Ответить
  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 20 октября 2017 02:30
    Zee:

    stop-by:

    Zee, как Альмера поживает , сколько пробег уже ?

    Отлично поживает, 75к наездил, осталось всего 25 до списания в утиль по методе Виталия :weep:

    у меня уже 115000

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • _diamant_ Member
    офлайн
    _diamant_ Member

    438

    6 лет на сайте
    пользователь #2221323

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 20 октября 2017 09:25

    Новости Украины -

    Так, чтобы уменьшить время ожидания для водителей, сервис ввел поминутную плату для пассажиров, которая начинает взиматься через 2 минуты с момента, когда водитель прибыл к месту посадки. Также был уменьшен период отмены поездки — теперь у пассажира есть всего 2 минуты, чтобы передумать и бесплатно отменить поездку, хотя раньше окно отмены составляло 5 минут.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 20 октября 2017 10:36

    хороший бизнес - зарабатывать на "опоздунах"...

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 20 октября 2017 11:49
    юрник:

    Вам ни разу в магазине не приходилось видеть на кассе: Терминал временно не работает, платежи по карточкам не принимаются.

    Ну тогда похожая табличка должна быть и у таксиста, если терминал "временно" не работает или отсутствует

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 20 октября 2017 12:46
    Alexis_XXX:

    юрник:

    Вам ни разу в магазине не приходилось видеть на кассе: Терминал временно не работает, платежи по карточкам не принимаются.

    Ну тогда похожая табличка должна быть и у таксиста, если терминал "временно" не работает или отсутствует

    А спросить самому, можно ли оплатить карточкой, религия не позволяет? Или сложно остановиться у банкомата и снять наличку? Проблема ведь по сути не в таксистах, а в непомерном выпячивании собственного Я. Мне должны, мне обязаны и т.д. по списку.
    Может стоит быть все же немного терпимее? С пониманием относиться к проблемам других людей (и таксистов тоже), ставить себя на их место. Сегодня вы отнеслись с пониманием к ним, завтра они с таким же пониманием отнесутся к вам. И конфликтных ситуаций станет на порядок меньше, и нервы будут в порядке.

    юрник
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 20 октября 2017 13:02
    юрник:

    А спросить самому, можно ли оплатить карточкой, религия не позволяет? Или сложно остановиться у банкомата и снять наличку? Проблема ведь по сути не в таксистах, а в непомерном выпячивании собственного Я

    1) спросить. когда? В момент посадки? Иначе вызывать другое такси?
    2) "Или сложно остановиться у банкомата и снять наличку?" - сложно.
    Вы как предлагаете, клиент называет водителю свой банк, а водитель определяет где подходящий банкомат?
    - что если ближайший банкомат находится не на улице, а внутри ТЦ? Пассажир ходит и ищет "где"? нет опасений что пассажир может не вернуться с обналиченным деньгами вообще?
    - сколько времени мы с вами потратим на поиск банкомата? (сверх времени дороги от точки старта до точки финиша). Если такси вызывается, чтобы добраться за короткое время, но нафига эти траты пассажиру?
    - сколько км накрутится за отклонения от маршрута? Километраж же идет за счет водителя, клиент эту точку не заказывает.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 20 октября 2017 13:16
    юрник:

    Или сложно остановиться у банкомата и снять наличку?

    Меня так прикалывают эти местечковые рассуждения. От тех, кому впарили карту в рамках программы картизации населения, а они ее используют только для мгновенного снятия зарплаты в банкомате.
    Отвечаю - да, сложно снять деньги. Есть кредитки где за снятие дополнительный процент. А может я яндекс картой расчитываюсь, где нал снять вообще отдельных денег стоит. Я вообще с налом мало взаимодействую, я не знаю где есть банкоматы, и знать не хочу. В каждой шаурмяной уже есть терминал, так почему в такси не должен быть? Конечно лучше сразу делать пометку "оплата картой", и без всяких "так в банкомат заедем, в чем проблема?".

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • RedKnight Member
    офлайн
    RedKnight Member

    429

    9 лет на сайте
    пользователь #1591992

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 октября 2017 13:16
    юрник:

    Или сложно остановиться у банкомата и снять наличку?

    Да уже обсуждался этот вопрос в этой теме.

    Много банкоматов вы найдете в жилых районах?
    Вот представим садится человек в такси. Никаких табличек нет. Значит, такси должно быть по закону с терминалом. Приезжаем к подъезду жилого дома. А тут оказывается, что терминал не работает. А наличных нет. А ближайший банкомат в 10 минутах ходьбы. Предлагаете отъехать от подъезда к банкомату, снять там деньги, снова вернуться? А за дорогу лишнюю кто платит?

    Если в магазине не работает терминал, а денег наличных нет ,то максимум - это придется корзинку с товарами оставить на кассе. Таксист же оказал услугу, не повезет же он вас назад за то, что вы не можете заплатить тем более по его вине.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 20 октября 2017 13:36 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 20 октября 2017 13:38 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    юрник:

    А спросить самому, можно ли оплатить карточкой, религия не позволяет?

    Эта же религия не позволяет водителю уточнить до начала поездки, чем будет расплачиваться клиент. Или предупредить просто

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 октября 2017 13:42 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    юрник:

    А спросить самому, можно ли оплатить карточкой, религия не позволяет? Или сложно остановиться у банкомата и снять наличку?

    Простой пример: у вас карта иностранного банка, и за "снять наличку" у вас минус €3 + комиссия банка за снятие только потому, что у водителя терминал "чо-та не работае", а так-- да, не сложно. Только дорого.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    Micola:

    1) спросить. когда? В момент посадки? Иначе вызывать другое такси?

    Меня больше всего забовляло, когда в приложении указываешь обязательное условие "наличие терминала", а к тебе приезжает борт с водителем, который не знает что это такое.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 20 октября 2017 13:55
    anisimau:

    Простой пример: у вас карта иностранного банка, и за "снять наличку" у вас минус €3 + комиссия банка за снятие только потому, что у водителя терминал "чо-та не работае", а так-- да, не сложно. Только дорого.

    Зачем иностранный банк? Карта бюджетная приора и банкомат ББ. Коммисия чтобы снять 7 рублей для оплаты поездки составит 2 рубля.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 октября 2017 14:18
    Micola:

    Зачем иностранный банк? Карта бюджетная приора и банкомат ББ. Коммисия чтобы снять 7 рублей для оплаты поездки составит 2 рубля.

    Но для снятия денег с карты того же польского банка, за поездку в два евро, нужно заплатить комиссию 3 евро. Зато таксист "сэкономил" на экваиринге.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 20 октября 2017 14:28
    anisimau:

    Но для снятия денег с карты того же польского банка, за поездку в два евро, нужно заплатить комиссию 3 евро. Зато таксист "сэкономил" на экваиринге.

    сомнительно. Они ж не будут тупо перед проверкой перекидывать терминал.
    То есть на терминал уже потратились, но таксист просто не хочет "светить" поездку в белую.
    Или предположу что в машине АА, раз она не такси, значит терминал не обязательная штука.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 20 октября 2017 14:58

    Вот реально,скандальные нищеброды... сколько раз попадались люди с картами,всегда решался вопрос: или чел снимал наличку,или закидывал бабки на тел.,нэт....и ни разу ешшо ни кто не сказал что раз нет терминала платить не буду...Реально, эго и Я некоторых уже шкалит через край...но я уже не однократно убеждался,что люди которые требуют что бы в отношении них соблюдались все правила и законы,сами все это неплохо нарушают когда это выгодно им... простой пример, ездила в одной службе постоянница,около 7-7.30 на Камаровку,и постоянно была всем недовольна- то много денег взяли,то не той дорогой повезли,то не позвонили что машина уже прибыла...и работала та тетя продавцом колбасных изделий..короче поймали мы енту тетю на обвесе покупателей,и при чем не один раз....так что земля вещь круглая...делайте выводы "крутые ездовые"...

    Усе будзе добра...
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 20 октября 2017 15:02

    А есть сейчас 10-рублёвые промокоды для новых юзеров?? Типа как ASSISTVISA недавно был...

    Hate Winter TEAM
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 октября 2017 15:04
    Micola:

    anisimau:

    Но для снятия денег с карты того же польского банка, за поездку в два евро, нужно заплатить комиссию 3 евро. Зато таксист "сэкономил" на экваиринге.

    сомнительно. Они ж не будут тупо перед проверкой перекидывать терминал.
    То есть на терминал уже потратились, но таксист просто не хочет "светить" поездку в белую.
    Или предположу что в машине АА, раз она не такси, значит терминал не обязательная штука.

    Таксист не хочет платить 3% от оборота, вот он у него и не работает.

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 20 октября 2017 15:09
    Где:

    Вчера кто-то писал, что ехал с глухим водителем и знал об этом в момент заказа, т.е. мог отказаться, а не узнал об этом тогда, когда обратился к водителю после начала поездки.

    Поэтому справку не дают для работы по найму

    Где:

    Да и вообще, ужас, вызвал такси и стоИшь себе такой ждешь и перебираешь в голове вопросы, которые надо не забыть задать таксисту - других забот и мыслей нет

    Случаем не вы ли доказывали водителю маза что вы самый правильный
    https://auto.onliner.by/2017/10/18/video-1361

    anisimau:

    Меня больше всего забовляло, когда в приложении указываешь обязательное условие "наличие терминала", а к тебе приезжает борт с водителем, который не знает что это такое.

    Столько лет вы уже не пользуетесь такси а вспоминаете историю трех годичной давности.

    Micola:

    Или предположу что в машине АА, раз она не такси, значит терминал не обязательная штука

    Естественно. Аашки не такси.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 20 октября 2017 15:12
    anisimau:

    Таксист не хочет платить 3% от оборота, вот он у него и не работает.

    3% от оборота + это сумма в "открытую". По этому и не работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Vitalii64:

    Естественно. Аашки не такси.

    интересно. как вписывается в законодательство, если диспетчерская служба аткси присылает на вызов НЕтакси...

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 20 октября 2017 15:19
    anisimau:

    Меня больше всего забовляло, когда в приложении указываешь обязательное условие "наличие терминала", а к тебе приезжает борт с водителем, который не знает что это такое.

    вы про Next app? Чем в итоге закончилось?