Ответить
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 2 мая 2019 13:19
    Pavel P:

    evrocons, если про фотофиксацию, то как пришел штраф, то берете с водилой едите в гаи, пишите заяву,
    что он сидел за рулем, и он это признает, и тогда нарушение висит на нем. Если это повторки, и более чем на 20, то сумма штрафа может быть увеличина, уже с историей нарушений водилы

    Если про фотофиксацию, совсем не факт, что водила поедет с вами в ГАИ оформлять штраф на себя. Того водилу, который тогда был за рулем, уже можно днем с огнем не найти. Ищите любого человека, который за вознаграждение с вашей стороны берет этот штраф на себя.
    Все остальные штрафы выписываются на водителя. Это по линии ГАИ.
    Но у вас ведь там будет еще и транспортная инспекция, и налоговая, и другие проверяющие/контролирующие органы. Вопросы могут возникнуть именно в тех направлениях.

    юрник
  • _diamant_ Member
    офлайн
    _diamant_ Member

    438

    6 лет на сайте
    пользователь #2221323

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 мая 2019 13:32 Редактировалось _diamant_, 1 раз.

    .del

    smetanka.by
  • Valdis19777 Member
    офлайн
    Valdis19777 Member

    402

    7 лет на сайте
    пользователь #2009415

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 3 мая 2019 08:06
    evrocons:

    Есть вопрос. Если я ИП, сажу в свою машину водителя чтобы он работал в яндекс такси на моей машине, то при нарушениях получается штрафы будут приходить ко мне так как машина на меня оформлена? Если да, то как можно сделать чтобы штрафы приходили к нему? Может какое-то заявление в ГАИ написать при приеме водителя к себе на работу. Дело в том что у меня Вид на жительство Беларуси и из-за 5-ти штрафов меня могут его лишить. Вот такая вот фигня....подскажите

    Ведите путевые листы, для ГАИ это аргумент.У меня полтора года назад(тогда еще эта тема была более-менее интересна) была такая ситуация. Водитель только уволился, и пришел штраф на 2 базовых.Я звоню водителю, он естественно в отказ.Беру договор с водителем, делаю распечатку с аккаунта Uber (там ясно видно: маршрут, марка авто фамилия водителя), сканы паспорта водителя; путевой лист. Еду в ГАИ, пишу заявление и всё, штраф переписан на водителя. Причем путевой сыграл важнейшую роль, пока я его не принес гаишники не хотели со мной разговаривать.

  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    7 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 3 мая 2019 16:33 Редактировалось evrocons, 1 раз.

    .....Причем путевой сыграл важнейшую роль, пока я его не принес гаишники не хотели со мной разговаривать. Спасибо за совет!
    Кстати, а ваш совет: стоит ли начинать такой бизнес? На одной машинке с водителем не прокормишься в Минске? Я занимаюсь проектами, чертежами (дизайн интерьера) но хотел иметь постоянных пару копеек от работы в такси. Работать самому нет времени. Стоит ли связываться с таким бизнесом? Что скажете.

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 3 мая 2019 17:37 Редактировалось юрник, 1 раз.
    evrocons:

    Спасибо за совет!
    Кстати, а ваш совет: стоит ли начинать такой бизнес? На одной машинке с водителем не прокормишься в Минске? Я занимаюсь проектами, чертежами (дизайн интерьера) но хотел иметь постоянных пару копеек от работы в такси. Работать самому нет времени. Стоит ли связываться с таким бизнесом? Что скажете.

    Скажите, а что вы знаете о работе в такси, кроме того, что этот вид деятельности может приносить пару копеек?
    Это все равно, если бы я у вас спросил, стоит ли начинать бизнес по проектам, чертежам (дизайн интерьера). Хочу посадить на эту тему человечка, чтобы иметь пару копеек. Представляю вашу скептическую улыбку по этому поводу.... :)
    Так и здесь.
    Любой водитель, видя вашу некомпетентность, постарается поиметь вас по полной.
    Расскажу вам маленькую историю, которую рассказал знакомый о нашем общем знакомом. Тот не первый год уже работает в такси в Москве. Взял у какого-то перевозчика новую машину в аренду, поработал несколько дней, исправно выплачивая аренду. Вроде никаких вопросов к нему не должно было возникнуть. Но перевозчик, после нескольких дней его работы, глянув на пробег, вежливо ему сказал: Извините, но вы нам не подходите.
    Существует масса подводных камней, вам придется набивать шишки и самому вникать во все тонкости. Пока вы вникнете, разберетесь.... Не все так просто. Стоит или не стоит связываться с этим бизнесом решать в любом случае вам. Но просто сидеть на диване и получать свою пару копеек без всяких усилий точно не получится.

    юрник
  • nfrcbcn Member
    офлайн
    nfrcbcn Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #151850

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 3 мая 2019 18:55 Редактировалось nfrcbcn, 1 раз.
    evrocons:

    .....Причем путевой сыграл важнейшую роль, пока я его не принес гаишники не хотели со мной разговаривать.

    Спасибо за совет!
    Кстати, а ваш совет: стоит ли начинать такой бизнес? На одной машинке с водителем не прокормишься в Минске? Я занимаюсь проектами, чертежами (дизайн интерьера) но хотел иметь постоянных пару копеек от работы в такси. Работать самому нет времени. Стоит ли связываться с таким бизнесом? Что скажете. Если есть деньги, берите с десяток машин.
    Посоветую даже вам перевоза. У него подвязки в автошколе.
    Скаждого выпуска будет вам подгонять по десятку водятлов.
    А со следующего новую партию.
    А вы только доход будите получать то с машин то со страховых выплат по каско.

  • Valdis19777 Member
    офлайн
    Valdis19777 Member

    402

    7 лет на сайте
    пользователь #2009415

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 3 мая 2019 22:12 Редактировалось Valdis19777, 3 раз(а).

    Кстати, а ваш совет: стоит ли начинать такой бизнес? На одной машинке с водителем не прокормишься в Минске? Я занимаюсь проектами, чертежами (дизайн интерьера) но хотел иметь постоянных пару копеек от работы в такси. Работать самому нет времени. Стоит ли связываться с таким бизнесом? Что скажете.

    У меня было 3 машины + сам ездил. С сентября 2018г этим делом не занимаюсь.Распродал машины и ушел в другой бизнес.Потому как НЕ ВЫГОДНО.В принципе в этой ветке все описано, но никто не хочет читать.

  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    7 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 3 мая 2019 23:17

    Всем спасибо за советы. Теперь есть информация для размышления ))

  • junior06 Member
    офлайн
    junior06 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #187274

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 4 мая 2019 00:08

    стоит определится со значением слова ВЫГОДНО.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5413

    7 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 4 мая 2019 08:29
    юрник:

    глянув на пробег, вежливо ему сказал: Извините, но вы нам не подходите.

    А что с пробегом, если не секрет, - больше нужно?
    Можно в личку, если что, а то прям распирает ......

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 4 мая 2019 08:50
    Valdis19777:

    У меня было 3 машины + сам ездил. С сентября 2018г этим делом не занимаюсь

    У меня было несколько машин, сам не ездил - только сдавал в аренду, еще в 2009 году это стало так себе по выгоде, поэтому с 2009 этим делом перестал заниматься.
    В 2015, когда запустился йубир, хотел машину жены (жаль было уже третью новую авту продавать) пристроить под йубир. Пару месяцев (пока тариф был 55 копеек) покатался сам. Даже при том тарифе и бонусах, перевозу-водителю-арендадателю, если просто работать без всяких оптимизаций, делить нечего - все съедает йубир и автомобиль. Если авто перевоза, то послелний в пищевой цепочке водитель. Если авто арендодателя, то последний - владелец авто. Пробег под йюбиром раза в полтора больше, чем в такси. За год проехать 100.000 - это, как два пальца ........

    юрник, если пробег большой, то что мешало аренду повысить? У меня был такой водитель - постоянно возил в другие города. Мог и 1000 км за день привезти. Умножили аренду на 1,5 и все дела.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 4 мая 2019 13:22
    Где:

    юрник:

    глянув на пробег, вежливо ему сказал: Извините, но вы нам не подходите.

    А что с пробегом, если не секрет, - больше нужно?
    Можно в личку, если что, а то прям распирает ......

    Был очень большой пробег. Рассказывали об этом может полгода назад. Называли и цифры, сколько он там намотал за несколько дней. Все это было со смехом, типа как он умудрился столько намотать. Поскольку я этих цифр не помню, привести их не смогу, врать не хочу. Помню, что цифры были внушительные, попробуй еще столько накрутить.

    юрник, если пробег большой, то что мешало аренду повысить? У меня был такой водитель - постоянно возил в другие города. Мог и 1000 км за день привезти. Умножили аренду на 1,5 и все дела.

    Селяви, не знаю. Как мне думается, парки в Москве довольно большие, не сравнить с нашими реалиями, счет машин может идти на сотни, поэтому проще было послать его подальше и взять другого человека, чем менять аренду под отдельно взятого индивидуума. Да и сам бы он вряд ли на такие условия согласился. У нас ведь каждый ищет глупее себя. Водитель стремится хоть в чем-то наипать арендодателя-перевоза, арендодатель-перевоз - водителя. Это мое имхо, а как оно там, чем руководствовались.....

    юрник
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 4 мая 2019 18:05
    юрник:

    счет машин может идти на сотни, поэтому проще было послать его подальше и взять другого человека, чем менять аренду под отдельно взятого индивидуума.

    Может и так.

    Сегодня получились две пятницы подряд у ребят. Прогуливался по ул. Красивой - в двух авто в наклейках ябера водители лежа на боку на разложенных пассажирских сиденьях крепко спали на стоянке вдоль дороги, готовились ко второй подряд ночной смене :)
    Все-таки быстро мы догоняем Россию во всяких мутных схемах. В 2015 году мутил с россиянами проект - в РФ он 10 лет доход приносил, пока сдуваться начал, у нас выдохся за год-полтора. Теперь вот вахтавики в машинах уже спят днем не стесняясь. :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 4 мая 2019 22:15
    evrocons:

    Кстати, а ваш совет: стоит ли начинать такой бизнес? На одной машинке с водителем не прокормишься в Минске?

    Не стоит. Пробовал. Тухляк.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 6 мая 2019 11:38

    Сори, не знаю, по каким ключевым словам искать ответ на мой вопрос, поэтому просто спрошу.
    Сейчас в Беларуси работает некий убер.BY
    "Старый" убер у меня в телефоне тоже остался, но он загружаться не хочет. Подозреваю, что перестал поддерживаться.
    Что делать при выезде за границу ? Заработает ли там убер.BY ?
    Заграницы для меня - это страны разные. И Украина и Аргентина. Спасибо.
    Кстати, кому-то официально можно позвонить и задать эти вопросы ? Или написать в русских чат поддержки ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5413

    7 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 6 мая 2019 12:08

    для рб уберБай, для заграницы обычный убер.
    но спецы рекомендуют в рб не уберБай ставить, а сразу Яндекс

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 6 мая 2019 12:21
    Где:

    для рб уберБай, для заграницы обычный убер.

    если не бы скачен обычный убер на телефон. скачается ли он за границей ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5413

    7 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 6 мая 2019 12:41

    Кто-то писал, что при скачивании ТАМ обычного убера были проблемы из-за того, что стоит наша сим-карта, хоть и геолокация показывает, что телефон находится не в РБ. У кого-то все работает и с нашей картой. Кто-то не сносил старый убер, кто-то обычный ставил здесь, кто-то ТАМ. В общем ..... вариантов много, .....

    Я у себя убер не сносил с телефона, но за границей такси почти не пользую, поэтому как она работает на своем примере не скажу.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 6 мая 2019 13:25

    Спасибо всем. Но может кто-то все же имел практически опыт )

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21206

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 6 мая 2019 22:38

    Вопрос: водитель обязан везти так, как показало приложение? Или может ехать, как ему угодно?