Ответить
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 17 января 2020 10:36
    Andry_S:

    Агрегатов ему надо минимум 3, если я правильно понял

    Andry_S, данная экономия с 2-мя. Если расчет по точки бивалентности для данной темп и они "вытягивают", то 3-тий может и не понадобиться, только если для более равномерного распределения.

    Andry_S:

    AMDima:
    и при 8коп и COP=2 это выгодно и окупаемо

    Поэтому то и хочется стабильно бОльшего.

    Andry_S, Сертификата не нашел. Но, чего желать от устройства чуда, если в его ТТХ высчитывается условный "лучший" COP 2,15-2,9 при нагрузке близкой к максимальной :-?

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    7eleven:

    все предсказуемо.

    7eleven, Да.
    "Сам не гам и другому не дам"

    Добавлено спустя 43 секунды

    Только все пользуются, но критикуют ))

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 17 января 2020 11:29 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    AMDima, если я правильно понял, то 3-ий аппарат нужен, бо не с руки жить с открытыми дверями в доме. Воздушка в одном экземпляре может прокатить только канальная, а так в каждую комнату нужен агрегат, соответственно чем ближе к комфорту, тем дальше (недостижимее) точка окупаемости относительно электрокотла.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 января 2020 11:42

    Andry_S, например у меня 2 кошки в доме. И закрытые двери они воспринимают как прямое посягательство на свободу передвижения со всеми вытекающими - шкрябанье, вызов сатаны оглушительным мяуканьем и прочими спецэффектами. Так что и до кондеев сильно доверии не позакрываешь.
    Третий аппарат я буду ставить на второй этаж, но потому, что третья 9ка мне обойдётся сустановкой лишь в 300$, и его задача в первую очередь будет именно кондиционирование, ну и во вторую подогрев тк и сейчас там 19-20 градусов и там склад, курила итд - более чем достаточно да и утепление крыши еще полностью не закончил.

    Andry_S:

    а так в каждую комнату нужен агрегат

    И не забывайте, что вместо агрегата в каждую комнату можно сделать вентиляцию, которая будет перемешивать воздух между соседними помещениями.

    Добавлено спустя 17 минут 31 секунда

    К стати такой вопрос по теме именно ветки - а никто не прикидывал изменение кпд на нагрев при перезаправке или недозаправке кондиционера? Возможно это и глупость а, возможно, может сдвинуть кпд при нагреве, например, с уменьшением кпд при охлаждении? Ведь объем внутреннего и внешнего блоков разные и когда мы переворачиваем процесс, переворачивается и роль блоков, а обьем рабочего тела остаётся тот же

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 17 января 2020 12:34
    Kochevnik:

    изменение кпд на нагрев при перезаправке или недозаправке кондиционера?

    Kochevnik, без разницы в каком блоке конденсировать\испаряться газу. КПД заявленный (как и ресурс) будет только при правильной заправке (хотя бы к этому стремиться). Т.к. температурный диапазон работы наружного блока весьма широк..

    Возможно в ТН Вода-Вода (под более конкретные условия) точнее рассчитывается рабочий объем и компрессор.
    Но, с выходом инвертора и ЭРВ и там стало не столько критично.

    Добавлено спустя 12 секунд

    Но, это не точно :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 17 января 2020 12:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    AMDima:

    Только все пользуются, но критикуют ))

    Это пи...... враньЁ
    есть и те кто хвалит.
    Тут приходится разбираться кто правду говорит а кто продажи поднимает ;)

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 17 января 2020 14:58
    Pavel.Nikolaevich.:

    AMDima:

    Только все пользуются, но критикуют ))

    Это пи...... враньЁ
    есть и те кто хвалит.
    Тут приходится разбираться кто правду говорит а кто продажи поднимает ;)

    тут хвали не хвали а Пал.Николач хендмейд девайс покупать не хочет, говорит что "сам могу напечатать на 3д-принтере" :beer:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 17 января 2020 15:38
    affinogen:

    хендмейд девайс

    Хендмейд это тема, только часто заводское дешевле.
    Надо хендмейд сигналку сделать на 220в . Есть термопара, выключатель только с кричалкой незнаю что делать. Думал звонок всобачить дверной но они все тихие. Беда :(
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 17 января 2020 15:53 Редактировалось affinogen, 1 раз.

    есть кричалка, made in USSR сс-1 маркировка 220в 50гц , через недельку буду мимо минска ехать так шо думай,

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 18 января 2020 19:10

    О какой статистике идет речь у тнщиков, если она нивелируется следующими пунктами:
    1) постоянное вранье тнщиков на счет вводных данных, а именно - заткнутая вентиляция, работающий постоянно на обогрева камин, подогрев прямым электричеством, отсутствие гвс или мизерный его разбор, нагрев помещений до крайне низких температур.
    2) указание коп для среднего по году.
    3) стастистика для нагрева летом.
    4) отказ выдать независимым наблюдателям удаленный и имеющийся доступ к статистике.
    5) полная или частичная глухота, когда 50Дб у воздушки считается тихими режимом.
    6) умение мыться в 10-20 литрах воды на семью из 5 человек.
    7) дача заведомо ложных сведений о кубатуре для нагрева.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 18 января 2020 19:29 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    kitnamore, какая польза от такого словесного потока? В чем конкретно Вы сомневаетесь?
    В существовании СОР?
    В существовании ТН, способных обогреть 300м2 и нагреть бойлер воды?
    В экономической целесообразности ТН при 3 коп/квтч? при 20 коп/квтч?
    Для уменьшения количества слов остановитесь только на ТВ воздух-вода с теплым полом.

    Не умеешь петь - не пей!
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 18 января 2020 22:44

    [censored by Grace-o].Наверное у всех дома побывала и вентиляцию проверила. У меня 6 вентканалов-все рабочие. Камин палил с сень\тября 7 раз. ГВС-залейся и температура в доме 23. Что тебе девочка , за свои слова не отвечающая еще нужно? Онлайн статистика? Так для моего ТН этот модуль денег стоит- дай- и будет тебе удаленка. Но тебе только бабский язычек почесать в этой ветке. На большее бабский мозг не способен.. В 10 литрах я даже собаку не мою. Но женский воспаленный мозг это понять не может. Кубатура тебе нужна? из тех паспорта на дом устоит?. Хотя тебе лично я снега зимой не дам- ибо ты трепло. Врун и не однократно был пойман на вранье в этой теме. С тобой не ТН обсуждать а соседку простимашу из 3 квартиры- не более того. А караван идет- люди общаются- не только тут. Приекзжают,смотрят,считают. Два моих соседа заказали себе - один Имергаз второй китайца через рашу.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 января 2020 10:28)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 19 января 2020 10:46
    mr.oddball:

    kitnamore, какая польза от такого словесного потока?

    нулевая
    mr.oddball, у вас в словосочетании "словесный понос" пару ошибок во втором слове :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 января 2020 10:29)
    Основание: 3.5.18

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 января 2020 11:52 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

    mr.oddball,
    Если ты не способен прочесть, то попроси старших, которые обладают начальными знаниями в русском, чтобы понять о чем речь.

    mr.oddball:

    Для уменьшения количества слов остановитесь только на ТВ воздух-вода с теплым полом.

    Зачем мне это надо, если я отапливаюсь газом, с ценой на порядок меньше как по текущим расходам, так и по капитальным?

    truten5:

    У меня 6 вентканалов-все рабочие.

    Ты все на свой личный счет воспринимаешь? Тут без тебя есть множество бедолаг, которые вляпались в воздушку и в итоге сидят у разбитого корыта, без рабочего отопления или с мечтами сбежать газа, а некоторым это удается.
    Есть результаты проверки поверенным прибором сколько твоя вентиляция дает в итоге?

    truten5:

    Так для моего ТН этот модуль денег стоит- дай- и будет тебе удаленка.

    Тут с десяток было с имеющимся удаленным доступом - все наотрез откзались предоставить гостевой доступ, что не удивительно. И все со своей статистикой в итоге пропали. :trollface:
    Продавец украинского неработающего нонэйма говорил, что даст доступ всем желающим на статистику объекта, который имеется - в итоге отказал всем сомневающимся. :lol:

    Но то, что ты соскочишь было понятно изначально. Хотя несколько пунктов конкретно тебя касалось. :znaika:
    Тебе напомнить, что ты три раза поменял систему отопления в своем доме, т.е. очевидно, что два предыдущих не могли справиться с отоплением, были некомфортными. Напомнить, что ты почти каждый день (с твоих слов) готовишь лежа на полу в камине, чтобы обогреть дом? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 января 2020 10:29)
    Основание: 3.5.17

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 19 января 2020 12:30

    Напомни- уж напрягись ))) где я поменял три раза ?может я считаю плохо . Я убрал ТТ котёл и поставил вместо него. Тепловой насос. Это все переделки. На данный момент. Перестал использовать воздушную на обогрев- но она как висела так и висит - только в роли кондиционера. И заметь все это я сделал сам. Абсолютно бесплатно - в отличии от твоего фасада. Сейчас когда все работает и все настроено начал избавляться от Пропилена в обвязке на медь- так же своими руками и только по причине того что мне так захотелось ))) а то что люди пропали со статистикой- ничего удивительно. [censored by Grace-o]

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 19 января 2020 13:54

    [censored by Grace-o]

    Pavel.Nikolaevich.:

    Тут приходится разбираться кто правду говорит а кто продажи поднимает

    Pavel.Nikolaevich., если развивать мысль, то кит походу в Мингаз работает, а вы... ну, сами поняли... :D

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 19 января 2020 13:55
    kitnamore:

    Если ты не способен прочесть, то попроси старших, которые обладают начальными знаниями в русском, чтобы понять о чем речь.

    А ответ будет по сути вопросов?

    mr.oddball:

    В чем конкретно Вы сомневаетесь?
    В существовании СОР?
    В существовании ТН, способных обогреть 300м2 и нагреть бойлер воды?
    В экономической целесообразности ТН при 3 коп/квтч? при 20 коп/квтч?

    Большинство здесь дискутирует по последнему вопросу, не прибегая к бессмысленному сравнению с газом. Потому что там, где газ, зачастую не подходящие для них условия жизни. Если Вас устраивает железная дорога в довесок к дешевому газу - это лично Ваше персональное дело. И не надо это навязывать другим, загаживая ветку неконтролируемым потоком сознания. Впервые прочитавший форум, набитый Вашими сентенциями, придет к выводу, что ТН - это вообще фантазии, да еще и с отрицательным СОР.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 19 января 2020 18:47

    Пара слов о вентиляции. Вентиляция очень важна.

    Тут на форуме есть пользователь (по этическим причинам не буду называть его ник), который 7 лет жил без вентиляции. В доме постоянно находится 4 человека и 4 животных. Т.к. его дом фактически стоит на железной дороге, все эти семь лет окна даже не открывались. В результате воздействия высокой концентрации углекислого газа у него произошли необратимые изменения в коре головного мозга. По совету врачей он всё-таки поставил вентиляцию за 14 000 евро, но, увы, хоть процесс и замедлился, но и положительного эффекта не наблюдается. Как говорится, поздно пить боржоми когда почки отвалились.

    Вот такая грустная история. Если не хотите повторить судьбу бедолаги, обратите внимание на вентиляцию.
    :znaika:

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15719

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15719
    # 19 января 2020 18:57

    7eleven, очень тонко :lol:

    In Gold we Trust
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 января 2020 22:42
    truten5:

    И заметь все это я сделал сам.

    какая разница сам или нет? Было три системы отпления, используется сейчас одна. Работающие системы не меняют.

    Добавлено спустя 53 секунды

    mr.oddball:

    А ответ будет по сути вопросов?

    Я все выше описал. Повторять зачем? Когда ты в школу ходил еще, я уже пробовал дотапливать помещение жилой воздушкой. Так, что не по наслышке знаю, что это такое. Спасибо, но нет.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    mr.oddball:

    Большинство здесь дискутирует по последнему вопросу, не прибегая к бессмысленному сравнению с газом.

    наоборот. Тут в шапке даже висело, что топиться ТН воздушкой дешевле льготного газа. 3 копейки - эт несуществующий тариф. У тебя его нет.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    mr.oddball:

    Если Вас устраивает железная дорога в довесок к дешевому газу - это лично Ваше персональное дело.

    Колодищи по площади больше Первомайского районе г. Минск и газ тут везде. Потому можно брать участки и в другом месте. Но мне кажется, что глухим, а ведь тот, кто ставит воздушку себе должен быть полностью глухим, все равно есть там железка и аэропорт рядом, или нет.

    Добавлено спустя 22 секунды

    mr.oddball:

    ТН - это вообще фантазии, да еще и с отрицательным СОР.

    это фантазии тнщиков-лжецов, я такого не говорил.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    7eleven,
    ты же обещал уйти на фх.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 19 января 2020 22:48 Редактировалось affinogen, 1 раз.
    7eleven:

    Тут на форуме есть пользователь (по этическим причинам не буду называть его ник)....он всё-таки поставил вентиляцию за 14 000 евро

    :super:
    интересно кто бы это мог бы быть? :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    kitnamore:

    Когда ты в школу ходил еще, я уже пробовал дотапливать помещение жилой воздушкой. Так, что не по наслышке знаю, что это такое.

    неужели в самом деле
    "воздушка" была сделана как положено или как все остальные у вас многонеуважаемый наотъе... "в стиле хайтак" или "х.....м"

    Добавлено спустя 16 минут 3 секунды

    картинка показывает как положено. по такому принципу отапливает дома целый континент