Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 19 февраля 2020 18:39 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    у меня 2 кнопки, отдельно можно внешний и отдельно внутренний

    смари
    на улице -5
    ты понизил обороты на улице?
    в доме что? а в доме хер знает что :D

    книжки читай :D

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 февраля 2020 19:50 Редактировалось wilson, 1 раз.

    браво опель, теперь ты еще умнее инженеров, которые разрабатывают кондишки :trollface:

    Ты бы больше не ляпал про кондишки, уже второй раз лажаешь. Даже инструкцию к своему кондею понять не можешь...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 19 февраля 2020 20:26 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    браво опель, теперь ты еще умнее инженеров, которые разрабатывают кондишки :trollface:

    Ты бы больше не ляпал про кондишки, уже второй раз лажаешь. Даже инструкцию к своему кондею понять не можешь...

    ну расскажи что будет, если обдув испарителя уменьшить в 2 раза? :trollface:
    да в минусовую температуру :lol:

    хочешь подскажу? :trollface:
    ты ж хочешь чтоб в доме все равно было тепло, но вот вентилятор уличный ты просто притушишь и вуаля :lol:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 февраля 2020 21:12 Редактировалось wilson, 1 раз.

    ну расскажи что будет, если обдув испарителя уменьшить в 2 раза? :trollface:
    да в минусовую температуру :lol:

    [censored by mp_onliner]

    т.е. твой язык предполагает, что функция уменьшения шума наружного блока именно так работает? Если да, то хотелось бы уточнить о каком конкретно устройстве ты вещаешь?

    Братцы из клана ТНщиков, что же вы такой бред от этого балабола не комментируете? Идли у вас в песочнице своих не бьют, бо они лают на приходящих? :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 19 февраля 2020 21:47

    wilson, зачем :-? вы прекрасно справляетесь

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 19 февраля 2020 21:47 Редактировалось truten5, 1 раз.

    У меня в кондишке ночной режим так же есть- но алгоритм работы я не знаю- по этому в спор не лезу хотя в паспорте он описан- но под рукой нету .

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 19 февраля 2020 22:40
    wilson:

    Братцы из клана ТНщиков, что же вы такой бред от этого балабола не комментируете? Идли у вас в песочнице своих не бьют, бо они лают на приходящих?

    братец, ты не понял вопроса?
    подсказать что будет, если на морозе вентилятор приглушить, при этом в доме все равно хотеть +24? :lol:

    примерно вот так

    дальше лекцию читать? или все таки книжки возьмешь? :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    truten5:

    У меня в кондишке ночной режим так же есть- но алгоритм работы я не знаю- по этому в спор не лезу хотя в паспорте он описан- но под рукой нету .

    он про ночной для уличного блока, а не для внутреннего
    он просто вентилятор почти выключает, а тепло прям как дуло, так и дует :trollface:

    уилсон, ты :lol:

    Добавлено спустя 51 секунда

    возьми для примера вентилятор в машине сбавь на половину обороты - увидишь че будет :lol:
    чтоб не гудело громка :trollface:

    Добавлено спустя 55 секунд

    а вот если ты сбавишь обороты компрессора - тогда и в доме будет холоднее, а не только на улице тише
    двоечник :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    а при холоде ты спать отказываешься или уже передумал? :D

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    wilson:

    твой язык предполагает, что функция уменьшения шума наружного блока именно так работает

    ну расскажи как ты уменьшишь шум наружного блока?
    а еще расскажи что там шумит :trollface:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 февраля 2020 23:37

    дальше лекцию читать? или все таки книжки возьмешь? :trollface:

    это ты к инженерам дайкина так авторитетно? :trollface:

    ну расскажи как ты уменьшишь шум наружного блока?
    а еще расскажи что там шумит :trollface:

    Зачем мне тебе рассказывать то, что любой может прочитать в инструкции, но чукча не читатель, чукча писатель.

    [censored by mp_onliner]

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 19 февраля 2020 23:39 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    дальше лекцию читать? или все таки книжки возьмешь? :trollface:

    это ты к инженерам дайкина так авторитетно? :trollface:

    ну расскажи как ты уменьшишь шум наружного блока?
    а еще расскажи что там шумит :trollface:

    Зачем мне тебе рассказывать то, что любой может прочитать в инструкции, но чукча не читатель, чукча писатель.

    [censored by mp_onliner]:

    как громко наш спец визгнул :-)))

    ну расскажи как ты собрался шум с уличного блока уменьшать не теряя мощности? :trollface:
    инженер :lol:

    а так как ночью всегда холоднее - то в этом месте подробнее :lol:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 19 февраля 2020 23:46 Редактировалось wilson, 1 раз.

    opelvector ну вот как то же affinogen живет с таким режимом, не замерз? Или не признается :-? Наверное и я с дайкином и affinogen с лыжи должны были уже умереть :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    а так как ночью всегда холоднее - то в этом месте подробнее :lol:

    я не живу с отоплением кондишкой, спроси у affinogen как он там ночью в одеяло кутается...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 20 февраля 2020 00:27
    wilson:

    opelvector ну вот как то же affinogen живет с таким режимом, не замерз? Или не признается :-? Наверное и я с дайкином и affinogen с лыжи должны были уже умереть

    он ставит ночной на внутренний блок
    не путай с уличным ;)

    как внутрянка на ночной ставится я и сам могу рассказать и показать

    ты расскажи как ты уличный обуздал :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    у меня есть режим Мануал- могу считай тумблером выключить 2ю скорость вентилятора
    тогда наружный блок тихий тихий
    НО!
    тогда мощность падает и очень серьезно ;)
    или блок обмерзнет, что еще хуже

    а ты как сможешь? учОный? ;-)

    тебе как бы аккуратно намекнули, что в теории да, а на практике не очень понятно :D
    я уверен, что ты в системе Тепловой насос понимаешь примерно как гвоздь в доску
    по этому и переспросил :D

  • SETsuka Senior Member
    офлайн
    SETsuka Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #159267

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 февраля 2020 08:36

    Зашёл по существу темы что то почитать, а тут как и везде срач, и ничего толкового.
    Подскажите есть тут у кого стоит ТН воздух-вода, интересует разница температур на входе теплоносителя в ТН и на выходе и сколько эл. энергии потребляет ваш ТН?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 февраля 2020 08:46 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    SETsuka,
    О том саолько потребляет тайна.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 20 февраля 2020 09:07 Редактировалось truten5, 3 раз(а).
    SETsuka:

    разница температур на входе теплоносителя в ТН и на выходе и сколько эл. энергии

    По такой погоде подача из ТН в полы 32градуса- обратка 28. Потребление 0.68КВт обьем прокачиваемого теплоносителя 0.76 куба в час( это было утром). На приготовление ГВС подача 56градусов- потребление 2.8КВт .С начала месяца ТН сожрал 322Квт ( на сегодняшнее утро). ежемесячная статистика есть в теме я каждый месяц выкладываю с показаниями теплосчетчиков( выработанная энергия на отопление и на ГВС и потребление ЭЭ )

    Добавлено спустя 17 минут 16 секунд

    opelvector:

    он ставит ночной на внутренний блок
    не путай с уличным

    Открыл сейчас бегло на Гри мануал- там 4! разновидности ночного режима. В том числе и по температурной кривой. понятно что ограничив мощность на наружнике ты не получишь той же производительности- но такая опция есть

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 20 февраля 2020 10:00

    opelvector, попробуй почитать что пишут

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    affinogen:

    а еще бывает "ночной режим" у техники, у моей лыжи включил на старте эксплуатации тумблером в наружном блоке

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 20 февраля 2020 10:19

    это по воздух-воздух-а вот по воздух -вода наверное иначе- зачем ограничивать его мощность если он и так работает на 30 процентов? Скажем сейчас моя 10ка работает всего на 2.5-3 квт- то есть инвертор сам выбирает с какой скоростью и частотой чему вертеться и крутиться.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 20 февраля 2020 10:22 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    affinogen:

    попробуй почитать что пишут

    ну давай и тебя чуть чуть просвещу в теории :D

    имеем тепловой насос - это такая штука, которая переносит тепло с улицы в дом
    на улице имеем грубо говоря радиатор и вентилятор
    вентилятор обдувает радиатор = передает тепло из воздуха в радиатор
    чем сильнее дует вентилятор = тем больше шум = тем больше тепла получает радиатор = больше тепла поступает в дом

    ты включаешь тумблер руками = уменьшается скорость вентилятора = радиатор получает меньше тепла = в доме холодно

    все хотят, чтоб в доме было тепло - верно?
    а так как ночами морозы - то все еще на много сложнее, потому как свойства переноса тепла фреоном в мороз то ж меняются

    далее несложный вывод
    если тупо тумблером приглушить вентилятор = внутри дома будет хз что и хз какая температура

    а если компрессор и внутренний блок будут молотить на всю дурь, а ты просто вентилятор прижмешь - то блок тупо обледенеет, компрессор перегреется и система уйдет в аварию

    а теперь главный вывод = не лезьте в уличный блок и не трогайте вентилятор :znaika:
    ночной режим обычно присутствует во внутреннем блоке
    там все просто и логично
    уменьшаешь обороты вентилятора = звук тише, расход тепла меньше = компрессор сбавляет обороты (если это инвертор) = уличный вентилятор сбавляет обороты

    НО!!!

    при тепле на улице алгоритм один
    а вот при морозе - совсем другой
    при серьезном морозе уличный вентилятор может и не сбросить оборотов

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    truten5:

    В том числе и по температурной кривой. понятно что ограничив мощность на наружнике ты не получишь той же производительности- но такая опция есть

    ну так нам шашечки или ехать? :D
    нам надо +22 или чтоб не шумело? :D
    допустим на улице -15 - ну и ?

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    На пульте функция может обозначаться рисунком луны со звездами или варианты надписей: Sleep, Good Sleep, Sleep mode. Научно доказано, что все функции в организме человека во время сна замедляются, и для комфортного отдыха требуется пониженная температура окружающей среды – разработчики учли эти особенности и создали специальный режим, автоматически регулирующий охлаждение в заданное время.
    Опция понижает на два градуса заданный режим работы кондиционера для дневного времени и поддерживает соответствующую температуру все время, установленное для сна.

    Внутренний блок снижает скорость вращения вентиляторов, создавая пониженный уровень шума, и экономит электроэнергию.

    В некоторых моделях, можно выбирать варианты охлаждения во время сна. Например, плавное изменение температуры в первый час на 1 градус, второй час на 2 градуса, а после третьего устройство работает на поддержание климата.

    а вот что за ночной режим для уличного блока - я такого не слыхал :D
    и самое главное - Нафиг он нужен :D

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Многие изготовители климатической техники и оборудования уделяют внимание работе над комфортом пользователей. Такие известные бренды, как Daikin, Panasonic, Fujitsu, Mitsubishi реализовали подобные функции в своих продуктах. В большинстве моделей кондиционеров достаточно задать временные рамки, в которых кондиционер будет работать в соответствующем режиме.

    В кондиционерах Panasonic ночной режим подразумевает работу на низких оборотах, с легким обдувом для достижения комфортной температуры. Через определенное время сплит-система будет автоматически отключена. В изделиях Панасоник, работа в режиме сна в основном направлена на экономию электроэнергии.

    Изделия Daikin подразумевают ручную активизацию ночного режима, с указанием четких временных рамок включения/отключения. Это позволяет пользователя подобрать наиболее благоприятные настройки в зависимости от собственных предпочтений.

    Реализованный в кондиционерах Mitsubishi ночной режим позволяет системе работать с меньшей производительностью, и с минимальным уровнем шума. Выбирайте этот режим, если вас раздражает звук работающего кондиционера – существенно снизив обороты вентилятора, сплит-система станет практически неслышной.

    и все это для внутреннего блока ;)

    а вот наружный блок в плюсовую температуру будет на одних оборотах, а вот при хороших минусах совсем на других, чтобы вытянуть даже минимальную мощность ;)

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Как работает ночной режим в кондиционере?

    В режиме сна происходит переключение вентилятора внутреннего блока на пониженные обороты. При этом температура в комнате будет постепенно меняться. Плавное изменение позволяет сохранить комфортное самочувствие спящего.

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 20 февраля 2020 11:01

    просветитель ты наш :trollface:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48786

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48786
    # 20 февраля 2020 11:24 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    affinogen:

    просветитель ты наш :trollface:

    на здоровье :super:

    а еще есть такое понятие как температура кипения у фреона
    при +20 фреон кипит :super: хорошо
    а вот при -20 уже не совсем :( ок

    это в догонку про вентилятор на улице :D

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 февраля 2020 12:16 Редактировалось wilson, 2 раз(а).

    [censored by mp_onliner]

    Outdoor unit silent operation: "silent" button on the remote control lowers the operation sound of the outdoor unit by 3dBA to ensure a quiet environment for the neighbourhood.

    Понимаешь опель, я ведь в данном случае привожу данные из мануала производителя, причем не такого ноунейма как у тебя все хозяйство. А ты на своем уровне познаний пытаешься это поровергнуть. Причем не меня, а в данной случае инженеров, которые данную функцию заложили в данные устройства. [censored by mp_onliner]

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.