Ответить
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 19 ноября 2017 23:47 Редактировалось Joж, 3 раз(а).
    Zee:

    Joж, с логикой подружитесь для начала. Я где-то написал, что я его знаю?
    Я точно так же не знаю этого алгоритма и не знаю, по какой формуле высчитывается кэф. Могу только предполагать.

    я про это и говорю - если муть хайпануть, то это уже не муть, а международный инновационный сервис :ura:
    Главное не признаваться, что сам не догоняешь принцип, а признавшихся считать "тупыми уксусами" (применительно к данному форуму и к вам, по недалекости своей проговорившемуся)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 20 ноября 2017 01:59
    Joж:

    Zee:

    Joж, с логикой подружитесь для начала. Я где-то написал, что я его знаю?
    Я точно так же не знаю этого алгоритма и не знаю, по какой формуле высчитывается кэф. Могу только предполагать.

    я про это и говорю - если муть хайпануть, то это уже не муть, а международный инновационный сервис :ura:
    Главное не признаваться, что сам не догоняешь принцип, а признавшихся считать "тупыми уксусами" (применительно к данному форуму и к вам, по недалекости своей проговорившемуся)

    Рукалицо, что тут сказать еще... :roof: мне не стыдно признавать, если я что-то не знаю. И я сам написал, что не знаю, каким образом построен алгоритм вычисления кэфа у Убера. Но опытные уксусы же знают обо всем на свете, куда уж мне до них... вот и пишут, что Убер - муть мутная, хотя сами понятия не имеют, что там за алгоритм и как он работает! Поэтому конечно проще обозвать это мутью)

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 ноября 2017 10:33
    Joж:

    И был водителем такси несколько лет. А вы сколько заказов как водитель такси выполнили за свою жизнь (не говоря уже про последнюю неделю), чтобы иметь возможность объективно обсуждать эту тему?

    А причем тут сколько заказов я выполнил? Я активный пассажир, который наслушался от водителей разных такси достаточно много и могу об этом писать в этой ветке, а вы не пассажир от слова совсем, но при этом знаете что нужно именно пассажирам.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Joж:

    Ваша позиция хомячка, откопавшего халявный сыр, понятна - непонятно с какого перепугу вы считаете себя экспертом в теме пассажирских перевозок и ее экономической составляющей?

    Что такое халявный сыр? Халявный сыр, это когда вы аккаунты меняете для бесплатной поездки. Я в неделю на такси трачу ±90byn, в каком месте я хомячек-халявщик? Про ваши подсчеты уже читать смешно. уже считали/пересчитывали таксисты, все никак не посчитают. Хоть бы у двоих подсчеты совпали, так нет же, у всех по разному. Смешно, ей богу.

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 20 ноября 2017 10:38
    anisimau:

    Я активный пассажир, который наслушался от водителей разных такси достаточно много и могу об этом писать в этой ветке

    Браво! Вы сделали мой сегодняшний день. Пойду прослушаю монолог Жванецкого про устрицы.

    Zee:

    Убер - муть мутная, хотя сами понятия не имеют, что там за алгоритм и как он работает!

    Ну так если алгоритм не очевиден, значит он мутный, не?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 ноября 2017 10:39
    Zee:

    По поводу?
    Уксусы в один голос поют про мутность Убера и кэфы, хотя ни один из них не знает алгоритм появления этих кэфов. Т.е. если они чего-то не знают, то это что-то автоматически становится "мутным" и нечэсным.

    Достаточно большая часть этих товарищей именно так и живет: все что им непонятно они считают неправильным/не честным и конечно же знают, как сделать правильно. А непонимают они, как мы видим,достаточно много вещей, что в принципе -- неудивительно.

  • RedKnight Member
    офлайн
    RedKnight Member

    429

    9 лет на сайте
    пользователь #1591992

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 ноября 2017 10:40
    Joж:

    А вы сколько заказов как водитель такси выполнили за свою жизнь (не говоря уже про последнюю неделю), чтобы иметь возможность объективно обсуждать эту тему?

    Так тема же про Убер, а он на Убере катается, какие претензии?

    Joж:

    Ну так и не каждый Саша63 заявляет "па шчотчыку", некоторые прямо говорят "20 рублей от вокзала до Коласа" (к примеру) - тоже получаются белейшие и пушистые аки Убер создания

    Так претензия же к тому, что вот таких Саша63 хватает. Не было бы их, не было бы проблемы.

    Joж:

    в чем "прозрачность" Убера и чем она отличается от "прозрачности" вокзальных бомбил?

    Бузя:

    алгоритм есть конечно, прада он не очень зависит от спроса/предложения. Больше от внешнего вида, конечного адреса и проч...

    Вот вам и прозрачность. Для Убера вы просто пассажир. Если бы по такому же маршруту в то же самое время Убер вызвал бы иностранец, молодая девушка, слегка нетрезвый гражданин, подросток, компания из трех человек, то он получит одну и ту же стоимость. А не смотрины для таксиста надо устраивать, нравишься ему или нет.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 ноября 2017 10:43 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    Zee:

    Joж:

    Zee:

    Joж, с логикой подружитесь для начала. Я где-то написал, что я его знаю?
    Я точно так же не знаю этого алгоритма и не знаю, по какой формуле высчитывается кэф. Могу только предполагать.

    я про это и говорю - если муть хайпануть, то это уже не муть, а международный инновационный сервис :ura:
    Главное не признаваться, что сам не догоняешь принцип, а признавшихся считать "тупыми уксусами" (применительно к данному форуму и к вам, по недалекости своей проговорившемуся)

    Рукалицо, что тут сказать еще... :roof: мне не стыдно признавать, если я что-то не знаю. И я сам написал, что не знаю, каким образом построен алгоритм вычисления кэфа у Убера. Но опытные уксусы же знают обо всем на свете, куда уж мне до них... вот и пишут, что Убер - муть мутная, хотя сами понятия не имеют, что там за алгоритм и как он работает! Поэтому конечно проще обозвать это мутью)

    Сейчас я виикипедиям с усами одним предложением кепки посрываю: в убере алгоритм определения стоимости не один, их даже не 10.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Бузя:

    Ну так если алгоритм не очевиден, значит он мутный, не?

    Т.е. по ваше логике процесс ценообразования должен быть доступен всем, все проги должны быть с исходным кодом и бесплатны, а рецептура приготовления той же колы общедоступна?

    Что-ж, браво! Уж лучше слушайте Жванецкого, у вас это лучше получается.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13674

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13674
    # 20 ноября 2017 10:46
    little-joe:

    Слушайте,здеся уже не однократно писалось,что вас как пассиков в первую очередь устраивает цена...ну и катайтесь на здоровье пока есть такая возможность...ток не надо утверждать что если недалекие из юмбера возят за копейки, то эта честная и справедливая цена...

    Так а разве кто то позиционирует убер х не как эконом класс? Если есть люди, которые возят за эту цену - для них она честная и справедливая, т.е. устраивающая обе стороны

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Дикий-W WoT Club
    офлайн
    Дикий-W WoT Club

    540

    14 лет на сайте
    пользователь #172429

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 20 ноября 2017 10:47 Редактировалось Дикий-W, 1 раз.
    Valdis19777:

    Дикий-W:

    В топе очень не хватает ответов на распространенные вопросы. Пытаюсь гуглить, но не очень выходит. Кто отошлет меня к внятному ответу насчет страховки пассажиров у перевозчиков убера?

    RuMaKi875:

    Страховка нужна

    Но ее нет :)
    Получайте внятный ответ: По правилам пассажирских перевозок данная страховка нужна, НО для перевозчиков Uber стоит она 90 Эуро в год. Офис Uber для подключения данную страховку уже не требует, поэтому здесь все индивидуально у кого-то есть у кого-то нет, да и особо светить ее никто не хочет.

    Ну я тут со стороны пассажира интересуюсь. Но общий абрис понял. У одних перевозчиков она есть, у других нет. А как это с белорусским законодательством сочетается?

    p.s. а то мне подруга скандал закатила, чтобы я на убере больше не смел ездить, так как если что случится страховки у меня не будет.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 ноября 2017 10:48
    RedKnight:

    Так тема же про Убер, а он на Убере катается, какие претензии?

    Да просто подгорает у него из-за спада пассажиропотока. Могу поспорить, что сейчас он будет доказывать обратное, хотя тут еще ни один из счетоводов не показал свои доходы и расходы, зато все посчитали чужие.

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    Дикий-W:

    Ну я тут со стороны пассажира интересуюсь. Но общий абрис понял. У одних перевозчиков она есть, у других нет. А как это с белорусским законодательством сочетается?

    Никак. Если что-либо случится (не дай бог), будете в гражданском порядке иски строчить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 20 ноября 2017 12:24
    Бузя:

    Ну так если алгоритм не очевиден, значит он мутный, не?

    Л - логика. А в данном случае ее отсутствие) по вашей логике можно сколько угодно аналогий провести:
    В ресторане стейк стоит 20руб, механизм ценообразования не очевиден, тоже муть?
    Билет на концерт Солодухи стоит 30руб, почему столько - не ясно, снова муть?
    Я не знаю ничего в ядерной физике - она мутная?

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 20 ноября 2017 12:42
    Zee:

    Бузя:

    Ну так если алгоритм не очевиден, значит он мутный, не?

    Л - логика. А в данном случае ее отсутствие) по вашей логике можно сколько угодно аналогий провести:
    В ресторане стейк стоит 20руб, механизм ценообразования не очевиден, тоже муть?
    Билет на концерт Солодухи стоит 30руб, почему столько - не ясно, снова муть?
    Я не знаю ничего в ядерной физике - она мутная?

    как все запущено... стейк с солодухой как стоил 20 и 30 рублей час назад - так и стоит сейчас. А вот с какого вывоз из одной и той же точки по одному и тому же маршруту отдельно взятой зии час назад стоил 5 рублей, а сейчас 8, ни один аниськин четко не пояснит - только бла-бла-бла будет по поводу 10 алгоритмов.
    П - прозрачность! :insane:

  • Дикий-W WoT Club
    офлайн
    Дикий-W WoT Club

    540

    14 лет на сайте
    пользователь #172429

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 20 ноября 2017 13:41
    anisimau:

    Никак. Если что-либо случится (не дай бог), будете в гражданском порядке иски строчить.

    Ну это херово как-то. Как лотерея. Я раньше думал, что убер, понятное не несет ответственности, но перевозчики должны страховать пассажиров.

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 20 ноября 2017 14:11
    Дикий-W:

    anisimau:

    Никак. Если что-либо случится (не дай бог), будете в гражданском порядке иски строчить.

    Ну это херово как-то. Как лотерея. Я раньше думал, что убер, понятное не несет ответственности, но перевозчики должны страховать пассажиров.

    /Так в том то и дело,что если "перевозы-подключалы" будут работать как положено согласно законодательству( хотя бы оплата страховок и оформление водителей по ТД,а не по ДП и это соответственно другая система налогообложения) то они разорятся ездя по таким расценкам....

    Усе будзе добра...
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 ноября 2017 14:14
    Дикий-W:

    anisimau:

    Никак. Если что-либо случится (не дай бог), будете в гражданском порядке иски строчить.

    Ну это херово как-то. Как лотерея. Я раньше думал, что убер, понятное не несет ответственности, но перевозчики должны страховать пассажиров.

    Кто-то страхует ,кто-то нет. В любом случае, врятли кто-либо хочет наступление страхового случая.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    little-joe:

    /Так в том то и дело,что если "перевозы-подключалы" будут работать как положено согласно законодательству( хотя бы оплата страховок и оформление водителей по ТД,а не по ДП и это соответственно другая система налогообложения) то они разорятся ездя по таким расценкам....

    В этом убер виноват? Не думаю я, что вы и другие представители данной профессии в месте с перевозчиками прям все доки в порядке держат.

  • Дикий-W WoT Club
    офлайн
    Дикий-W WoT Club

    540

    14 лет на сайте
    пользователь #172429

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 20 ноября 2017 14:34
    anisimau:

    Кто-то страхует ,кто-то нет. В любом случае, врятли кто-либо хочет наступление страхового случая.

    Так от аварии желание не спасет, если уж так.

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 20 ноября 2017 14:49

    Такой прозрачный, что пассажир больше не видит на сколько дороже заявленного тарифа ему предлагают ехать
    Просто повышенный спрос.
    Убер не мутит он просто не показывает что это в два, или два с половиной раза дороже, а может быть и в три.
    Хороший и прозрачный, но потихоньку опустившийся с машин не старше трех лет до 15 и ниже.
    Изначально серьёзный до такой степени что справку о судимости требовал, теперь даже и опыт вождения не сильно беспокоит. Так что получив водительское удостоверение можно идти работать на убер.

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 20 ноября 2017 15:03 Редактировалось little-joe, 1 раз.
    anisimau:

    Дикий-W:

    anisimau:

    Никак. Если что-либо случится (не дай бог), будете в гражданском порядке иски строчить.

    Ну это херово как-то. Как лотерея. Я раньше думал, что убер, понятное не несет ответственности, но перевозчики должны страховать пассажиров.

    Кто-то страхует ,кто-то нет. В любом случае, врятли кто-либо хочет наступление страхового случая.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    little-joe:

    /Так в том то и дело,что если "перевозы-подключалы" будут работать как положено согласно законодательству( хотя бы оплата страховок и оформление водителей по ТД,а не по ДП и это соответственно другая система налогообложения) то они разорятся ездя по таким расценкам....

    В этом убер виноват? Не думаю я, что вы и другие представители данной профессии в месте с перевозчиками прям все доки в порядке держат.

    А кто если не юмбер в этом виноват? Кто выставляет расценки по которым надо возить людей? Эти тарифы ставятся с учетом того что если будет обоснованная цена (такси "Пятница" ) то ездить ни кто не будет соответственно бумбер будет в пролете...вспомните как они начинали,и что говорили в отношении цены... А по поводу меня и моих доков то тут вы не угадали...у ИП-ков как раз то с доками все в поряде...для примера,много здесь подключал оставляет свои коменты?или вы думаете они эту ветку не мониторят?сидят как мыши под веником,боятся лишний раз светануться...

    Усе будзе добра...
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 ноября 2017 15:25
    Vitalii64:

    Такой прозрачный, что пассажир больше не видит на сколько дороже заявленного тарифа ему предлагают ехать
    Просто повышенный спрос.

    т.е. перед тем, как купить хлеб по объявленной цене обойдете все магазины в округе с попыткой найти объявленную "падзяшэуле" или предпочтете знать стоимость хлеба изначально на ценнике, а не фактически на кассе?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Vitalii64:

    Убер не мутит он просто не показывает что это в два, или два с половиной раза дороже, а может быть и в три.

    почему не в 7? ва цена либо устраивает, либо нет. Есл если будет нужно человеку ехать, он поедет и по х7, ибо уже после х3 машин в других службах нет. Ну, либо человек будет пользоваться вашими "усатыми" услугами, стоимость которых формируется исходя из настроения прокладки между рулем и сидением.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Vitalii64:

    Хороший и прозрачный, но потихоньку опустившийся с машин не старше трех лет до 15 и ниже.

    Лично вы ездили на машине убер, возрастом 15 лет? Честно? Какова частота таких машин, которые за вами приезжают?

    Добавлено спустя 45 секунд

    Vitalii64:

    Изначально серьёзный до такой степени что справку о судимости требовал, теперь даже и опыт вождения не сильно беспокоит. Так что получив водительское удостоверение можно идти работать на убер.

    Так в 7788 и без ВУ можно и без справки, убер-то тут причем?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    little-joe:

    А кто если не юмбер в этом виноват? Кто выставляет расценки по которым надо возить людей? Эти тарифы ставятся с учетом того что если будет обоснованная цена (такси "Пятница" ) то ездить ни кто не будет соответственно бумбер будет в пролете...вспомните как они начинали,и что говорили в отношении цены... А по поводу меня и моих доков то тут вы не угадали...у ИП-ков как раз то с доками все в поряде...для примера,много здесь подключал оставляет свои коменты?или вы думаете они эту ветку не мониторят?сидят как мыши под веником,боятся лишний раз светануться...

    Ну так покажите ваши доки, подкрепите такс сказать слово делом.

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 20 ноября 2017 16:44
    anisimau:

    Т.е. по ваше логике процесс ценообразования должен быть доступен всем, все проги должны быть с исходным кодом и бесплатны, а рецептура приготовления той же колы общедоступна?

    Поменьше общайтесь с водителями, опускаетесь до их уровня...

    Zee:

    Бузя:

    Ну так если алгоритм не очевиден, значит он мутный, не?

    Л - логика. А в данном случае ее отсутствие) по вашей логике можно сколько угодно аналогий провести:
    В ресторане стейк стоит 20руб, механизм ценообразования не очевиден, тоже муть?
    Билет на концерт Солодухи стоит 30руб, почему столько - не ясно, снова муть?
    Я не знаю ничего в ядерной физике - она мутная?

    Если в ресторане стейк в меню стоит 20 руб, то он и будет так стоить. Никаких кэфов от количества заказывающих стейк нету. А тут оказывается аж десяток различных алгоритмов ))))
    Про физику - если вы в ней ничего не знаете, то учится лучше надо было. В ней для всех все одинаково, никаких повышающих алгоритмов.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    anisimau:

    еще ни один из счетоводов не показал свои доходы и расходы, зато все посчитали чужие.

    Напомните мне 17.01.2018 порадовать присутствующих в этой теме своими документами (всеми, которые в порядке) и отчетом о доходах. Дата выбрана не случайно.