Ответить
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 ноября 2017 18:00
    Бузя:

    Напомните мне 17.01.2018 порадовать присутствующих в этой теме своими документами (всеми, которые в порядке) и отчетом о доходах. Дата выбрана не случайно.

    Давайте вы себе сами напомните, услуги меня как екретаря лишат вашу семью еды.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Бузя:

    Поменьше общайтесь с водителями, опускаетесь до их уровня...

    Почему же? Они же весьма образованные люди, знают абсолютно все незаависимо от сфер, в рамках которой идет обсуждение.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 20 ноября 2017 18:17
    anisimau:

    Они же весьма образованные люди, знают абсолютно все незаависимо от сфер, в рамках которой идет обсуждение.

    это ваше объективное мнение?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 ноября 2017 19:29
    Глокъ:

    anisimau:

    Они же весьма образованные люди, знают абсолютно все незаависимо от сфер, в рамках которой идет обсуждение.

    это ваше объективное мнение?

    за 1.5 года присутствия в данной ветке есть причины усомниться?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 21 ноября 2017 00:48

    Бузя, Joж, я не про временные интервалы, а про саму суть. Вам понятен механизм образования цены на этот стейк, концерт Солодухи, или тарифы на воду/электричество? Или вы все знаете из ядерной физики? Сомневаюсь. Только вот раз вам что-то непонятно или вы что-то не знаете, то это списывается в категорию "муть". Точно так же как вы и не знаете, почему у Убера в данный момент есть/нет кэфа - и это тоже переходит в категорию "муть". Вы привыкли к фиксированному тарифу, Убер придумал новый вид тарифа, который можно охарактеризовать, как динамический, который вам не знаком от слова "вообще". И точно так же вы не знаете, как он формируется. Но конечно проще приписать его в "муть";)
    З.ы. На всякий случай - в минских боулингах/бильярдных тоже разный тариф в зависимости от времени суток, они тоже мутные? Ведь себестоимость и износ оборудования не зависит же от времени на часах, но почему-то стоимость 1 часа игры разная в 13.00 и 20.00 - "муть" мутная одним словом)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 21 ноября 2017 10:00 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    Zee:

    Бузя, Joж, я не про временные интервалы, а про саму суть. Вам понятен механизм образования цены на этот стейк, концерт Солодухи, или тарифы на воду/электричество? Или вы все знаете из ядерной физики? Сомневаюсь. Только вот раз вам что-то непонятно или вы что-то не знаете, то это списывается в категорию "муть". Точно так же как вы и не знаете, почему у Убера в данный момент есть/нет кэфа - и это тоже переходит в категорию "муть". Вы привыкли к фиксированному тарифу, Убер придумал новый вид тарифа, который можно охарактеризовать, как динамический, который вам не знаком от слова "вообще". И точно так же вы не знаете, как он формируется. Но конечно проще приписать его в "муть";)
    З.ы. На всякий случай - в минских боулингах/бильярдных тоже разный тариф в зависимости от времени суток, они тоже мутные? Ведь себестоимость и износ оборудования не зависит же от времени на часах, но почему-то стоимость 1 часа игры разная в 13.00 и 20.00 - "муть" мутная одним словом)

    редкое умение включать .... :roll:
    Еще раз... По буквам...
    1. Чем "новый вид тарифа" от убер отличается от способа выставления цены рыночным торговцем и таксистом-бортовиком? Где ноу-хау и в чем отличия ("внешний вид" клиента убер умудряется заменять другими признаками, влияющими на выставляемую стоимость, типа уровня зарядки смарта - это только то, что пока всплыло)? :trollface:
    2. Ваши примеры в виде стейков, солодух и боулингов никакие от слова "совсем" - во всех этих случаях потребитель может узнать цену заблаговременно (и даже в случае боулинга - представлена прозрачная информация о времени действия того или иного тарифа), а не в момент заказа получив стоимость от "искусственного интеллекта привокзального (или не очень привокзального - в зависимости от примененного алгоритма) бомбилы"

    З.Ы. короче, хватит задвигать про "прозрачность". Могу только порадоваться за уберистов, имеющих возможность хоть иногда при наличии кэфов не "брать в долг у своего авто" (с) и посочувствовать хомячкам, уверенным что их везут по 0.37+0.05 по прямому маршруту :beer:

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 21 ноября 2017 10:24
    Joж:

    что их везут по 0.37+0.05 по прямому маршруту

    кто прямо ходит, тот не всегда дома ночует (с) народ

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 21 ноября 2017 11:14

    Здесь есть водители убер, стоит ли на своем авто рассматривать в качестве подработки по вечерам и выходным? Какие подводные камни? Страниц 10 последних прочитал, ничего не нашел...

  • PAJERO Senior Member
    офлайн
    PAJERO Senior Member

    1372

    18 лет на сайте
    пользователь #42151

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 ноября 2017 12:35

    blena1985, если машина проходная и стаж 2 года есть, то надо отталкиваться, сколько времени готов тратить на подработку и не жалко ли выходных своих... Больших денег здесь точно не заработаешь, т.к. выгоднее работать головой, а не баранку крутить. Но для кого-то лишние 200-500 р в месяц - тоже деньги. Пиши в лс, проконсультирую, как время будет. Давно не заходил сюда, осилил последние 2 стр., но было забавно почитать некоторых "вечно жалующихся" ) Партнер убера, кстати :rotate:

    Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!
  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 21 ноября 2017 13:18 Редактировалось thenya1, 1 раз.
    blena1985:

    Здесь есть водители убер, стоит ли на своем авто рассматривать в качестве подработки по вечерам и выходным? Какие подводные камни? Страниц 10 последних прочитал, ничего не нашел...

    Конечно можно, даже надо. Копеечка не повредит. До 40копеек/км в кармашек и в путь.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Ещё, на газу ездить желательно.

    Тишина
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 ноября 2017 15:01
    PAJERO:

    blena1985, если машина проходная и стаж 2 года есть, то надо отталкиваться, сколько времени готов тратить на подработку и не жалко ли выходных своих... Больших денег здесь точно не заработаешь, т.к. выгоднее работать головой, а не баранку крутить. Но для кого-то лишние 200-500 р в месяц - тоже деньги. Пиши в лс, проконсультирую, как время будет. Давно не заходил сюда, осилил последние 2 стр., но было забавно почитать некоторых "вечно жалующихся" ) Партнер убера, кстати :rotate:

    Что,недалекие заканчиваются? Кстати,"партнер",распиши как людей оформляешь?как налоги за них платишь? как законы соблюдаешь? Вы же все "кристально честные и прозрачные",вас хоть к ранам прикладывай....

    Усе будзе добра...
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 21 ноября 2017 15:11 Редактировалось Deniz, 1 раз.
    Joж:

    2. Ваши примеры в виде стейков, солодух и боулингов никакие от слова "совсем" - во всех этих случаях потребитель может узнать цену заблаговременно (и даже в случае боулинга - представлена прозрачная информация о времени действия того или иного тарифа), а не в момент заказа получив стоимость от "искусственного интеллекта привокзального (или не очень привокзального - в зависимости от примененного алгоритма) бомбилы"

    Нормальные примеры. В европе есть раянэир, где стоимость билеты формируется таким же образом, и никогда не знаешь какая она будет непосредственно перед заказом. Что не мешает им закупать по 200 новых самолетов и перевозить миллионы пассажиров. Сравните с нашей белавией, где как раз "прогнозируемые" цены. Это говорит о том, что пассажиров устраивает такая модель. Именно поэтому вильнюс является минск3, как и варшавский модлин - люди терпят неудобства только бы добратся до хаба раянов с "мутными" ценами.

    В любом случае с убером понятны правила игры. Если пошел ливень, если пятница вечер, будут кэфы - и все это знают. И это гораздо лучше чем оценка бомбилы твоего внешнего вида с применением произвольных коэфициентов. Пассажиропоток убера это доказывает.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 21 ноября 2017 15:35
    little-joe:

    Что,недалекие заканчиваются? Кстати,"партнер",распиши как людей оформляешь?как налоги за них платишь? как законы соблюдаешь? Вы же все "кристально честные и прозрачные",вас хоть к ранам прикладывай....

    так покажите на личном примере, как вы соблюдаете все требования по нерегуляркам.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 21 ноября 2017 15:51 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Написал в суппорт убера, что перестала работать visa electron БПС-Сбербанка. Получил странный, очень странный ответ:

    Обращаем ваше внимание, что в сервисе Uber вы не можете использовать карты Qiwi, MOMENTUM, Yandex.Money, виртуальные карты и электронные кошельки (кроме PayPal), а также карту Maestro, Visa Electron.

    Раньше та карте прекрасно работала, с чего это вдруг? Да, и та карта, которой я сейчас произвожу оплату - тоже Виза Электрон, но от БИБа.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 21 ноября 2017 16:07
    EXEMOK:

    Раньше та карте прекрасно работала, с чего это вдруг? Да, и та карта, которой я сейчас произвожу оплату - тоже Виза Электрон, но от БИБа.

    Ответьте им еще раз. Вероятно, кто-то из саппорта немного промазал кнопкой. Вторая линия поддержки должна разобраться.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 21 ноября 2017 16:12 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    anisimau,
    Нет кнопки ответить. Это может у них новая отмазка, чтобы не разбираться, что маестро и виза электрон не работает и всё?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 21 ноября 2017 16:22

    EXEMOK, создайте новый тикет

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 21 ноября 2017 16:32
    EXEMOK:

    Это может у них новая отмазка, чтобы не разбираться, что маестро и виза электрон не работает и всё?

    видимо так и есть

    К сожалению, так как такой вид карт не поддерживается нашей системой мы не можем гарантировать её работоспособность в 100% случаев. По возможности просим вас использовать другое платёжное средство.

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 21 ноября 2017 17:46
    anisimau:

    little-joe:

    Что,недалекие заканчиваются? Кстати,"партнер",распиши как людей оформляешь?как налоги за них платишь? как законы соблюдаешь? Вы же все "кристально честные и прозрачные",вас хоть к ранам прикладывай....

    так покажите на личном примере, как вы соблюдаете все требования по нерегуляркам.

    Что именно вас интересует? У меня есть лицензия,оформлены все страховки ( без них не поставят штамп врача механика) у меня стоит СКНО, Я плачу ЕН и каждому пассику включаю такс,бейдж с тарифами весит на видном месте...что ешшо? Я ИП-ик,и мне нет смысла что то нарушать,так как в случае лишения лицензии,я смогу ее получить по новой ток через год...А все ваши партеры-подключалы в в случае лишения просто открывают очередную фирму "рога и копыта" ток на другого чела...

    Усе будзе добра...
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 21 ноября 2017 17:53
    little-joe:

    Что именно вас интересует? У меня есть лицензия,оформлены все страховки ( без них не поставят штамп врача механика) у меня стоит СКНО, Я плачу ЕН и каждому пассику включаю такс,бейдж с тарифами весит на видном месте...что ешшо? Я ИП-ик,и мне нет смысла что то нарушать,так как в случае лишения лицензии,я смогу ее получить по новой ток через год...А все ваши партеры-подключалы в в случае лишения просто открывают очередную фирму "рога и копыта" ток на другого чела...

    Гражданин, не текстом, а скринами (можете даже что-либо, полностью идентефицирующее вас-- замазать).

  • 2245207 Senior Member
    офлайн
    2245207 Senior Member

    1144

    6 лет на сайте
    пользователь #2245207

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 21 ноября 2017 18:40 Редактировалось 2245207, 2 раз(а).

    little-joe

    Сколько вам всё это обходится в год?
    И сколько за заказ отдаёте если не секрет?