Ответить
  • nfrcbcn Member
    офлайн
    nfrcbcn Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #151850

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 15 марта 2018 14:06

    Сегодня ночью был шокирован
    Стою возле ночника. Подходит хлопчик с планшетом в руках.
    х: Здраствуйте
    я: привет
    х: а вы бы не могли подсказать что к чему в программе
    я: давай поможем
    рассказал и показал
    Как по итогу разговора оказалось
    Парень из Мозыря работал на убер.
    Перевоз его отправил в такси ввиду того что закончились машины
    я спрашиваю это как закончились
    говорит да побили все когда был снег.
    Элементарных улиц не знает. Говорит на убер даже не заморачивался.
    Пришел заказ и поехал по навигатору. А какая улица какой номер дома это фиолетово.

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 15 марта 2018 15:35
    anisimau:

    Ну, во первых-- я тоже водитель,

    Дюже извиняюся, не вы ли писали что последний раз держались за баранку весной. Хорошо, если это было прошлой весной.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    morose:

    Советы куда проходите жене своей, франкоговорящей, раздавайте.

    Тииихооо. Как так, вы и не слушаете советы грамотного человека. Ведь

    anisimau:

    жена франкоговорящая, может и ножом пырнуть

    Так что буде вам тягаться с интелегенцией.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 15 марта 2018 18:03 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    Vitalii64:

    Дюже извиняюся, не вы ли писали что последний раз держались за баранку весной. Хорошо, если это было прошлой весной.

    Виталий, память у вас весьма собирательная. Я езжу в городе за рулем весьма редко, но это не начит, что я не езжу за рулём совсем. Я езжу на авто совершенно по другим направлениям. Вы мне лучше ответьте, когда проверим ваш "профессионализм" на знание города Героя?

    Добавлено спустя 15 минут 4 секунды

    Vitalii64:

    Так что буде вам тягаться с интелегенцией.

    -ться освоили, а про "интелегенцией" вам Глокъ расскажет, гражданин "профессионал".

  • orangе Member
    офлайн
    orangе Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1744934

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 марта 2018 00:09
    nfrcbcn:

    Сегодня ночью был шокирован
    Стою возле ночника. Подходит хлопчик с планшетом в руках.
    х: Здраствуйте
    я: привет
    х: а вы бы не могли подсказать что к чему в программе
    я: давай поможем
    рассказал и показал
    Как по итогу разговора оказалось
    Парень из Мозыря работал на убер.
    Перевоз его отправил в такси ввиду того что закончились машины
    я спрашиваю это как закончились
    говорит да побили все когда был снег.
    Элементарных улиц не знает. Говорит на убер даже не заморачивался.
    Пришел заказ и поехал по навигатору. А какая улица какой номер дома это фиолетово.

    интересно какая служба

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 16 марта 2018 05:22
    orangе:

    интересно какая служба

    поскольку в руках планшет, значит служба 7788...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    2435710:

    Какая служба если не секрет? Кроме платежей диспетчеру никому типо перевозчика платить не надо?

    7788...
    ну, налоги еще можно заплатить... либо как ИП, либо через подключалу...

  • B-1 Member
    офлайн
    B-1 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #170592

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 16 марта 2018 07:29 Редактировалось B-1, 1 раз.
    anisimau:

    Vitalii64:

    Может вам прадед рассказывал и про другие улицы
    Или вы так любите посещать заставу?
    Историк вы наш

    А я как посмотрю, вы еще и гуглить умеете. А без гугла на улицу Нахимова доедете? А на ул. Мицкевича довезёте? Лично для меня ответ очевиден, гражданин "профессионал".

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Vitalii64:

    А вообще можем поехать если у вас хватит средств до самарской области или ещё куда.
    Россия большая, так что найдём вам переулок да ещё второй. Но реальный адрес, а не из прошлого.

    Виталий, не несите чушь (хотя, бесполезная просьба). Вам бы Минск хотябы осилить... Без навигатора он довезет. Вот ей богу-- цирк. Я после прочтения ваших сообщений всегда задумываюсь, как обезопасить себя от таких вот "профессионалов" в случае, если они в убероподобные сервисы ломанутся.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    B-1:

    Анисимав, ну сколько можно тебя просить что бы ты не ввязывался в разговор водителей? Сколько? Ты пользуешься услугой, тебе выгодно, ни кто этого не отрицает, но зачем ты постоянно в лазишь туда куда тебе не стоит?

    Ну, во первых-- я тоже водитель, во вторых, почему люди никак не связанные с темой данной ветки обсуждают здесь свои проблемы? Сложный вопрос? Позвоните А. Друзю, возможно он поможет.

    Ты водитель чего? Убера? Ты пасик ,а не водитель убера. Вот и обсуждай на сколько выгодно и как лучше пользоваться этим сервисом пасикам.. Но не надо залазить со своими рассуждениями в разговор водителей о выгодности работать в убере. Чувствуешь разницу водитель и водитель убера на своей машине?
    И второе, что здесь делает водитель АА. - я работал в убере, но свалил оттуда. И да, благодаря этому форуму я с умел отговорить как минимум 4 человек от работы в качестве водителя в этом сервисе на своей машине!. Так что можешь продолжать изливать свою желчь. А вот что делаешь ты в обсуждении о выгодности работы водителем в убере на своем авто?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 16 марта 2018 07:42 Редактировалось anisimau, 2 раз(а).
    B-1:

    djlbntkm xtuj ыодитель чего? Убера? Вы пасик а не водитель убера.

    так вы-то не водитель убера. Логику улавливаете или вам еще раз напомнить тему данной ветки?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    B-1:

    И да, благодаря этому форуму я с умел отговорить как минимум 4 человек от работы в качестве водителя в этом сервисе.

    У вас даже и такая статистика имеется. Браво.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    B-1:

    Так что можешь продолжать изливать свою желчь. А вот что делаешь в осуждения о выгодности работы водителем в убере?

    Ага, желчь. Мне-то точно причин, как вы выразились "изливать" уж точно нет, а вот у вас почему-то очень "подгорает" место, с помощью которого вы имеете возможность осуществлять извоз. А про выгодность работы в убер не вам судить, если у вас "не прокатило", то это не значит, что у других так же. К слову, вы-то зачем пришли в убер? Вы же знали о существовании других служб и, судя по вашим сообщениям, тоже "аналитик".

  • B-1 Member
    офлайн
    B-1 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #170592

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 16 марта 2018 07:59
    anisimau:

    B-1:

    djlbntkm xtuj ыодитель чего? Убера? Вы пасик а не водитель убера.

    так вы-то не водитель убера. Логику улавливаете или вам еще раз напомнить тему данной ветки?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    B-1:

    И да, благодаря этому форуму я с умел отговорить как минимум 4 человек от работы в качестве водителя в этом сервисе.

    У вас даже и такая статистика имеется. Браво.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    B-1:

    Так что можешь продолжать изливать свою желчь. А вот что делаешь в осуждения о выгодности работы водителем в убере?

    Ага, желчь. Мне-то точно причин, как вы выразились "изливать" уж точно нет, а вот у вас почему-то очень "подгорает" место, с помощью которого вы имеете возможность осуществлять извоз. А про выгодность работы в убер не вам судить, если у вас "не прокатило", то это не значит, что у других так же. К слову, вы-то зачем пришли в убер? Вы же знали о существовании других служб и, судя по вашим сообщениям, тоже "аналитик".

    В отличии от тебя я хотя бы работал там.
    Почему не остался - не хочу оптимизироваться по советам денизки (товливо с трактора не хочу лить и ремонтировать машину у "дяди "Васи в гараже";)
    Да и машина у меня далеко не рено логан. Вот я и оптимизировался после того как убер понизил тариф с 55 ком до 37. В отличии от тебя я хотя бы знаю каково чувствовать себя водителем убера на своей машине. Поэтому и пишу. А вот что ты делаешь в этом обсуждении? Ты же не водитель убера. Ты им не был и не будешь. Так пользуйся на здоровье. Это твое право

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    но ты реально становишься похож на базарную бабку. Ты комментируешь здесь все сообщения. И по теме и не по теме. Все!

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 16 марта 2018 09:08
    Korben_Dallas:

    юрник:

    Вам просто пытаются донести, что не бывает качественное дешевым. Качество всегда и во всем стоит денег.
    И контингент водителей Убера (как и того же такси) при низких тарифах и соответственно низкой зарплате, будет лишь ухудшаться, как в профессиональном плане, так и в моральном. Это - аксиома.

    Это чушь несусветная, а не аксиома. Есть такой неизбежный процесс, как коммодизация (commodization), когда товар или услуга становятся настолько элементарными при нынешнем уровне развития технологии и рынка, что воспринимаются, как естественное, повседневное и должное. К коммодити (commodities) неприменимы понятий "качественное/некачественное" и "дешевое/дорогое". Коммодити - они как картофель: всегда есть и всегда одинаковы.

    Коммодити всегда качественны и дешевы. Такова се ля ви.

    коммодитизация всегда ведет к постоянному снижению качества на рынке.
    это вообще азы экономики.

    De la science à la littérature!
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 16 марта 2018 09:57 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    B-1:

    В отличии от тебя я хотя бы работал там.

    Так и я работал. Причем, работал несколько в другом качестве, нежели вы, и работал в то время, когда о убер вы не знали.
    ---
    даже артефакт нашёл из прошлого

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    B-1:

    Почему не остался - не хочу оптимизироваться по советам денизки (товливо с трактора не хочу лить и ремонтировать машину у "дяди "Васи в гараже"

    Я вам секрет открою, простой для ТС так же вреден.

    Добавлено спустя 31 секунда

    B-1:

    Да и машина у меня далеко не рено логан

    Не уж-то Клио седан?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    B-1:

    В отличии от тебя я хотя бы знаю каково чувствовать себя водителем убера на своей машине.

    Вы не ответили на вопрос, почему сразу не ушли в другие службы? Убер же на входе предлагал водителям менее выгодные тарифы. Вы же "аналитик", должны были просчитать и посчитать.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    B-1:

    А вот что ты делаешь в этом обсуждении? Ты же не водитель убера. Ты им не был и не будешь. Так пользуйся на здоровье. Это твое право

    Я тебе секрет открою: писать в данной ветке тоже является моим правом. У тебя-же есть право возить и выражать своё недовольство в этой теме тем, что активная часть твоего дня проходит именно в ожидании заказа, а у меня есть возможность и право использовать тот сервис, который мне удобен.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    B-1:

    но ты реально становишься похож на базарную бабку. Ты комментируешь здесь все сообщения. И по теме и не по теме. Все!

    ой, да ладно=))) Ты же отвечаешь. :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    goga:

    коммодитизация всегда ведет к постоянному снижению качества на рынке.
    это вообще азы экономики.

    Почему же? Если ДС уберет операторов, перейдя на электронные заказы, то это как скажется на стоимости продукта для конечного потребителя при условии, что вместо 100 человек нужно будет 2? Или, например, вася паяльником будет пытаться сделать 3 ламповых ТВ в смену, а обычный робот зафигачит 100.

    Значит ли это то, что в первом и во втором случае качество упадёт?

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 16 марта 2018 10:55
    anisimau:

    Значит ли это то, что в первом и во втором случае качество упадёт?

    безусловно.
    потому что отстающий в производительности будет снижать себестоимость иным способом, а именно экономией на качестве.

    De la science à la littérature!
  • matel Senior Member
    офлайн
    matel Senior Member

    1124

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 16 марта 2018 11:05
    goga:

    anisimau:

    Значит ли это то, что в первом и во втором случае качество упадёт?

    безусловно.
    потому что отстающий в производительности будет снижать себестоимость иным способом, а именно экономией на качестве.

    т.е. упадет качество у профессионалов? т.к. по моим субъективным наблюдениям производительность в убере немалая. Обычно водитель, везущий меня,получает новый заказ до того, как завершает поездку.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 16 марта 2018 11:19
    anisimau:

    Если ДС уберет операторов, перейдя на электронные заказы, то это как скажется на стоимости продукта для конечного потребителя при условии, что вместо 100 человек нужно будет 2

    потребителем услуг ДС является перевозчик. И для него, вопреки вашей логике, стоимость услуг ДС с электронными заказами выходит больше. 25% Убер vs. ~15% Алмаз.

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 16 марта 2018 12:43
    Alemit:

    anisimau:

    Если ДС уберет операторов, перейдя на электронные заказы, то это как скажется на стоимости продукта для конечного потребителя при условии, что вместо 100 человек нужно будет 2

    потребителем услуг ДС является перевозчик. И для него, вопреки вашей логике, стоимость услуг ДС с электронными заказами выходит больше. 25% Убер vs. ~15% Алмаз.

    Я писал не о убер или алмазе, а в целом о принципе.

  • B-1 Member
    офлайн
    B-1 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #170592

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 16 марта 2018 13:04
    anisimau:

    Alemit:

    anisimau:

    Если ДС уберет операторов, перейдя на электронные заказы, то это как скажется на стоимости продукта для конечного потребителя при условии, что вместо 100 человек нужно будет 2

    потребителем услуг ДС является перевозчик. И для него, вопреки вашей логике, стоимость услуг ДС с электронными заказами выходит больше. 25% Убер vs. ~15% Алмаз.

    Я писал не о убер или алмазе, а в целом о принципе.

    глоболизатор мля....:)))

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 16 марта 2018 13:17
    anisimau:

    Alemit:

    anisimau:

    Если ДС уберет операторов, перейдя на электронные заказы, то это как скажется на стоимости продукта для конечного потребителя при условии, что вместо 100 человек нужно будет 2

    потребителем услуг ДС является перевозчик. И для него, вопреки вашей логике, стоимость услуг ДС с электронными заказами выходит больше. 25% Убер vs. ~15% Алмаз.

    Я писал не о убер или алмазе, а в целом о принципе.

    ну у примеру в россии та же ситуация. Я/У/Г 17-20%. Традиционные - 10-15%. Не работает принцип :-?
    А то, что новые игроки рынка демпингуют (снижение тарифов для пассажиров) не взирая на затраты перевозчиков, которые только растут - это уже другая история...

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 16 марта 2018 22:56
    B-1:

    не хочу оптимизироваться по советам денизки (товливо с трактора не хочу лить и ремонтировать машину у "дяди "Васи в гараже";)

    Такой святой, мама дорогая. Можно подумать, будь любая возможность лить топливо задзешава, вы бы ее не использовали, ага. А втулки поменять или косточку стабилизатора – так сразу к официалам, а хороший знакомый ремонтник (который дает гарантию и знает что если что ты к нему приедешь переделывать, поэтому сразу делает хорошо) – это уже не про нас. Вы ваще в этом мире живете? Все оптимизируются как могут, а у нас тут на форуме д’Артаньян есть :o

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 16 марта 2018 23:51 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    В чём профит водителю начинать поездку до посадки (минуты 3 ехал до меня с запущенной поездкой)? Сумма же от этого не меняется. На всякий случай оставил жалобу.

  • a.gurin Junior Member
    офлайн
    a.gurin Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #418860

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 марта 2018 00:13

    Как бабки ей богу.... одна муть и вода

  • orangе Member
    офлайн
    orangе Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1744934

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 марта 2018 00:15

    Селяви, все нормально
    чините телефон