Ответить
  • Valdis19777 Member
    офлайн
    Valdis19777 Member

    402

    7 лет на сайте
    пользователь #2009415

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 16 октября 2017 21:12
    vcarter:

    Valdis19777, это нарушение только в том случае, если нет письменного согласия от профсоюза или лично от водителя

    Больше вопросов не имею. :trollface: Похоже мы живем в разных странах.

  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 16 октября 2017 21:13
    vcarter:

    Vitalii64,
    250-350 км смена
    12 я смена
    З/п ежемесячная, а не почасовая, т.к трудоустройство официальное, минимальная з/п в сентябре была 705р
    Нововведения будем соблюдать, надеемся, что оно сработает как фильтр для перевозчиков которые работают по серым схемам

    Берём в руки бульбулятор и.... з/п 705 + фзсн 249 + подоходный 92. Итого 1046 руб, делим на 176часов (честные :rotate: )= 6 руб/час
    Жгите дальше

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Vitalii64:

    В смысле - клиенту в багажнике тесновато?

    :D Денег жалко на газ , инвестор нужен. Велком инвесторы велком...

    Тишина
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 16 октября 2017 21:28
    vcarter:

    юрник,
    Я работаю как партнёр Убер, принимаю водителей к себе на работу, по трудовой, ездят они на моих машинах, новых, каждый месяц плачу все налоги, з/п у водителей официальная, на карту (фсзн, белгосстрах, подоходный уплачивается полностью мной), подоходный и НДС с ООО я тоже оплачиваю, налоги съедают довольно много, но заработать все же возможно и людям зарплату платить официальную возможно. Не говорите то - чего не знаете

    Значит, вы исключение из общих правил. Единственный в своем роде.
    Даже интересно стало... :)

    юрник
  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 16 октября 2017 21:28
    Valdis19777:

    Больше вопросов не имею. Похоже мы живем в разных странах.

    :D Видать скурил корочки повышения квалификации.

    Тишина
  • Valdis19777 Member
    офлайн
    Valdis19777 Member

    402

    7 лет на сайте
    пользователь #2009415

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 16 октября 2017 21:33

    thenya1, похоже или мажор, решивший поиграть в бизнес или засланный казачок

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6024

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6024
    # 16 октября 2017 21:34
    vcarter:

    это нарушение только в том случае, если нет письменного согласия от профсоюза или лично от водителя

    спасибо, поржал

  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 16 октября 2017 21:46
    Valdis19777:

    thenya1, похоже или мажор, решивший поиграть в бизнес или засланный казачок

    Вангую... просто мошенник. Вскружить голову инвесторам (простым обывателям) и выманить на развитие "бизнеса" . Мол смотрите какой я дерзкий и чёткий, работаю честно , а другие сопли жевали 2 года.

    Тишина
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 16 октября 2017 21:47 Редактировалось юрник, 1 раз.
    vcarter:

    Vitalii64,
    250-350 км смена
    12 я смена
    З/п ежемесячная, а не почасовая, т.к трудоустройство официальное, минимальная з/п в сентябре была 705р
    Нововведения будем соблюдать, надеемся, что оно сработает как фильтр для перевозчиков которые работают по серым схемам

    705 руб. минимальная зарплата - это вообще из разряда фантастики, которая (неужели?) стала правдой.
    В среднем (из ваших слов) у водителей 24 рабочих дня в месяц. Значит, за каждую 12-часовую смену он получает примерно 30 рублей (чистыми или грязными? ведь и остальные расчеты должны строиться на знании этого нюанса). Значит, касса у него должна быть примерно 120 руб. за смену (вряд ли вы работаете 50/50). Или - 10 руб/ч. Здесь достаточно практиков, они продолжат далее за меня.
    Но вот один вопрос меня начинает донимать: Почему Убер, а не то же традиционное такси? Там вроде и расценки повыше, и заработать бы смогли больше....

    юрник
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 16 октября 2017 21:55

    Еще недавно ООО "Духлес", которое представляет vcarter, обещало водителям зарплату до 1000 BYN. Интересно, получил ли кто обещаное?

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 16 октября 2017 21:59
    thenya1:

    vcarter:

    Vitalii64,
    250-350 км смена
    12 я смена
    З/п ежемесячная, а не почасовая, т.к трудоустройство официальное, минимальная з/п в сентябре была 705р
    Нововведения будем соблюдать, надеемся, что оно сработает как фильтр для перевозчиков которые работают по серым схемам

    Берём в руки бульбулятор и.... з/п 705 + фзсн 249 + подоходный 92. Итого 1046 руб, делим на 176часов (честные :rotate: )= 6 руб/час
    Жгите дальше

    Вы не совсем правы.
    Ведь он нигде не указал, что эти 705 руб. водитель получает чистыми на руки. Может он так посчитал свои общие расходы на зарплату водителя и соотнес все это в зарплату.

    юрник
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 16 октября 2017 22:03

    юрник, Обещал водителям от 650 до 1000 чистыми.

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 16 октября 2017 22:08 Редактировалось юрник, 1 раз.
    Барракуда:

    юрник, Обещал водителям от 650 до 1000 чистыми.

    Неправильно обещал. Нужно было от убрать и оставить только до. :shuffle:
    Обещать - не значит жениться.
    Обещают сейчас многие... Тоже своего рода стратегия. И все так же не переводятся желающие верить в эти обещания.
    Месяц-два - один уходит, на его место приходит другой доверчивый. Уходит другой - приходит третий.
    Но обещавший ведь все равно остается в плюсе за счет доверчивых.

    юрник
  • vcarter Junior Member
    офлайн
    vcarter Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #155187

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2017 22:43

    thenya1, Другие сопли не жевали и не жуют, но работают с нарушениями, у меня тоже будут нарушение, когда проверка придет (но нарушения находят всегда и у всех), но стараюсь соответствовать нормам законодательства, чтоб избежать нарушений в конце года проводится аудит. Инвесторы не нужны, деньги ни у кого не выманиваю, но если появляется заинтересованный человек, то глупо отказываться, увеличение автопарка, ускорение развития.
    юрник, Убер потому что меньше первоначальных затрат при запуске, средства ограничены, но главное, что водители не участвуют в расчетах с пассажирами, не могут взять клиента от борта, прозрачность с государством, хранится история и оплата поездок. Минус - ниже стоимость, осознано шел на это
    Про 10 р/ч - Вы правы, именно при среднем 10 р/ч за месяц водитель получает 700р чистыми, выше чек - выше з/п. Для водителей работающих от 3 месяцев - дополнительные премии тоже предусмотрены
    Барракуда, Объявление актуальное, 1000 к сожалению (чистыми) не получил никто, но близко к этому. И обещание от 650р до 1000р (чистыми) выполняется ежемесячно, будет возможность платить больше водителям - буду только рад.

    Собственно изначально писал чтоб донести Вам идею, что можно пробовать работать, не все перевозчики берут водителей в рабство. Будет больше порядочных перевозчиков, с новым автопарком (от этого зависит минимальный год допуска машин Uber) - будет лучше всем. Следить за состоянием водителей, за состоянием машин, за качеством обслуживание клиентов - задача перевозчиков, а не Uber.

  • В2-077 Senior Member
    офлайн
    В2-077 Senior Member

    1374

    7 лет на сайте
    пользователь #1949017

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 16 октября 2017 22:49

    vcarter, Ваше меценатство, как перевоза, мне не понятно. Почему Убер, а не такси, с водителями на зарплате?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    зачем комиссия 25% +НДС и низкий тариф, в случае работы с Убер?

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 16 октября 2017 22:54 Редактировалось юрник, 1 раз.
    vcarter:

    юрник, Убер потому что меньше первоначальных затрат при запуске, средства ограничены, но главное, что водители не участвуют в расчетах с пассажирами, не могут взять клиента от борта, прозрачность с государством, хранится история и оплата поездок. Минус - ниже стоимость, осознано шел на это
    Про 10 р/ч - Вы правы, именно при среднем 10 р/ч за месяц водитель получает 700р чистыми, выше чек - выше з/п. Для водителей работающих от 3 месяцев - дополнительные премии тоже предусмотрены

    Ну, наконец я понял (правильно ли?):
    Водители работают за 25% от суммы. Эти 25% - зарплата чистыми им на руки после всех налогов.
    Никаких дополнительных расходов водитель не несет - топливо, мойка, омывайка и т.д. за счет фирмы.

    С выбором Убера вместо традиционного такси логика присутствует, с этим все понятно.

    юрник
  • vcarter Junior Member
    офлайн
    vcarter Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #155187

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2017 22:59 Редактировалось vcarter, 1 раз.

    В2-077, так водители и получают з/п, выше писал что по трудовой оформляю
    Комиссия Uber такая же как если бы платить за обслуживание машины в любой диспетчерской, НДС не пугает

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    юрник, все верно, только з/п насчитывается от среднего чека выполненных перевозок за месяц, а не фиксированный процент

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 16 октября 2017 23:21 Редактировалось юрник, 1 раз.
    vcarter:

    В2-077, так водители и получают з/п, выше писал что по трудовой оформляю
    Комиссия Uber такая же как если бы платить за обслуживание машины в любой диспетчерской, НДС не пугает

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    юрник, все верно, только процент может быть выше или ниже, в зависимости от месячных показателей

    Ну, в среднем 25%. Остановимся на этом.
    Это значит, на зарплату водителям у вас уходит примерно 37% . Еще 25% у вас забирает Убер. Итого-62%.
    Топливо, как не крути - 15-20% нужно отдать на бензин. С заменой масла, масляного и воздушного фильтра, мойки остановимся на цифре в 25%. Итого уже - 87%.
    Из оставшихся 13% нужно оплатить налоги ООО, НДС, себе зарплату начислить, бухгалтеру, аренду помещения, оплатить Каско на автомобили, дать работникам фирменной СТО за фирменное обслуживание, дать механику-доктору, оплатить страховку пассажиров, пройти техосмотр с транспортным налогом, компенсировать потерю стоимости автомобиля и т.д.
    Я думаю, тут найдутся желающие посчитать все это в процентах (только помните - водителей на машине двое, она работает круглые сутки, так что кое-что не забывайте делить на два).

    Ну а я .... Я всегда был уверен, что наша страна богата на различного рода филантропов и меценатов, и еще раз в этом убеждаюсь. :ura:

    юрник
  • 5314КО Senior Member
    офлайн
    5314КО Senior Member

    2038

    10 лет на сайте
    пользователь #929765

    Профиль
    Написать сообщение

    2038
    # 16 октября 2017 23:26

    я смотрю Zee (UberTaxi) фирму открыл? :lol:

  • vcarter Junior Member
    офлайн
    vcarter Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #155187

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2017 23:29 Редактировалось vcarter, 1 раз.

    юрник, Все расчеты на затраты брались уже исходя из тарифа без комисси убер, ваши расчеты приблизительно верны, но это приблизительно и есть заработок, скажу ещё что интересно становится после 10 машин, и на машине работает 2,5 человека.
    Если Вам интересно контакты свои оставлял выше, буду рад пообщаться, но не здесь

  • _diamant_ Member
    офлайн
    _diamant_ Member

    438

    6 лет на сайте
    пользователь #2221323

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 октября 2017 23:33

    раз такая пьянка - попробую и я посчитать.
    пусть касса за 12 часов - 120 руб.
    это 250 км пробега.
    поло потянет минимум на 18 коп за км в расходах ( а то и 20 коп)
    итого 50 руб расходы на машину.
    остается 70 руб. из них отнимем налоги, пенсионный, ндс. допускаю что топливо идет на списание расходов фирмы. налогов меньше будет.
    останется пусть в лучшем случае 45 руб.
    30 руб водителю. 15 руб - фирме.
    если 2 машины - то конечно смешно.
    если 50 - то уже чтото