Ответить
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 10 июля 2018 23:53
    jarett:

    юрник:

    Никуда водитель не идет. Вполне вероятно, что после участившихся случаев неоплаты водители будут требовать предоплату.
    Да вы сейчас попробуйте уехать куда-нибудь за город за 30-50 и более км. 80% водителей потребует предоплату. Просто начнут требовать и по городу.

    Что по этому поводу говорит законодательство и исходя из каких критерий формируется сумма предоплаты?
    А если оплата картой, а не налом?

    Законодательство на этот счет ничего не говорит. И не разрешает, и не запрещает. Положили вы бумажку в 5 рублей и едете, пока эта сумма не закончилась. Закончилась - стоп машина, ложите еще и едьте дальше.
    Положили больше - вам дали сдачу. То же и картой.

    юрник
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 10 июля 2018 23:56
    jarett:

    юрник:

    Никуда водитель не идет. Вполне вероятно, что после участившихся случаев неоплаты водители будут требовать предоплату.
    Да вы сейчас попробуйте уехать куда-нибудь за город за 30-50 и более км. 80% водителей потребует предоплату. Просто начнут требовать и по городу.

    Что по этому поводу говорит законодательство и исходя из каких критерий формируется сумма предоплаты?
    А если оплата картой, а не налом?

    А законодательство говорит,что водитель ТАКСИ имеет право просить предоплату в размере предпологаемой поездки,но окончательный расчет согласно показаниям таксометра...и что то таксометров я пока в яндексе не наблюдал,а если они у кого и стоят то я думаю там люди не заморачиваются всякими чудесами...

    Усе будзе добра...
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 11 июля 2018 00:06

    Все правильно
    Водитель такси
    В таксометре есть функция предоплаты
    А по итогу поездки имеется результат,, сдачи или доплаты"
    Но это в такси.
    Там имеется таксометр.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    little-joe:

    и что то таксометров я пока в яндексе не наблюдал

    Просто хитрозадые таксисты брали заказы пока армяшка щемился на рынок и не брал комиссию, но таксисты считать умеют и плавно свалили, когда им предложили отдавать четверть дохода за воздух.
    Остались уберовозы, и теперь я.такси даже не такси а не понятно что.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 11 июля 2018 00:19 Редактировалось jarett, 1 раз.
    юрник:

    jarett:

    юрник:

    Никуда водитель не идет. Вполне вероятно, что после участившихся случаев неоплаты водители будут требовать предоплату.
    Да вы сейчас попробуйте уехать куда-нибудь за город за 30-50 и более км. 80% водителей потребует предоплату. Просто начнут требовать и по городу.

    Что по этому поводу говорит законодательство и исходя из каких критерий формируется сумма предоплаты?
    А если оплата картой, а не налом?

    Законодательство на этот счет ничего не говорит. И не разрешает, и не запрещает. Положили вы бумажку в 5 рублей и едете, пока эта сумма не закончилась. Закончилась - стоп машина, ложите еще и едьте дальше.
    Положили больше - вам дали сдачу. То же и картой.

    Не, юрник, нафиг не нужно такое счастье.
    Вызвал >> увидел примерную сумму стоимости проезда >> сел в машину, обязательно уточнил способ оплаты, доехал >> оплатил. Остальное-ересь :znaika:
    Меня вполне устраивал Яндекс до слияния с непонятной конторой недотакси(и цены и состояние машин). После случки слияния с юбером качество услуги, на сколько я вижу, снизилось и продолжает снижаться дальше. Будут вопросы по предоплате-будет у таких водителей прекрасная

    Загнивающая ферма.
    Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу.
    Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает.
    Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно.
    Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли.
    Шарик сидит на месте.
    У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами.
    Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть!
    Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь.
    Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть!
    Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь...
    Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть!
    Животные: да что за перспектива?
    Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х#й сосать будем...

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    little-joe:

    А законодательство говорит,что водитель ТАКСИ имеет право просить предоплату в размере предпологаемой поездки,но окончательный расчет согласно показаниям таксометра...и что то таксометров я пока в яндексе не наблюдал,а если они у кого и стоят то я думаю там люди не заморачиваются всякими чудесами...

    Вот!
    Если всё нормально и нет глупых вопросов(из за своего нежелания шевелиться)-сел и поехал.
    Либо-прошу пардону-в ваших услугах не нуждаюсь, извините.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 11 июля 2018 01:25
    Eagle77:

    Бузя:

    По прибытию в конечный пункт у водителя есть только одна кнопка "завершить". Никаких "неоплат" и прочее там нету.

    Кстати, нет. В Таксометре есть и кнопка "чек". Мэйби она инициирует электронный чек на е-мейл, который в Убере приходил автоматом всем. Но ни разу не нажимал за ненадобностью - при смене оплаты на налик просто сбрасываю заказ.

    Уточнил. Да, при нажатии появляется экран, где расписано сколько по какому тарифу проехали, сколько времени потратили и прочее, т.е. расшифровка стоимости. Чеком это назвать нельзя по нашему законодательству. Есть даже девайсы, подключаемые к андроиду и распечатывающие такое.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 11 июля 2018 01:38
    Micola:

    ну и завели новый ... если уж так вперло.

    новый телефон (трубка) + новый номер + регистрация под новым/именем и фамилией, это как минимум...это стоит того, чтобы попытаться проехать бесплатно несколько раз?)

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 11 июля 2018 01:56
    юрник:

    Чеки, это конечно хорошо, но как только таксистам придется давать их всем подряд, цена на проезд возрастет раза в 2.

    Опять вы за своё.. Нет никакой проблемы для ИП пробивать всем чеки

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 11 июля 2018 03:46
    Alemit:

    юрник:

    Чеки, это конечно хорошо, но как только таксистам придется давать их всем подряд, цена на проезд возрастет раза в 2.

    Опять вы за своё.. Нет никакой проблемы для ИП пробивать всем чеки

    Теоретик вы наш...
    Вы как-то приводили пример работы Яндекс-такси в Могилеве. Наверное, знаете этот город. Не ответите, почему за последние года два количество ИП-таксистов в этом городе сократилось этак раз в 20 (не преувеличиваю!!!). Когда сумеете ответить на этот вопрос, тогда и будем говорить о том, что для ИП нет никакой проблемы пробивать всем чеки.
    Знаете, как говорят: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить.
    Вообще-то, я в это время не в том состоянии, чтобы расписывать вам от А до Я. :beer:

    юрник
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 11 июля 2018 04:03
    Alemit:

    Опять вы за своё.. Нет никакой проблемы для ИП пробивать всем чеки

    Я ип, и я вам чек не пробью.
    Потому что я таксист.
    И лезть в уберовское болото, насыщенное недотакси мне как-то совесть не позволяет.
    Уж лучше я буду людей возить.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11919

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11919
    # 11 июля 2018 09:39 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    выдача чеков такси тут выдавалось за главное преимущество перед убером, а теперь выяснилось, что в такси чеки никто и не выдает.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20214

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20214
    # 11 июля 2018 09:46
    ghost100:

    выдача чеков такси тут выдавалось за главное преимущество перед убером, а теперь выяснилось, что в такси чеки никто и не выдает.

    нежданчик правда )))
    интересно, сколько в реальности верило, что в такси все "по другому".

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 11 июля 2018 10:47
    Micola:

    ghost100:

    выдача чеков такси тут выдавалось за главное преимущество перед убером, а теперь выяснилось, что в такси чеки никто и не выдает.

    нежданчик правда )))
    интересно, сколько в реальности верило, что в такси все "по другому".

    Ну литтл-джо явно за свои 15 лет стажа пробил чек КАЖДОМУ свою клиенту))) и таксометр у него был включен перед КАЖДОЙ поездкой :D

    Vitalii64:

    Я ип, и я вам чек не пробью.

    Ууу... а как же все ваши правила перевозок, соблюдения закона и тд??? Ваш коллега вон как грудью стоит за соблюдению всех правил! Нехорошо, Виталий, нехорошо)))

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 11 июля 2018 11:26

    Zee, Как я уже неоднократно писал,я ИП- ик...согласно оплаченному ЕН,могу набивать на такс его 40 -ка кратную величину,что на сегодняшний день составляет почти 5500 бинов...даже возя по 1 руб.за км и включая каждому пасику такс,пока максимальная сумма которую я набивал за месяц была 3250 бинов..как ви думаете музчина,мне есть смысл кому то включать,а кому то не включать такс? Это первое,ну а второе,мой коллега Виталий,имел ввиду что он вам не включит такс потому что не работает в том виде недотакси,на котором вы привыкли перемещаться....начнете ездить на традиционном такси,будет вам и сабля,и вертолет...

    Усе будзе добра...
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 11 июля 2018 11:35 Редактировалось Alemit, 1 раз.
    юрник:

    Теоретик вы наш...

    Ну расскажите мне, что изменилось за 3,5 года с тех пор как я последний чек в Могилёве пробил.
    Не считая зашедших в Могилёв 7220, обваливших рынок. (или вы как раз из этих?..)
    Тарифы выросли и теперь доход не вписывается в ЕН? :D

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20214

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20214
    # 11 июля 2018 11:36
    little-joe:

    включая каждому пасику такс,пока максимальная сумма которую я набивал за месяц была 3250 бинов..как ви думаете музчина,мне есть смысл кому то включать,а кому то не включать такс?

    я без понятия, почему 7788 в большинстве своем не включают таксометр, а цену потом называют от "примерного пробега". Может потому что машины АА и без таксометра? Хз в общем. Да и на том и на этом этапе мне чуток все равно.
    Предсказуемость важнее и приятнее, по этому я оптимистично воспринял перевод убером схему АА на технологичные рельсы.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 11 июля 2018 11:51
    little-joe:

    Zee, Как я уже неоднократно писал,я ИП- ик...согласно оплаченному ЕН,могу набивать на такс его 40 -ка кратную величину,что на сегодняшний день составляет почти 5500 бинов...даже возя по 1 руб.за км и включая каждому пасику такс,пока максимальная сумма которую я набивал за месяц была 3250 бинов..как ви думаете музчина,мне есть смысл кому то включать,а кому то не включать такс? Это первое,ну а второе,мой коллега Виталий,имел ввиду что он вам не включит такс потому что не работает в том виде недотакси,на котором вы привыкли перемещаться....начнете ездить на традиционном такси,будет вам и сабля,и вертолет...

    Да-да, я по-прежнему глубоко убежден и верю в то, что за свою долгую карьеру абсолютно каждый ваш клиент получил чек) и ехал с включенным таксометром) и вряд ли я начну ездить в традиционном такси по 1руб за км, потому что в отличие от ваших клиентов-лохопетов, я умею считать деньги и не собираюсь переплачивать 2-3х только для того чтобы получить бумажку 3х5 см)

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6029

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6029
    # 11 июля 2018 12:11

    Давно пора делить ветку на две, для водил и пассов.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20214

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20214
    # 11 июля 2018 12:18

    тогда на три, водил, пассов и конкурентов, желающих попсить "какая плохая система"

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Eagle77 Member
    офлайн
    Eagle77 Member

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1505981

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 11 июля 2018 12:48
    little-joe:

    Как интересно, клиент который хочет проехать по правилам хитросделанный...а водятел который работает с нарушениями умница и красавец? Нет слов...одни маты..

    Я свою формулу озвучил насчет нала - в чем нарушения?
    А насчет правил - оно у адекватных людей, не состоящих на службе налоговых органов при исполнении, таково: получил услугу - заплати заранее известную сумму.
    Желаете быть святее папы Римского и ВСЕ по правилам? ОК. Тогда желаю опаздывать, скажем, на самолет. Но чтобы вас везли строго по правилам: не более 60 (не "допустимые" 69, а именно 60 - ПО ПРАВИЛАМ!) в городе и 90 - за. Или оказаться с ребенком в ливень и захотеть такси. Ищите с детским креслом, без - ПО ПРАВИЛАМ нельзя. Или застрять в неслабый мороз на авто посреди трассы и на просьбу вас отбуксировать хотя бы до ближайшей заправки получить ответ, мол, трос-то есть, но на дороге обещали гололедицу. И пофиг что легкую, до заправки всего 5 км, а дрога вычищенная - по ПРАВИЛАМ нельзя...
    Как, похорошело? Вариантов, когда ваше "святое" стремление, чтобы все было строго по правилам может обернуться против вас уйма.
    Для тех кто в шлеме - еще раз: лично я, не имея кассового аппарата, перескакивающие на нал заказы просто сбрасываю. Но вот я-то как раз -- из-за стремления соблюдать правила хотя бы рамочно. А не потому что мелкий говнюк, вообразивший себя крутым "учителем" :)

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 11 июля 2018 12:52

    Zee,
    Вы как малое но резкое
    Скажите, как вам пробить чек, если я вожу людей в такси, а вы все в убер лезете.