Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 23 февраля 2020 19:15 Редактировалось wilson, 1 раз.

    почитай лучше что может шуметь и что будет, если убрать на половину обдув радиатора :D

    по новой бред начал писать, в мануале высокий и низкий уровни обдува - Air Flow Rate 1,151 и 1,080 cfm

    Какой ты клоун

    Так никто не понял твоего бреда и все согласись с тем, что пишу я. Кто написал, что я пишу херню полную? :trollface: Зато все кто тут успел отписатся, все тебе написали, что ты балабол :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    ну покажи где у тебя в мануале про 3дба и silent ?

    давай по пятому разу - страница из мануала

    можешь перевести 2 слова - quiet и silent ? Боюсь не сможешь. Это как я назваю теб то балаболом, то клоуном, то брехуном - т.е. это человек, который постоянно врет, пишет бред и всем остальным пытается доказать, что он самый умный - это ведь все одно и тоже, и все имеет одну и ту же оценку тебя как человека. Так и тут с функцией, уловил? ;)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 23 февраля 2020 19:23 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).

    еще раз попробую

    смари, едет машина, шумит громко
    ты хочешь, чтоб она работала тише
    сбавляешь газ = меньше подаешь топлива = мощность падает
    машина работает тихо, но и едет медленно

    а вот если улучшить глушитель и шумоизоляцию движка - то и звук пропадет и машина будет быстро ехать

    не пытайся лечить зубы через жопу
    по итогу и зубы не вылечишь и жопу порвешь

    так понятно? ;-)

    как сказали ранее - Чудес не бывает :trollface:

    если так не дойдет - сдаюсь :lol:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 23 февраля 2020 19:43 Редактировалось wilson, 2 раз(а).
    opelvector:

    еще раз попробую

    смари, едет машина, шумит громко
    ты хочешь, чтоб она работала тише
    сбавляешь газ = меньше подаешь топлива = мощность падает
    машина работает тихо, но и едет медленно

    а вот если улучшить глушитель и шумоизоляцию движка - то и звук пропадет и машина будет быстро ехать

    не пытайся лечить зубы через жопу
    по итогу и зубы не вылечишь и жопу порвешь

    так понятно? ;-)

    как сказали ранее - Чудес не бывает :trollface:

    если так не дойдет - сдаюсь :lol:

    данная функция снижает колв-о оборотов, как я привел выше. Какие клоун обмерзания и прочая хрень, что ты писал тут на 10 страниц? К чему фотки обмерзшего внешнего блока :-?
    ты же писал сначала про остановку вентиляторов, потом что они будут работат ьв половину, а оказывает разница по мануалу

    Air Flow Rate 1,151 и 1,080 cfm

    что там насколько будет хуже работать?

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    если так не дойдет - сдаюсь :lol:

    До всех тут не доходит, всех ты учишь - все же отписались, что ты клоун в той или иной манере. Кто на ветке сказал, что ты прав, что такой функции быть не может, бо все замерзент, парамаецца и будешь сидть в +15? Все поржали с тебя и высказались, кто как. Ну а я постарался чтобы этот бред остался хорошо находим на просторах инета :trollface:

    ты как баба съехал, когда понял, что ты клоун с данной функцией лажанулся, попытался съехать на то, что у моей модели этой функции нет. Когда и тут хвост прижали с фотками, начал орать про рисовался и напечатал. Когда я предложил вызвать с официального сервиса человека, ты тут обосрался.

    Разберись с функцией по своей кондишке для начала, чтобы о чем-то тут писать дальше - там для домозозяек с картинками все есть. Тут же ты не отпираешь, что полный клоун, потому что все есть с твоим балабольством на форуме :D

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    не пытайся лечить зубы через жопу
    по итогу и зубы не вылечишь и жопу порвешь

    но ты же сделал это, помню хвастался :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 23 февраля 2020 22:39 Редактировалось opelvector, 1 раз.

    это просто трэш :lol:
    смотрим

    на картинке черным по белому расписаны возможные режимы вентилятора

    верхняя таблица - охлаждение
    разные частоты, разные скорости, вплоть до стопа при 0

    нижняя таблица

    на отопление
    до +5 режим работы вентилятора всегда максимум H :znaika: , возможно изменение только частоты компрессора в 2 раза
    так как шумят у нас только вентиляторы - функция не работает

    выше +5 есть возможность понижения скорости с верхней на нижнюю, но зимой +5 бывает редко ;)

    и все - других вариантов нет

    у тебя старинный чемодан, крыльчатка не инвертер

    как так можно тупить. ну не понимаю :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    если ты всунешь руки и остановишь вентилятор или сбавишь обороты принуцдительно - блок обмерзнет и система уйдет в аварию!!!

    по этому скорость L тупо не предусмотрела до +5 - защита от дебилов :D
    которые вместо того, чтоб сделать шумку - глушат производительность системы :lol:

    уилсан ты :puke:

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 23 февраля 2020 23:06

    Да, Ребята.. Вашу бы энергию...

    Кстати, Опель, домашнее задание про COP не решил? Занят ночным режимом был?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 23 февраля 2020 23:08 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    AMDima:

    Да, Ребята.. Вашу бы энергию...

    Кстати, Опель, домашнее задание про COP не решил? Занят ночным режимом был?

    антон вышел, он тебе расскажет ;)
    про сор я ссылки дал, тебе не понравился тот сор, не тот видимо :-?

    ну где ж я тебе найду тот сор, который ты ищешь? :D
    вон вилсону устроил лекцию по его чемодану, а то он тискает че та и не понимает че :trollface:
    думает, что у него крутой дайкин, скорости там номинальные
    а на деле старый чемодан и скорости всего две
    и зимой он работает еле еле :D

    всем вам опцию тыкал, а она оказывается совсем не такая и про 3дб там нету
    а ты за него горой стоял, пока опель не влез в его мануал :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    ты ж вроде говорил, что кипение фреона не при чем :D

    так вот не правда твоя

    на пальцах показываю
    закачиваешь ты фреон в систему, а на улице -20
    чуть чуть закачал, а дальше фиг - хоть пальцем пихай

    несешь в тепло, греешь баллон и опять давишь

    то же самое и с пропаном - на морозе газовый баллончик может и не гореть, бо еле еле кипит
    так и с внешним блоком
    фреон начинает залегать и кипит ну очень не активно

    только это в мануалах не пишут
    это кондиционерщики знают, которые заправляют и обслуживают

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 23 февраля 2020 23:16 Редактировалось AMDima, 2 раз(а).

    opelvector, ну, у меня есть такая опция. Как и у многих производителей все те-же -3dB и ограничение в производительности по теплу в 60%.
    Тебе тут только и толковали о том, что это есть и работает. По желанию владельца включай когда надо.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Что касается COP твоих ссылках ничего прямого нет. Все косвенно. Как зубы лечить через зад. ;)
    Но, есть другие полезные вещи, природу которых Антон тебе пока не объяснил, но все известна.

    Ладно опель, не напрягайся с COP. Как говориться, в третий раз не в первый раз. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Кстати в старых добрых полупром-пром COP. При - 20С по 2.5-2.7 был.
    С простыми, древними компрессорами..

    Добавлено спустя 24 секунды

    Медь тогда дешевле была.. :lol:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 23 февраля 2020 23:27 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    AMDima:

    ну, у меня есть такая опция. Как и у многих производителей все те-же -3dB и ограничение в производительности по теплу в 60%.
    Тебе тут только и толковали о том, что это есть и работает. По желанию владельца включай когда надо.

    уже увидели что у вас есть :lol:
    в твой мануал не полезу, хватило одного умника
    его носом натыкал, но не помогло
    оказалось у него нету ни каких 3дб, он просто какой-то древний мануал нашел
    а в его мануале это и называется по другому и про 3дба ни кто не пишет и вентилятор не убавляет обороты зимой :D

    а ты уж сам читай свое :D

    AMDima:

    Что касается COP твоих ссылках ничего прямого нет. Все косвенно. Как зубы лечить через зад.

    ну конечно все везде косвенно :D

    AMDima:

    Кстати в старых добрых полупром-пром COP. При - 20С по 2.5-2.7 был.
    С простыми, древними компрессорами..

    :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    все ваши инверторы, 2е компрессора фуфло
    надо старые советские компрессора, и все

    главна теплообменники :lol:

    Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды

    http://www.mitsubishi-heavy.com.ua/q-ton.html

    Mitsubishi Q-TON - тепловой насос "воздух-вода" на R744 (CO2 - углекислый газ)

    В новой серии тепловых насосов Q-ton применен уникальный спирально-роторный компрессор двойного сжатия "SCROTARY", который является сердцем нового агрегата и представляет собой синтез технологий спирального и ротационного компрессоров. Благодаря этим усовершенствованиям новые воздушные тепловые насосы MHI могут эффективно работать при температурах наружного воздуха до -25°C, что значительно расширяет географию использования данного оборудования. Сезонный коэффициент COP (весна-осень) для теплового насоса Q-ton поднимается до уровня 4,3, что является наивысшим показателем в отрасли. Первый в мире 2-ступенчатый компрессор "SCROTARY" позволяет сохранить высокую эффективность и стабильные показатели вне зависимости от внешних климатических условий (значений высокого или низкого рабочего давления хладагента).

    косвенно, говорили они :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    еще искать? :D

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 24 февраля 2020 00:21

    функция замедления вращения вентилятора пришла из врф. и в первую очередь, предназначается для использования в режиме охлаждения.

    раньше приводы крыльчаток были асинхронными, работающими на переменном токе (даже у аппаратов с инверторным компрессором) и, как правило, вращались на одной фиксированной частоте по простейшей электрической схеме. кто-то сообразил, что ночью теплопритоки гораздо меньше, чем днем и вполне без ущерба для комфорта можно снизить мощность охлаждения, снизив обороты вентилятора и компрессора. получив заодно и снижение уровня шума. вот так и появился в каталогах значок и кнопка на пульте. и, как показал мануал, дозволено ей пользоваться лишь в определенном диапазоне параметров.

    кроме того, снижение оборотов вентилятора наружного блока необходимо для работы на охлаждение при низких температурах -30..-40. да-да -- и такое очень часто встречается (серверные, базовые станции). для этого в кондиционер устанавливались специальные блоки управления оборотами (а точнее -- регулятор давления конденсации), только их никто еще не догадался назвать "блок снижения шума" -- вот тогда поперли бы продажи :) .

    сейчас для этих целей все чаще применяются BLDC движки (вся бытовуха купера, к примеру). и плата наружного блока сама решает какие обороты задать вентилятору, исходя из показателей конденсации/испарения. нужда в специальной кнопке отпала (хотя никто не отменял маркетинговую составляющую столь социально ответственной функции). кондер сам снизит или поднимет обороты исходя из внутренних и внешних условий без участия владельца.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10822

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10822
    # 24 февраля 2020 07:37

    Эта табличка не про кнопку, а про то, как работает кондиционер без включения фичи, по умолчанию. Про фичу даже не упомянуто в этом фрагменте.
    Даже при регулируемом вентиляторе ничто не мешает делать функцию понижения шума в ущерб эффективности, и даже уверен, что она имеется у многих производителей и работает лучше, чем на двухскоростных вентиляторах, т.к. больше возможностей по управлению.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 24 февраля 2020 09:09 Редактировалось AMDima, 1 раз.
    opelvector:

    Сезонный коэффициент COP (весна-осень) для теплового насоса Q-ton поднимается до уровня 4,3

    opelvector, Вот это рекламка, вот это достижения, :lol: у меня компрессор простой, одноступенчатый, а по Евровенту SCOP = 4,36., в этой же линейке, более мелкие имеют SCOP до 5,2.
    А сезонный будет чуть больше чем заявленный SCOP 4,7 или 5,8. Выбирай какой больше нра.
    (Тут правда показан SCOP (годовой) по каждому региону, т.е сезонный (весна-осень) в любом случае чуть больше будет ;)).

    Копируя рекламки читай что там пишут :D

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    7eleven:

    BLDC движки (вся бытовуха купера, к примеру). и плата наружного блока сама решает какие обороты задать вентилятору

    7eleven, Писал ранее. Ночной режим задает ограниченные макс обороты в FAN и частоту компрессора. Т.е стартует и после реверса плавнее до ограничения.
    Купер судя по графикам финов в простом(не ночном режиме) не смотря на BLDC и инвертор, первое время маслает как позволяют условия конденсация по максимуму. Т.е более быстрый выход на номинальную производительность. Для COP правильно, для шума так се.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    7eleven, так у MHI чуть что.. Их алгоритм работы перед выбором ТН листал. :shuffle:

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 24 февраля 2020 09:58
    AMDima:

    Купер судя по графикам финов

    что за графики?

    AMDima:

    не смотря на BLDC и инвертор, первое время маслает как позволяют условия конденсация по максимуму. Т.е более быстрый выход на номинальную производительность. Для COP правильно, для шума так се.

    я же говорил, простор для чип-тюнинга (нойз-тюнинга)
    делали бы альтернативные прошивки, с меньшими СОРами, но потише... мне кажется рынок это оценит

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 24 февраля 2020 10:55

    Я смотрю опеля никто из тнщиков не парафинит. Поддерживают, но кто бы сомневался.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 24 февраля 2020 11:31
    leokha:

    делали бы альтернативные прошивки, с меньшими СОРами, но потише... мне кажется рынок это оценит

    leokha, Прошли те времена, сейчас все производители выжимают по макс из доступного железа.
    И я купил блок, у которого в прошивки большие пиковые обороты компрессора и FAN. Мало ли пригодится ))
    Но, у меня есть возможность из меню регулировать макс частоту компрессора (фан будет плясать от компрессора, но опять же, тут явно не ограничивается обороты фана). :shuffle:

    Графики, те что с финского теста гри, уже обсуждали. Там по потреблению видно как работает система.
    Опять же ничего не обычного, у MHI так же.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 24 февраля 2020 12:16
    kitnamore:

    Я смотрю опеля никто из тнщиков не парафинит. Поддерживают, но кто бы сомневался.

    "парафинит" )) ещё скажи "канифолят" ))
    там не очем говорить, просто у двух человек времени свободного полно, вот они и зацепились языками

    AMDima:

    Но, у меня есть возможность из меню регулировать макс частоту компрессора (фан будет плясать от компрессора, но опять же, тут явно не ограничивается обороты фана)

    классно что есть такая возможность.. обороты фана наверняка привязаны к производительности компресоора и влажности воздуха

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 24 февраля 2020 12:18 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    AMDima:

    Вот это рекламка, вот это достижения

    ну вот опять рекламка :lol:
    митцу лохи, рекламку лепят, бабло вкладывают, чтоб не работало :trollface:

    7eleven:

    кондер сам снизит или поднимет обороты исходя из внутренних и внешних условий без участия владельца.

    :super:

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    leokha:

    обороты фана наверняка привязаны к производительности компресоора и влажности воздуха

    :super:

    leokha:

    там не очем говорить, просто у двух человек времени свободного полно, вот они и зацепились языками

    я ни о чем и не говорил
    я просто человека за язык словил и по его же мануалу ему же о его чудо опции прям на пальцах все показал

    вот и получили ответ, почему он опцию включил, а эффекта 0

    потому что читать надо документацию и головой думать :lol:

    а то вентиляторы они крутят :trollface:
    додуматься - купить блок в 2-3 раза мощнее, чтоб потом вентилятор включать на половину оборотов, чтоб соседям не шумело

    а вот сделать шумку или блок расположить правильно - это не про наших :trollface:

    ваш главный языкатый предводитель в очередной раз утонул с головой :D

    kitnamore:

    Я смотрю опеля никто из тнщиков не парафинит. Поддерживают, но кто бы сомневался.

    мне кажется ты даже приблизительно не понял о чем базар, но поддерживаешь, правда еще не понял кого и за что :D

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Andry_S:

    Эта табличка не про кнопку, а про то, как работает кондиционер без включения фичи, по умолчанию. Про фичу даже не упомянуто в этом фрагменте.
    Даже при регулируемом вентиляторе ничто не мешает делать функцию понижения шума в ущерб эффективности, и даже уверен, что она имеется у многих производителей и работает лучше, чем на двухскоростных вентиляторах, т.к. больше возможностей по управлению.

    ты это откуда вообще взял?
    ты инженер? :D
    я вот в сервис мануале взял инфу, а ты? как обычно выдумал?

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    это ж додуматься

    зимой, в мороз, сор и так еле еле
    вытягивают его хоть как

    они наоборот снижают его в 2 раза, чтоб не шумело соседям
    гоняют компрессор, мучаются

    а может лучше ТЭНы включить, а ТН выключить? мальчики, вы ваще то думаете что городите?

    делать функцию понижения шума в ущерб эффективности

    при том шума на улице и зимой :lol:

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 24 февраля 2020 12:42

    opelvector, о , напарник подключился

    kitnamore:

    Я смотрю опеля никто из тнщиков не парафинит. Поддерживают, но кто бы сомневался.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 24 февраля 2020 13:25
    affinogen:

    о , напарник подключился

    ты хоть почитал по теме что или знакомца увидел и сразу в бой? :D

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    это была лекция о ТН
    а то скатились уже до шумов в голове :trollface:
    шумы в ущерб производительности, при том за городом (в частном доме), зимой и на улице :lol:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 24 февраля 2020 13:50 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Бердичев, алло. Вся Голландия и Бельгия до Брюсселя топится от газа. Тнов 0. Давай, рожай версию. Зимой 8-10 с плюсом там.

    leokha,
    Так и запишем, ты поддержал опеля, т.е. ты не можешь даже читать.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    affinogen,
    Ну, от тебя, не умеющего даже усвоить деление чисел, нельзя было иное ожидать. Так и запишем - на стороне опеля.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 24 февраля 2020 15:32
    kitnamore:

    Вся Голландия

    Прям уже Вся.
    Я был только в 2 отдельно стоящих гостиницах, в 2 из них канальник на отопление, и централизованный (по зданию) ГВС от вода-вода, с лимитом темп. ( вроде как скважины под многоэтажками).
    Там разводки ГВС по городу нет, каждый дом самостоятельно ее греет.
    Могу ошибаться, полистаю свои фото, но вроде вдоль северного моря, наружные блоки VRF встречал не раз.

    Слышал давно, что Тн даже на тепличных используют, сейчас перепроверил - да, но не все.
    Правда и там с газом проще, ибо "побочный" CO2 полезен в данном случае. Наши только недавно(лет 10-12) стали его выпускать в парники по ночам. (Но это не точно, сужу только по 2 объектам :) )