Ответить
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 15 октября 2017 22:12
    Micola:

    юрник:

    Поэтому, к чему весь ваш пыл?

    Это не мой пыл )))

    юрник:

    с которых Убер может и платит налоги, занимаются полным беспределом, не платя с оставшихся 75% практически ничего.

    вот только недавно кто то рассказывал что никаких 75% нет ))
    так вы оказывается не в курсе, про НДС с убера ...

    юрник:

    Надеюсь, вы тоже поняли, почему таксисты не всегда выдают чек.

    не всегда? Я пока не помню случая, чтобы чек давали.
    Так что или крестик снимите или трусы наденьте. особенность безнала в том, что он прошел по банку. А значит и через год и через 2 при проверке налоговая вздрючит за нарушения, зафигачив сверху еще и штрафов, как допустим с бухлазом. У таксистов же мыслей соблюдать законность даже не появляется.

    Это и все, на что вы сподобились? :D
    НДС вспомнили....
    А будем вспоминать что таксисты покупают таксометры белорусского производства, которые стоят не мало. А это рабочие места, зарплаты и отчисления в бюджет, социалки... Платят за их обслуживание ежемесячно белорусским конторам, где те же рабочие места, зарплаты, отчисления в бюджет и социалки. Такая же история с СКНО. Точно то же с терминалами. Покупают дорогие страховки, не в пример вам или уберистам. А это опять же белорусам зарплаты и т.д.
    И где ваш НДС на этом фоне? :D
    Микола, не лезь в дебри. Ибо в этих дебрях все равно все не в твою пользу.
    Давай еще посчитаем в денежном эквиваленте, кто в большей степени прямыми и косвенными налогами и платежами кормит бюджет. Таксист, который чек не всегда пробивает или уберист, с его "прозрачными" поездками по безналу. Ты у Виталия64 расспроси, сколько он отстегивает государству ежемесячно. Он тебе, в отличие от меня, даст полную раскладку.
    А то НДС вспомнил... Аж смешно стало.
    А может ты удосужишься дать полную раскладку, каким образом со 100 рублей заработанных, уберист может иметь 50 рублей чистыми на руки? Ну, если все по закону.

    юрник
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20169

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20169
    # 15 октября 2017 22:36
    юрник:

    таксометры белорусского производства, которые стоят не мало. А это рабочие места, зарплаты и отчисления в бюджет, социалки...

    Вы выставили как достоинство существование в стране прикорытной откатной конторы, которую всем пролоббировали, и перепродажу девайса за 3-4х кратную цену? ))
    нуну. При чем тут таксометры белорусского производства, кассовые и т.д., если и чек не выдают и от платежа картой нос воротят? ;))
    Возвращаемся к трусам и крестику.

    Работать ребята надо, ра-бо-тать!

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 15 октября 2017 23:06 Редактировалось юрник, 1 раз.
    Micola:

    юрник:

    таксометры белорусского производства, которые стоят не мало. А это рабочие места, зарплаты и отчисления в бюджет, социалки...

    Вы выставили как достоинство существование в стране прикорытной откатной конторы, которую всем пролоббировали, и перепродажу девайса за 3-4х кратную цену? ))
    нуну. При чем тут таксометры белорусского производства, кассовые и т.д., если и чек не выдают и от платежа картой нос воротят? ;))
    Возвращаемся к трусам и крестику.

    Работать ребята надо, ра-бо-тать!

    Мы говорим не о существовании прикорытной откатной конторы и не о справедливой цене девайсов.
    Сколько человек в этой конторе работает? Справедливо - не справедливо, но сколько из них кормится и обеспечивает свои семьи, свои будущие пенсии за счет таксистов?
    Кого содержат уберисты?
    И основное, от чего вы бежите как от чумы:
    Может ты удосужишься дать полную раскладку, каким образом со 100 рублей заработанных, уберист может иметь 50 рублей чистыми на руки? Ну, если все по закону, если по честному безналу.
    Меня, Микола, троллить не надо. Надо либо трусики одеть, либо крестик снять, а потом уже сравнивать таксиста без чека и убериста.

    юрник
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20169

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20169
    # 15 октября 2017 23:14
    юрник:

    Мы говорим не о существовании прикорытной откатной конторы и не о справедливой цене девайсов.

    Безусловно. мы говорим об всех сфере. Существование прикорытных контор является частью системы.

    юрник:

    Справедливо - не справедливо, но сколько из них кормится и обеспечивает свои семьи, свои будущие пенсии за счет таксистов?

    вот как сразу запели )) Убер типа не прав, потому что якобы не платит. А прикорытники, где 60% суммы идет в карман группе приближенных человек, а потом уходят хорошо если на особняки, а то и на счета в Лондоне, делают хорошее дело стране и зарабатывают себе и своей семье на пенсию за счет клиентов таксистов.

    юрник:

    Может ты удосужишься дать полную раскладку, каким образом со 100 рублей заработанных, уберист может иметь 50 рублей чистыми на руки? Ну, если все по закону, если по честному безналу.

    так когда таксист будет работать по честному и по закону? ;)) горазд отчеты спрашивать, но только не с себя почему то ))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 16 октября 2017 00:30

    НДС убер не платит. Платит водитель !!! Сдаёт отчёт по НДС и платит ОН(водитель).

    Тишина
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 16 октября 2017 03:26

    На сегодняшний день в Минске,в сфере такси честно и прозрачно работают ИП-ки и такси "Пятница". Все остальные либо по серым,либо по черным схемам... ИХМО.

    Усе будзе добра...
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 16 октября 2017 05:39
    little-joe:

    в сфере такси честно и прозрачно работают ИП-ки и такси "Пятница".

    у пятницы тоже договор подряда...

    так что только ИПшники...

  • cider Senior Member
    офлайн
    cider Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #170469

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 16 октября 2017 10:16
    anisimau:

    cider, у вас там кэф прикручен.

    Ну очевидно же ) только это не я его прикрутил )

    all talk and no cider
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 16 октября 2017 12:17

    Любопытный материал
    Вот вам и ответ на вопрос - как так ездят люди, ведь не выгодно. Просто вы здесь немного зажрались, вот и все. В регионах людям есть нечего. И не убер создал такие условия, а наше любимое государство. В этом случае убер хоть как-то позволяет заработать.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 16 октября 2017 13:31
    Deniz:

    Любопытный материал
    Вот вам и ответ на вопрос - как так ездят люди, ведь не выгодно. Просто вы здесь немного зажрались, вот и все. В регионах людям есть нечего. И не убер создал такие условия, а наше любимое государство. В этом случае убер хоть как-то позволяет заработать.

    Слушай "зажравшийся",я уже неоднократно предлагал Онлайнеру написать большую ,а главное правдивую статью о положении дел в Минском такси,о схемах работы подключал-перевозов,да много о чем. Но, пока ждемс... Говоришь в регионах люди в голодные обмороки падают...ну ну,государство виновато...зато какой юмбер молодец не дает людям с голоду помереть.. гений журналистики и всего проч. в своем репертуаре...

    Усе будзе добра...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20169

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20169
    # 16 октября 2017 13:45

    little-joe, эта статья не правдивая?
    https://auto.onliner.by/2017/10/16/taxi-96

    Хотя это скорее мнение человека. А не статья.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 16 октября 2017 13:45
    little-joe:

    Deniz:

    Любопытный материал
    Вот вам и ответ на вопрос - как так ездят люди, ведь не выгодно. Просто вы здесь немного зажрались, вот и все. В регионах людям есть нечего. И не убер создал такие условия, а наше любимое государство. В этом случае убер хоть как-то позволяет заработать.

    Слушай "зажравшийся",я уже неоднократно предлагал Онлайнеру написать большую ,а главное правдивую статью о положении дел в Минском такси,о схемах работы подключал-перевозов,да много о чем. Но, пока ждемс... Говоришь в регионах люди в голодные обмороки падают...ну ну,государство виновато...зато какой юмбер молодец не дает людям с голоду помереть.. гений журналистики и всего проч. в своем репертуаре...

    Так вы сами напишите, в чем проблема-то? Времени у вас много-- дерзайте.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 16 октября 2017 14:00

    Владельцам айфонов убер передает привет ;)

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 16 октября 2017 14:14
    Micola:

    little-joe, эта статья не правдивая?
    https://auto.onliner.by/2017/10/16/taxi-96

    Хотя это скорее мнение человека. А не статья.

    Интересно что или кто мешает нашим властям установить единый тариф такси по городу?

  • vcarter Junior Member
    офлайн
    vcarter Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #155187

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2017 14:33

    юрник,
    Я работаю как партнёр Убер, принимаю водителей к себе на работу, по трудовой, ездят они на моих машинах, новых, каждый месяц плачу все налоги, з/п у водителей официальная, на карту (фсзн, белгосстрах, подоходный уплачивается полностью мной), подоходный и НДС с ООО я тоже оплачиваю, налоги съедают довольно много, но заработать все же возможно и людям зарплату платить официальную возможно. Не говорите то - чего не знаете

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20169

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20169
    # 16 октября 2017 14:34
    Vitalii64:

    Интересно что или кто мешает нашим властям установить единый тариф такси по городу?

    Опять единые государственные тарифы... а в чем тогда будет конкуренция?
    Что бухлаз на 15и летках, что пятница, не могут работать по одному и тому же тарифу. Даже в рамках службы отличается качество авто.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 16 октября 2017 14:37
    Барракуда:

    Владельцам айфонов убер передает привет ;)

    да всё уже давно собирает инфу: маскарады (помните, прилагу с навешиванием масок на лицо?)/распознавание юзера по отпечаткам пальца или по роговице глаза-- увы, сейчас безопасность только в теплом и ламповом 3310.

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 16 октября 2017 14:37
    Deniz:

    Любопытный материал
    Вот вам и ответ на вопрос - как так ездят люди, ведь не выгодно. Просто вы здесь немного зажрались, вот и все. В регионах людям есть нечего. И не убер создал такие условия, а наше любимое государство. В этом случае убер хоть как-то позволяет заработать.

    Как вы смешны со своими репликами.
    Сначала доказывал что надо оптимизироваться
    Можно брать взаймы у машины
    Теперь вас восхитила статья что можно хоть как-то заработать
    Живя в бараке за тридцать км от Минска и по тринадцать часов за рулём.
    Это нормально. Транспортная инспекция ведь не страшна.
    Убер даёт возможность заработать?
    Это убер имеет не только этих водителей, но и всех нас. В том числе и вас.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 16 октября 2017 14:38
    vcarter:

    юрник,
    Я работаю как партнёр Убер, принимаю водителей к себе на работу, по трудовой, ездят они на моих машинах, новых, каждый месяц плачу все налоги, з/п у водителей официальная, на карту (фсзн, белгосстрах, подоходный уплачивается полностью мной), подоходный и НДС с ООО я тоже оплачиваю, налоги съедают довольно много, но заработать все же возможно и людям зарплату платить официальную возможно. Не говорите то - чего не знаете

    сейчас начнется.

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 16 октября 2017 14:44
    Micola:

    Vitalii64:

    Интересно что или кто мешает нашим властям установить единый тариф такси по городу?

    Опять единые государственные тарифы... а в чем тогда будет конкуренция?
    Что бухлаз на 15и летках, что пятница, не могут работать по одному и тому же тарифу. Даже в рамках службы отличается качество авто.

    Насмешили......
    Вы денизка и анисимов вдруг отказались от,, х" и прыгнувшие в селект.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    vcarter:

    юрник,
    Я работаю как партнёр Убер, принимаю водителей к себе на работу, по трудовой, ездят они на моих машинах, новых, каждый месяц плачу все налоги, з/п у водителей официальная, на карту (фсзн, белгосстрах, подоходный уплачивается полностью мной), подоходный и НДС с ООО я тоже оплачиваю, налоги съедают довольно много, но заработать все же возможно и людям зарплату платить официальную возможно. Не говорите то - чего не знаете

    Вопрос
    - какие пробеги показывают автомобили
    - сколько часов водитель на смене
    - средний заработок водителя за час работы
    - как вы относитесь к нововведениям с января 2017 года