Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 9 мая 2021 21:06 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    mr.oddball:

    олько после Вас! Сначала опровергните это свое вранье

    в чем вранье?

    вы интернетом умеете пользоваться?
    https://cooperandhunter.com/en/contacts/

    там указан адрес
    [контент удалён]

    вводите адрес в гугл. все.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    mr.oddball:

    И ссылочку на сертификат С&H, выданный БелГИСС!

    я же поставил свое условие. ваш ответ на вопрос:

    так имитирует купер продажи в америке (я так понимаю, с целью захвата грандиозного белорусского рынка все затевалось) или реально там продает и даже находится в достаточно малочисленном списке производителей и даже занимает неплохие места в рейтингах производителей тепловых насосов?

    вы мне ответьте по-простому. без ужимок, пожалуйста. уж постарайтесь

    ну вот сейчас, после того, как мне заткнули рот картой, говно польется просто нескончаемым потоком. это отличительная черта смельчаков -- поливать говном того, кто не может ответить. наслаждайтесь :super:

    к слову, сертификат mr.oddball получил в личке. интересно, хватит ли смелости признать свою клевету или как обычно? :D
    можно отметить, что у mr.oddball зачатки совести имеются. но только зачатки. обещанный ответ на свой вопрос я так и не получил.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 9 мая 2021 21:30 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).
    7eleven:

    в чем вранье?
    вы интернетом умеете пользоваться?
    https://cooperandhunter.com/en/contacts/

    Подселились в офис эксклюзивного дилера бренда C&H и еще одного аналогичного, но уже датского бренда OLMO?
    https://uscomfortside.com/contact/
    В моем местечковом понимании мой офис не офис производителей, с которыми я работаю.

    Так что там с сертификатами? Из однодневок? Слабо, как Gree, получить в БелЛИС или БелГИСС? Это на оборудование, которое лучше оборудования Gree, потому делается на заводах Gree из золота по спецификации C&H?

    А по очумительным продажам на рынках, в том числе и США, выложите подтверждаемые аргументы, а не ссылки интернет-опусы, которые легко купить. Если верить украинским, то C&H с 2017 года полновластный владелец Vine, но у меня есть основания считать, что это далеко не так.

    7eleven, у любого продавца, тем более китайского оборудования, какими громкими именами оно бы ни прикрывалось, всегда есть недостатки и косяки. Поэтому ведите себя менее агрессивно, не обгаживайте других, и будет вам счастье.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    https://ch.ks.ua/notes_1271.html

    В марте 2017 COOPER&HUNTER стал владельцем нового завода климатического оборудования «ZHUHAI VINO – COOPER&HUNTER» в г. Чжухай (Китай).

    И прямо распирает от гордости за братьев-украинцев, которые при регистрации офшора заглянули в глубины американского бизнеса

    Компания была образована на базе двух компаний: C.S. Cooper Company и Hunter Manufacturing Company. Изобретение компанией C.S. Cooper первого коммерчески успешного жидкозаполненного радиатора начало цикл инженерных инноваций в области охлаждения и обогрева воздуха. Являясь членом American Society of Heating, Refrigeratingand Air-Conditioning Engineers(ASHRAE), основанной в США в 1892 году, компания Hunter Manufacturing Company в 1930 годах была одной из первых, вслед за General Electric, производителей кондиционеров с прямым испарением и выносным воздухоохлаждаемым конденсатором. В 1950-х годах компанией были разработаны, успешно реализовывались водные и гликолевые охладители для кондиционеров коммерческого и промышленного назначения. В 1960-х освоена инновационная технология - роторно-винтовые компрессоры, которые являлись очень надежными и эффективными.

    В 2003 году была проведена реорганизация компании Cooper&Hunter International Corporation, которая призвана закрепить её лидерские позиции в производстве систем микроклимата. Было принято решение о переносе производства за территорию США, расширении спектра предлагаемого оборудования под торговой маркой C&H и выходе на новые рынки сбыта. Реализовывая новую маркетинговую стратегию, компанией были открыты представительства в странах Северной и Южной Америки, Австралии, Европы и Азии.

    Не умеешь петь - не пей!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 9 мая 2021 22:09 Редактировалось wilson, 3 раз(а).

    Мне забавно наблюдать как вы, безмозглые дауны, тригеритесь на провокации, повышая цитируемость и помогая тем самым продвижению ))))

    продвижение поливаем марки - это еще одна заслуга 7eleven. Мо-ло-дец! Бу-ра-ти-но! :trollface:

    Спасибо, ребята, что помогли марке Cooper&Hunter выйти в пятёрку лидеров рынка среди самых копируемых у других брендов на рынках стран третьего мира . :super:

    :lol:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 9 мая 2021 22:17 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    7eleven сбросил в личку приложение сертификата 10-дневной свежести на кондиционеры C&H, оформленного в БелГИСС. Так что отзываю свои подозрения об однодневках, основанные на сертификатах ЕАС, полученных в последние годы на C&H в России.
    Но в самом этом сертификате (не в приложении) производителем указан Gree, как и в российских сертификатах. При оценке использовались протоколы испытаний Gree.
    Gree - известный во всем мире производитель. Поэтому я не понимаю этой стеснительности :-?
    Надоело. Точка.

    Не умеешь петь - не пей!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 мая 2021 09:55

    Gree - известный во всем мире производитель. Поэтому я не понимаю этой стеснительности :-?

    какая стеснительность, когда все достижения гри на себя натягивают продавцы СН да еще бывает с фразой в стиле "у нас как обычно лучше" :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 11 мая 2021 18:14
    7eleven:

    Потребление за год составило 1698 квтч

    наглая ложь. Доступ к объекту не дан. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Hiromant:

    У меня ваш Купер, и показания совсем другие.

    немудрено, он же постоянно лжет. И ни у кого таких показаний не было и никогда не будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    https://content.onliner.by/forum/810896/800x800/ad5c6c9894d531c76 ... 48998.jpeg
    Вообще липа - за последние 5 лет по этой табличке продано ТНом больше, чем домов и нежилых помещений по все Финляндии :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    mr.oddball:

    По продажам ТН в европах.

    хехе, просто некоторые в ТН записывают все кондишки - основная цель которых охлаждать.

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 14 секунд

    7eleven:

    Оборудование для европейских рынков преимущественно изготавливается в сотрудничестве с компанией Gree.

    Очередная ложь мошенника, сбежавшего в Бердичев. Я просил адреса и название юр.лица, которое якобы имеет свои линии и производит купер, а также десятки брендов, в том числе панасоника. В итоге слив. А реальность такая - это подделки, которые клепают в подвале, а такой торговой марки как купер и хантер нет в Китае.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 11 мая 2021 23:06 Редактировалось wilson, 1 раз.

    наглая ложь. Доступ к объекту не дан. :znaika:

    доступ к эл.счетчику? :D Я бы тоже не давал :100500:

    А реальность такая - это подделки, которые клепают в подвале, а такой торговой марки как купер и хантер нет в Китае.

    подделки, которые производят на заводе гри? Про остальные не знаю, но есть такой сайт http://www.vinotech.cn/about.html?id=0 - там есть сотрудничество с СН в 2018 году. А вот еще партнеры vino http://www.samyou.cn/about.html?id=0 заключили соглашение с Xiaomi.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 12 мая 2021 08:41 Редактировалось kitnamore, 4 раз(а).
    wilson:

    оступ к эл.счетчику? Я бы тоже не давал

    да этот кидала кичился, что даст доступ к статистике и доступ на объект, чтобы доказать эффективность ТН. В итоге никому не дал, ибо все, что он дает - это наглая ложь, а любой доступ изобличит ее.
    Очевидно, что таких показаний не может быть, там или сор под 20, или же стены, окна, полы так утеплены, что превышают нормы РБ в 4 раза. :znaika:

    wilson:

    подделки, которые производят на заводе гри?

    А кто сказал, что они там производятся? Ранее этот персонаж утверждал, что у них свои производственные линии, отдел разработки и даже фоточки давал. Я его уличил во лжи и запросил данные предприятия, он слился. Ну, а потом мой чел в Китае уточнил - ничего под брендом Купера и Хантера в Китае не существует, что кидала и подтвердил, дав список их регистраций, в котором нет Китая.
    Так и подмывает зарегать там бренд и поставить запрет на экспорт из Китая его шлака. :trollface:

    wilson:

    Про остальные не знаю, но есть такой сайт http://www.vinotech.cn/about.html?id=0 - там есть сотрудничество с СН в 2018 году.

    какое именно? Может они распечатывают мануалы им :trollface:
    Учитывая мои познания в производстве под своей торговой маркой - клепать что угодно и где угодно, лепя свое "имя" на коробки не проблема. А зная сущность моральных уродов таких как представитель Купера "Антошка" - можно смело утверждать, что клепается все из самых дешманских и убогих технически машинокомплектов где-то на коленке.
    Если в Китае не зарегистрирован торговый знак купера, значит все, что там производится под этим "брендом" это полный левак, используются всякие мутные схемы и все это, если действительно там производится - вывозится из Китая, ввозится в РФ только по серым каналам. Использование чужих сертификатов лишь подтверждает, что своего официального ввоза нет. Вспоминаются утверждения этого персонажа, о том что у них все круче гри. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    wilson:

    http://www.vinotech.cn/about.html?id=0

    Since its establishment, it has completed more than 40 technical patent applications.
    Смех и грех. Целых 40 патентов на форму корпуса, сочетание цветов и прочее. Гении, не иначе.
    Вообще, упоминание таких мелких, даже на фоне РБ, конторок лишь усугубляет общую картину ничтожности перемаркировки разного шлака под купера. Нет в этом ни новизны, ни размаха деятельности. Таких "брендов" в мире десятки тысяч.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (14 мая 2021 17:27)
    Основание: п.п. 3.5.17

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 мая 2021 10:31

    да этот кидала кичился, что даст доступ к статистике и доступ на объект, чтобы доказать эффективность ТН. В итоге никому не дал, ибо все, что он дает - это наглая ложь, а любой доступ изобличит ее.

    он пишет статистику по своему дому, я бы в свой дом не пустил бы тоже. А объект заказчика у него был с ТН воздух-вода, меня туда он приглашал 2 раза, я не поехал.

    Ну, а потом мой чел в Китае уточнил - ничего под брендом Купера и Хантера в Китае не существует

    может это условия сотрудничества и гри не хочет делить рынок китая

    какое именно? Может они распечатывают мануалы им :trollface:

    не могу знать - но можно ведь запросить у самих VINO. Сама компания занимается климатической техникой, наврядли в истории развития компании было бы актуально упоминать про сотруничество по распечатке мануалов :D

    Since its establishment, it has completed more than 40 technical patent applications.

    по второй ссылке интереснее

    Xiaomi group's strategic investment has become the second largest shareholder of Samyou.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 12 мая 2021 13:30
    wilson:

    он пишет статистику по своему дому, я бы в свой дом не пустил бы тоже.

    Его никто за язык не тянул - он сам тут написал, что проверить может любой желающий. И это не статистика, а набор рандомных чисел, не имеющих ничего общего с реальностью.

    wilson:

    может это условия сотрудничества и гри не хочет делить рынок китая

    можно нафантазировать что угодно, а в реальности все прозаичнее - как я описал. Хочет или нет делить рынок, а как тогда экспортируется продукция готовая из Китая?

    wilson:

    Сама компания занимается климатической техникой, наврядли в истории развития компании было бы актуально упоминать про сотруничество по распечатке мануалов

    Да ладно. Лично мне поступало несколько предложений о таком сотрудничестве - за 5-7% от оборота можно клепать что угодно, где угодно, какого угодно качества под брендом, от которого поступает предложение.
    А так - максимум, что может быть - они продали какую-нибудь референсную свою плату для кондера, которую продали еще 1000е разных брендов.

    wilson:

    Xiaomi group's strategic investment has become the second largest shareholder of Samyou.

    Так сяоми просто на их мощностях клепает свои кондеры, если не с потрохами их купили, как обычно с ними и бывает.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 12 мая 2021 13:58

    "Значит хорошие сапоги. Надо брать" (с)
    [контент удалён]

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 мая 2021 14:34

    можно нафантазировать что угодно, а в реальности все прозаичнее - как я описал. Хочет или нет делить рынок, а как тогда экспортируется продукция готовая из Китая?

    в каком плане как - заказчик СН, пусть иностранный для Китая. В чем проблема может быть?

    Так сяоми просто на их мощностях клепает свои кондеры, если не с потрохами их купили, как обычно с ними и бывает.

    точно также СН на части мощностей гри клепает под своей лейбой кондеры...

    У меня вопрососв к марке СН нету, только смех вызывает как его тут "продвигает" гробит 7eleven. Но либо рук-во СН это устраивает, либо оно не в курсе. Но мне как-то все пофиг.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 12 мая 2021 17:20
    wilson:

    в каком плане как - заказчик СН, пусть иностранный для Китая. В чем проблема может быть?

    в том, что в Китае нет CH, он якобы там производится.

    wilson:

    точно также СН на части мощностей гри клепает под своей лейбой кондеры...

    Такое нельзя исключать, но это противоречит словам продавца шлака - у них своих мощности , только вот напоминаю опять - нет в Китае Купера и Хантера официально.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 12 мая 2021 21:05

    в том, что в Китае нет CH, он якобы там производится.

    не вижу связи - почему бренд должен быть на рынке в стране его производства? :-? Освободят 7eleven, он все расскажет :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 13 мая 2021 15:07

    wilson,
    речь не о продажах в Китае, а о том как экспортируется из Китая это говно.
    Судя по расследованию mr.oddball импорт в РФ у купера левый по докам от гри.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 13 мая 2021 15:36

    О настрочили...

    kitnamore:

    Глубоко насрать, свои 15квт на холод, а то и больше кондишка с потреблением на 3 квт выдаст в жару. Легко.
    2.6 потребление, 15,2 на выходе, 5.85 сор

    kitnamore, все доказательства строятся на описках с каталога онлайнер? :lol:
    Жуть.

    mr.oddball:

    При оценке использовались протоколы испытаний Gree.

    mr.oddball, так а в чем проблема, GREE один из производителей, никто не скрывает. Не понимаю проблемы.. :-?
    Совсем другое дело - это комплектация и сам заказ..
    Кстати, есть куперы, в которые специально комплектовали переразмерянными компрессорами и вроде даже двухстадийные (не знаю выпускают ли еще) при этом были дешевле чем менее мощные GREE похожих линеек.
    Очень хорошие отзывы в использовании на обогрев у ребят с РФ, да и РБ...

    Я так понимаю накинулись на Антона только из-за того, что CH сильно прыгнул в цене в РБ? Да, дороже некоторых GREE стал..
    Ну так это проблема манагеров GREE в РБ.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 13 мая 2021 16:04 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Судя по расследованию mr.oddball импорт в РФ у купера левый по докам от гри.

    Я такого не писал. Однако появляются некоторые сомнения, когда видишь, что заявителем на сертификаты является ООО в составе только одного директора (но интернет может и соврать по этой части) и оформляются они в частном сертификационном центре (многим из них цена - грош). Но это не обязательно факт ущербности оборудования, может быть только стремлением поставщика упростить процедуры, во многом формальные. Недавно столкнулся с тем, что солидные немцы оформили декларацию соответствия в какой-то левой конторе, откуда им знать постсоветские реалии. Убежден, солидные поставщики солидного оборудования должны иметь сертификаты уровня БелГИС/БеЛИС опять же для солидности.

    AMDima:

    mr.oddball, так а в чем проблема, GREE один из производителей, никто не скрывает. Не понимаю проблемы..

    Я тоже не вижу в этом проблемы. А терки начинаются, когда при сертификации заявляется

    «GREE ELECTRIC APPLIANCES INC. OF ZHUHAI»
    Китай, W.Jinji Road, Qianshan, Zhuhai, 519070 Guangdong
    "ZHUHAI VINO ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY EQUIPMENT CO.,LTD"
    Китай, Unit 3-B,Building 4,Zhongdian high tech industrial park,7th technology toad, Tangjiawan town, Xiangzhou District, Zhuhai City

    «Zhuhai Environmental Technology Equipment Co. LTD»
    Китай, Unit 3-B, Building 4, Zhongdian High Tech Industrial Park, 7th Technology Toad, Tangjiawan Town, Xiangzhou District, Zhuhai City

    "ZHUHAI SINEWAVE TRADING COMPANY LIMITED"
    Китай, Unit 4-B-2, Building 4, Zhongdian high tech industrial park, 7th technology road, Tangjiawan town, Xiangzhou District, Zhuhai City, Guangdong

    «Qingdao Haier (Jiaozhou) Air Conditioner Co.,Ltd»
    Китай, Haier Industry Park, Haier Road, Jiaozhou City, Qingdao

    «ZHONGSHAN CHANGHONG ELECTRIC CO.,LTD»
    Китай, NANTOU ROAD MIDDLE, NANTOU, ZHONGSHAN, GUANGDONG, 528427

    "GUANGDONG PHNIX ECO-ENERGY SOLUTION LTD"
    Китай, № 3 TIANYUAN ROAD, DAGANG TOWN, NANSHA, GUANGHOU

    GuangDong Dorosin Electrical Appliance Co., Ltd.
    КИТАЙ, 1st Floor, H4 Building, No.19, Langsha Road, Luocun, Nanhai District, Foshan City, Guangdong Province, 528000

    «GD Midea Air-Conditioning Equipment Co., Ltd.»
    Китай, 6 Midea Avenue, Beijiao, Shunde, Foshan City, Guangdong Province, P.R, 528311

    "HISENSE (Guangdong) Air Conditioning Co., Ltd"
    Китай, No 8 Hisense Road, Advanced Manufacturing Jiangsha Demonstration Park, Jiangmen City, Guangdong Province

    "ALTO REFRIGERATION MANUFACTURING CO LTD"
    Китай, Changling Industrial Estate, Nanhai, Foshan

    «HOLTOP INTERNATIONAL CO.»
    Гонконг, ROOM 803 8/F EASEY COMMERCIAL BUILDING, 253-261 HENNESSY ROAD, WANCHAI

    «TD metal s.r.o.»
    Чехия, Werichova 721/1, 779 00 Olomouc 9

    "INNOVA s.r.l."
    Италия, Via I Maggio, 8 - 38089 Storo (TN)

    "Thermocold Costruzioni s.r.l."
    Италия, 70026 Modugno - Bari – Italy, Via dei Ciclamini 25

    и там нет слов "C&H", даже в Vino, хотя утверждается о наличии собственных производственных мощностей у C&H.

    Не умеешь петь - не пей!
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 13 мая 2021 16:29 Редактировалось AMDima, 8 раз(а).
    mr.oddball:

    хотя утверждается о наличии собственных производственных мощностей у C&H.

    mr.oddball, ну, в этом сертификате конкретные модели продукции, может для нашего рынка их и не собирали на своих мощностях, так и заявлять незачем.
    Это не говорит, что их вообще нету, может где-то есть свой цех, в котором пруток алюм фрезеруют или занимаются сборкой, но к нам не возят эту продукцию, как минимум по этим сертификатам :)
    :shuffle:

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Я вообще не парюсь названием бренда, главное по внутрянке видно, что железки хороши и многие вещи внедрены быстрее чем у конкурентов.
    Анализируя хотя бы алгоритм разморозки, понимаешь, что MHI и ME ленятся слазить с работающей схемы в пользу небольшого, но прироста эффективности.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Редактировалось AMDima, 8 раз(а).

    Давненько не писал, почерк огонь :lol:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 13 мая 2021 16:57

    Я так понимаю накинулись на Антона только из-за того, что CH сильно прыгнул в цене в РБ? Да, дороже некоторых GREE стал..
    Ну так это проблема манагеров GREE в РБ.

    я вас умоляю... этот антон сам себе отзывы пишет на онлайнере :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 13 мая 2021 18:24 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    AMDima:

    mr.oddball, ну, в этом сертификате конкретные модели продукции, может для нашего рынка их и не собирали на своих мощностях, так и заявлять незачем.

    Я просмотрел много сертификатов на C&H, но нигде не видел производственной площадки с названием C&H.
    Но не в курсе деталей, на основании которых прописывается "изготовитель". Вот тут C&H указан как изготовитель с адресом на оффшорном рынке. И Gree тоже "изготовитель". :-?
    У россиян как-то логичнее

    [контент удалён]

    Не умеешь петь - не пей!