Ответить
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 15 февраля 2021 12:18
    Лешик:

    почему берет тот который везет

    есть машина проезжает мимо, почеу она не может взять

    Потому что луна в перигее. Задайте вопрос яндексу, как он раздает заказы. Еще раз, если заказ упал машине, которая уже на заказе - значит это ближайшая свободная машина. Тот, который "едет рядом" - занят.

    Лешик:

    цифры с головы?

    Суть вы уловили. Может быть 2км 9р, а может 10км 7р

    censored by forest.ranger
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15268

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15268
    # 15 февраля 2021 14:55 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Лешик:

    ***** почему берет тот который везет

    ну вот так устроена система... ты ещё один заказ не завершил, а другой по цепочке тебе уже пришёл.
    вот и работаешь всю смену "в заказе"

    Шэф-пилот
  • boniklelik Member
    офлайн
    boniklelik Member

    445

    6 лет на сайте
    пользователь #2199838

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 15 февраля 2021 17:44 Редактировалось boniklelik, 1 раз.
    конверт:

    Лешик:

    ***** почему берет тот который везет

    ну вот так устроена система... ты ещё один заказ не завершил, а другой по цепочке тебе уже пришёл.
    вот и работаешь всю смену "в заказе"

    А так же..рейтинг+активность+
    расстояние...
    Пример:
    у одного рейтинг +4,6 до заказа 800 м.
    второй едет в эту же сторону рейтинг 4.9 до заказа 1 км
    Вопрос:
    кому придёт заказ? :-? :trollface:

    не пi з дзiравай кружкi...
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15268

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15268
    # 16 февраля 2021 01:22
    boniklelik:

    А так же..рейтинг+активность+
    расстояние...

    это всё не работает на самом деле... уже проверено эксперементальным путём

    Добавлено спустя 31 секунда

    boniklelik:

    Вопрос:
    кому придёт заказ?

    тому кто ближе

    Шэф-пилот
  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    412

    10 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 16 февраля 2021 23:30

    Обычно стараюсь свою жену сам отвозить по поликлиникам всяким , но сегодня не было в городе. Как итог по детскому тарифу яндекса, который дороже на процентов 15%, приехало два клоуна из двух, которые звонят и говорят, что заказ им пришел как бэ случайно, правда кресла нет, так зачем кнопки тыкать. Как итог- хамло, которое по громкой связи общается с коллегой и рассказывает, как все хреново.Я думаю, служба поддержки оценить их хитросплетенность, да и рейтинг им в помощь

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9669

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9669
    # 22 февраля 2021 00:38

    Что случилось с убером?
    Откуда такие бешеные цены пошли
    Болта как всегда не словить

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    На прошлой странице Уручье Михалово за 12
    Были цветочки

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • dorim Member
    офлайн
    dorim Member

    225

    16 лет на сайте
    пользователь #93900

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 22 февраля 2021 08:38

    Доброе утро! Народ, подскажите сколько снимает яндекс и таксопарк %, а то Вилори ещё какие-то 13% приклеивают якобы за подоходный, это везде так? Получается 23 яндекс 15 таксопарк, откуда ещё 13% прилетает непонятно.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9669

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9669
    # 23 февраля 2021 13:51

    Как можно в убер заказать доставку?
    Где эта функция в приложении

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 23 февраля 2021 13:56
    Лешик:

    Как можно в убер заказать доставку?
    Где эта функция в приложении

    в убере никак. Только в приложении яндекса.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9669

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9669
    # 23 февраля 2021 14:11

    Все понял, это в Яндекс приложении
    В убер приложении такого нет

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Micola, да спасибо
    Яндекс просто не подтягивает историю заказов убера
    Хотя одно и то же по сути

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9669

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9669
    # 28 февраля 2021 13:17

    Находим с другом в кафе вызываю убер я

    Обычный 14.1
    Блэк 42

    Вызывает он

    Обычный 13.5
    Блэк 36

    Странно цены скачут

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 25 марта 2021 16:09

    У меня тут назрел вопрос, ибо реально достало, не первый и не второй случай. Утро, близко к часу пик, вызываю яндекс/убер, принимается заказ, и затем машина ровно проезжает мимо поворота в мой дом и сбрасывает заказ. Естественно, тратится мое время и нервы. Наблюдаю такое не первый раз. Деньги хоть и не списываются, но время-то своего жалко, тем более расчитываешь, чтобы приехать минут за 10-15 до начала работы, а лишние 10 минут ожидания другой машины в час пик это потом еще лишние 10 минут в пути, в результате пару раз опаздывал в результате таких вот финтов на работу. В саппорт написать нельзя, потому что в истории такой вызов не сохраняется, а каждый раз делать скрин вызова такси в мобиле... а потом ловить момент отмены - ну, такое себе.

    P.S. Рейтинг у меня если что высокий, пользуюсь достаточно часто (4.95+), то бишь дело не может быть в нем.

    Я так понимаю, что самая близкая версия - рэйты подскочили, и уксус решил, что ему выгоднее отменить уже взятый заказ?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 25 марта 2021 21:56 Редактировалось jarett, 1 раз.
    Wolfheart:

    У меня тут назрел вопрос, ибо реально достало, не первый и не второй случай. Утро, близко к часу пик, вызываю яндекс/убер, принимается заказ, и затем машина ровно проезжает мимо поворота в мой дом и сбрасывает заказ. Естественно, тратится мое время и нервы. Наблюдаю такое не первый раз. Деньги хоть и не списываются, но время-то своего жалко, тем более расчитываешь, чтобы приехать минут за 10-15 до начала работы, а лишние 10 минут ожидания другой машины в час пик это потом еще лишние 10 минут в пути, в результате пару раз опаздывал в результате таких вот финтов на работу. В саппорт написать нельзя, потому что в истории такой вызов не сохраняется, а каждый раз делать скрин вызова такси в мобиле... а потом ловить момент отмены - ну, такое себе.

    P.S. Рейтинг у меня если что высокий, пользуюсь достаточно часто (4.95+), то бишь дело не может быть в нем.

    Я так понимаю, что самая близкая версия - рэйты подскочили, и уксус решил, что ему выгоднее отменить уже взятый заказ?

    Я просто запоминаю номер авто и в другой раз принципиально отказываюсь от заказа. И еду с другой службой.

    ПС. В 135 при такой ситуации хоть перезванивают и предлагают найти ближайшую машину.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • boniklelik Member
    офлайн
    boniklelik Member

    445

    6 лет на сайте
    пользователь #2199838

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 27 марта 2021 19:02 Редактировалось boniklelik, 1 раз.
    jarett:

    Wolfheart:

    У меня тут назрел вопрос, ибо реально достало, не первый и не второй случай. Утро, близко к часу пик, вызываю яндекс/убер, принимается заказ, и затем машина ровно проезжает мимо поворота в мой дом и сбрасывает заказ. Естественно, тратится мое время и нервы. Наблюдаю такое не первый раз. Деньги хоть и не списываются, но время-то своего жалко, тем более расчитываешь, чтобы приехать минут за 10-15 до начала работы, а лишние 10 минут ожидания другой машины в час пик это потом еще лишние 10 минут в пути, в результате пару раз опаздывал в результате таких вот финтов на работу. В саппорт написать нельзя, потому что в истории такой вызов не сохраняется, а каждый раз делать скрин вызова такси в мобиле... а потом ловить момент отмены - ну, такое себе.

    P.S. Рейтинг у меня если что высокий, пользуюсь достаточно часто (4.95+), то бишь дело не может быть в нем.

    Я так понимаю, что самая близкая версия - рэйты подскочили, и уксус решил, что ему выгоднее отменить уже взятый заказ?

    Я просто запоминаю номер авто и в другой раз принципиально отказываюсь от заказа. И еду с другой службой.

    ПС. В 135 при такой ситуации хоть перезванивают и предлагают найти ближайшую машину.

    расстояние какое?

    не пi з дзiравай кружкi...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 29 марта 2021 13:22
    boniklelik:

    расстояние какое?

    Если это вопрос мне - расстояние приличное, порядка 12 км.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • boniklelik Member
    офлайн
    boniklelik Member

    445

    6 лет на сайте
    пользователь #2199838

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 29 марта 2021 17:17

    шабаны-боровляны-гатова....
    за город.
    есть места в которые ездить не выгодно.

    не пi з дзiравай кружкi...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 30 марта 2021 05:47
    boniklelik:

    шабаны-боровляны-гатова....
    за город.
    есть места в которые ездить не выгодно.

    Нет, наоборот, из спальника в центр.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9669

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9669
    # 1 мая 2021 21:38
    Wolfheart:

    У меня тут назрел вопрос, ибо реально достало, не первый и не второй случай. Утро, близко к часу пик, вызываю яндекс/убер, принимается заказ, и затем машина ровно проезжает мимо поворота в мой дом и сбрасывает заказ. Естественно, тратится мое время и нервы. Наблюдаю такое не первый раз. Деньги хоть и не списываются, но время-то своего жалко, тем более расчитываешь, чтобы приехать минут за 10-15 до начала работы, а лишние 10 минут ожидания другой машины в час пик это потом еще лишние 10 минут в пути, в результате пару раз опаздывал в результате таких вот финтов на работу. В саппорт написать нельзя, потому что в истории такой вызов не сохраняется, а каждый раз делать скрин вызова такси в мобиле... а потом ловить момент отмены - ну, такое себе.

    P.S. Рейтинг у меня если что высокий, пользуюсь достаточно часто (4.95+), то бишь дело не может быть в нем.

    Я так понимаю, что самая близкая версия - рэйты подскочили, и уксус решил, что ему выгоднее отменить уже взятый заказ?

    тоже было такое последнее время часто
    спрашивал у таксиста

    он сказал вожможно отказываются из-за большого расстояния, маленькие более вгыодные

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15268

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15268
    # 2 мая 2021 00:02

    ещё может быть, что нету статуса Золото и водитель не видит конечную точку
    а видеть он ее начинает после прибытия.... и тут ОПА! невыгодный заказ! отмена!

    :D

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Wolfheart:

    Нет, наоборот, из спальника в центр.

    в центре всегда выгодно, там почти всегда кэфы или зоны... и много коротких поездок
    т.е. можно много коротышей наловить по 10-12 рублей

    Шэф-пилот
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 2 мая 2021 14:46

    Подскажите, сейчас со своим автомобилем можно в яндексе катать? Какой процесс оформления - интересует именно по авто, а не по водителю.