Ответить
  • 2245207 Senior Member
    офлайн
    2245207 Senior Member

    1144

    6 лет на сайте
    пользователь #2245207

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 16 августа 2019 23:21
    Глокъ:

    а кто такие "физики"?
    может в юбере и лирики есть?

    И прозаики тоже.

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 17 августа 2019 21:16 Редактировалось IvashkoG, 1 раз.

    Del

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 18 августа 2019 10:13
    IvashkoG:

    Привет народ.

    Вчера как обычно вызываю убер (Яндекс такси), пишет что не прошла оплата утренняя.
    Ну я не проверив , нажал оплатить. Долго приложение думало, в итоге написало что оплата не прошла.
    Я немного подождал, переоткрыл приложение, тоже самое, нажал оплатить, долго думало и... Ура , пишет успешно. Все бы ничего, но тут решил проверить списания. На тот момент списания было 3 ( за одну поездку) . Спустя минут 15, произошло ещё одно списание. А спустя час, ещё одно. В итоге за 1 поездку произошло 5 списаний
    В саппорт писал много раз, ответ только от бота, мол списание одно, мол вышлите выписку. Выслал выписку, где видны все операции с уменьшением баланса. Одинаковая сумма, есть 2 списания с разницей в несколько секунд.
    Я убрал средства с карты, удалил привязанную карту с убера.

    Так что будьте на чеку, мошенники одним словом

    Ща начнут писать адепты юмбера,что сам дурак,не умеешь пользоваться,надо больше писать в техподержку,им всегда все возвращает...а сколько таких историй умалчивается?

    Усе будзе добра...
  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 18 августа 2019 18:02 Редактировалось IvashkoG, 1 раз.

    Del

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 18 августа 2019 19:20
    IvashkoG:

    Скорее всего это частое явление. Например знаю человека у кого 2 раза списано, пришла смс на следущий день. То есть позавчера и вчера, 2 смс с уменьшением остатка и одинаковой суммой списания.
    Думаю для uber by это обычная практика

    думаю ... или обычная. Когда надо набросать на вентилятор, то да, обычная практика.
    А так... ждем 3-4 дня и на онлайнер выписку с 5ю списаниями.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 19 августа 2019 11:01 Редактировалось IvashkoG, 1 раз.

    Del

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 19 августа 2019 11:06 Редактировалось Micola, 1 раз.
    IvashkoG:

    Насчёт выписки могу приложить когда с компа буду. С телефона неудобно

    Пару дней надо, чтобы деньги реально списались. не каждая забронированная сумма будет являться списанной (в общем случае).
    По этому и "ждем 3-4 дня".

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Dovbenko Member
    офлайн
    Dovbenko Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #167437

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 19 августа 2019 11:21 Редактировалось Dovbenko, 2 раз(а).

    Всем привет, похожая ситуация, списали деньги два раза за одну поездку с интервалом в сутки.
    В банке подтвердили повторное списание, саппорт Uber требует в качестве доказательства именно копию выписки из банка, скриншоты из интернет-банка и смс уведомления их видите ли их не устраивают.
    Тем кто столкнулся с похожей проблемой - вы реально брали выписку в банке чтобы доказать им свою правоту?

    Я же пока что попытаюсь пока что получить от них ответы на интересующие меня вопросы:

    1. Вы компенсируете мне стоимость проезда в банк на Uber в обе стороны и стоимость выписки если я решу вам ее предоставить? В частности, стоимость выписки ненамного превышает размер повторно списанной вами суммы.
    2. Где скриншот вашего списка списаний средств с моего счета, который я запрашивал ранее?
    3. Почему вы не связались с моим банком и не запросили детали списания вашей компанией средств с моего счета?

    UPD:

    На 2 и 3 вопрос ответили следующее:

    К сожалению, мы можем отправить вам информацию только в рамках ваших же заказов в виде отчётов по поездкам. Вся информация о заказах, пассажирах и маршрутах водителей закрыта, и мы просто не имеем права открыть её без официального запроса от полиции.

    Дело в том, что выписка по счёту предоставляются только владельцу этого счёта и банк не имеет права предоставлять её третьим лицам.

    UPD:

    На повторный 1 вопрос отправили помокод на 2 BYN (стоимость поездки была 4.6 BYN) и обещали еще раз все проверить уже с разработчиками.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 19 августа 2019 11:57

    интересно, какой процент пользователей яндюбера не заметил повторных списаний...

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 19 августа 2019 14:02
    Глокъ:

    интересно, какой процент пользователей яндюбера не заметил повторных списаний...

    А какой процент заметил, но из-за незначительности суммы просто плюнул и не стал поднимать бучу? :)
    Это тоже хорошо продуманный развод на бабки. Не заметил, заметил, но не стал писать - деньги прилипли к ладошкам яндюбера. Заметил, возмутился, написал - яндюбер рассыпался тысячью извинений, вернул деньги и еще получил плюсик к своей репутации: Мол, посмотрите, какие мы честные, с нами приятно иметь дело. :lol:
    Ребята, все эти схемы по отъему денег у населения разрабатывались умной командой, со временем дорабатывались, шлифовались, совершенствовались. И если сейчас пассажир или водитель считает себя умней яндоюбера - это огромное заблуждение. Тебя все равно поимеют.

    юрник
  • Dovbenko Member
    офлайн
    Dovbenko Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #167437

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 19 августа 2019 14:22
    юрник:

    Глокъ:

    интересно, какой процент пользователей яндюбера не заметил повторных списаний...

    А какой процент заметил, но из-за незначительности суммы просто плюнул и не стал поднимать бучу? :)
    Это тоже хорошо продуманный развод на бабки. Не заметил, заметил, но не стал писать - деньги прилипли к ладошкам яндюбера. Заметил, возмутился, написал - яндюбер рассыпался тысячью извинений, вернул деньги и еще получил плюсик к своей репутации: Мол, посмотрите, какие мы честные, с нами приятно иметь дело. :lol:
    Ребята, все эти схемы по отъему денег у населения разрабатывались умной командой, со временем дорабатывались, шлифовались, совершенствовались. И если сейчас пассажир или водитель считает себя умней яндоюбера - это огромное заблуждение. Тебя все равно поимеют.

    А самое интересное, что деньги я так понял возвращают своими же услугами (промокодами), т.е. они и деньгами твоими попользовались, и решили за тебя, на что ты их должен потратить)

  • Stro4ka Member
    офлайн
    Stro4ka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #256023

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 20 августа 2019 11:31

    Хочется выразить благодарность водителю Яндекс такси Запрудскому Ивану Николаевичу, сегодня супруг оставил кошелек, так водитель не просто его нашел, вернул, потратил свое время, завез в ровд, и сказал, нужно всегда оставаться человеком! Я думала таких людей уже не существует)) денег было прилично)))

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 20 августа 2019 13:56 Редактировалось IvashkoG, 1 раз.

    Del

  • Dovbenko Member
    офлайн
    Dovbenko Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #167437

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 августа 2019 15:10
    IvashkoG:

    Dovbenko:

    Всем привет, похожая ситуация, списали деньги два раза за одну поездку с интервалом в сутки.
    В банке подтвердили повторное списание, саппорт Uber требует в качестве доказательства именно копию выписки из банка, скриншоты из интернет-банка и смс уведомления их видите ли их не устраивают.
    Тем кто столкнулся с похожей проблемой - вы реально брали выписку в банке чтобы доказать им свою правоту?

    Я же пока что попытаюсь пока что получить от них ответы на интересующие меня вопросы:

    1. Вы компенсируете мне стоимость проезда в банк на Uber в обе стороны и стоимость выписки если я решу вам ее предоставить? В частности, стоимость выписки ненамного превышает размер повторно списанной вами суммы.
    2. Где скриншот вашего списка списаний средств с моего счета, который я запрашивал ранее?
    3. Почему вы не связались с моим банком и не запросили детали списания вашей компанией средств с моего счета?

    UPD:

    На 2 и 3 вопрос ответили следующее:

    К сожалению, мы можем отправить вам информацию только в рамках ваших же заказов в виде отчётов по поездкам. Вся информация о заказах, пассажирах и маршрутах водителей закрыта, и мы просто не имеем права открыть её без официального запроса от полиции.

    Дело в том, что выписка по счёту предоставляются только владельцу этого счёта и банк не имеет права предоставлять её третьим лицам.

    UPD:

    На повторный 1 вопрос отправили помокод на 2 BYN (стоимость поездки была 4.6 BYN) и обещали еще раз все проверить уже с разработчиками.

    У меня сумма общая тоже небольшая, 15р, промо-код дали на 7р.
    Ходить за выпиской в банк специально ради них пока не собираюсь, только если буду в банке.
    На промо-код ответил мягко чтоб засунули его себе... Жду полной компенсации.
    Дело не в деньгах а доверии, теперь приходится перед самой поездкой переводить ровно сумму для такси. Карточка превратилась в только уберовскую.
    Нет гарантии что списания просто так по несколько раз не продолжаться

    Тем временем я начинаю сомневаться, действительно ли ушли деньги со счета два раза.
    Периодически проверяю выписку в интернет-банкинге, и в ней только одно списание средств, несмотря на то, что транзакций было две с интервалом в сутки, что в том числе подтверждено банком. И судя по выписке уже проводятся операции, которые были после повторного списания, т.е. не факт, что вторая сумма вобще появится в выписке. К сожалению, не являюсь специалистом в данной области и понятия не имею, как это работает. Если второе списание не окажется в выписке и завтра - уточню у банка, как это возможно.

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 20 августа 2019 15:39 Редактировалось IvashkoG, 1 раз.

    Del

  • Dovbenko Member
    офлайн
    Dovbenko Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #167437

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 августа 2019 15:45
    IvashkoG:

    Dovbenko:

    Тем временем я начинаю сомневаться, действительно ли ушли деньги со счета два раза.
    Периодически проверяю выписку в интернет-банкинге, и в ней только одно списание средств, несмотря на то, что транзакций было две с интервалом в сутки, что в том числе подтверждено банком. И судя по выписке уже проводятся операции, которые были после повторного списания, т.е. не факт, что вторая сумма вобще появится в выписке. К сожалению, не являюсь специалистом в данной области и понятия не имею, как это работает. Если второе списание не окажется в выписке и завтра - уточню у банка, как это возможно.

    Я после списаний все деньги с карточки снял. Уменьшение баланса несколько раз видел своими глазами и потом в пуш нотификации. Если деньги вернутся я замечу. Но пока 0, прошло 2 дня

    То же самое, баланс "уменьшался" после каждой транзакции (видимо, сумма блокируется). А в выписке сумма появляется судя по всему только после того, как заблокированная сумма реально ушла со счета. Вы выписку в интернет-банкинге проверяли? Именно выписку, а не список транзакций. Время и дата в выписке отличаются от тех, что в транзакциях, так что смотрите по сумме и получателю.

  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 20 августа 2019 16:04 Редактировалось IvashkoG, 2 раз(а).

    Del

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 20 августа 2019 18:36
    Dovbenko:

    К сожалению, не являюсь специалистом в данной области и понятия не имею, как это работает. Если второе списание не окажется в выписке и завтра - уточню у банка, как это возможно.

    как уже писалось выше, транзакции идут в 2 этапа. 1й этап блокирование денег, второй этап непосредственно списание.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 августа 2019 00:49
    Stro4ka:

    Хочется выразить благодарность водителю Яндекс такси Запрудскому Ивану Николаевичу, сегодня супруг оставил кошелек, так водитель не просто его нашел, вернул, потратил свое время, завез в ровд, и сказал, нужно всегда оставаться человеком! Я думала таких людей уже не существует)) денег было прилично)))

    И какова была благодарность? Как обычно "большое спасибо" и два рубля на кофе?

    Усе будзе добра...
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4948

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4948
    # 21 августа 2019 08:03 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    little-joe:

    Stro4ka:

    Хочется выразить благодарность водителю Яндекс такси Запрудскому Ивану Николаевичу, сегодня супруг оставил кошелек, так водитель не просто его нашел, вернул, потратил свое время, завез в ровд, и сказал, нужно всегда оставаться человеком! Я думала таких людей уже не существует)) денег было прилично)))

    И какова была благодарность? Как обычно "большое спасибо" и два рубля на кофе?

    два рубля мало? а могут и вообще ничего не оставить плюс до копейки сдачу и чек.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    недавно пришлось ехать на такси (пива попил и за руль своей уже никак). яшкоубер от 9.50. "стеклорез" 8 (2 рубля "на кофе" естественно оставил и про то что чек мне не нужен предупредил сразу). так в чем выгода даже для пассажира от этого убера? мало того что дороже чем на обычном такси так еще и еще и по несколько раз за одну поездку с карточки списывают.