Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 января 2020 18:58 Редактировалось wilson, 4 раз(а).

    7eleven у вас прибор замеряет только в 31.5 и 63 Гц? Наверноное не просто так для этих частот установлены нормы в 67 и 50Дб :D Не дурите голову людям со своими замерами.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 20 января 2020 19:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    wilson:

    7eleven у вас прибор замеряет только в 31.5 и 63 Гц? Не дурите голову людям со своими замерами.

    полагаю, что мой прибор замеряет во всем диапазоне частот и показывает максимум. это не профессиональное устройство. но для оценки его вполне хватает.

    больше чем уверен, что фоновый шум возле головы вашего ребенка, замеренный мои прибором, будет не меньше, чем у моего, про которого вы так заботливо помните и упоминаете к месту и ни к месту.

    на будущее рекомендую больше заботиться о своих детях. и их полоскать на форуме.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 января 2020 19:09 Редактировалось wilson, 4 раз(а).

    Я лишь написал, что ваш прибор ничего не показывает и ваши даннеы не имеют отношения к шуму от кондиционера, который не слышно. У вас все параметры по вашей продукции доспустимы и находятся в приемлимых рамках :super: Молодец! А то полагает он... измеритель предполагатель :D

    Полоскать своего ребенка на форуме начали и продолжаете вы сами. Я о нем ничего не упоминал. И это печально. Зачем мне замерять шум возле головы моего ребенка, если ему в ухо не дует кондиционер всю зиму? :-?

    За урода спасибо! Вы неповторимы :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    Лучше бы про урода не удаляли, а извинились, что я вашего ребенка ни разу не упоминал, а вы на меня это повесили как последний... ну вы поняли мысль.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 20 января 2020 19:44
    7eleven:

    тут один глухозашоренный уже пытался доказать, что температура воды в бассейне должна быть равна температуре воздуха. пришлось его носом ткнуть. вам тоже повторить процедуру? вы часто за этим сюда приходите. нравится садомазо?

    Ну давайте, потыкайте меня носом в температуру мокрого градусника при т. воздуха +30. Скока там у нас традиционная влажность летом, 45-5)%? В уме держим т воды 13-14.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 января 2020 20:01

    Добавлю по шуму

    Величина дБА - уровень звукового давления, измеренный при помощи специального прибора – шумомера - со специальным фильтром, учитывающим особенность восприятия шума слуховым аппаратом человека и снижающим чувствительность устройства на низких и очень высоких частотах для того, чтобы получать реальные оценки громкости, неприятного действия или приемлемости звука.

    так что измерениями Антоны своим прибором - просто левая инфа исходя их написанного выше, это раз. К тому же не понятно, на каком расстоянии от источника производятся замеры при указании их в параметрах кондишки. Это два. Ну люди и к трамваям привыкают, и к железке. А кто-то специально себя к шуму кондишки приучает :D

    Добавлено спустя 53 секунды

    Andry_S:

    7eleven:

    тут один глухозашоренный уже пытался доказать, что температура воды в бассейне должна быть равна температуре воздуха. пришлось его носом ткнуть. вам тоже повторить процедуру? вы часто за этим сюда приходите. нравится садомазо?

    Ну давайте, потыкайте меня носом в температуру мокрого градусника при т. воздуха +30. Скока там у нас традиционная влажность летом, 45-5)%? В уме держим т воды 13-14.

    Антон шарит, мне все про испарение басика расписал. Но его заносит частенько по бизнес плану видно не тянет...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 20 января 2020 21:33 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    wilson:

    Антон шарит, мне все про испарение басика расписал. Но его заносит частенько по бизнес плану видно не тянет...

    Да я давно заметил, как он всесторонне и обьективно рассуждает. Человечище! Не зря его после милейших шалостей из бани выпустили, он же кладезь полензной информации.
    тут пишут влажность в июле ниже 60% и не падала, в основном под 80%, что кроме всего прочего тянет за собой и фазовый переход конденсации, который в данном случае как раз будет работать в + на начальном этапе прогрева. А еще я упоминал простой прогон через теплообменник с вентилятором, где процесс испарения исключен. А еще бассеин накрывают, тем самым так же перекрывая испарение с зеркала.
    Ждем тыканья в таблицу )

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 20 января 2020 21:46
    Andry_S:

    7eleven:

    тут один глухозашоренный уже пытался доказать, что температура воды в бассейне должна быть равна температуре воздуха. пришлось его носом ткнуть. вам тоже повторить процедуру? вы часто за этим сюда приходите. нравится садомазо?

    Ну давайте, потыкайте меня носом в температуру мокрого градусника при т. воздуха +30. Скока там у нас традиционная влажность летом, 45-5)%? В уме держим т воды 13-14.

    назовите мне хотя бы одну причину зачем мне это делать.

    я рад, что вы уже ознакомились с термином "мокрый градусник". ранее, помнится у вас с этим были проблемы. продолжайте самообразование. :super:

    можете сами мне предоставить свои расчеты. я поржу.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 января 2020 22:22

    Да я давно заметил, как он всесторонне и обьективно рассуждает. Человечище! Не зря его после милейших шалостей из бани выпустили, он же кладезь полензной информации.

    если что, то я серьезно писал.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 20 января 2020 22:26
    7eleven:

    можете сами мне предоставить свои расчеты

    не будет никаких расчетов

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 20 января 2020 22:29

    Ребята, а кто сталкивался с ТН воздух-воздух Cooper & Hunter?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 20 января 2020 22:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    wilson:

    по бизнес плану видно не тянет...

    делюсь наблюдением -- все убогие озабочены подсчетом чужих денег.
    их отчего-то греет, если у кого-то, по их мнению, дела идут худо. :-?

    эндрю, никалаич, кит, вилсон...

    казалось бы, зачем успешным и состоявшимся людям кому-то завидовать? из кожи вон лезть, стараясь подгадить по-мелкому исподтишка? что вас задевает? кризис среднего возраста? нет других способов самореализации, кроме как на форуме упражняться в остротупоумии? не поможет.

    все у меня хорошо. не переживайте. издалека наблюдаю за вашим зверинцем. :)

    wilson:

    я вашего ребенка ни разу не упоминал

    а кто это остроумием блеснул?

    wilson:

    Это вам в ветку ТНов - там фоновый шум возле головы ребенка ночь 32дб, а кондиционер может работать в режиме 18дб. А вы тут слишите

    правда, потом оказалось, что у самого 36 в спальне. :lol:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 января 2020 22:37 Редактировалось wilson, 6 раз(а).

    То по заводам панасоника врешь, то тесты гри под модели купера подсовываешь, оправдываясь что ваша коробка еще получше будет, то левыми замерами шума от кондишки оправдываешь постоянный шум при работе,, а потом оказывается это не профессиональный измерить, но по нему все ясно-понятно, то технологии гри называешь технологиями купера, хотя купер кроме как продает ничего не разрабатывает. Для чего? :-? Да тут один ответ - продать побольше обманом. Что тебе еще не понятно? Вот купят люди, а потом мучаются из-за таких как ты. Тут только ты убогий продаван.

    И при чем тут зависть? Что ты живешь с постоянно дуюущим в ухо кондишкой? Это и так всем понятно.

    И никто за тебя не переживает. В шапке тут кричал, что пора уходить на другие ресурсы - вперед, дорога открыта. На ФХ не пойдешь, там своих продавцов хватает ведь.

    А потом такие покупатели и пишут только

    Поэтому чего спорить - каждый себе др....чит как хочет

    :trollface:

    Добавлено спустя 14 минут 24 секунды

    garsonaleks:

    Ребята, а кто сталкивался с ТН воздух-воздух Cooper & Hunter?

    в этой ветке все :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 20 января 2020 22:52 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    wilson:

    То по заводам панасоника врешь, то тесты гри под модели купера подсовывешь, то левые замеры шума от кондишки оправдывая шум от кондишки, то технологии гри называешь технологиями купера. Для чего? Да тут один ответ - продать побольше обманом. Что тебе еще не понятно?

    то, что панас собирал модели для азиатских рынков на заводе купера -- правда. сейчас там еще и сяоми делают. киту должно понравится. :super:

    то, что данные модели гри и купер являются идентичными технически устройствами это тоже правда. трудно даже предположить, что их графики будут как-то различаться.

    а вот то, что технологии гри я называл технологиями купера -- ложь. :-?

    и шум я замерял доступным мне методом. и получил фоновый шум ниже, чем в вашей квартире. это же вас особенно веселило, насколько я помню?

    продать побольше обманом?
    я уже неоднократно говорил, что не продаю. с мая месяца я покинул эту прекрасную страну, населенную, в том числе, такими вот павликами.

    так что от твоих потуг мне ни жарко, ни холодно.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 20 января 2020 23:00 Редактировалось wilson, 1 раз.

    7eleven судя по всем этим высерам, ты и продолжаешь в том же духе болтать языком. После урода с твоей стороны слово "чмо" это выше по статусу или ниже, не могу понять.

    У тебя на предположениях в пользу купера

    полагаю, что мой прибор замеряет

    трудно даже предположить

    и шум я замерял доступным мне методом. и получил фоновый шум ниже, чем в вашей квартире. это же вас особенно веселило, насколько я помню?

    и снова ты по шуму - почитай и разберись, что меряет твой прибор, что слышит ухо человека, почему граница допустимого шума для 31.5 и 63 Гц это 67 и 50Дб, а не 32дБ. А вообще

    я покинул эту прекрасную страну

    и хорошо. Кто бы сомневался... хорошо не этот мир, здоровья тебе крепкого пожелаю!

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 января 2020 09:54 Редактировалось wilson, 1 раз.

    получается, что все твое здесь присутствие исключительно чтобы нагадить лично мне?

    в императоры записался? :D Хочу избавить людей, думающих, что жить при основном отоплении кондишками нормально. Это же ты и пытаешься тут втюкать. А потом люди, купив это чудо (любого производителя, просто ты общую ветку превратил в продажу купера и постоянно суешь ссылки на него)

    Поэтому чего спорить - каждый себе др....чит как хочет

    и этим оправдывают свое решение.

    И это же по шуму с твоими замерами прибором, у которого диапазон измерений от 30дб с погрешностью 1.5дб, лишь бы люди поверили, что фоновый шум 32дб это норма при указании для кондишек 18-20дБА (что в замерах так и есть) и все просто супер. Перестань врать и все будет хорошо у тебя в жизни.

    И по твоему подходу ты обчный впариватель, а с учетом того, что обычных кондишек продает в десятки раз больше чем воздух-вода или земля-вода, ты и брешешь по ним больше всего.

    Злые стали , ууууууу.

    да ладно, человек обманывает людей, которые рассматривают вариант покупки из-за своей личной наживы с одной стороны, с другой пытаясь оправдать, что сам живет в таких условиях. При этом изредко пишет о том, что конечно лучше иметь полноценное воздушное отопление с каналами. Но и коншка в приемлемых рамках, мол привыкните вы ко всему :-?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 21 января 2020 09:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    affinogen, 100лет в обед холодильнику , какие новые технологии.
    ТН это же холодильник наоборот :lol:
    Образовывайся. ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    wilson:

    с другой пытаясь оправдать, что сам живет в таких условиях.

    Есть новая вводная. С мая сбежал . Толи мыши в стены полезли то ли шумит от кондишки в голове не знаю. Знаю что набирает "рабов на галеры"

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Жить в каркасе с кондишкой адЪ. И от этого факта не отмахнуться :znaika: .

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 21 января 2020 10:08
    7eleven:

    назовите мне хотя бы одну причину зачем мне это делать.

    Я вас за язык не тянул:

    7eleven:

    тут один глухозашоренный уже пытался доказать, что температура воды в бассейне должна быть равна температуре воздуха. пришлось его носом ткнуть. вам тоже повторить процедуру?

    Так что я настаиваю. Ткните, в полном сохранении контекста.

    7eleven:

    я рад, что вы уже ознакомились с термином "мокрый градусник". ранее, помнится у вас с этим были проблемы.

    Что у вас проблемы еще и с памятью - давно все знают. Не выпячивайте это.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 января 2020 10:14 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Pavel.Nikolaevich.
    да какая разница чем они занимается, видно что он за человек. По крайней мере мне теперь окончательно.

    Но проблема в том, что в стране побега есть интернет :weep:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 21 января 2020 10:41
    Pavel.Nikolaevich.:

    affinogen, 100лет в обед холодильнику , какие новые технологии.

    прикинь, Пал.Николаичь анжанеры то работают
    раньше был спиральный компрессор (scroll) и был ротационный, теперь появился гибрид того и другого.
    а ты говоришь 100 лет этому.
    более сотни лет ( а точнее скоро будет 200) научным исследованиям Сади Карно
    вы мусьё путаете мягкое с теплым :D

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Pavel.Nikolaevich.:

    Образовывайся. ;)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 января 2020 14:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Andry_S:

    Так что я настаиваю

    Управдомы такие смешные...
    Что один, что второй.

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 27 секунд

    wilson:

    Зачем мне замерять шум возле головы моего ребенка

    действительно, зачем?

    так незачем, что аж целую санстанцию пришлось вызвать. все в лучших традициях -- кляуза на шум, создаваемый кондиционерами, замеры, и... всё. всё в норме.
    хочу уточнить -- кондиционеры магазина, мешающие спать, случайно не с буковками C&H ? это было бы так по-павликовски -- нагадить исподтишка :lol:

    wilson:

    И это же по шуму с твоими замерами прибором, у которого диапазон измерений от 30дб с погрешностью 1.5дб

    даже с такой погрешностью в плюс (кстати, а почему не в минус?), у тебя фоновый шум выше.

    и даже с работающим в соседней комнате кондеем у меня тише, чем у тебя фоновый шум, павлик. бесит? понимаю. зависть -- штука такая... съедающая изнутри.

    wilson:

    И по твоему подходу ты обчный впариватель, а с учетом того, что обычных кондишек продает в десятки раз больше чем воздух-вода или земля-вода, ты и брешешь по ним больше всего.

    я рассказываю и про воздух-вода, и про канальники, и про сплиты, и про VRF. и про тренды, и про статистику, и про опыт эксплуатации. я езжу по крупнейшим международным выставкам, посещаю заводы, контактирую с международными компаниями. потому что я эксперт. а ты павлик. просто павлик -- мелкий гаденький заподлист. как это умещается в твою картину мира, павлик?

    wilson:

    да ладно, человек обманывает людей, которые рассматривают вариант покупки из-за своей личной наживы с одной стороны, с другой пытаясь оправдать, что сам живет в таких условиях.

    давайте попросим всех этих обманутых отписаться на форуме. их же тут должно быть сотни, ну как минимум, десятки. но что-то ни одного пока не встречал. :-? пока только довольные попадаются :super:

    а недовольные тут только те, кто к теме никакого отношения не имеет. впрочем, недовольны они, скорее всего, своей жизнью. :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    wilson:

    Но проблема в том, что в стране побега есть интернет

    проблема в тебе самом. сходи к специалисту.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 января 2020 10:57)
    Основание: 3.5.17 переход на личности