Ответить
  • Eagle77 Member
    офлайн
    Eagle77 Member

    276

    9 лет на сайте
    пользователь #1505981

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 21 июня 2018 13:01
    кокоша:

    Демпинг никогда не являлся чистой конкурентной борьбой. 2-й курс, основы экономики. Стыдно не знать.

    Как полагаете, в авиаперевозках Wizzair и Ryanair этот постулат подрывают? Вот негодники, ата-та их :bazar:

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 21 июня 2018 13:40 Редактировалось Gung, 4 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 21 июня 2018 13:50
    Zee:

    почему у меня ни разу не было никаких подобных проблем? Мне никто ни разу не отменил поездку, я всегда мог легко найти свой авто, никого никогда не заставлял ждать больше 5 минут, ни разу не было ничего подобного? Может надо и за собой какие-то вещи для начала замечать, а потом уже гнать на других?)

    Именно, почему у меня за 2 года ульра-активного использования проблем нет, но проблемы почему-то есть у ребят, которые особо-то убер и не нюхали. Складывается впечатление, что ребятам нужно вкрутить в плечи налог на "тунеядцев".

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 21 июня 2018 13:52
    Zee:

    из каких-то единичных случаев раздувают проблему и раздувают ее до таких масштабов, что якобы это случается всегда и постоянно)

    Это вы про упоминание Саши63? :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    ghost100:

    а тут водители с низким рейтингом исключаются, и для оставшихся водителей повышаются коэффициенты

    Насколько мне известно, сначала заказ получают водители с высоким рейтингом. Они все уехали, кэф поднялся и пошли заказы низкорейтинговым )))))

  • Sigfik Member
    офлайн
    Sigfik Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #416552

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 июня 2018 13:58
    юрник:

    Школьник? Студент? Не более 25 лет от роду?
    Пойми наконец, что все эти рейтинги, коэффициенты и прочие детские игрушки могут оказывать хоть какое-то влияние на человека, который дорожит своей работой, а не пришел на месяц-два-три, пока не подвернется вариант получше.
    Ему на все это с высокой колокольни...
    .

    Коэффициенты тут может и не при чём, а вот рейтинг важен. Впечатление о службе портят небольшое количество ярких кадров. Выгнал "двоечников" - улучшил качество обслуживания. Заодно "троечники" взбодрятся.

    Временщик тоже кушать хочет сегодня, а другую работу найдёт условно только послезавтра. Поэтому сегодня он не хочет нахватать колов и вылететь.

    А вот в каком нибудь "подбросим" обратная связь работает только когда клиентов конкретно допекли. На грязный салон вряд ли кто то будет жаловаться.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 21 июня 2018 14:12
    Alemit:

    ghost100:

    хотя в некоторых странах убер и запретили, но никто и нигде не смог победить его в чистой конкурентной борьбе.

    А расскажите, в каких странах убер вёл чистую конкурентную борьбу?

    Пожалуй сам назову - Россия. Там на законы и правила все положили ещё раньше, и уберу пришлось работать в жёсткой конкуренции. Собственно потому он и слился...

    Вы же и "положили" раньше создания убер/я.такси/lyft/gett, к чему же ваше негодование?

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 21 июня 2018 16:39 Редактировалось Gung, 1 раз.

    del

    сложно понять, легко не понять
  • dodo009 Junior Member
    офлайн
    dodo009 Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1289229

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 июня 2018 20:37
    Gung:

    сказал что я в банк за картой, буду минут через 10-15.

    Считай это уроком. В убере клиенты бегают за водителями, выходят заранее, знают "в убере время ожидания бесплатно".
    Водитель хотел проучить но не учел что есть багаж! Нужно быть предельно вежливым и внимательным. Действовать в рамках приложения и уметь правильно им пользоваться, впредь не забывать мелочей.

  • _diamant_ Member
    офлайн
    _diamant_ Member

    438

    6 лет на сайте
    пользователь #2221323

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 21 июня 2018 21:26 Редактировалось _diamant_, 1 раз.
    Gung:

    Почему слился? Объеденился с Я.Такси

    Если бы не объединился - то

    Сервис по вызову такси Uber China продаст свой бизнес китайскому лидеру рынка Didi Chuxing. Решение об этом принято сразу после легализации сервисов по вызову такси в Китае. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, близких к обеим компаниям.

    За 1,5 годы работы в стране Uber потерял более $2 млрд из-за ориентации на западные рынки, высокой конкуренции в Китае и неудобных законодательных норм. Впрочем, в эту пятницу китайское правительство решило легализовать сервисы по вызову такси. Обновленная версия соответствующего закона вступит в силу с 1 ноября.

    Оценка объединённого бизнеса составит $35 млрд. Инвесторы Uber China — отдельной компании, которой владеют американский Uber, китайский поисковик Baidu и другие, — получат 20% в Didi. В то же время в результате сделки Didi вложит $1 млрд в американский Uber.

    как в Китае

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 21 июня 2018 21:47 Редактировалось Gung, 3 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • _diamant_ Member
    офлайн
    _diamant_ Member

    438

    6 лет на сайте
    пользователь #2221323

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 21 июня 2018 21:55
    Gung:

    dodo009:

    Gung:

    сказал что я в банк за картой, буду минут через 10-15.

    Считай это уроком. В убере клиенты бегают за водителями, выходят заранее, знают "в убере время ожидания бесплатно".
    Водитель хотел проучить но не учел что есть багаж! Нужно быть предельно вежливым и внимательным. Действовать в рамках приложения и уметь правильно им пользоваться, впредь не забывать мелочей.

    "Проучить" ... мы сейчас серьезно говорим про Uber и проучить?
    С таким подходом к работе и сервису, водителю не имело смысла выезжать из родного села. Да и опасно это банально.
    Это я с ребёнком был. А другой мог и воспитательную беседу провести.

    когда вы поймете - в убере надо ходить с секундомером. и пора это уже выучить за правило

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 21 июня 2018 22:12
    Gung:

    dodo009:

    Gung:

    сказал что я в банк за картой, буду минут через 10-15.

    Считай это уроком. В убере клиенты бегают за водителями, выходят заранее, знают "в убере время ожидания бесплатно".
    Водитель хотел проучить но не учел что есть багаж! Нужно быть предельно вежливым и внимательным. Действовать в рамках приложения и уметь правильно им пользоваться, впредь не забывать мелочей.

    "Проучить" ... мы сейчас серьезно говорим про Uber и проучить?
    С таким подходом к работе и сервису, водителю не имело смысла выезжать из родного села. Да и опасно это банально.
    Это я с ребёнком был. А другой мог и воспитательную беседу провести.

    Потом бы эта воспитательная беседа закончилась в милиции. Вроде и ребёнка завели, а простой истины не знаете: дешёвое не бывает хорошим

    Stupid Tracer
  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 21 июня 2018 22:25 Редактировалось Gung, 6 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 21 июня 2018 22:31
    Steel_R@T:

    а простой истины не знаете: дешёвое не бывает хорошим

    у убера цена практически такая же, как и у 135, которое лучшее "классическое" такси Минска.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 21 июня 2018 22:34 Редактировалось Gung, 3 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • dodo009 Junior Member
    офлайн
    dodo009 Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1289229

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 июня 2018 22:39
    Gung:

    dodo009:

    Gung:

    сказал что я в банк за картой, буду минут через 10-15.

    Считай это уроком. В убере клиенты бегают за водителями, выходят заранее, знают "в убере время ожидания бесплатно".
    Водитель хотел проучить но не учел что есть багаж! Нужно быть предельно вежливым и внимательным. Действовать в рамках приложения и уметь правильно им пользоваться, впредь не забывать мелочей.

    "Проучить" ... мы сейчас серьезно говорим про Uber и проучить?
    С таким подходом к работе и сервису, водителю не имело смысла выезжать из родного села. Да и опасно это банально.
    Это я с ребёнком был. А другой мог и воспитательную беседу провести.

    Водитель убер пренебрег внимательностью, это и помешало грамотно преподать "урок таймменеджмента"... Спешка, желание "зарабатывать" и ложное чувство уверенности сыграло тут главную роль. Возможно об этом напишут в учебной литературе
    Знаешь как достают гарпуном из моря китов? Точно так же и ты "подтянул" на палубу водителя с помощью багажа...

  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 21 июня 2018 22:44
    Gung:

    Что за мода говорить что Uber сильно дешовый? Таже цена, что и у основных конкурентов, а в часы пик ещё и переплатите.
    Похоже на мысли обиженного таксиста который всё не может привыкнуть, что халява закончилась и теперь работа оплачивается соответственно её сложности и требуемого уровня компетенции.

    Сегодня было в 1,5 раза дороже классического такси.

    Кстати, насчет внимательности... Стоял сегодня на Сурганова один такой в другой машине, и скорая рядом. Что самое прикольное - шашечку на крышу прицепил, думал, что амулет. Не уберегла....

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    А еще один уникум выезжал сегодня задом из моего двора, смотрю, задний ход не горит. Форточка открыта, кондер-то нет. Говорю ему, что задний ход не горит, в ответ "Ыы".....
    Я еще раз, четко, в ответ опять "Ыыы" :-? И взгляд как будто я с представителем племени Уганды говорю. Сам с немытой головой, в спортивном костюме. Откуда этих инопланетян набирают?..

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Gung:

    Несправедливо, даёшь все тарифы умножим на два, что нашему товарищу не было обидно.

    Не нужно на 2. Нужно как в Европе - примерно 0,8 от цены литра топлива.
    И тогда все станет на свои места - нищеброды поедут как и раньше на тралике, а люди, сумевшие что-то достичь, поедут с комфортом на такси

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 21 июня 2018 22:51
    кокоша:

    а люди, сумевшие что-то достичь, поедут с комфортом на такси

    а пару тысяч занятых в индустрии водителей на рынок труда.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 21 июня 2018 22:55
    кокоша:

    И тогда все станет на свои места - нищеброды поедут как и раньше на тралике, а люди, сумевшие что-то достичь, поедут с комфортом на такси

    а кто вам мешает и сейчас ездить на такси?

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 21 июня 2018 23:33
    Micola:

    кокоша:

    а люди, сумевшие что-то достичь, поедут с комфортом на такси

    а пару тысяч занятых в индустрии водителей на рынок труда.

    Нет, обратно в селения поднимать аграрную отрасль...