Ответить
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 2 ноября 2019 10:19

    была и у меня мысля отжалеть денег на теплосчетчик- но в моем варианте пришлось бы ставить их два- один на контур отопления а воторой на контур гвс- по другому получить точные данные расход ЭЭ и полученное тепло не возможно. но два счетчика тепловых это уже больно по карману ради поиграться (((( комплект на 25 трубу в среднем 150баксов- 300 баксов жалко

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 2 ноября 2019 11:34 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Возьмем, к примеру, обсуждавшийся проект

    Бивалентная составляющая – интегрированный в систему камин с водяной рубашкой.

    я так люблю эту статистику в шапку :trollface: Особенно с тарифами в 3 и 7 копеек, и кол-ву народа имеющему эти тарифы. Кстати статистика есть какая-то в этом плане? Могу предположить что там десятые процента от всех потребителей... Хотя такое дежавю, что это уже было :100500:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 2 ноября 2019 12:03 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    А какие проблемы с тарифом 7 коп, если прописан, и даже газ по улице, но к дому не подведен, а в доме электроплита и как минимум электрокотел ГВС?

    Не умеешь петь - не пей!
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 2 ноября 2019 14:26
    AMDima:

    Andry_S, у меня -7,2С было в 7:30.. Т.е часов около 5-6 могло быть и холоднее.

    Andry_S:

    Замечаю уже который случай, у владельцев ТН-ов уличные температуры с гордостью заметно ниже средних по области.

    Вполне возможно при резком похолодании после теплой солнечной погоды, что и было в данном случае. Большие каменные джунгли Минска выступили аккумулятором тепла.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 2 ноября 2019 14:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 2 ноября 2019 15:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Кстати, у тарифа 7 копеек есть ещё один бонус. Все потребление электроэнергии считается по нему. И если на все, кроме отопления, будет уходить 300 квтч в месяц, то по году это получится порядка 360 рублей экономии, что делает тариф 3 копейки совсем неинтересным. А учитывая гемморой с отдельным учётом и разделением мощностей, тем более.

    В этом случае, отопление фактически обойдется в 240 рублей в год. Без масла и домашнего мусоросжигательного завода с кочегаром.

    [censored by Grace-o]

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 2 ноября 2019 16:41 Редактировалось truten5, 1 раз.

    с этими 7 копейками не все так просто- мне дали техусловия на это- дальше один головняк- у меня по документам 7.5квт 3 фазы ( по факту конечно больше ) из этих 7.5 квт они могут выделить по техусловиям на отопление и гвс 4.5 квт-3 оставляют на плиту и дом. По паспорту мой тн в максе 5.2 квт- первый касяк- ладно решаем, берем на время паспорт от другой модели и все красиво. Дальше гемор с плитой- те 3 квт в остатке и паспорт на плиту )))) уже не хватает. то же решаем- на сдачу берем паспорт от двухкомфорочной индукции и решаем вопрос по месту- ну и самый основной касяк для меня- прописка. Я не могу и прописать мне не кого. по этому техусловия получены и лежат ждут когда смогу решить третий вопрос ((((

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 2 ноября 2019 16:48
    truten5:

    ну и самый основной касяк для меня- прописка.

    Возможна временная регистрация неработающего пенсионера без отмены основной регистрации. Нюансы не знаю, уточните, вдруг пройдет кто-то из близких.

    Не умеешь петь - не пей!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 2 ноября 2019 17:04 Редактировалось wilson, 1 раз.
    truten5:

    с этими 7 копейками не все так просто- мне дали техусловия на это- дальше один головняк- у меня по документам 7.5квт 3 фазы ( по факту конечно больше ) из этих 7.5 квт они могут выделить по техусловиям на отопление и гвс 4.5 квт-3 оставляют на плиту и дом. По паспорту мой тн в максе 5.2 квт- первый касяк- ладно решаем, берем на время паспорт от другой модели и все красиво. Дальше гемор с плитой- те 3 квт в остатке и паспорт на плиту )))) уже не хватает. то же решаем- на сдачу берем паспорт от двухкомфорочной индукции и решаем вопрос по месту- ну и самый основной касяк для меня- прописка. Я не могу и прописать мне не кого. по этому техусловия получены и лежат ждут когда смогу решить третий вопрос ((((

    мой друх опель же кулаком в грудь бил, что при 3 фазном вводе указанные квт в ТУ это на каждйю фазу :trollface: Даже меня отправлял звонить в РЭС, бо ему там так сказали :weep:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 2 ноября 2019 19:22
    wilson:

    Я запомнил этот термин :D

    вы делаете успехи :super:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 2 ноября 2019 19:51
    affinogen:

    wilson:

    Я запомнил этот термин :D

    вы делаете успехи :super:

    я стараюсь меняться :beer:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 4 ноября 2019 11:06
    Andry_S:

    Замечаю уже который случай, у владельцев ТН-ов уличные температуры с гордостью заметно ниже средних по области

    ну это как разговоры о средней ЗП ))))

    7eleven:

    Кстати, у тарифа 7 копеек есть ещё один бонус. Все потребление электроэнергии считается по нему.

    ну вот и я считал, считал.. и все-таки решил не капать новую траншею для лэп, тем более эл. мобиль надо заряжать, не умеют у меня в семье эл-во экономить, в конце концов и понижающий трансформатор по словам электриков из местного РЭСа впритык...

    truten5:

    с этими 7 копейками не все так просто- мне дали техусловия на это- дальше один головняк- у меня по документам 7.5квт 3 фазы ( по факту конечно больше ) из этих 7.5 квт они могут выделить по техусловиям на отопление и гвс 4.5 квт-3 оставляют на плиту и дом.

    у меня не на много больше выделено - 10 кВт, и эл.котел на 12кВт, но инспектору я говорил о 4,5кВт-ном (на самам деле можно ставить какой угодно, это никого не должно волновать, ведь есть вводной автомат, и до него на котел ещё минимум один) и ничего, дали такой тариф..
    высчитывайте годовую экономию на тарифе 7,61 коп, полученая сумма - это основной драйвер для того чтобы реализовать новый тариф

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 4 ноября 2019 12:31

    Pavel.Nikolaevich.,
    Ты скромный и соли у тебя для ран тнщиков больше не осталось.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    leokha,
    Ты мерзнешь уже сейчас, то ли еще будет в будущем. Снесешь перекрытия, чтобы теплее было?

    Добавлено спустя 47 секунд

    Andry_S,
    У них и в +10 СОР говно, но это не считается. :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    affinogen:

    я их на пол кладу как все нормальные люди.

    Ну, у тнщиков свой альтернативный мир. Ковер на теплый пол кладут для лучшей передачи тепла от ТП к воздуху. Верно же? :D
    Не, есть еще версия - потому, как тепла с избытком, таким образом уменьшаем риск ожогов у дитя :lol:

    Добавлено спустя 40 секунд

    7eleven:

    Возьмем, к примеру, обсуждавшийся проект

    нет и не было там никакого проекта, иначе бы давно выложил.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 4 ноября 2019 14:36

    kitnamore, вешай ковры на стену :super:

    Ну, у тнщиков свой альтернативный мир. Ковер на теплый пол кладут для лучшей передачи тепла от ТП к воздуху. Верно же? :D
    Не, есть еще версия - потому, как тепла с избытком, таким образом уменьшаем риск ожогов у дитя :lol:

    как бЭ на фото видно что пол деревянный, прикинь, это когда из половой доски он,
    если б он был холодный то ребенка босиком не пускал бы, и сам босиком не ходил бы. а так температура пола равна температуре в доме и круглый год эта цифра 23,5°С - самая комфортная температура.

    нет и не было там никакого проекта, иначе бы давно выложил.

    да да, это твоей вентиляции касаемо. нет и небыло проекта, потому как еслиб он был то давно бы выложил. [censored by Grace-o]

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 4 ноября 2019 15:53

    круглый год эта цифра 23,5°С - самая комфортная температура.

    не для всех :znaika:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 4 ноября 2019 16:19
    wilson:

    круглый год эта цифра 23,5°С - самая комфортная температура.

    не для всех :znaika:

    я нашел комфортную для моей семьи. зато круглый год сплю под одним и тем же одеялом и зимой и летом.

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 5 ноября 2019 10:03 Редактировалось affinogen, 3 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 ноября 2019 14:47)
    Основание: 3.5.17 3.5.14

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 7 ноября 2019 20:29

    интересно получается

    23 октября 2019 13:53

    kitnamore:

    Днем 700 кубов в час залетает, ночью 420. Отопление НЕ РАБОТАЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ. В уличном гараже 18.4. При этом там ворота 5 метров неутепленные и дверь такая же тоненькая. Гаражом пользуемся, т.к. минимум два раза в день открывается роллета гаражная.

    неработающее отопление сожрало за месяц почти 500 кубов газа

    7 ноября 2019 10:28

    kitnamore:

    У меня тоже +- этот показатель, ранее писал - 484 куба с 12.09.19. В сентябре отопление не работало совсем.

    вот такой энергоэффективный дом, где живет самый честный человек в мире. :-?
    возможно, решение его продать -- самое умное решение в твоей жизни.
    [censored by Grace-o]

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 11 ноября 2019 06:09 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    484 - это уже в ноябре, когда отопление работает, даже минус 6-8 ночами было. За два месяца на отопление 307метров, гвс и пву с увлажнением - это крохи. Срок окупаемости вечного тн 199865 лет.
    При этом единственный летний месяц, когда я посмотрел расход на гвс и полотенчики + 13 метров тп в сан.узлах - вышло 114 кубов. Экстраполировав мы получаем, что с 12.09 по 07.11 на 307 метров без бируш в ушах и готовки на полу в камине 3 раза в день и коврах настенных на полу ушло примерно 250 кубов. Или 30р. Это не тысячи килловатт электроэнергии по полному тарифу для домиков в 50-70 квадратов без гвс.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 11 ноября 2019 08:18 Редактировалось truten5, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o спасибо!]