Ответить
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 21 февраля 2018 16:07

    Очередная заказы статья о том какой хороший убер
    И какие плохие таксисты.
    Сам пострадавший даже не скрывает
    Вожу по рублю, а остальные обиделись что перебивает ценники
    В волчьей стае действуют свои законы.

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 21 февраля 2018 16:10
    anisimau:

    юрник, из большего мне интересно, как "профессионалы", ратующие за соблюдение законодательства в сфере перевозок так технично решают свои проблемы с помощью наездов и нанесении материального вреда конкуренту. Ведь там явно же конфликт не среди "студентов" был. Вот, собственно это мне и интересно узнать.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    юрник:

    И чего ваше внимание сконцентрировано исключительно на таксистах?
    Мало у нас ремонтников всех мастей, ремонтирующих телефоны, ноутбуки, компьютеры, автомобили, холодильники, стиральные машины и т.д., которые своего не упустят, попади к ним некомпетентный клиент?

    Т.е. подобное поведение в формате "меня развели сегодня, а я разведу завтра" вы считаете нормой поведения для нормального сервиса?

    Анисимов, ваша беда в том, что вы воспринимаете рассказанное таксистом Денисом за истинную правду. Я же весьма критически отношусь к его жалобам, думаю, что ситуация там все же отличается от его рассказа. Достаточно просто включить логику.
    Я не считаю подобное поведение нормой для нормального сервиса. Оно мне противно. Но это не значит того, что я должен подобно страусу голову в песок и не замечать реалий окружающего меня мира. И я ясно понимаю, что для того, чтобы искоренить подобное, начинать нужно отнюдь не с таксистов.

    юрник
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 21 февраля 2018 16:19
    little-joe:

    Со 100 рублей собранных водителем должны платиться 30-35 руб. всех налоговых отчислений...(куда входят и налоги за водителя,и подоходный ,и ФСЗН и все остальное)

    100 рублей собранные водителем.
    Деньги собирает не водитель, а убер. Водитель собирает только вознаграждение, которому уже перечисляется убером.
    "налоги за водителя,и подоходный" какой? Ипешник катает или по УСН или по ЕД.
    ФСЗН это вообще фиксированная сумма в год, которая платится только если водитель ИП и не имеет другой работы, где платится ФСЗН.
    Если водитель физлицо по договору подряда, то ФСЗН он не платит. Если физлицо по контракту, то за него перечисляет сумму работодатель и сумма считается от официального ФОТ, а не от собранных за сутки денег.
    Вы в лучших традициях понамешали все в кучу.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 21 февраля 2018 16:25
    Vitalii64:

    Очередная заказы статья о том какой хороший убер
    И какие плохие таксисты.
    Сам пострадавший даже не скрывает
    Вожу по рублю, а остальные обиделись что перебивает ценники
    В волчьей стае действуют свои законы.

    Так расскажите нам правду. Суровую правду "профессионала". А так-- да, "усе кругом ураги.. дажэ каллеги"

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    юрник:

    Анисимов, ваша беда в том, что вы воспринимаете рассказанное таксистом Денисом за истинную правду. Я же весьма критически отношусь к его жалобам, думаю, что ситуация там все же отличается от его рассказа. Достаточно просто включить логику.

    Мне достаточно часто предлагают по "шчодчыку" уехать от вокзала. Причем "дзешева". Да и сам я до уберов на такси ездил овермного и в т.ч. "от борта". А, логика тут уж точно-- не при чем. Ребята в кепках сами себя успешно скушают. Парень что-то рассказал, ребята находившиеся рядом как-то внезапно ретировались.. Я не за Дениса, я за паритет. Там кто-то хитрее стал, тут кто-то решил наехать, а пробитые шины-- это так, хипстеры с собой через охрану проносят.
    --
    К слову, кто статью заказал? убер, яндекс или 135? А может вместе скинулись?

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    юрник:

    И я ясно понимаю, что для того, чтобы искоренить подобное, начинать нужно отнюдь не с таксистов.

    Так предлагайте. С кого начинать: с "верхов", аль "низов"? У нас в принципе, как мы убедились, нет выстроенных и согласованных процессов между исполнителями и регуляторами, но это уже не проблема клиента. Если ребята с желтыми полосами думают, что туристы перед посещением неизвестной им страны не будут "гуглить" отзывы и советы, то жалоб на форуме от таксистов будет только больше.

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 февраля 2018 16:36 Редактировалось little-joe, 2 раз(а).

    Micola, Уважаемый,вы посты внимательно читаете? Разговор велся про юридических лиц,т.е. те самые "подключашки-перевозы"....при чем здесь ИП-ки? Если работать как положено,то ни каких договоров подряда быть не должно...просто действует известное русское "авось", а когда такую фирму накрывают,то сразу начинаются стоны про мы не знали,а нам сказали,а биЗнесс душат....Да и на каком основании деньги собирает юмбер?Они же везде кричат что они не такси,и услуг по перевозке не оказывают.....Вы же платите за поездку,а не за информационные услуги...

    Усе будзе добра...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 21 февраля 2018 16:43

    little-joe, и?
    берете калькулятор.
    Водитель набивает 133 рубля. Деньги уходят уберу, убер перечислит подключале 100 рублей ... налоги пойдут именно со 100.
    Не знаю есть ли ограничения по законодательству, но если подключала оформлен на УСН, то он отдает 5% от перечисленной суммы.
    Если по стандарту, то тогда подоходный, который считается с дохода! а 100 это оборотка. То есть и так и так не получается.
    ФСЗН подключала будет платить только за тех, кто у него в штате. А в штате только бухгалтер, директор и секретарша.. и так далее и тому подобное...

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 21 февраля 2018 16:54 Редактировалось юрник, 1 раз.
    Micola:

    little-joe:

    Со 100 рублей собранных водителем должны платиться 30-35 руб. всех налоговых отчислений...(куда входят и налоги за водителя,и подоходный ,и ФСЗН и все остальное)

    100 рублей собранные водителем.
    Деньги собирает не водитель, а убер. Водитель собирает только вознаграждение, которому уже перечисляется убером.
    "налоги за водителя,и подоходный" какой? Ипешник катает или по УСН или по ЕД.
    ФСЗН это вообще фиксированная сумма в год, которая платится только если водитель ИП и не имеет другой работы, где платится ФСЗН.
    Если водитель физлицо по договору подряда, то ФСЗН он не платит. Если физлицо по контракту, то за него перечисляет сумму работодатель и сумма считается от официального ФОТ, а не от собранных за сутки денег.
    Вы в лучших традициях понамешали все в кучу.

    Микола, это вы перевернули все с ног на голову.
    Водитель собрал 100 рублей. 25 рублей забрал Убер. С убером покончено - за эти 25 руб. он отчитывается сам.
    75 руб. перечислено перевозчику. Из этих 75 руб. он платит налог, который входит в минус с его кровных 20 руб., которые он оставляет себе. 55 рублей он отдает чистыми водителю из ФОТ. Чтобы дать водителю 55 руб. чистыми, он должен заплатить в ФСЗН сколько там рубликов? А подоходный налог сколько составляет?
    Договор подряда на тот вид работ, который выполняют водители - нарушение закона. Это вам к сведению, если об этом не слышали. Первое - договор подряда может оформляться на единичную доставку пассажира из точки А в точку Б, но не на регулярное выполнение таких рейсов. Второе - договор подряда на лицензионную деятельность может заключаться с лицом, имеющим такую лицензию, под свою лицензию - только по трудовому кодексу.

    Теперь вопрос: Чтобы вам получить на руки чистыми 100 руб., сколько вам должно быть начислено грязными?

    юрник
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 февраля 2018 17:04

    юрник, Спасибо за помощь,я рад что есть люди которые более продвинуты в этом вопросе....

    Усе будзе добра...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 21 февраля 2018 17:05
    юрник:

    Водитель собрал 100 рублей. 25 рублей забрал Убер. С убером покончено - за эти 25 руб. он отчитывается сам.

    сразу перемена мест идет. little-joe: четко задал, вопрос о налоговой. Так вот, ни по каким счетам водителя или перевоза эти 100 рублей не прошли, чтобы эту сумму использовать для оплаты подоходного и ФСЗН.

    юрник:

    55 рублей он отдает чистыми водителю из ФОТ.

    Откуда ФОТ взялся на такую сумму? Водитель на контракте то ли?
    Проводим заправку машины, ее обслуживание и ее аренду. Эти суммы отправлены на затраты. Даже ФОТ для перевоза это затраты. И по итогу, перевоз легко может показывать доход 1 рубль, чтобы от 1 рубля считать подоходный.
    А если перевоз на УСН (УСН жеж не запрещен в данной сфере? я реально не знаю), тогда от оборотки отслюнявили 5% и сколько посчитали нужным, столько в ФОТ отправилили (если водила на контракте).

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 21 февраля 2018 17:32
    Micola:

    юрник:

    Водитель собрал 100 рублей. 25 рублей забрал Убер. С убером покончено - за эти 25 руб. он отчитывается сам.

    сразу перемена мест идет. little-joe: четко задал, вопрос о налоговой. Так вот, ни по каким счетам водителя или перевоза эти 100 рублей не прошли, чтобы эту сумму использовать для оплаты подоходного и ФСЗН.

    юрник:

    55 рублей он отдает чистыми водителю из ФОТ.

    Откуда ФОТ взялся на такую сумму? Водитель на контракте то ли?
    Проводим заправку машины, ее обслуживание и ее аренду. Эти суммы отправлены на затраты. Даже ФОТ для перевоза это затраты. И по итогу, перевоз легко может показывать доход 1 рубль, чтобы от 1 рубля считать подоходный.
    А если перевоз на УСН (УСН жеж не запрещен в данной сфере? я реально не знаю), тогда от оборотки отслюнявили 5% и сколько посчитали нужным, столько в ФОТ отправилили (если водила на контракте).

    Микола, поскольку вам сложно что-либо доказать, начнем с азов:
    1. Сколько процентов забирает себе Убер за информационные услуги из поступающих на его счет денежных средств? Для простоты подсчетов, возьмем круглую сумму в 100 руб.
    2. Сколько денег он из 100 руб. перечисляет своему партнеру-подключале?
    3. Сколько процентов из перечисленной суммы оставляет себе подключала (он же юридическое лицо)?
    4. Сколько денег подключала перечисляет физическому лицу со своим автомобилем, работающему у него?

    юрник
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 21 февраля 2018 21:09 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    юрник:

    С убером покончено - за эти 25 руб. он отчитывается сам.

    Как это сам? А разве НДС за него с этой суммы подключала не платит?

    Смотрю вообще вся страна катится в Йюбир :-? :insane:
    В смысле, мальчиков можно готовить в йюбир, а девачек - стричъ. :lol:
    Щас прочтут и распространят :super:

    Ведь по канонам ветки самые вумныя и неквалифицированыя это вадзители и парихмахеры.
    Есть семьи, где врач и учитель, теперь будут еще семьи алкоголиков, где появятся водитель и парикмахер.
    Подключалам уже завтра надо скинуться на подарок и в пятницу, поздравляя Министров внутренних дел и обороны с 23 февраля, быстренько пропихнуть эту спасительную для йюбира тему :trollface:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 февраля 2018 21:12

    юрник, Это бесполезно,эти "специалисты" нахватаются вершков,и потом считают себя гуру пассперевозок.... 99% "подключашек" оформляют водителей по договорам подряда на 0.1 ставки, и налоги платят исходя из этого,т.е. нефига не платят....+необходимые страховки,тех.осмотры и проч., так что про честность и порядочность будите бабушкам в кедах рассказывать...да,и плюс работа по 12-16 часов...вот откуда "честные и рыночные" тарифы у юмбера и прочих демпингаторов....

    Усе будзе добра...
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 21 февраля 2018 21:21

    Пока у Убера поездка будет завершаться посреди МКАД за минуту до попадания в аварию - буду держаться от этого сервиса подальше.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 21 февраля 2018 21:47
    Valdis19777:

    Как правило 14-16 часов в день с одним выходным.В любом случае про нормированный рабочий день в пассажирских перевозках речь уже давно не идет.

    да уж. нет никакого желания ездить с таким водителем.

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 21 февраля 2018 22:26

    Kekerio,
    так не ездите.
    кстати, а как вы определяется при посадке сколько часов отработал водитель и сколько он поспал?

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Глокъ:

    blena1985:

    Глокъ:

    вот расскажите нам, что в вашем понимании "работать в такси"?

    ничего больше не уметь не знать

    да не, это то понятно..

    как в вашем понятии правильно работать в такси?
    ну чтоб там никого не обидеть, ни пассажиров тридцатирублевой поездкой, ни жену пустым кошельком....

    вам же сказали - ничего не уметь не знать. за это и получаете.
    хотите учеоичить доходы - меняйте сферу деятельностм. наивно полагать, что в век навигаторов, отсутсвия очередей на покупку авто наличи ву категории В у каждого второго, профессия таксиста должна обеспечивать больший доход, чем любого другого водителя.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 21 февраля 2018 22:54 Редактировалось Micola, 2 раз(а).
    юрник:

    Микола, поскольку вам сложно что-либо доказать, начнем с азов:

    мы и начали разбирать с азов.

    little-joe:

    Во время посещения МНС,я задал вопрос- сколько примерно должно платить налогов юр.лицо со 100 собранных рублей? Ответ- примерно 30-35.

    Вот эти Азы налогообложения так уважаемый и не смог расписать. Хотя бы грубо.
    Сколько забирает убер не важно )) Важно понимание налогообложения.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    little-joe:

    по договорам подряда на 0.1 ставки

    Договор подряда на 0.1 ставку первого разряда это как? ;)))
    отсыпьте такой травы )))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 февраля 2018 23:17

    Я же говорю,обьяснять вам что то бесполезно.....человек может устроиться на пол-ставки ( типо подработка-совмещение) , а "подключашки" оформляют таких водителей вообще на 0.1 стаки..так понятнее? Вкурили?

    Усе будзе добра...
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 21 февраля 2018 23:45
    Micola:

    юрник:

    Микола, поскольку вам сложно что-либо доказать, начнем с азов:

    мы и начали разбирать с азов.

    Микола, если с азов, не вдаваясь в подробности - то все подключалы настолько очарованы Убером, что за счастье быть его партнером готовы платить из своего кармана, совсем не заботясь о прибыльности такого сотрудничества.
    Именно эта мысль посещает любого, кто просто поверит в то, что подключалы соблюдают законы.

    юрник
  • Модест Member
    офлайн
    Модест Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #115986

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 февраля 2018 01:04

    А чего никто не пишет об очередной бяке со стороны убера. Выпустили водительскую обнову, а она не хочет работать с андроидом ниже пятого. Народ в плеймаркете уже плюется кислотой. У меня тоже ни с того, ни сего перестал работать, ругался ошибкой приложения. И удалял-устанавливал и кэш и данные стирал и под другим акком входил, даже сбросил тел на заводские настройки - все как мертвому припарки. Интузиасты в плеймаркете рекомендуют искать старую v3.163. Пока работает стабильно, но мне кажется не надолго. Интересный, конечно, подход у разрабов убера к своим дойным коровам.

    — Мастер-сержант, вы американец?— Нет, сэр, я из Кентукки.
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 22 февраля 2018 01:38
    Модест:

    А чего никто не пишет об очередной бяке со стороны убера. Выпустили водительскую обнову, а она не хочет работать с андроидом ниже пятого. Народ в плеймаркете уже плюется кислотой. У меня тоже ни с того, ни сего перестал работать, ругался ошибкой приложения. И удалял-устанавливал и кэш и данные стирал и под другим акком входил, даже сбросил тел на заводские настройки - все как мертвому припарки. Интузиасты в плеймаркете рекомендуют искать старую v3.163. Пока работает стабильно, но мне кажется не надолго. Интересный, конечно, подход у разрабов убера к своим дойным коровам.

    Да плевать им на дойных коров.
    Их развелось столько, что вполне хватит и с более новыми телефонами