Ответить
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 5 декабря 2019 13:47

    я вам скинул ссылку на книжку попробуйте осилить , там немного

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 5 декабря 2019 14:07 Редактировалось affinogen, 2 раз(а).

    цифры арабские дельту увидеть сможете или все же смотрю в книгу вижу фигу

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    я не буду больше отвечать на ваши вопросы и соощения :-?
    Andry_S, севенэлевен был прав

    Добавлено спустя 54 секунды

    7eleven:

    Andry_S, чтобы о чём-то спорить, необходимо иметь хотя бы базовые понятия о предмете спора.

    Добавлено спустя 28 секунд

    и не только в этом выражении относительно вас

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    хотите информации начинайте изучать соответствующую литературу, развивайтесь сударь

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10827

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10827
    # 5 декабря 2019 15:35
    affinogen:

    я не буду больше отвечать

    Я давно просил его об этом же ))) И вас прошу.
    Причем вопроса о некой дельте я (никто ?) не задавал ни прямо, ни косвенно, но вы нечто стали вещать мне. Т.е. "Петька, приборы" не звучало, только "300!".

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 5 декабря 2019 15:45
    Andry_S:

    Причем вопроса о некой дельте я (никто ?) не задавал ни прямо, ни косвенно,

    Andry_S:

    К чему конкретно эти ваши заявки по дельту 5?
    -Петька, приборы!
    -300!

    это было к

    Добавлено спустя 55 секунд

    Andry_S:

    affinogen:

    это ловля блох, хотите реальной экономии не мешайте технике работать. настройте оптимальную температуру для вас и не зажимайте проток. меньше ведитесь на форумных математЕГoff

    Пришел диванный эксперт, почитал все реальные замеры и расчеты и авторитетно вещает уже написанное :znaika: Вы очень полезны нам!

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    но имея ввиду ваши ограниченные (на уровне 3х классов и 2х коридоров церковно-приходской школы) познания в этой области , вам это ни о чем не скажет .ведь вы даже и не сможете понять зачем все производители пишут об этом

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 декабря 2019 17:13)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 5 декабря 2019 15:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 декабря 2019 20:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kitnamore:

    с 12.09.19 ушло по текущий момент 838 кубов. В месяц трачу ГВС 30-40 кубов. Циркуляция имеется только на первом этаже. Топится 307 метров.

    чтобы нагреть с 10 до 55 градусов ГВС, в объеме 95м3 (а именно столько, если взять по среднему 35м3/мес должно получиться за этот период), потребуется более 600м3 газа.

    остается чуть больше 200 кубов газа на отопление дома за три месяца. отличный результат! можно подавать заявку на рекорд энергоэффективности. правда, дом тоже чудесный -- все время меняет размеры. дом-трансформер :super:

    kitnamore:

    площадь дома без чердака 252 (из них гараж 30 метров)

    это 222 получается?

    kitnamore:

    дом в два этажа в 250 квадратов по полу

    kitnamore:

    Дом 252 квадрата

    kitnamore:

    дом в 266 квадратов

    kitnamore:

    у меня (270 метров).

    kitnamore:

    По техпаспорту у меня 293 метра

    kitnamore:

    Топится 307 метров

    kitnamore:

    У меня дом 318 квадратов.

    kitnamore:

    всего сейчас около 320-330 метров

    kitnamore:

    метраж дома общий какой?
    400 метров фактических

    интереснейший проект! :super: горжусь, что с таким человеком живу в одном городе! (нет)

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    kitnamore:

    60 градусов - это по умолчанию рабочий режим у моей автоматики для гвс.

    хотя простите, недооценил энергоэффективность! оказывается, до 60 градусов греется ГВС. в таком случае, на отопление остается значительно меньше 200 кубов, порядка 150.

    прошу простить за неточность. если сможете, конечно. :shuffle:

    и опять уточнение, исходя из озвученных данных!

    kitnamore:

    У меня льготный газ. Попроси старших, умеющих считать, произвести нехитрый расчет сколько я потратил на свои 130 кубов горячей воды и 307м отопления в среднем до 23 за этот период.

    на правах старшего, умеющего считать, докладываю:

    на 130м3 ГВС до 60 градусов нужно более 900 м3 газа. При потреблении 838м3, получается, что этот чудесный китовский дом умеет добывать газ, а на отопление вообще не затрачивается энергия! Или энергия, на самом деле берется от вибрации проходящих мимо жд составов? Думаю, тут пахнет Нобелевкой. Необходимо привлечь НАН РБ в изучении данного феномена.

    Считаю, что экономический блок правительства должен взять на вооружение передовой опыт kitnamore в достижении энергетической независимости страны!

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    хотя, необходимо учитывать определенные нюансы:

    kitnamore:

    у меня примерно 1.3х воздухообмен днем

    kitnamore:

    Я вот реально не экономлю. Днем 700 кубов в час залетает

    считаем 700/1,3=538,5м3 объем дома, делим на площадь в 400 и получаем высоту потолков 135см.

    в принципе, для кита норм, но для остального населения, высоту потолков все-же нужно делать побольше.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 5 декабря 2019 23:02

    7eleven вы за китом в блокнот записываете или каждый раз ищите по новой? :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 7 декабря 2019 17:45

    Режим постоянной температуры в моем случае оказался верным. Расход электроэнергии снизился . Сейчас ТН. Потребляет в среднем. 600-800 ватт в час. Работает не прерывно . Разморозок нет вообще

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 7 декабря 2019 19:14
    truten5:

    Режим постоянной температуры в моем случае оказался верным. Расход электроэнергии снизился . Сейчас ТН. Потребляет в среднем. 600-800 ватт в час. Работает не прерывно . Разморозок нет вообще

    Это отопление? Какая подача и обратка? ГВС выключен?

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 7 декабря 2019 21:57 Редактировалось truten5, 1 раз.

    Подача 32 обратка 28 ГВС 45 по теплосчетчику ТН выдает 3.45 КВТ . по электоросчетчику сейчас 0.9квт. . проток 0.71куба в час

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 7 декабря 2019 22:41
    truten5:

    Подача 32 обратка 28 ГВС 45 по теплосчетчику ТН выдает 3.45 КВТ . по электоросчетчику сейчас 0.9квт. . проток 0.71куба в час

    Во время ГВС перестает работать на отопление? Сколько жрет при ГВС?

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 7 декабря 2019 22:48
    DIMEX:

    Во время ГВС перестает работать на отопление?

    конечно. трехходовой то переключается. расход на гвс не смотрел сегодня

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 декабря 2019 13:05 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    7eleven,
    Ты кроме чисел текст способен читать?
    Сейчас топится 307м ГАЗом, год назад ГАЗом топилось за вычетом уличного гаража. Сейчас отапливается всеми источниками - 318. 11 лет назад за вычетом двух гаражей и чердака.
    10 лет назад площадь дома без чердака и уличного гаража была 252 метра.
    400 метров это у опелька, сбежавшего на газ. 268/270 метров это по новому и по старому тех.паспорту то, что отапливалось ГАЗом.
    Зимний сад чуть более 11 метров отапливается электричеством.
    По тех.паспорту у меня всего 293 метра дом и уличный гараж. 25 метров утепленного и отапливаемого чердака нет в тех.паспорте.
    Ты знаешь, что такое тех.паспорт? Получил на свой сарай?

    Про ПВУ вообще фейл. С чего ты решил, что я завел во все помещения? :trollface:
    И 700 кубов это до фильтра, а по проекту в дом в зависимости от температуры и влажности залетает только 450-480.

    Про гвс смешно. Все мы помним, что ты считаешь в два раза меньше реальную теплотворную способность газа.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    leokha:

    верно?

    Нет. Невозможно сравнивать разный комфорт и разные дома во всем. У меня центр.коммуникации все и везде мин.тариф. при этом я плачу много, если включить 6 телефонов, домашний, интернет. Если это убрать, то мало. Чисто отопление и гвс за 12.09.18-12.09.19 3950 кубов. Электричества не помню. Пусть в среднем 750квт*ч в месяц с учетом басика. Каждый прикинет сколько это по его тарифам.
    Вывоз мусора у меня на одного, вода и каналюга на одного - 4р анлим сейчас.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    leokha:

    прикинь, делал стресс-тест, когда работал ТН

    Никому не важны стресс-тесты, важна реальная жизнь. У меня перекос фаз может быть 245 на одной и 200 на другой. Это редко, но бывает. Сети старые и я самый дальний от подстанции. Потиху сети меняют. Меня это не парит. Но один минус есть - подогрев уличных ступеней на 230в, а там часто 210. Кромку не обогревает при сильном снегопаде.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 9 декабря 2019 13:11
    kitnamore:

    Невозможно сравнивать разный комфорт и разные дома во всем. У меня центр.коммуникации все и везде мин.тариф.

    почему? метраж +/- совпадает, по кубам, подозреваю у меня побольше будет )), потому как потолки 3 метра с хвостиком везде, в столовой вообще 4..5 метра, ГВС у меня электро, канализация и вобоснабжение, как ты выражаешься, анлим ))
    про тел./интернет - смешно! все это есть, по всему дому
    асфальт до ворот, уборка дроги с пылесосом (недалеко Главный живет), у меня автомобиль пузотерка - 12 см клиренс, никаких проблем зимой, вывоз мусора, халявная стрижка газона за забором иногда и пр...
    это к чему... да, газ по субсидированной цене - гуд, особенно по сильным морозам, но дешевого тарифа электроэнергии тебе не видать, и в конце концов сравнивая среднегодовую жировку платишь не меньше чем пользователи ТН с тарифами для отопления
    твой отказ озвучить итоговую коммуналку, красноречивое тому доказательново

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 9 декабря 2019 23:42 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).
    leokha:

    почему? метраж +/- совпадает, по кубам, подозреваю у меня побольше будет ))

    Потому, что у всех разный комфорт. Кому-то надо 16, как тнщинкам - им тепло, а кому-то и 25 холодно. У кого-то как у меня техники и света на порядок больше, чем у рядового тнщика, а у кого-то 5 автоматов на дом и из техники только две лампочки и два телефона.
    У меня высота первого этажа 2,85, второго 2,55. Всего дом по тех.паспорту без чердака чуть более 250 метров. В доме средняя температура 22-23 градуса, уличный гараж может теже 2,85 метра, точно не помню, площадь 42 квадрата. Температура пока не падала ниже 16. 16 - это когда ворота открываются, падает на 2-3 градуса по датчику и несколько часов потом поднимается, часа 2-3. Подача туда небольшая и расчет был на +15.

    leokha:

    асфальт до ворот, уборка дроги с пылесосом (недалеко Главный живет), у меня автомобиль пузотерка - 12 см клиренс, никаких проблем зимой, вывоз мусора, халявная стрижка газона за забором иногда и пр...

    Каким это боком к коммуникациям? Или в мозгу тнщика клиренс влияет на траты? Так у меня большой клиренс, и среди соседей у меня одного паркетник, у всех пузотерки и тоже нет проблем. Но это не влияет на расходы на дом.

    leokha:

    это к чему... да, газ по субсидированной цене - гуд, особенно по сильным морозам, но дешевого тарифа электроэнергии тебе не видать, и в конце концов сравнивая среднегодовую жировку платишь не меньше чем пользователи ТН с тарифами для отопления

    Я плачу в разы меньше. При этом в разы больше трачу на ГВС.
    Ты просто не способен посчитать. Потому, как образование по позволяет узнать льготный тариф газа и умножить 3950 на этот тариф. Равно как и электричество - 750*12*на тариф.

    15.11.19 я заплатил за все-все, 350р. Где 4 телефона по 30р, интернет 42р, два телефона по 10р. Отнимай, изучай, если способен.

    Это без углубления в вопросы комфорта, которого у тнщиков нет и быть не может, потому, что им то дрова подкинуть, то приготовить еду в камине. Вдогонку - если учесть, что у меня сейчас 307 метров топится газом, а год назад на 42 меньше было, то как я тебе отвечу по существу? Я же не лжец-тнищик с заткнутой вентиляцией.

    Ну, и опять же. ПВУ, которой у тебя нет, и увлажнения. Это тоже траты и немалые, до 6.5квт в холодную пятидневку может выдать канальный радиатор.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 10 декабря 2019 00:43
    kitnamore:

    15.11.19 я заплатил за все-все, 350р. Где 4 телефона по 30р, интернет 42р, два телефона по 10р. Отнимай, изучай, если способен.

    итого: 168 руб за месяц?
    а ведь зима ещё не началась, говорил кто-то ;)
    как я и писал выше, большинство* хозяев домов с ГАЗ-овым отоплением даже не подозревают что среднегодовая "коммуналка" у них не меньше чем у владельцев домов с отоплением ТН+эл.тариф на отопление
    потому что считать не умеют!

    kitnamore:

    У кого-то как у меня техники и света на порядок больше, чем у рядового тнщика, а у кого-то 5 автоматов

    ну давай ещё померяемся кол-вом автоматов )))
    ---
    *есть и вполне адекватные, рачительные домовладельцы

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    kitnamore:

    ПВУ, которой у тебя нет, и увлажнения.

    да, пока нет этого... но в планах рекуператоры
    а пока у меня потолки повыше - воздуха больше, и сифонит из тамбура :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 10 декабря 2019 01:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kitnamore:

    По тех.паспорту у меня всего 293 метра дом

    kitnamore:

    Всего дом по тех.паспорту без чердака чуть более 250 метров.

    классный дом! еще вчера был 293, сегодня 250. :super:

    интересно было бы взглянуть на сам техпаспорт. не откажете в любопытстве? исключительно для науки! для составления заявки на лидера энергоэффективности в индивидуальном жилом строительстве.

    хочется отметить, что в прошедшем конкурсе "Лидер энергоэффективности - 2019" победителем стал кондиционер марки Cooper&Hunter серии Supreme.
    поэтому, как видим, ничего невозможного нет. уверен, что диплом победителя следующего конкурса обязательно достанется вам!

    но особо хочется отметить интересную отделку и передовые инженерные решения обвязки котельной.

    до модернизации было так

    а теперь вот так!

    отделка в индустриальном стиле, конечно, сейчас в тренде, но нам, отсталым людям, закопченные стены и потолок больше напоминают обыкновенный бомжатник. я понимаю, что жить в одиночестве, да еще с такими ежемесячными расходами на коммунальные услуги сложно не только материально, но и морально. поэтому рад протянуть руку помощи. думаю, что форумчане присоединятся.

    даже как-то неудобно, что столь инновационное оборудование находится в таком печальном состоянии. а если иностранцы заинтересуются методами энергосбережения? это же позор будет на межгосударственном уровне! кит, может тебе скинуться на плитку? хотя бы некондиционную? может керамин?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 10 декабря 2019 09:11 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    leokha:

    итого: 168 руб за месяц?

    не знаю, я плачу за все сразу через ерип, квитка нет, сколько там и чего, вот узрел квиток по 15.09-15.10. 99р - свет, газ (323 куба), канализация, вода, вывоз мусора, домашний телефон. Без сотовых и интернета.

    leokha:

    а ведь зима ещё не началась, говорил кто-то

    Это много? :trollface: Ну, у тебя в разы меньше расход электричества на все кроме ТН, на порядок меньше техники, заткнута вентиляция, а счет больше в разы моего. Ты не освещаешь улицу и участок в темное время суток, у тебя нет ни пруда, ни басика, ни прочих водопадов, у тебя нет ПВУ и увлажнения, ты не обогреваешь подвал, т.е. площадь обогрева у тебя меньше. ГВС у тебя в разы меньше. Как так-то выходит? И это не считая, что твои все ТНы, возня с ними стоила в разы дороже моего подключения газа и газового котла. Причем ты делал многое сам, а я ничего сам не делал.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    7eleven:

    классный дом! еще вчера был 293, сегодня 250.

    Попроси старших рассказать чем отличается дом от гаража. Дом чуть более 250 метров, гараж чуть более 42 метров, вместе - 293. Математика не твое, как показывает практика.

    7eleven:

    интересно было бы взглянуть на сам техпаспорт. не откажете в любопытстве?

    На спор не вопрос. Ты ставишь сотку, что у меня не 293 метра итого, я ставлю сотку, что столько и тех.паспорт выложу (хотя я его выкладывал пару раз на ветке про строительство дома, но ты же не умеешь гуглить).

    7eleven:

    марки Cooper&Hunter

    Нет такой марки нигде в мире.
    И конкурс, организованный продавцами китайского шлака не может выдать ничего кроме высера в свою же сторону.

    7eleven:

    отделка в индустриальном стиле, конечно, сейчас в тренде, но нам, отсталым людям, закопченные стены и потолок больше напоминают обыкновенный бомжатник.

    Это дом 54го года. Не мой, кстати. :trollface: Но бывает и хуже. Там вообще газ большая редкость. В основном отапливаются электричеством, ТНами никого...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 декабря 2019 12:02

    в прошедшем конкурсе "Лидер энергоэффективности - 2019"

    огласите весь список участников :trollface:

    ООО «Завод отопительного оборудования «ВИКТОРИ» Аппарат отопительный газовый конденсационный "VICTORY" АОГВ 100К ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ

    теперь только его надо рассматривать к приобретению :100500:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 10 декабря 2019 16:30
    kitnamore:

    Не мой, кстати

    Ну, конечно, не твой. Это весьма предусмотрительно.
    Кто же будет имущество оформлять на барыгу-контрабандиста, которому при шухере светит 100% конфискация?

    kitnamore:

    На спор не вопрос. Ты ставишь сотку, что у меня не 293 метра итого

    Какой спор? Я разве где-то утверждал это? Я же только, что и делаю, как выражаю искреннее восхищение. Верю каждому слову!

    [censored by Grace-o]