Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 24 октября 2019 06:26

    Значит пассажир

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 24 октября 2019 13:03
    Zee:

    юрник:

    Вы так заботитесь об иностранцах? Мне как-то ближе граждане нашей страны.
    А иностранцев... Их в любой стране мира таксисты обувают, Беларусь из общего ряда не выделяется..

    Еще раз, откуда у вас эта инфа? Или очередное абы ляпнуть?) я был примерно в 15 странах Европы, везде такси было основным средством передвижения. Но ни разу не получил чек на 100+ евро, даже при поездке в аэропорт.

    Погуглить вам религия не позволяет?
    https://autorambler.ru/podrobnosti/kak-taksisty-razvodyat-turisto ... anicei.htm
    https://otailande.com/interesnoe/kak-obmanyvayut-turistov-taksist ... -mira.html
    https://finqa.ru/kak-obmanyvayut-taksisty-za-rubezhom/
    https://kiwitaxi.ru/blog/kak-izbezhat-problem-s-taksistami-v-evrope/
    http://taxilife.ru/article/taxi_europa.php
    Хватит? Или еще накидать?
    А весь ваш опыт зиждется на том, что вы не хотели быть лохом и подходили к поездке на такси ответственно. Так и у нас, отнесись ответственно и никто тебя не разведет на деньги. В чем отличия? Все отличия в голове у пассажира, а не у наглого таксиста. Пассажир сам ведется на разводилово, сам его провоцирует своей безответственностью, попросту говоря - лоховством.

    Добавлено спустя 20 минут 57 секунд

    Zee:

    юрник:

    Тут полстраны этих Саш, но нет же, сошелся свет клином на таксистах. Страну лечить надо, а не отдельно взятых таксистов.

    С этим люто соглашусь!) но тут же тема не про автослесарей и строителей) ну и я за 13 лет пользования такси, насмотрелся на этих а-ля Саш. И сложилось устойчивое мнение, что именно в этой отрасли их концентрация куда больше, чем в остальных...

    В остальных отраслях вы просто попадаете на бабки из-за своего незнания, там обман обнаружить гораздо сложнее. Вряд ли каждый большой спец в электронике и понимает отказ какой именно детали привел к утере работоспособности любимого гаджета. Или сколько стоит определенная работа по поиску неисправности, ее устранению и стоимости новой микросхемы.
    Многие и в устройстве автомобиля, как свинья в апельсинах. Мне недавно один знакомый, который далеко не первый год за рулем, заявил что у него проблемы со сцеплением из-за того, что оно работает на антифризе. Просто золотой (без преувеличения!) клиент для любого автосервиса. Там таких на руках готовы носить. Пара вопросов и слесарь сразу понимает, что окно возможностей заработать уже открыто.
    Я давно не езжу по незнакомым автосервисам. С одной стороны надоело спорить и ругаться, доказывая очевидное, с другой стороны надоело видеть кислые рожи автослесарей, понимающих, что лишнего тут не обломится.
    Обман же в этих отраслях зависит как и в такси от личной наглости исполнителя. Один на 10% завысит, другой попробует 200-300% сорвать.

    юрник
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 24 октября 2019 14:31
    юрник:

    Я давно не езжу по незнакомым автосервисам. С одной стороны надоело спорить и ругаться, доказывая очевидное, с другой стороны надоело видеть кислые рожи автослесарей, понимающих, что лишнего тут не обломится.

    мне надо было кроме всего прочего фильтр салонный поменять, на станции сказали - 20 руб...

    через полчаса перезванивают, "У вас же педаль газа снимать надо...!".
    я знаю, что надо... если б не педаль, то "за 20 руб" я и сам поменял бы...
    в итоге дополнительно открутить на станции три болта - еще плюс 30 руб...

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 24 октября 2019 14:46
    Глокъ:

    юрник:

    Я давно не езжу по незнакомым автосервисам. С одной стороны надоело спорить и ругаться, доказывая очевидное, с другой стороны надоело видеть кислые рожи автослесарей, понимающих, что лишнего тут не обломится.

    мне надо было кроме всего прочего фильтр салонный поменять, на станции сказали - 20 руб...

    через полчаса перезванивают, "У вас же педаль газа снимать надо...!".
    я знаю, что надо... если б не педаль, то "за 20 руб" я и сам поменял бы...
    в итоге дополнительно открутить на станции три болта - еще плюс 30 руб...

    Глокъ, если честно, то мне самому противны рвачи типа Саши63руб.
    Но я так же понимаю, что в обсуждении подобных статей пена изо рта выступает у тех, кто задвигает пенсионерам разные прибамбасы типа от болезней, кастрюли и др. "чудодейственные" технические "новинки" даже не в тридорого, а в десять раз дорого. У тех, кто обдирает доверчивых клиентов как липку, ремонтируя их технику. Кто крутит-вертит, обманывая людей, но им таксист Саша63руб как кость в горле. А копни каждого из них поглубже, там вылезет столько неприглядного, что этот Саша на их фоне будет выглядеть невинным агнцом. Вот это вызывает неприятие.
    Что-то я не заметил ни одного коммента типа: Работаю за станком на МАЗе, а этот Саша обдирает меня как липку.

    юрник
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 24 октября 2019 15:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Как написали на одном портале,

    Потому что каждый труд должен быть достойно оплачен. И труд человека, который по 12 часов крутит баранку, и несёт ответственность за жизнь того бар**на с университетским образованием, которого он везёт.

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 24 октября 2019 16:52 Редактировалось Умкa, 1 раз.

    javdet-d, какое принципиальное значение имеет мое отношение к данному сервису?

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 24 октября 2019 17:31
    юрник:

    рвачи типа Саши63руб

    Да они па-беларуски, по доброму
    ₽16000 за 20 км

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 24 октября 2019 18:57

    Умкa, а чего такой стеснительный.
    Как рубашку рвать и пальцы загибать, так герой.
    Как сообщение что подработка в Яндекс/убер так удалил.
    И более политически бесполезное написал ;)

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 25 октября 2019 00:24
    юрник:

    Zee:

    юрник:

    Вы так заботитесь об иностранцах? Мне как-то ближе граждане нашей страны.
    А иностранцев... Их в любой стране мира таксисты обувают, Беларусь из общего ряда не выделяется..

    Еще раз, откуда у вас эта инфа? Или очередное абы ляпнуть?) я был примерно в 15 странах Европы, везде такси было основным средством передвижения. Но ни разу не получил чек на 100+ евро, даже при поездке в аэропорт.

    Погуглить вам религия не позволяет?
    https://autorambler.ru/podrobnosti/kak-taksisty-razvodyat-turisto ... anicei.htm
    https://otailande.com/interesnoe/kak-obmanyvayut-turistov-taksist ... -mira.html
    https://finqa.ru/kak-obmanyvayut-taksisty-za-rubezhom/
    https://kiwitaxi.ru/blog/kak-izbezhat-problem-s-taksistami-v-evrope/
    http://taxilife.ru/article/taxi_europa.php
    Хватит? Или еще накидать?
    А весь ваш опыт зиждется на том, что вы не хотели быть лохом и подходили к поездке на такси ответственно. Так и у нас, отнесись ответственно и никто тебя не разведет на деньги. В чем отличия? Все отличия в голове у пассажира, а не у наглого таксиста. Пассажир сам ведется на разводилово, сам его провоцирует своей безответственностью, попросту говоря - лоховством.

    Добавлено спустя 20 минут 57 секунд

    Zee:

    юрник:

    Тут полстраны этих Саш, но нет же, сошелся свет клином на таксистах. Страну лечить надо, а не отдельно взятых таксистов.

    С этим люто соглашусь!) но тут же тема не про автослесарей и строителей) ну и я за 13 лет пользования такси, насмотрелся на этих а-ля Саш. И сложилось устойчивое мнение, что именно в этой отрасли их концентрация куда больше, чем в остальных...

    В остальных отраслях вы просто попадаете на бабки из-за своего незнания, там обман обнаружить гораздо сложнее. Вряд ли каждый большой спец в электронике и понимает отказ какой именно детали привел к утере работоспособности любимого гаджета. Или сколько стоит определенная работа по поиску неисправности, ее устранению и стоимости новой микросхемы.
    Многие и в устройстве автомобиля, как свинья в апельсинах. Мне недавно один знакомый, который далеко не первый год за рулем, заявил что у него проблемы со сцеплением из-за того, что оно работает на антифризе. Просто золотой (без преувеличения!) клиент для любого автосервиса. Там таких на руках готовы носить. Пара вопросов и слесарь сразу понимает, что окно возможностей заработать уже открыто.
    Я давно не езжу по незнакомым автосервисам. С одной стороны надоело спорить и ругаться, доказывая очевидное, с другой стороны надоело видеть кислые рожи автослесарей, понимающих, что лишнего тут не обломится.
    Обман же в этих отраслях зависит как и в такси от личной наглости исполнителя. Один на 10% завысит, другой попробует 200-300% сорвать.

    Спасибо за ссылки, лень было гуглить, да и в голове совсем не укладывались разводы таксистов за границей после чистого собственного опыта... чтобы не говорили, но подобные вещи - еще одно свидетельство о то, что в этой сфере Саш63 куда больше, чем в остальных, даже несмотря на огромные различия в менталитете отличных от нас национальностей)

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 25 октября 2019 13:14
    Zee:

    Спасибо за ссылки, лень было гуглить, да и в голове совсем не укладывались разводы таксистов за границей после чистого собственного опыта... чтобы не говорили, но подобные вещи - еще одно свидетельство о то, что в этой сфере Саш63 куда больше, чем в остальных, даже несмотря на огромные различия в менталитете отличных от нас национальностей)

    Опять вы не правы. Просто такси на фоне остальных сфер уделяется большее внимание. Погуглите про любую из других сфер - будете неприятно удивлены, сколько там Саш63, Саш100 и Саш500.
    Вот вам тот же онлайнер:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=105647617#p105647617
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18343711
    https://www.kp.by/daily/24413.3/585976/
    https://mogilew.by/varied/91700-kak-ne-stat-obmanutym-pri-remonte ... shiny.html

    А если еще погуглить, вы просто ужаснетесь. Разводы таксистов на этом фоне вам покажутся детским лепетом.

    юрник
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 26 октября 2019 00:05 Редактировалось Умкa, 1 раз.

    javdet-d, а зачем. Вас так беспокоит этот вопрос, что решили обнародовать? Смешный Вы)))

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Отношение к Яндуберу малопоказательно, если человек адекватный и мыслит объективно. Ну прижали вам, олдам, хвост ценничком, так че плакать. "Медовые годы закончились" (с)

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    В этой связи напомню ситуацию с ИПшками и сравнительно недавно появившимися узбеко-Нишонами. Ну вот демпингуют они, ну вот что поделать. Так же и Яндубер. Валит тарифом. Когда все "сдохнут" ценник поднимут. Обычная рыночная стандартная тактика.

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 29 октября 2019 18:43
    Умкa:

    Так же и Яндубер. Валит тарифом. Когда все "сдохнут" ценник поднимут. Обычная рыночная стандартная тактика.

    Умкa, назови хоть одну причину, по которой Яндубер потом поднимут ценник. Исходя не из туманных фраз, а с подхода рыночной тактики. Готов?

    юрник
  • creatoor Neophyte Poster
    офлайн
    creatoor Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #508378

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 ноября 2019 18:31

    Всем привет. Есть кто ИП работающий в Яндекс или 135. Есть пару вопрос, в личку отпишитесь пожалуйста.

  • top107 Senior Member
    офлайн
    top107 Senior Member

    589

    14 лет на сайте
    пользователь #252931

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 10 ноября 2019 17:00

    Больных не осталось или все на работе...

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 20 ноября 2019 10:13
    top107:

    Больных не осталось или все на работе...

    а смысл по n+1 кругу гонять одно и тоже

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 22 ноября 2019 21:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • justtobe Junior Member
    офлайн
    justtobe Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #135297

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 ноября 2019 22:35

    подскажите какой вид деятельности указывать при открытии ип для яндекса : 49321 «Деятельность такси» или 60220 Деятельность такси ?

  • ep91 Member
    офлайн
    ep91 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #374548

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 24 ноября 2019 23:37

    Постоянно оставляю чаевые не меньше 10%. Я надеюсь они хоть доходят водителям :-? . Так же как и оплата видно что оставлены чаевые или как это происходит? И это 100% от скажем 10% начисляется или как и от поездки тоже какая-то часть?

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 25 ноября 2019 02:11

    ep91,

    Вот так выглядит инфо о выполненном заказе. Комиссия с чаевых не снимается

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • sunlex Member
    офлайн
    sunlex Member

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 29 ноября 2019 13:37 Редактировалось sunlex, 1 раз.

    del