Ответить
  • vcarter Junior Member
    офлайн
    vcarter Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #155187

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2017 23:46

    _diamant_,
    Опять же напишу, принцип расчетов верный, но как и в любом другом деле, вы ищите моменты, где возможно снижение затрат, что собственно и увеличит вашу прибыль. Ну а 50 машины - это здорово. Единственное при подсчетах постарайтесь высчитать все затраты за месяц, а не за одну смену

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 16 октября 2017 23:48
    vcarter:

    юрник, Все расчеты на затраты брались уже исходя из тарифа без комисси убер, ваши расчеты приблизительно верны, но это приблизительно и есть заработок, скажу ещё что интересно становится после 10 машин, и на машине работает 2,5 человека.
    Если Вам интересно контакты свои оставлял выше, буду рад пообщаться, но не здесь

    Да я на абсолютную точность и не претендовал...
    Просто, как сказал один мой знакомый, с такими заработками, риском и постоянной головной болью, я лучше положу деньги в банк и буду жить на проценты. Пусть будет немного поменьше прибыли, но зато никакой головной боли.

    юрник
  • vcarter Junior Member
    офлайн
    vcarter Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #155187

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2017 23:49

    _diamant_, и кстати 12 часов на самом деле никто из водителей не работает, т.к время на отдых/обед/перекуры существует, время работы за смену 10,5 часов в среднем

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    юрник, не спорю, но занялся данным направлением, пока интересно, да и риски не так велики, если все плохо - машины всегда можно продать

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 17 октября 2017 00:02 Редактировалось юрник, 1 раз.
    vcarter:

    _diamant_,
    Опять же напишу, принцип расчетов верный, но как и в любом другом деле, вы ищите моменты, где возможно снижение затрат, что собственно и увеличит вашу прибыль. Ну а 50 машины - это здорово. Единственное при подсчетах постарайтесь высчитать все затраты за месяц, а не за одну смену

    vcarter, не хочу с вами спорить, спорят пусть цифры, но скажу одно:
    Любые пассажирские перевозки автомобилями-такси (сюда я отношу и Убер) в нашей стране при соблюдении всех законов и правил, установленных государством, являются заведомо убыточным (или по крайней мере очень малоприбыльным) занятием. Сюда наложилось много факторов, обуславливающих такой результат. Один из основных - низкая платежеспособность населения.
    Кое-как в этой сфере могут выживать лишь ИП-таксисты с их единым налогом. И то, только в столице - городе-герое Минске.
    Именно поэтому у нас есть частные автопарки грузовых автомобилей, но нет легковых. И в грузовые вложено денег столько, что за эти суммы автомобилями-такси можно было покрыть даже заброшенные деревни. Но, глупые люди, работают на грузоперевозках, а в такси - ни ногой. На самом деле они далеко не глупые, давным-давно все просчитано и вкладывать свои деньги в такси - дураков нет.
    Только не приводите в пример "Пятницу". Была уже на онлайнере вроде статья, каким образом и на чьи деньги это было организовано. Одним словом - кидалово доверчивых инвесторов под убыточный проект.

    юрник
  • vcarter Junior Member
    офлайн
    vcarter Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #155187

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 октября 2017 00:19

    юрник, начиная заниматься любым делом мы вступаем в игру с существующими правилами и искать в них лазейки для извлечения собственной прибыли, но это не значит, что для этого нужно будет обманывать своих сотрудников/клиентов и заинтересованных лиц

  • _diamant_ Member
    офлайн
    _diamant_ Member

    438

    6 лет на сайте
    пользователь #2221323

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 17 октября 2017 00:33
    vcarter:

    _diamant_, и кстати 12 часов на самом деле никто из водителей не работает, т.к время на отдых/обед/перекуры существует, время работы за смену 10,5 часов в среднем

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    юрник, не спорю, но занялся данным направлением, пока интересно, да и риски не так велики, если все плохо - машины всегда можно продать

    если не работают 12 часов, то выплаты еще меньше

  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 17 октября 2017 01:19 Редактировалось thenya1, 1 раз.
    vcarter:

    риски не так велики, если все плохо - машины всегда можно продать

    Развивайтесь
    Новая LADA в кредит от 144 рублей в месяц
    Процентная ставка от 0% годовых
    Без справки о доходах
    Оформление и выдача кредита прямо в автосалоне в течение 3-ех часов

    Тишина
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 17 октября 2017 04:05

    Всё нормально
    В теории все считают правильно
    В январе начнут перечитывать.
    Со временем жизнь научит вести расчёты от обратного.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 17 октября 2017 08:13
    Vitalii64:

    Всё нормально
    В теории все считают правильно
    В январе начнут перечитывать.
    Со временем жизнь научит вести расчёты от обратного.

    но вы-то на плавуостанетесь, правда? А то кто же меня возить-то будет?

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 17 октября 2017 08:49
    anisimau:

    Vitalii64:

    Всё нормально
    В теории все считают правильно
    В январе начнут перечитывать.
    Со временем жизнь научит вести расчёты от обратного.

    но вы-то на плавуостанетесь, правда? А то кто же меня возить-то будет?

    Как кто,ОТ. Наши тарифы не для вас...

    Усе будзе добра...
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 17 октября 2017 11:13
    little-joe:

    anisimau:

    Vitalii64:

    Всё нормально
    В теории все считают правильно
    В январе начнут перечитывать.
    Со временем жизнь научит вести расчёты от обратного.

    но вы-то на плавуостанетесь, правда? А то кто же меня возить-то будет?

    Как кто,ОТ. Наши тарифы не для вас...

    Вот и научитесь синтезировать белок из воздуха.

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 17 октября 2017 12:47
    vcarter:

    Valdis19777,
    Прибыль есть, затраты Вы посчитали не верно, я не практик, 2 машины были пробные, все получается - следующие закупаются

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Vitalii64, не уютно клиенту ехать в салоне, если он видет баллон в багажнике, когда багаж ставит
    А цифры на одометре я думаю Вы в состоянии посчитать - пробег писал 250 - 350 в смену (12 часов)

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Valdis19777, кстати, чтоб совсем Вас шокировать по затратам: ещё и ТО у официалов делаю, чтоб гарантия оставалась и каско оплачиваю

    С наступающим новым годом вас товарищ.
    Вы станете счастливым обладателем жёлтых номеров
    Вас обрадует дорожный сбор, а та мелочь что вы оплатили за два года вас не сильно расстроит.
    Каско станет приятным подарком с повышенным коэффициентом
    Не успеете оглянуться как одометры ваших машинок перешагнут за 100 тысяч
    Начнёте вы потихоньку пересыпать подвеску
    и почему-то на рынке ценник на ваши машинки снизится весьма существенно.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Хотя шестьсот километров по городу за сутки может и не страшный пробег для фольцвагена
    Это же за месяц всего 18000 а за год 200000

  • nfrcbcn Member
    офлайн
    nfrcbcn Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #151850

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 октября 2017 13:20

    Статья не просто шокировала
    https://imenamag.by/posts/za-300-kilometrov-uber

    Вот она правда и светлое будущее убера
    А ехидные высказывания некоторых в этой ветке что можно заработать хоть какую копейку просто поражают своим цинизиом.
    Правильно здесь писали что узколобость им не дает возможности заглянуть в завтрашний день.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 17 октября 2017 13:33 Редактировалось Deniz, 3 раз(а).
    nfrcbcn:

    А ехидные высказывания некоторых в этой ветке что можно заработать хоть какую копейку просто поражают своим цинизиом.

    Нет никакого цинизма. Есть страна с разваленной экономикой и руководством, которое никак не поймет что происходит, зато изобретает все больше костылей чтобы подпереть всю эту фигню, которая валится на бок. И люди, особенно на периферии, которые хотят хоть что-то заработать. В убер их никто не гонит. Убер - НЕ ПРИЧИНА, а следствие.

    Вы как малые дети, хотите остановить шатание деревьев, чтобы стих ветер. Кроме убера есть 1000 других способов зарабатывать копейку. И люди идут туда, за этой копейкой. Все разбухание этой ветки лишь по одной причине - затронули шэфов и белую кость, илиту. Пали тарифы и 50 баксов в порт. Все стало сложно, кругом у всех машины. Знание города и точек с пьяными шмарами уже недостаточно. Ребята, так так везде сейчас. Вы думали в сказку попали?

    А знаете что дальше будет? Будет только хуже. Вы думаете сейчас плохо все? Страна перезанимает чтобы переотдать. Отрасли лежат. В россию уже нет смысла особого ездить. Все только начинается, ребята.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 17 октября 2017 13:43
    nfrcbcn:

    А ехидные высказывания некоторых в этой ветке что можно заработать хоть какую копейку просто поражают своим цинизиом.

    в чем состоит цинизм?
    Если абстрактно, то предложите "работающим за копейки" свою альтернативу и как им кормить семьи.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 17 октября 2017 14:51
    vcarter:

    занялся данным направлением, пока интересно, да и риски не так велики, если все плохо - машины всегда можно продать

    Живой интерес, это хорошо, но не всегда прибыльно. Рад, что (если это правда) вы можете работать согласно законодательства. Кстати, знаю еще трех достаточно крупных перевозчиков, которые с нового года всех своих водителей (там и такси и юбер и прочие аа) переводят на трудовой договор, на машины вешают желтые номера, они понимают, что не все водители согласятся, но не хотят повторить подвиг Виктора Пузикова, хоть и суммы будут поменьше.
    Вопрос по поводу автопарка: машины сразу на свои покупаете или лизинг/кредит? Лизинг же на затраты можно списывать...

  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 17 октября 2017 18:25

    я что-то не могу найти список машины которых подходят для убер селекта?

  • Lolli.Pop Junior Member
    офлайн
    Lolli.Pop Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1770420

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 октября 2017 20:08

    Вызвала убер. Подождала указанное время до прибытия. Маячок показал, что водитель прибыл и стоит в зоне парковки. Вышла. Вечер, машин море. Пока искала нужный номер водитель отменил заказ.
    Я получила штраф, что якобы отказалась от поездки или не вышла. Нормально.. так держать убер..

  • _diamant_ Member
    офлайн
    _diamant_ Member

    438

    6 лет на сайте
    пользователь #2221323

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 17 октября 2017 21:34
    Lolli.Pop:

    Вызвала убер. Подождала указанное время до прибытия. Маячок показал, что водитель прибыл и стоит в зоне парковки. Вышла. Вечер, машин море. Пока искала нужный номер водитель отменил заказ.
    Я получила штраф, что якобы отказалась от поездки или не вышла. Нормально.. так держать убер..

    5 минут с момента подачи прошло
    у водителя в приложении включается таймер.как только 5,01 - клиент не вышел, и никого как говорится

  • Lolli.Pop Junior Member
    офлайн
    Lolli.Pop Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1770420

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 октября 2017 21:54 Редактировалось Lolli.Pop, 3 раз(а).
    _diamant_:

    5 минут с момента подачи прошло
    у водителя в приложении включается таймер.как только 5,01 - клиент не вышел, и никого как говорится

    Во-первых, 5мин на посадку это очень мало. В БЦ можно на лифте с 19го спускаться только неск минут.
    Во-вторых, не по-человечески как-то. Я же не отказывалась. Ходила и искала машину. В темноте. На парковке, где стоит куча машин. А водитель, кстати говоря, с рейтингом почти 5 даже не позвонил.
    Еще и штраф получила. Честно?