Ответить
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 17 сентября 2018 22:39 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Бузя:

    Zee:

    Ага, а типа «нормальное такси» ночью от борта повезет их по тарифу «не содрать ли мне с них втридорога) и только не надо сейчас начинать сказки, что в таких случаях возят строго по счетчику по обычным тарифам)))

    Вот это и есть логика нищеброда. Лучше промокнуть, замерзнуть и заболеть, но "сэкономить"... Опять же в такси сейчас много зеленых водил, с которыми можно договорится на норм стоимость.

    тут уже я свои пять копеек вставлю, ибо не могу читать этот бред спокойно...
    это не логика нищеброда - это нежелание быть лохом, которого разводят бортовики. Бродить от машины к машине в поисках "зеленого водилы", потому что "проженные профессионалы" не в состоянии возить по установленному их службой (да-да! Той самой, под чьими логотипами они работают) тарифам? И потом договариваться и торговаться? Что вы несете, бл...??? Устроили из профессии базар... :puke:

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 17 сентября 2018 22:55
    Бузя:

    Че-та мутная схема.... какие постепенные списания, если стоимость заранее известна?

    обычно блокируется стоимость заказа (то есть 3.5 р)... при посадке возвращает. никаких по 3 р в течении поездки после объединения не было. Или что то поменялось или человек перепутал.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Бузя:

    Вот это и есть логика нищеброда. Лучше промокнуть, замерзнуть и заболеть, но "сэкономить"...

    нал прогуляли, пришлось безнал использовать. "настоящее" такси по карте не работает ))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 17 сентября 2018 23:07 Редактировалось кокоша, 1 раз.
    Zee:

    Ага, а типа «нормальное такси» ночью от борта повезет их по тарифу «не содрать ли мне с них втридорога) и только не надо сейчас начинать сказки, что в таких случаях возят строго по счетчику по обычным тарифам)))

    Конечно нет! Дураков нет по счетчику возить. Но кто мешает вам пообщаться, договориться, поторговаться на ту цену, которая устроит обоих? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Micola:

    нал прогуляли, пришлось безнал использовать. "настоящее" такси по карте не работает ))

    Еще как работает. Заинтересовать только нужно :) или вспомнить ближайший банкомат
    P.S. следующий раз берите больше нала, карта скам

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 17 сентября 2018 23:16
    кокоша:

    Zee:

    Ага, а типа «нормальное такси» ночью от борта повезет их по тарифу «не содрать ли мне с них втридорога) и только не надо сейчас начинать сказки, что в таких случаях возят строго по счетчику по обычным тарифам)))

    Конечно нет! Дураков нет по счетчику возить. Но кто мешает вам пообщаться, договориться, поторговаться на ту цену, которая устроит обоих? ;)

    Зато потом умные будут стонать, что к ним от борта не садятся и летать "по счетчику" на заказы с подачей в пару км + отстегивать еще за это ДС, которые им будут и тарифы диктовать и считать своими рабами.... Не! Ниразу дураков нет.... Нигде никак! :trollface:

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 17 сентября 2018 23:35
    кокоша:

    Но кто мешает вам пообщаться, договориться, поторговаться на ту цену, которая устроит обоих?

    борода63 укоризненно ворочается в глубине души "настоящего" таксиста.

    Добавлено спустя 48 секунд

    кокоша:

    Заинтересовать только нужно или вспомнить ближайший банкомат

    5 минут заинтересовывать настоящее такси? Так убер ж примерно за это же время приедет.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 17 сентября 2018 23:40
    Micola:

    5 минут заинтересовывать настоящее такси? Так убер ж примерно за это же время приедет.

    Последние 2 раза ждала убер 11 и 15 минут. Немного напрягло, тем более что не час пик и не с окраины далёкой вызывала.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 17 сентября 2018 23:53
    ромашка.незабудка:

    Micola:

    5 минут заинтересовывать настоящее такси? Так убер ж примерно за это же время приедет.

    Последние 2 раза ждала убер 11 и 15 минут. Немного напрягло, тем более что не час пик и не с окраины далёкой вызывала.

    так вызовите обычное такси - сейчас практически у всех служб приложения есть...
    Тут просто речь немного о другом шла - Кокоша искренне удивлялся, почему народ предпочитает вызывать такси, а не идти к нему поговорить - поторговаться. Бузя тоже любит быть заинтересованным, как оказалось. Пускай дальше стоят - все равно потом полетят на заказ возить "по счетчику" и кормить свои ДС :ura:

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 17 сентября 2018 23:57
    Joж:

    так вызовите обычное такси - сейчас практически у всех служб приложения есть...

    если вызвать через приложение "обычное", то оно быстрее не приедет. Особенно если поставить отметку "терминал". Разницы, вызывать убер, яндекс, некст и тд или "обычное" сейчас нет. Но первые отвезут по карте без кривляний.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 18 сентября 2018 00:20
    Joж:

    Бузя тоже любит быть заинтересованным, как оказалось.

    Нет, я сказал, что всегда можно договорится на ценник, устраивающий обоих и уехать, а не морозить в ожидании экономии пары рублей...

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Joж:

    Бродить от машины к машине в поисках "зеленого водилы", потому что "проженные профессионалы" не в состоянии возить по установленному их службой (да-да! Той, под чьими логотипами они работают) тарифам? И потом договариваться и торговаться? Что вы несете, бл...??? Устроили из профессии базар...

    Я под службами не работаю. А когда работал, то бортов возил по тарифу той службы, чьи лого у меня были. И я никогда не "приклеивал" к стоимости поездки, потому что принцип такой. Если подписался под условиями д/с, то соблюдай их. Так что не я из профессии базар сделал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 18 сентября 2018 00:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    кокоша:

    Конечно нет! Дураков нет по счетчику возить. Но кто мешает вам пообщаться, договориться, поторговаться на ту цену, которая устроит обоих? ;)

    Вот и вся сущность «профессионалов» вскрылась :D если прописаны действующие тарифы, то с какого х... водитель приклеивает к цене собственный интерес?) тут все «профессионалы» в один голос поют про соблюдение закона, но забывают при этом про нормы морали...
    З.ы. И с какого х... я вообще должен общаться и торговаться? Мы что на базаре? Сами себе делаете репутацию негативную, а потом удивляетесь «а чего это не любят таксистов???»
    З.ы.з.ы. Убер с кэфами у вас - это «ааа, что за развод?!», а как сами возите по х... пойми каким тарифам - че, это норма, мы всегда так делаем

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Бузя:

    Zee:

    Ага, а типа «нормальное такси» ночью от борта повезет их по тарифу «не содрать ли мне с них втридорога) и только не надо сейчас начинать сказки, что в таких случаях возят строго по счетчику по обычным тарифам)))

    Вот это и есть логика нищеброда. Лучше промокнуть, замерзнуть и заболеть, но "сэкономить"... Опять же в такси сейчас много зеленых водил, с которыми можно договорится на норм стоимость.

    Извините, но мне не нравится, когда я знаю, что поездка стоит 5 рублей, а чудо в кепке пытается меня нае... и отвезти за 10. Не удивляйтесь потом, что таксистов там за что-то не любят)

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 18 сентября 2018 06:53
    by_personale:

    Zee:

    ) не хватает денег на карте на поездку с кэфом

    Так Убер же в долг катает.
    Кстати, после объединения с Яндексом эта возможность осталась? Сталкивался кто?

    Вы не поверите,но не просто в долг,а БЕСПЛАТНО !!! За последние шесть поездок,пять были бесплатными,все потому что оплату наличными стали делать,а вот оборудовать машины кассовыми аппаратами не захотели... Ну а как известно нет чека-нет и оплаты...

    Усе будзе добра...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 18 сентября 2018 07:27
    little-joe:

    Вы не поверите,но не просто в долг,а БЕСПЛАТНО !!! За последние шесть поездок,пять были бесплатными,все потому что оплату наличными стали делать,а вот оборудовать машины кассовыми аппаратами не захотели... Ну а как известно нет чека-нет и оплаты...

    Это вы как водитель об этом?
    или как пассажир?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Бузя:

    Нет, я сказал, что всегда можно договорится на ценник, устраивающий обоих и уехать, а не морозить в ожидании экономии пары рублей..

    не всегда. Далеко не всегда.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • 2561069 Neophyte Poster
    офлайн
    2561069 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2561069

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 сентября 2018 09:35
    Pavel P:

    2561069:

    А вы если не можете помочь, то лучше не отвечать, найдутся люди, которые подскажут. Пройдите мимо.

    Вы выбрали неправильное место, для серьезных вопросов

    так вроде тема звучит "Всё,что хотели знать.....", а тут только личностей обсуждают.

  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 18 сентября 2018 10:02
    Бузя:

    Нет, я сказал, что всегда можно договорится на ценник, устраивающий обоих и уехать, а не морозить в ожидании экономии пары рублей...

    Я то же самое имел ввиду. А у этих борода, ДС.... :roof:

    Добавлено спустя 50 секунд

    Zee:

    Вот и вся сущность «профессионалов» вскрылась :D если прописаны действующие тарифы, то с какого х... водитель приклеивает к цене собственный интерес?) тут все «профессионалы» в один голос поют про соблюдение закона, но забывают при этом про нормы морали...

    С такого х..., что действующие тарифы действуют ТОЛЬКО при заказе через ДС. :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Zee:

    но забывают при этом про нормы морали...

    А соблюдать мораль - это значит возить нищебродов, бухающих дешевое пойло на Зыбе, за 3р???
    Я в свое время, когда студентом был, пешком ходил, а не на такси разъезжал

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Zee:

    Извините, но мне не нравится, когда я знаю, что поездка стоит 5 рублей, а чудо в кепке пытается меня нае... и отвезти за 10. Не удивляйтесь потом, что таксистов там за что-то не любят)

    Ты откуда знаешь, сколько она стоит??? Клоун ля. Ты за рулем? Ты машину заправляешь и чинишь? Ты с пьяной быдлятинкой в 30 см друг от друга сидишь? Знаток хренов

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 сентября 2018 13:51)
    Основание: 3.5.17

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 18 сентября 2018 10:12
    кокоша:

    С такого х..., что действующие тарифы действуют ТОЛЬКО при заказе через ДС.

    это пока у нас не начал действовать подход, что оклейка это договор публичной оферты.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 18 сентября 2018 10:14
    Zee:

    я знаю, что поездка стоит 5 рублей

    Вот такие рассуждения просто вырубают. С чего вы решили, что кто-то возит вас за пять, то дороже этой суммы - на...лово? Талончик в общтранспорте стоит 60коп, но это совсем не значит, что поездка так стоит. И если кто-то готов с вашей пятирублевой поездки заработать рубль, то не значит что так должны зарабатывать все извозчики.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 18 сентября 2018 10:15

    Бузя, тык нечего бузить. Захотел поставить тариф в 63 рубля? Поставил. Клиент предпочел уехать за 5 рублей. Это рынок.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 18 сентября 2018 10:49 Редактировалось Joж, 4 раз(а).

    смотрю до парней не доходит, что при таком подходе

    кокоша:

    С такого х..., что действующие тарифы действуют ТОЛЬКО при заказе через ДС. :molotok:

    они просто обречены кормить ДС и летать к клиентам за пару-тройку км на заказ... Вариантов то немного - или стоять дорого на стоянке (иногда катать редких уже "лохов-ненищебродов" по "своим тарифам", если повезет), или, что намного чаще, ездить за "нищебродами" куда ДС пошлет и везти их по действующим тарифам (но уже минус плата за заказ/комиссия). Зато "не дураки" :-?
    Без обид - но вы сами создали кучу ДС на свою шею, которые теперь устраивают тарифные войны вам на радость... Наслаждайтесь! :molotok:

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    2561069:

    Pavel P:

    2561069:

    А вы если не можете помочь, то лучше не отвечать, найдутся люди, которые подскажут. Пройдите мимо.

    Вы выбрали неправильное место, для серьезных вопросов

    так вроде тема звучит "Всё,что хотели знать.....", а тут только личностей обсуждают.

    так убер уже обсудили давно.... да и нет его больше.
    Осталось только какашками перекидываться - аниськины vs. виталики. Затягивает покруче "Игры престолов" - почти каждый день новый трэш. Темы, правда, те же, но какое исполнение! Какие пёрлы проскакивают! :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 18 сентября 2018 12:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    кокоша:

    С такого х..., что действующие тарифы действуют ТОЛЬКО при заказе через ДС. :molotok:

    Это где написано такое? Чет я ни разу не видел такой оговорки в машинах 135-107, когда ездил тмр

    кокоша:

    А соблюдать мораль - это значит возить нищебродов, бухающих дешевое пойло на Зыбе, за 3р???
    Я в свое время, когда студентом был, пешком ходил, а не на такси разъезжал

    Соблюдать мораль - это значит не пытаться в открытую нае... своего потенциального клиента. Но вам, как истинным рвачам, пофиг на свою долгосрочную репутацию и куда важнее урвать лишние рубли здесь и сейчас. Потом не удивляйтесь, что к таксистам такое отношение.

    кокоша:

    Ты откуда знаешь, сколько она стоит??? Клоун ля. Ты за рулем? Ты машину заправляешь и чинишь? Ты с пьяной быдлятинкой в 30 см друг от друга сидишь? Знаток хренов

    Оттуда, что если я приехал этой службой в это место за 5р, то не собираюсь назад уезжать по этому же маршруту за 10-15р просто потому хитросракий клоун за рулем хочет урвать с меня свой интерес в расчете на то, что ехать все равно надо/а вдруг бухие и прокатит/ и т.д.

    Joж тут вам уже ответил, что сами свою репутацию в грязь втоптали, а теперь на форуме осталось только сопли распускать и поносить сервисы, которые у вас клиентов отбирают. Смиритесь уже с тем, что лохов-ненищебродов (по вашим меркам) с каждым годом будет все меньше и меньше, и с вашим таким рвачным подходом работы у вас будет также меньше и меньше.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Бузя:

    Zee:

    я знаю, что поездка стоит 5 рублей

    Вот такие рассуждения просто вырубают. С чего вы решили, что кто-то возит вас за пять, то дороже этой суммы - на...лово? Талончик в общтранспорте стоит 60коп, но это совсем не значит, что поездка так стоит. И если кто-то готов с вашей пятирублевой поездки заработать рубль, то не значит что так должны зарабатывать все извозчики.

    Если я вызвал 135 и приехал на условную Зыбу за 5р (и всегда ездил по такому маршруту), то почему я должен платить за обратный путь другому водиле (но этой же службы) 10р? Просто потому, что второй рвач хочет меня нае...??? Я ехал туда и видел, что было на счетчике, логично предполагать, что путь назад на этой же службе должен стоить практически столько же? А когда мне в открытую заявляют сумму в 2-3 раза выше той, за которую я сюда приехал - то сорри, но кроме как нае...лово других слов в голову не приходит

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 18 сентября 2018 12:54
    Joж:

    тут уже я свои пять копеек вставлю, ибо не могу читать этот бред спокойно...
    это не логика нищеброда - это нежелание быть лохом, которого разводят бортовики. Бродить от машины к машине в поисках "зеленого водилы", потому что "проженные профессионалы" не в состоянии возить по установленному их службой (да-да! Той самой, под чьими логотипами они работают) тарифам? И потом договариваться и торговаться? Что вы несете, бл...??? Устроили из профессии базар... :puke:

    Joж, ты прав, но не совсем.
    1. Тариф от борта не обязательно должен быть тарифом Саши63руб. Можно сказать и по другому: Таких Саш63руб. на самом то деле и не много даже от борта. Зачастую тариф от борта увеличивает стоимость поездки на 2-4 руб., а зачастую может быть таким же. как и от ДС.
    2. Не секрет, что большинство ДС держат тарифы на грани рентабельности. Поэтому, многие водители пытаются тарифом от борта компенсировать низкий тариф ДС. Причины такой ситуации не вижу смысла обсуждать, поскольку это как то дерьмо - только тронь, так завоняет....
    3. Из профессии базар уже устроен давно, это не что-то новое.

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    Zee:

    Если я вызвал 135 и приехал на условную Зыбу за 5р (и всегда ездил по такому маршруту), то почему я должен платить за обратный путь другому водиле (но этой же службы) 10р? Просто потому, что второй рвач хочет меня нае...??? Я ехал туда и видел, что было на счетчике, логично предполагать, что путь назад на этой же службе должен стоить практически столько же? А когда мне в открытую заявляют сумму в 2-3 раза выше той, за которую я сюда приехал - то сорри, но кроме как нае...лово других слов в голову не приходит

    Zee, а может зачастую это от того, что на ту условную Зыбу вы ехали трезвым, а с нее возвращаетесь в хлам пьяным? И таксисту везти пьяное быдло, с которым проблем может быть гораздо больше полученных 5р. за поездку не слишком то и хочется? Убирать рыгалово в салоне за таким, слушать его пьяный бред, не реагировать на его попытки доколебаться и т.д. - удовольствие еще то. И стоит это, по мнению таксиста, гораздо больше предложенных 5р.
    Вы расспросите присутствующих в этой ветке таксистов, сколько раз пьяное быдло вырубалось у них в салоне прямо во время поездки, как легко было их растолкать по прибытию и насколько они адекватно воспринимали попытки их разбудить.

    юрник