    wilson:

    yaroslawm так а что в итоге у вас с отоплением?

    По итогу у меня на руках бумажка лохматых годов о выделении мощности 15кВт, которые не может обеспечить ктп и начало монтажа ТН. А как он себя покажет в отопительный период увидим, если в 1000кВт свои 100 отапливаемых квадратов вложу - меня устроит. А там глядишь и местные разродятся на сети и тн в народ пущу, а может не пущу. Надоело просто 2 года решений ждать, так и жизнь пройдет.

    правильно.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 19 мая 2021 10:56 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    yaroslawm:

    Рыло было одно?

    ответ выше. Читать тнщики не умеют, лишний раз убеждаюсь.

    yaroslawm:

    Много км это сколько?

    10 до поселка + по поселку много десятков км.

    yaroslawm:

    А за сколько хлеб покупали в 1999?

    дело было далеко не в 99ом, а в 2002ом. Я подключался в 2009ом, при оплате взноса в 2008ом. Взнос был 690 долларов. Подключение газа под ключ стоило 3000 долларов (это со всем оборудованием). Два дня наемный трактор фрезой резал землю, т.к. была лютая зима. Грунт под дорогой замерз на 1.8 метра (песок).
    Следующее подключение в 2018ом году - 1к ровно, но это с двумя датчиками, которых ранее не было. Кооператива больше не было, потому взносов не было. Все делал мингаз, никаких посредников.

    yaroslawm:

    а тянуть всех нет желания.

    проблема негров меня не волнуют. Надо было покупать там, где с сетями все хорошо. А так - мирись с 3мя нерабочими днями тн и 160в. С учетом скрытия такого чудного места все вписывается в общую картину.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 19 мая 2021 12:19
    kitnamore:

    Я подключался в 2009ом, при оплате взноса в 2008ом. Взнос был 690 долларов. Подключение газа под ключ стоило 3000 долларов (это со всем оборудованием).

    Так дальше хрен с пальцем и будешь сравнивать? Тут в ветке ТНщитков есть человек у которого вход в кооператив только 4к стоит, без учета подключения и прочего говна.

    kitnamore:

    проблема негров меня не волнуют. Надо было покупать там, где с сетями все хорошо

    Ну забыл еще негров спросить, где, для чего и с чем мне было участок покупать)))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 мая 2021 12:51
    yaroslawm:

    Так дальше хрен с пальцем и будешь сравнивать? Тут в ветке ТНщитков есть человек у которого вход в кооператив только 4к стоит, без учета подключения и прочего говна.

    да, есть тут такой - по итогу газ протянул себе и топится до +23, а не +15 с ТНом - вроде довольный :shuffle:

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 19 мая 2021 13:36
    WOLVERINE90:

    по итогу газ протянул себе и топится до +23, а не +15 с ТНом

    Я тебе сто старта человек десять могу показать -с газом +17 держат,в свитере дома и в теплых тапках ходят и окно открыть зимой боятся )))

    yaroslawm:

    если в 1000кВт свои 100 отапливаемых квадратов вложу - меня устроит.

    Надо разбираться- где то есть касяк. Средняя 1000 за 10 месяцев в которые входит и теплые месяца это много. тем более без гвс и постоянного проживания. Тем более что дом с нормальным утеплением. У меня 1000 выстреливала в холодные месяцы.С большим расходом гвс и постоянными 23.4 в доме. за 19 дней мая 210КВТ

    yaroslawm:

    Ну забыл еще негров спросить, где, для чего и с чем мне было участок покупать)))

    не трать время на клоуна не имеющего представления о теме.Он только количество вагонов в проходящем под окнами составе может по звуку угадать. За то с газом )))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 мая 2021 13:42 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    truten5:

    Я тебе сто старта человек десять могу показать -с газом +17 держат,в свитере дома и в теплых тапках ходят и окно открыть зимой боятся )))

    с радостью послушал бы их как они пересели с газа и +17 на ТН и +23 и начали ходить в трусах одних
    такие есть? :D

    а вот с ТНа на газ такие есть :znaika:

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 19 мая 2021 13:51

    таких я не знаю-но периодически попадаются желающие перейти с газа на 3 коп тариф))..Так же не давно делали отопление заказчику на электрокотле при проходящей прямо под окнами газовой трубе. если бы сейчас возник вопрос газификации нашего поселка-я бы даже не рассматривал это. Не вижу смысла тратить время и деньги. Абсолютно все устраивает

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 19 мая 2021 14:18
    truten5:

    таких я не знаю-но периодически попадаются желающие перейти с газа на 3 коп тариф))..Так же не давно делали отопление заказчику на электрокотле при проходящей прямо под окнами газовой трубе. если бы сейчас возник вопрос газификации нашего поселка-я бы даже не рассматривал это. Не вижу смысла тратить время и деньги. Абсолютно все устраивает

    в моем поселке года 4 назад тянули новую ветку электричества, примерно тогда же начали и газ тянуть

    сосед один планировал топится электричеством, говорит больно дорого вступать в кооператив. зимой планировал уже жить, пошел в местный рэс, попросил мощностей - выдали ему мощностей на его дом, он почесал репу и занес деньги в кооператив :trollface: дом квадратов на 200+-

    хотя через улицу другие соседи поставили себе ТН, но там и домик квадратов наверное на 70 каких
    еще сосед тоже ТНом топится, но домик больше как дача используется - поставил на время ожидания протягивания газа. по итогу газ протянули, трубу к дому подвели, но дальше он ничего не делает - говорит смысл тратить деньги на котел, разводку, если уже и так тепло. дом тоже квадратов 70 у него, может и того меньше

    а тем временем местный РЭС перестал выдавать ТУ на 3 копейки - нет мощностей, народ все несет деньги и несет деньги в кооператив, что-то около 2.5к$ выходит заполучить трубу на фасад :-?

    был кстати один счастливый владелец ТНа земляного, как опелек, тоже рассказывал как дешево выходит, но давно я его не слышал, примерно после сдачи газа в деревне больше ничего и не рассказывал. может тоже в кооператив вступил, не уверен :D

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 19 мая 2021 14:33
    yaroslawm:

    Так дальше хрен с пальцем и будешь сравнивать? Тут в ветке ТНщитков есть человек у которого вход в кооператив только 4к стоит, без учета подключения и прочего говна.

    Равно как и тот, кто ничего в кооператив не платил. Это твой кумиришко - балабол и рукожоп, который на газ с великолепного ТН соскочил. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    yaroslawm:

    Ну забыл еще негров спросить, где, для чего и с чем мне было участок покупать)))

    ты купил убогий участок и создал уже проблем на 2 года, впереди еще столько же минимум на осознание, а потом мучений на 10ок и переезд в квартиру. Именно потому, что выбрано негритянское гетто.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 мая 2021 13:34)
    Основание: 3.5.17

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 19 мая 2021 16:13
    kitnamore:

    ты купил убогий участок

    вот и все разговоры :-)
    самые луччие участки или около железки или около мусорного полигона и очистными :-?
    луччие, потому, что там труба есть :D

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 мая 2021 16:16
    opelvector:

    kitnamore:

    ты купил убогий участок

    вот и все разговоры :-)
    самые луччие участки или около железки или около мусорного полигона и очистными :-?
    луччие, потому, что там труба есть :D

    как же ты бедалага купил квартиру возле работающего радиаторного и железки в 200м? И не воняло тебе, и шума железки нет - счастливый ты облаатель говноквартиры :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 19 мая 2021 16:35
    wilson:

    как же ты бедалага купил квартиру возле работающего радиаторного и железки в 200м?

    ты его работать заставил? :D

    wilson:

    счастливый ты облаатель говноквартиры

    в центре столицы, между прочим ;)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 мая 2021 17:14
    opelvector:

    wilson:

    как же ты бедалага купил квартиру возле работающего радиаторного и железки в 200м?

    ты его работать заставил? :D

    Добавлено спустя 32 секунды

    wilson:

    счастливый ты облаатель говноквартиры

    в центре столицы, между прочим ;)

    радиаторный или вагоноремонтное депо? :D Ну на момент покупки он еще пару лет пыхтел, по ходу тебе хватило :D Или другим пахло, что жаловались на форуме, а тебе малиной казалось? :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 19 мая 2021 17:24
    wilson:

    а тебе малиной казалось

    что, ветер с полигона юга? :trollface:
    раздухарился как я пагляжу :D

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 мая 2021 22:17
    opelvector:

    wilson:

    а тебе малиной казалось

    что, ветер с полигона юга? :trollface:
    раздухарился как я пагляжу :D

    ну сгоняй как обычно понюхай, потом доложишь точку нюха, насколько глубоко вдыхал и как ощущения. У меня запаха нет, а по каким местам ты лазишь нюхать дело твое. Начал с каскада я так понял, теперь на полигон перебрался - развиваешься. Лучше бы ТН свой починял, чем полигоны нюхал, уже 2 года как балаболили про "модернизацию" своего ржавого чайника :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 19 мая 2021 23:22 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    wilson:

    ну сгоняй как обычно понюхай, потом доложишь точку нюха

    сгонял, седня норм :D
    дождиком прибило паходу
    хотя мож около гиппо очистными и не должно вонять :D

    wilson:

    Лучше бы ТН свой починял

    я его и не ломал
    апгрейд хочу сделать. пока просто отключил трубы от системы
    нема времени :-?
    в жару некуда тепло скидывать, не отработаешь как надо
    надо или холод или морозильная камера

    тебе для науки
    на производствах есть морозильные камеры и там они ТН гоняют :znaika:
    летом зимний режим не пофиксишь

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 мая 2021 09:25

    [censored by Grace-o]

    я его и не ломал
    апгрейд хочу сделать. пока просто отключил трубы от системы
    нема времени :-?

    2 зимы нема, зато побегать по исполкомом чтобы в трубу газ дали нашел :trollface: Продари киту ты его - для басика, на большее он как летом греть не сгодится же, а так просто сгниет. Трубы из земляного коллектора продай на куфаре за работу по выкапыванию ночью (а то еще милицию вызовут соседи, которым ты за газ ничего не платил - так и скажут, пусть гос.органы по закону и разбираются, что там за пределами участка закопано) и забудь ты этот страшный сон. Совет на 500$.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.