Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 января 2020 16:50 Редактировалось wilson, 2 раз(а).

    Слишком много внимания моей персоне, завязывай уже.

    Замер шума был не в моей квартире, замер заказывало ТС по жалобе собственника. Выдыхай, расслабляйся. Столько дерьма и все мимо :D У нас никто не живет в потоянном шуме кондишки всю зиму. И ты завязывай, вижу начались последствия влияния...

    Твоего вранья тут хватает, постоянно проталкивающего свою продукцию. Ни один продавец другой марки тут это хней не занимался кроме тебя. Просвещенец бесполезный, обиженый и уехавший. Давай, до свидания!

    У меня в пользовании и воздух-вода ТН есть, и воздух-воздух имеются, разных происзводителей.

    П.С. уже и к специалистом отправляешь - по какому названию искать специалиста, чмо или дерьмо? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 января 2020 10:58)
    Основание: 3.5.17 переход на личности

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 января 2020 19:49

    и для закрепления эффекта по выработке бесплатной энергии от подрыва пуканов:

    вопрос знатокам. в чем основное отличие между гидромодулями?

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 21 января 2020 20:04

    Интересная [url=https://realty.[censored]/news/building/669062.html]статья.

    7eleven, справа, возможность утилизация тепла при охлаждении? :spy:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 января 2020 20:14
    AMDima:

    7eleven, справа, возможность утилизация тепла при охлаждении?

    четко :super:

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    AMDima:

    Интересная статья.

    краткое резюме:

    — Этот проект «потерпел технический успех». Все запроектированные энергосберегающие системы подтвердили расчетные характеристики и имеют техническую возможность функционировать в штатном режиме. Все остальное — полный провал на государственном уровне. Тепловые насосы остановлены в январе прошлого года, дом теперь подключен к сети центрального теплоснабжения. Самая перспективная и устойчивая схема отопления не работает только из-за тарифной политики.

    не тарифы нужно субсидировать -- это тупик, а оборудование. это намного перспективнее. у людей хоть появится стимул к энергосбережению. но у нас свой путь из своих собственных граблей.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 21 января 2020 21:01
    7eleven:

    wilson:

    :trollface: :beer: :trollface: :weep: :D

    молодец, павлик! настоящий белорусик! так радоваться, когда у соседа дохнет корова, надо еще уметь. :super:

    А вы забавная личность однако

    Признаете что корова сдохла, но предлагаете вторую такую же болезненную купить, но другим

    При этом белорусиком Павлик оказывается :lol:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 января 2020 21:25

    еще один с отрицательным IQ нарисовался. ты хоть способен проводить причинно-следственные связи, малыш?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    с коровой все было хорошо. но корову убили комиссары. павлик смеется и хлопает в ладоши, идиоты высказывают свои умозаключения. прям идиллия.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 января 2020 10:59)
    Основание: 3.5.17

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 21 января 2020 21:37 Редактировалось affinogen, 1 раз.
    7eleven:

    еще один с отрицательным IQ нарисовался. ты хоть способен проводить причинно-следственные связи, малыш?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    с коровой все было хорошо. но корову убили комиссары. павлик смеется и хлопает в ладоши, идиоты высказывают свои умозаключения. прям идиллия.

    просто человек посчитать не способен
    http://www.tarify.by/тарифы-на-тепло-и-электричество/
    платить в одном случае (электроэнергия на нужды тн) ~100% от стоимости
    или за тебя 80% оплатят лохи (налогоплательщики) из своего кармана во втором случае (центральное отопление)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 января 2020 22:54 Редактировалось wilson, 2 раз(а).

    Регулярно один персонаж пишет, что ТН выгоднее льготного газа. А тут и ТН грунтовый, и ээ частично от солнечных панелей, а людям все невыгодно и невыгодно, вот целый дом не умных, один Антошка чародей. Все требует на продаваемую продукцию дотации от гос-ва давать :trollface: Тогда и ээ будет дорогой, и ТН быстрее его окупится, и дотации он в карман засунет - вот это правдоруб!

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    По ходу дела Антошка уехал в африку, там легче народ окучивать :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Откуда то корова сдохла? Людям хорошо стало, стали платить меньше комуналки. И это nibe так обосрался, что уже можно сказать про китайпром чистокровный...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 января 2020 23:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    павлик, давай-ка тебе сделаем газ по тарифу для юрлиц.

    могу поспорить, что ты первый поставишь рекорд по скоростному переобуванию в воздухе. так и здесь.

    Самая перспективная и устойчивая схема отопления не работает только из-за тарифной политики. будет у них такой же тариф, как для физиков -- газ можно будет путину обратно отправлять. ведь

    wilson:

    ТН выгоднее льготного газа

    и ты сам это прекрасно знаешь. но личная обида (я всерьез не могу понять в какой момент и откуда она взялась) заставляет кривляться и писать чухню.

    в очередной раз хочу отметить великолепное чувство юмора. прям Биба и Боба.

    wilson:

    По ходу дела Антошка уехал в африку, там легче народ окучивать

    нравится быть клоуном?

    Добавлено спустя 48 минут 34 секунды

    wilson:

    Все требует на продаваемую продукцию дотации от гос-ва давать Тогда и ээ будет дорогой, и ТН быстрее его окупится, и дотации он в карман засунет - вот это правдоруб!

    кто я такой, чтобы требовать? я же не управдом. :-?

    по этой схеме работает весь мир. фактически, субсидии на ТН -- это всего лишь вынимание рук государства из карманов граждан. она полностью и с лихвой покрывается налогами, уплачиваемыми гражданами и компаниями при продаже и установке ТН. я в этой ветке уже приводил соответствующие расчеты.

    вместо этого, устанавливая льготы на газ, тем самым стимулируя его потребление, государство предпочитает субсидировать газпром, экономику другого государства. причем, делается это за счет реального сектора экономики, которая попросту теряет конкурентоспособность на мировых рынках.
    к чему это приводит можно наблюдать прямо сейчас.

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 22 января 2020 00:11

    7eleven, поправлю пожалуй последнюю строчку
    к чему это привело можно наблюдать сейчас

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 22 января 2020 10:15

    Ну судя по тому, что "в одних окопах гнили" себя исчерпало и курс государства нацелен на урезание льгот, хоть это сильно и не афишируется, то и льготное тепло, газ и электричество рано или поздно закончатся. Тогда и начнётся совсем другая экономика. Пока же если есть доступ к льготному газу или электричеству - вообще пофиг чем топить тк там расходы копеешные

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 22 января 2020 12:54 Редактировалось leokha, 1 раз.
    AMDima:

    Интересная [url=https://realty.[censored]/news/building/669062.html]статья.

    Этот проект «потерпел технический успех». Все запроектированные энергосберегающие системы подтвердили расчетные характеристики и имеют техническую возможность функционировать в штатном режиме. Все остальное — полный провал на государственном уровне. Тепловые насосы остановлены в январе прошлого года, дом теперь подключен к сети центрального теплоснабжения. Самая перспективная и устойчивая схема отопления не работает только из-за тарифной политики.

    ну дак а что хотеть если для этого эксперимента государство для отопления тепловыми насосами продает электроэнергию по цене 0,14292...0,31990 руб за 1кВтч, а газ для тех же ТС продает по 340,16 руб за 1000 кубов
    и если взять данные со слов

    В самом «навороченном» гродненском доме для отопления применили тепловые насосы. Эта технология позволяет, используя 1 кВт·ч электроэнергии, получать 3−4 кВт·ч тепловой энергии.

    тогда 1кВт тепла стоит - 0,03573....0,10663 руб
    сравним со стоимостью отопления от местной газовой котельной
    1кВт тепла - 0,0425 руб
    спрашивается, может сначала надо было посчитать, потом делать эксперименты :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    кто-нибудь в последние дни наблюдает за расходами на отопление? на сколько +3 но сильный ветер влияют на потери?

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 22 января 2020 13:46
    7eleven:

    четко :super:

    7eleven, когда уже у нас для ГВС по доступной цене будут? Можно и не VRF..
    Понимаю, что этот рынок не интересен, но все же.

    leokha:

    тогда 1кВт тепла стоит - 0,03573....1,10663 руб

    leokha, Очепятка. Там 0,03573....1 0,10663 руб

    leokha:

    спрашивается, может сначала надо было посчитать, потом делать эксперименты

    Можно было посчитать и сюда на форум обратиться. До эксперимента бы не дошло. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    А так да, статья про типичную Беларусь, планы и показатели выполнили, деньги Глобального экологического фонда освоили... :ass: Может это и был основной план. :roll:

    А могли на эту сумму утеплить дома, хотя бы. И по назначению и с пользой.

    Добавлено спустя 48 секунд

    affinogen:

    к чему это привело можно наблюдать сейчас

    affinogen, это только начало... к сожалению.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Kochevnik:

    хоть это сильно и не афишируется

    Kochevnik, как это не афишируется. Было же 2-3года назад планы на 5летку. Там все чОтка.

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 22 января 2020 14:27
    AMDima:

    affinogen, это только начало... к сожалению.

    не соглашусь. это закономерное продолжение начатое еще в 91м. знаю о чем говорю

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 22 января 2020 15:45

    AMDima, исправил, спс :)

    AMDima:

    Можно было посчитать и сюда на форум обратиться. До эксперимента бы не дошло. :trollface:

    вот, вот, это и называется общественное обсуждение... а у нас до сих пор по старинке все решается - мелкое обявление в областной газетенке

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 января 2020 16:58

    павлик, давай-ка тебе сделаем газ по тарифу для юрлиц.

    все граждане и так оплачивают его, потому как все юрилица заклдывают его в себестоимость своих услуг и товаров. Так что уже с 91года как кто-то тут упоминал :D

    могу поспорить, что ты первый поставишь рекорд по скоростному переобуванию в воздухе. так и здесь.

    что значит переобуванию? Если будет выгоднее топить ТНами, конечно буду их использовать. И не один раз писал.

    Самая перспективная и устойчивая схема отопления не работает только из-за тарифной политики. будет у них такой же тариф, как для физиков -- газ можно будет путину обратно отправлять. ведь

    100%, полностью согласен.

    личная обида (я всерьез не могу понять в какой момент и откуда она взялась) заставляет кривляться и писать чухню.

    никакой личной обиды, ты ее приплем после выкладывания мной протокола испытания по шуму, приплел ребенка свеоего и обвинил в придуманной самим тобой истории :-?

    ну не люблю я когда делают так как ты - врут, вот и все. Я хоть раз написал, что твои замеры вранье в твоем гостевом доме? Что вранье замеры твои в доме с тн воздух-вода? Нет. Где ты врал я написал выше и больше повторять не буду. Ты ответил, как ты это вопринимаешь. Ну значит у нас на это разный взгляд. Никакого личного нет и не будет от меня.

    нравится быть клоуном?

    это твое субъективное мнение как и мое, что ты врешь местами :-?

    кто я такой, чтобы требовать? я же не управдом. :-?

    так и я тоже :-?

    по этой схеме работает весь мир. фактически, субсидии на ТН -- это всего лишь вынимание рук государства из карманов граждан. она полностью и с лихвой покрывается налогами, уплачиваемыми гражданами и компаниями при продаже и установке ТН. я в этой ветке уже приводил соответствующие расчеты.

    субсиди выдаются на продукцию, производимую в стране, чтобы она и осталась в стране. Для этого гос-во требует достаточно крупную локализацию, если не все оплностью. Страны с ильной экономикой могут выдавать субсидии для решения глобальной проблемы, например экологической, а не экономической локальной для страны. И с чего бы это Беларуси дотировать китайцев, финов или еще кого дотациями на ТНы?

    вместо этого, устанавливая льготы на газ, тем самым стимулируя его потребление, государство предпочитает субсидировать газпром, экономику другого государства. причем, делается это за счет реального сектора экономики, которая попросту теряет конкурентоспособность на мировых рынках.

    ну для этого АЭС и построили, чтобы заменить часть газпрома. Субсидируют населению, добирают с юрикой - нету никакой субсидии. И очень странно, оказывается Беларусь субсидирует газпрос, а не газпром Беларусь :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 22 января 2020 18:11
    wilson:

    никакой личной обиды, ты ее приплем после выкладывания мной протокола испытания по шуму, приплел ребенка свеоего и обвинил в придуманной самим тобой истории

    твое поведение с конструктивного на исключительно тролльское стартануло после того, как я начал публиковать замеры по ТН воздух-воздух в своем гостевом домике.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16650575&start=7400#p103142069

    тогда вся тролльская команда аж подорвалась. шаблоны рухнули. и обострилось после публикации видеообзора, который ты сходу назвал провальным. у него, к слову, 11 000 просмотров за год.

    потом была рассылка писем коллегам с клеветой, обвинения во лжи, которой нет. и т.д.

    чем это объяснить я не знаю. что в твоем мозгу щелкнуло, павлик? :-?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    wilson:

    субсиди выдаются на продукцию, производимую в стране, чтобы она и осталась в стране. Для этого гос-во требует достаточно крупную локализацию, если не все оплностью. Страны с ильной экономикой могут выдавать субсидии для решения глобальной проблемы, например экологической, а не экономической локальной для страны. И с чего бы это Беларуси дотировать китайцев, финов или еще кого дотациями на ТНы?

    вот опять. зачем писать о том, о чем не имеешь представления?

    если взять ЕС, то субсидии выдаются на все ТН, имеющие сертификат евровент. это единственное условие. никаких локализаций не нужно. протекционизм -- это средневековье, прочно засевшее в головах ограниченных совков.

    что касается беларуси, то местный рынок настолько мал, что смысл здесь что-то локализовывать попросту отсутствует. а с учетом рисков, это вообще занятие для слабоумных.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 января 2020 21:00 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Удалил!

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 22 января 2020 22:04
    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 января 2020 22:27

    как обычно, все по делу - графики, производители, заводы, бренды, патенты, скандалы, расследования :100500:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.