Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 28 февраля 2020 14:15
    AMDima:

    А по факту, как обычно - ложь.

    Да, очередная ложь от тнщиков о том, что ТН везде и всюду, а его нет нигде и даже в дорогущей стране, вроде Бельгии или Нидерландов все хотят и используют газ.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 28 февраля 2020 15:19
    wilson:

    почему только подогревать, летом охлаждать ПВУ

    wilson, я и не пишу только. Охлаждение само-собой разумеющееся, с таким то остеклением. ;)
    Я был там и зимой слышал как работают и на обогрев. Не суть.
    Зимой, кстати, в ночное время на улице хорошо слышно как гудят настенные сплиты )))
    И висят они реально хитро. Так просто в глаза и не бросаются.
    А вот за городом, в небольших домах и магазинчиках уже попроще, вешают как удобно, только что не на фасаде к дороге.
    Возможно Кит не обращал внимания, а мне было интересно, как монтируют, прикрывают и что за производителя они выбираю..
    Я тогда еще был в поиске своего )

    Последние мои посты я писал только про чЭснага сокола в здание с кондеями где он ночевал:

    kitnamore:

    0 кондиционеров.

    kitnamore:

    летом в жару - 20-21, зачем им кондишки?

    Я думаю, в этом его защищать не стоит.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 28 февраля 2020 18:43 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    AMDima:

    И висят они реально хитро. Так просто в глаза и не бросаются.

    да-да. Просто так ставят газовые котлы, вешают радиаторы. На самом деле простые воздушки греют радики на 60+ и гвс от них же. :trollface:

    Это просто элемент дизайна.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    AMDima:

    Возможно Кит не обращал внимания, а мне было интересно, как монтируют, прикрывают и что за производителя они выбираю..

    Я обращал внимание - не греются кондишками, греются от газовых котлов. И фото пруф выше. Самый центр, старый центр, центрее не бывает. И это Бельгия уже, где газ покупной, дорогой.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Просто сухие факты, когда Газпрому подфартило.
    Нидерланды резко сокращают производство природного газа. К 2030 году будет прекращена разработка крупнейшего западноевропейского месторождения в провинции Гронинген в северной части страны, сообщает Deutsche Welle.

    По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, это вызвано многочисленными землетрясениями в регионе. Из-за них были повреждены тысячи домов. Правительство Нидерландов объявило о сокращении газодобычи в начале 2018 года после очередного землетрясения силой 3,4 балла.

    Уже к концу 2022 года производство газа планируется сократить до менее чем 12 млрд кубометров в год. В 2017 году здесь было произведено 23,6 млрд кубов газа, а в 2013 году – вдвое больше данного объема.

    Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения в Гронингене за полмиллиарда евро планируется построить фабрику по переработке высококалорийного импортного газа для его дальнейшего использования в Нидерландах. Будет также сокращен экспорт газа в Германию, Францию и Бельгию.
    -----------
    Инфа от 2018го года. Именно из-за запрета газа будут строить газовое хранилище и завод по переработке, именно потому, что газ не нужен и не используется в 2013ом было добыто 47млрд кубов газа. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 29 февраля 2020 11:41

    Может вам ветку создать типа - а чем топятся за границей?
    Я вот сейчас там, где не топятся. Ни газом, ни ТН, ни дровами и как это применить к РБ? А никак. В каждой стране есть свои нюансы. Но у вас тут цель просто доказать, что все остальные дураки. Просто процесс ралли процесса

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 29 февраля 2020 12:58 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Kochevnik,
    у нас невыгодно топиться ТН, что ты делаешь в ветке тн и нафига топишься ТН?
    Если к нам не имеет отношения отопление ТН не в РБ, то почему лжецы-тнщики, продавцы неработающего нонэйма и ко все время постят инфу про отопление ТН не у нас?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 февраля 2020 14:37
    kitnamore:

    у нас невыгодно топиться ТН

    конечно не выгодно- дешевле чем топить дровами, в три раза дешевле электричества- совсем не выгодно!!!

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 29 февраля 2020 17:38
    kitnamore:

    Kochevnik,
    у нас невыгодно топиться ТН, что ты делаешь в ветке тн и нафига топишься ТН?
    Если к нам не имеет отношения отопление ТН не в РБ, то почему лжецы-тнщики, продавцы неработающего нонэйма и ко все время постят инфу про отопление ТН не у нас?

    А чем выгодно топиться при наличии только электричества? Дай, расскажи

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 февраля 2020 18:14

    Типа ты не знаешь его ответ. Купить участок с газом. Вот он купил с видом на рельсы- а ты тут велосипед изобретаешь. Страдаешь. Мучаешься.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 29 февраля 2020 19:29
    Kochevnik:

    В каждой стране есть свои нюансы

    Kochevnik, не без этого. Понравилось, что сокол проехав по некаторым странам Европы знает все про отопление, ничего не пропускает. И кондеев там, так же как и ТН - "нет" ;)
    А вот "хрущевку" с котлом в каждой стране нашел :super:

    truten5:

    совсем не выгодно!!!

    truten5, Только тс..

    kitnamore:

    у нас невыгодно топиться ТН

    Нету тн, говорили они.

    На крышах, 1 юнит (сдвоенный шкаф) 56-65кВт по теплу, на холод на 25% меньше.
    Снизу их не слышно, но тот что внизу сегодня жужжал, наверное охлаждал здание(если он конечно может) , готовился к летней недели жары.
    Надеюсь, Вилсон подскажет.

    kitnamore:

    что ты делаешь в ветке тн

    kitnamore, главное, что мы знаем твою роль в активности этой ветке. :toliet:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 29 февраля 2020 23:03 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    truten5:

    конечно не выгодно- дешевле чем топить дровами, в три раза дешевле электричества- совсем не выгодно!!!

    газом дешевле, дровами дешевле.
    Если брать стоимость оборудования для нормального отопления и гвс, то электричеством тоже дешевле.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Kochevnik:

    А чем выгодно топиться при наличии только электричества? Дай, расскажи

    Просто электричеством по 7копеек тарифу.
    И что значит если? Газ надо брать. Удобно и дешево.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    AMDima,
    не даю всяким лжецам и продавцам нонэйма обманывать доверчивых людей.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 1 марта 2020 00:57
    kitnamore:

    Просто электричеством по 7копеек тарифу.

    и такой тариф существует, математик?

    kitnamore:

    не даю всяким лжецам и продавцам нонэйма обманывать доверчивых людей.

    эх, чего ж дал меня обмануть в свое время?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 1 марта 2020 06:18 Редактировалось Kochevnik, 1 раз.
    kitnamore:

    не даю всяким лжецам и продавцам нонэйма обманывать доверчивых людей.

    И в чем же обман?
    Вот у меня статистика суперлжеца :D набралась уже. За электричество с 205$/мес стало 110$ (0.1$/квтч)
    Так что дешевый китайский ноунейм вполне себе справляется со своими задачами :-?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 1 марта 2020 06:34 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    leokha,
    Да, электричества не существует, только тн и сцаные тряпки для закрытия вентиляции.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Kochevnik:

    И в чем же обман?

    Вся ветка об этом. Перечитай.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Kochevnik:

    Так что дешевый китайский ноунейм вполне себе справляется со своими задачами

    Не справляется. Двери открывать надо, вентиляторы по дому ставить, бируши покупать, гвс 0.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 1 марта 2020 07:00
    kitnamore:

    Не справляется. Двери открывать надо, вентиляторы по дому ставить, бируши покупать, гвс 0.

    Ну с таким подходом и газ у меня не справится - трубу тянуть много километров надо, котел газовый покупать надо, систему бесперебойного питания городить надо, дымоход ставить надо, трубы и батареи по всему дому городить надо.... и еще и место для котла найти надо... С таким подходом газом вообще отваливаться не возможно.

    А если выключить режим истерички с ПМС, то вполне ТН справляется

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 1 марта 2020 07:05 Редактировалось truten5, 1 раз.
    kitnamore:

    дровами дешевле.
    Если брать стоимость оборудования для нормального отопления и гвс, то электричеством тоже дешевле.

    Ты хочешь рассказывать мне о стоимости отопления дровами? Я три зимы на дровах провёл- с удовольствием поржу в очередной раз над твоими математическими способностями. С электричеством по 7 копеек выходит дороже чем ТН воздух- вода по полному тарифу. Цифры есть в теме. Как и кондиционер в том отеле где ты жил.))))))) сравнивать ЛЬГОТНЫЙ тариф на газ и полный на ЭЭ - верх математических познаний. Но если тебе это так нравится- льготный тариф 3 копейки выгоднее твоего льготного газа. )))))

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 9 секунд

    kitnamore:

    не даю всяким лжецам и продавцам нонэйма обманывать доверчивых людей.

    Так держать!!! Только штанишки поменяй. а то за эту зиму столько раз обгадился-вонь стоит уже за версту.Ротик прополощи и с новыми силами рассказывать молодому поколению о прелестях жизни с газом возле железной дороги ))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 марта 2020 12:44)
    Основание: 3.5.17

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 1 марта 2020 09:16

    Ну он просто не понимает, что не все люди могут пойти и купить дом в хорошем месте и с газом.
    Ввязываться в стройки я, например, не хотел, как и в кредиты. Поэтому пошёл и купил тот готовый дом, на который в тот момент хватало денег в кармане. А ввязываться в кредиты и стройки в 1000 раз хуже, чем иметь газ

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 1 марта 2020 10:27
    AMDima:

    Kochevnik:

    В каждой стране есть свои нюансы

    Kochevnik, не без этого. Понравилось, что сокол проехав по некаторым странам Европы знает все про отопление, ничего не пропускает. И кондеев там, так же как и ТН - "нет" ;)
    А вот "хрущевку" с котлом в каждой стране нашел :super:

    truten5:

    совсем не выгодно!!!

    truten5, Только тс..

    kitnamore:

    у нас невыгодно топиться ТН

    Нету тн, говорили они.

    На крышах, 1 юнит (сдвоенный шкаф) 56-65кВт по теплу, на холод на 25% меньше.
    Снизу их не слышно, но тот что внизу сегодня жужжал, наверное охлаждал здание(если он конечно может) , готовился к летней недели жары.
    Надеюсь, Вилсон подскажет.

    kitnamore:

    что ты делаешь в ветке тн

    kitnamore, главное, что мы знаем твою роль в активности этой ветке. :toliet:

    А что это за строение? Жилой дом?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 1 марта 2020 11:39 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).
    Kochevnik:

    Ну с таким подходом и газ у меня не справится

    Неверный подход изначально - это не проблема системы отопления, а проблемы того, кто не смог взять и правильно спроектировать систему отопления.
    Брать свой частный случай, когда нет жедания делать правильно, а есть желание делать абы как - это не тема этой ветки. Я дал ответ на вопрос, остальное лирика. Строить дом всегда дешевле, чем покупать готовый. Ты купил готовую халупу и имеешь проблемы со всем, в том числе и с отоплением. Не думай, что у меня не было проблем с покупкой коробки. Только я об этих проблемах сказал и стараюсь донести, что дешевле, быстрее и лучше строить с нуля, чем исправлять, пусть и небольшие, но косяки.
    А уж жить с воздушкой - это за гранью разумности. Безумцев немало в мире, ты примкнул к ним.

    Kochevnik:

    . и еще и место для котла найти надо.

    Смотрим, учимся, если не хватает своих знанений и умений:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    truten5,
    Все твои слова - это просто ложь. Никаких расчетов от тебя никогда не было. Дешевле дров ничего быть не может. Ты просто складывать стоимость оборудования и содержания не способен, впрочем ты в этом не одинок - каждый тнщик без исключения такой. Не слышат, не видят, считать не умеют. А уж знаменитые подогревы дома при помощи готовки на полу - это уже притча во языцех.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 1 марта 2020 12:10
    kitnamore:

    купил готовую халупу и имеешь проблемы со всем, в том числе и с отоплением.

    Это вроде как у тебя ж были проблемы с ТН, которые такому умному прилично опустошили карман и принесли боль и страдания :lol: Плюс такую жёсткую психологическую травму, что, видимо, всю жизнь теперь борьбе с ТН посвящаешь :lol:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 1 марта 2020 13:32 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    Kochevnik:

    kitnamore:

    купил готовую халупу и имеешь проблемы со всем, в том числе и с отоплением.

    Это вроде как у тебя ж были проблемы с ТН, которые такому умному прилично опустошили карман и принесли боль и страдания :lol: Плюс такую жёсткую психологическую травму, что, видимо, всю жизнь теперь борьбе с ТН посвящаешь :lol:

    у него не с ТН беда, а с домом и участком, что он ухватил

    а воюет он за то, что когда-то всем пытался доказать, что ТН в принципе не может работать :D
    просто стал в позу и стоит
    он уже ТН купил, правда пока говорит, что на лето :lol: сдает патиху позиции
    раньше таких тут толпа была - один он остался, неубиваемый\

    раньше кричал, что у него хоть и поезда под окнами, за то есть газ
    а щас очень обидно, что поезда так и остались, а народ за газом особо и не рвется
    и свет подешевел, который не может подешеветь (с его слов)

    кароче провалы за провалами :-?