Ответить
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 24 июня 2019 17:16
    aquasik:

    А убыток убера в 2018 почему не приводите? Потому что стыдно?

    его типа выше опубликовали )))

    aquasik:

    В 2016 у яндекс.такси была прибыль в 35 млн, какой "убыток"? Вы о чем?

    Согласно каким данным? ))
    как почитаешь желтую прессу, так у них то одно, то другое ))) откуда число 35 к яндекс такси 2016 года?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 июня 2019 17:42

    Micola, официальные отчеты. В свободном доступе. Успокойтесь. Убер мертв, тем более здесь.

    censored by forest.ranger
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 24 июня 2019 18:22 Редактировалось Micola, 1 раз.

    ))) угу. Давно мертв. Хотя скорее это напоминает такую же тему про попяццот в сфере белорусской недвиги.
    старые песни об одном и том же.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 24 июня 2019 22:09 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    Micola:

    Давно мертв. Хотя скорее это напоминает такую же тему про попяццот в сфере белорусской недвиги.

    Ну, у недвиги падать до па500 запас еще есть, а у йюбира уже появились с десяток похоронных автомобилей с белым логотипом на траурном чорнам фоне :-? :weep: :weep:

    Запрет на дроны в РБ похоронил доставку пиццы на века, а это у йюбира был первый шаг на отказ от водителей перед отказом от услуг айтиразработчиков. Теперь если только трактора между колхозами распределять йюбир в РБ попытаться может .....или цемент - этот инновационный прорыв может здеся и оценят :lol:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 25 июня 2019 01:05
    юрник:

    Zee:

    И поэтому топ-менеджмент решил, что надо на вызовы через уберовское приложение по возможности присылать убитые тачки?)

    Говорю честно: Не знаю. Что там в голове у топ-менеджмента....
    Но вот интересно, если бы перед вами поставили задачу: Внутри страны пользователи должны поскорей забыть о Убере, вычеркнуть его из своей памяти и телефонов, пользоваться для вызова такси исключительно Яндексом - чтобы вы сделали?
    Далеко не секрет, что многие предприятия покупаются не для того, чтобы их развивать, а для того, чтобы их разорить, тем самым убрав с рынка конкурента. Вполне распространенная международная практика, ничего нового в этом нет.
    Исходя из вышеизложенного - все возможно, в том числе и убитые тачки по Уберу, и более-менее приличные по Яндексу. Опять же, я это не утверждаю, но как вариант - почему бы и нет?

    Вам не кажется, что это очень сложная схема?)
    Если произошло слияние Убера и Яндекса, то я очень сомневаюсь, что какие-либо изменения в коде программ и в алгоритмах их действий осуществляется только программерами Яндекса, а айтишники Убера не в курсе, если первые что-то там решили изменить и придумать какие-то приоритеты. Тем более после слияния, между двумя компаниями было закреплено какое-то разделение прибыли, например, 60/40. Поэтому если они работают вместе, то какая разница, какие тачки будут приезжать на вызов из определенного приложения?
    Так что некто Аквасик просто придумал какую-то чушь, которую сам не может объяснить)

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 25 июня 2019 14:04
    Zee:

    Вам не кажется, что это очень сложная схема?)
    Если произошло слияние Убера и Яндекса, то я очень сомневаюсь, что какие-либо изменения в коде программ и в алгоритмах их действий осуществляется только программерами Яндекса, а айтишники Убера не в курсе, если первые что-то там решили изменить и придумать какие-то приоритеты. Тем более после слияния, между двумя компаниями было закреплено какое-то разделение прибыли, например, 60/40. Поэтому если они работают вместе, то какая разница, какие тачки будут приезжать на вызов из определенного приложения?
    Так что некто Аквасик просто придумал какую-то чушь, которую сам не может объяснить)

    На самом деле, схема не сложная. Как мне вчера рассказали, в одной службе такси существуют две очереди: Первая - для машин до 3 лет и вторая - для машин старше 3 лет. Соответственно распределяются заказы. В первую очередь для первой очереди (вот такой каламбур), а потом уже для второй. В Яндексе, насколько я знаю, тоже существует приоритет для некоторых машин. Поэтому, почему бы заказы поступающие по Уберу не скидывать для второй очереди?
    Ключевое в вашем комменте: если они работают вместе. Если. А если нет? Слияние или поглощение - тоже вопрос открытый. Прибыль может распределяться по разному. Например, первый год -60/40, второй - 80/20, третий - 95/5, четвертый - 100/0, т.е., все переходит под Яндекс. Проблема в том, что полного текста соглашения между Яндексом и Убером никто в глаза не видел, что вполне естественно. Что там ляпнули для прессы и что там на самом деле - кто знает?
    А партнерство... Если помните, Леня Голубков тоже был партнером МММ.
    Я бы пока не стал обсуждать эту тему, поскольку и ваши мысли, и мои являются домыслами, конспирологическими версиями и т.д., так как мы не обладаем достоверной информацией в силу объективных причин.
    Но то, что слово Убер в Беларуси уходит из обихода, а слово Яндекс приобретает все больший вес - очевидно. Если рассуждать логически, то вряд ли такое партнерство можно назвать равноправным.
    Но по мне, повторюсь, один хищник поедает другого, от этого рядовому таксисту ни холодно, ни жарко. Хищник он и есть хищник.

    юрник
  • Diego_Lambert Junior Member
    офлайн
    Diego_Lambert Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1078408

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 июня 2019 14:28

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, водитель-партнёр ИП платит налог на доходы иностранных юрлиц? Слышал про какую-то справку, которая освобождает от этого налога, но нигде конкретной информации не нахожу

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 июня 2019 18:31
    Zee:

    я очень сомневаюсь, что какие-либо изменения в коде программ и в алгоритмах их действий осуществляется только программерами Яндекса, а айтишники Убера не в курсе, если первые что-то там решили изменить и придумать какие-то приоритеты

    До тебя до сих пор не дошло, что все заказы проходят через яндекс, даже те, которые идут через уберовское приложение?
    Когда дойдет, маякнешь

    censored by forest.ranger
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 26 июня 2019 11:11
    aquasik:

    Zee:

    я очень сомневаюсь, что какие-либо изменения в коде программ и в алгоритмах их действий осуществляется только программерами Яндекса, а айтишники Убера не в курсе, если первые что-то там решили изменить и придумать какие-то приоритеты

    До тебя до сих пор не дошло, что все заказы проходят через яндекс, даже те, которые идут через уберовское приложение?
    Когда дойдет, маякнешь

    А списание стоимости поездки через голландию идет до сих пор)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 26 июня 2019 14:59
    anisimau:

    А списание стоимости поездки через голландию идет до сих пор

    Не читатель. Увидел последнее сообщение, не понял, о чем оно, но сразу в бой. :trollface:

    censored by forest.ranger
  • _diamant_ Member
    офлайн
    _diamant_ Member

    438

    6 лет на сайте
    пользователь #2221323

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 июня 2019 20:25
    Diego_Lambert:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, водитель-партнёр ИП платит налог на доходы иностранных юрлиц? Слышал про какую-то справку, которая освобождает от этого налога, но нигде конкретной информации не нахожу

    Может проще через перевозчика?

  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 27 июня 2019 22:56
    aquasik:

    Вы хоть читаете то, что комментируете?

    Сами пишете непонятно что, спорите со всеми и удивляетесь :-?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 июня 2019 14:44 Редактировалось 13308, 1 раз.
    юрник:

    Micola, вы так хорошо осведомлены об условиях сделки? Не выдавайте свои хотелки за некую истину.

    Порядка 59,3 процента новой компании принадлежат «Яндексу», 36,9 процента — Uber, а оставшиеся 3,8 процента — сотрудникам.
    Бизнес возглавил Тигран Худавердян, ранее руководивший «Яндекс.Такси».

    Контрольный пакет у Яндекса.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Mugi4ok Member
    офлайн
    Mugi4ok Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #268793

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 июня 2019 19:51

    Я почти уверен, что это уже обсуждалось, но поиск искомого не дал.

    В последний месяц в городе проскакивают такие вот машины с логотипом Uber. Кто-нибудь знает о них что-нибудь? Сначала предположил, что их брендировали ещё в славные до-яндексовые времена, но что-то шибко много их заметил только сейчас.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 28 июня 2019 23:17

    Mugi4ok, таки в чем вопрос?
    Такое брендирование появилось после слияния.
    Не знаю, насколько оно актуально в РБ, в РФ уже обновилось, теперь так

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Mugi4ok Member
    офлайн
    Mugi4ok Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #268793

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 июня 2019 10:37

    Alemit, мне это показалось странным на фоне того, как Яндекс стремился "задавить" бренд Uber (как минимум испортив приложение сразу после слияния). Брендирование машин Яндексом мне понятно, а вот Uber-ом, когда все знают, что это, по сути, Яндекс - нет. Сначала даже мелькнула слабейшая из надежд, что нормальный Uber вернётся.

    Но спасибо за ответ, про ситуацию в РФ не знал.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 29 июня 2019 11:58
    Mugi4ok:

    Яндекс стремился "задавить" бренд Uber (как минимум испортив приложение сразу после слияния)

    Да не нужно им его задавливать. Тут наоборот у них беда с тем, что не смогли интегрировать родное приложение Uber в свою систему.
    В РБ вообще ситуация странная. Запустили Uber Black но нет Я. Бизнес..

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 29 июня 2019 23:09

    Mugi4ok, сейчас по акции, стоимость оклейки 19 руб :D
    против 60-80 оклейки в Яндекс.
    Желающие выделится и любители съэкономить.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 1 июля 2019 09:34 Редактировалось Pева, 2 раз(а).

    Подскажите, на убере есть микроавтобусы?
    Надо чтобы 2 дивана влезло ...

    На легковой за 4х пассажиров заплатили 10руб, а грузоперевозчики заряжают за тот же маршрут не меньше 40 :roof: , хотя по перевозимому весу практически тоже ..

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 1 июля 2019 10:27

    Pева, убер в РБ только легковой.