Ответить
  • Suffix Senior Member
    офлайн
    Suffix Senior Member

    1400

    19 лет на сайте
    пользователь #26006

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 18 марта 2024 13:02

    Добрый день.
    Подскажите, хотелось бы получить совет от профессионала по поводу расстановки мебели в квартире на 72м2.
    Будет проживать 2 взрослых и 2 деток(девочек)
    Нужно большое количество зон хранения различного размера, так как из принципа сегодняшнего проживания, все вещи убраны в шкафы и нет ничего в свободном доступе.
    Заранее благодарен.

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 23 марта 2024 09:34

    Suffix, Здравствуйте. Надеюсь обозначенное количество шкафов удовлетворит Ваш запрос на системы хранения, если нет, то в гостиной целая стена (в области ТВ) для решения дополнительных мест хранения.
    В качестве корректировки плана переместил вход в детскую и су.

    Vladimir 375296020381
  • matrjoshka Junior Member
    офлайн
    matrjoshka Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #756369

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 марта 2024 21:05

    Добрый день, хотелось бы попросить совета по такой планировке: кроме как снести стену между кухней и гостиной, совместить ванную с туалетом (там будет поддон для душевой, умывальник, стиралка), и возможно, объединить гостиную с балконом-больше ничего в голову не приходит. В квартире проживать будут 2 взрослых, 3 мальчика.

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 29 марта 2024 08:20 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    matrjoshka, Здравствуйте. Сложная ситуация. Площадей не хватает. Из рекомендаций:
    1) Сохранить раздельный туалет и су так как 5 человек в одной очереди особенно по утрам будет проблемой.
    2) Увеличить одну комнату для детей так как три спальных места это уже 6м2, а еще шкаф и письменный стол(и все Х3)
    3) Объединить кухню с гостиной , но проем и дверь нужны так как плита газовая.
    4) В гостиной для дивана места нет... Будет просто столовая.
    5) К сожалению , нишу ( где стоит холодильник) нельзя относить в су, так же как нельзя присоединять к жилой площади лоджию или балкон.

    Vladimir 375296020381
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 1 апреля 2024 23:41
    matrjoshka:

    Добрый день, хотелось бы попросить совета по такой планировке: кроме как снести стену между кухней и гостиной, совместить ванную с туалетом (там будет поддон для душевой, умывальник, стиралка), и возможно, объединить гостиную с балконом-больше ничего в голову не приходит. В квартире проживать будут 2 взрослых, 3 мальчика.

    Откуда у людей такая страсть всё ломать? Капитальный ремонт, в текущих условиях, равен ~1/2 стоимости квартиры. С течением времени потребности и требования к жилплощади меняются. Дети быстро вырастут и придётся снова ломать стены и тратить оставшуюся ~1/2 стоимости? Мой Вам совет - оставьте всё как есть или просто разменяйте квартиру.

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 2 апреля 2024 07:00

    2956032, Не у всех есть финансовая возможность покупать то , что хочется. Приходится выкручиваться из того, что есть. (((

    Vladimir 375296020381
  • Даниил_Германович Neophyte Poster
    офлайн
    Даниил_Германович Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3790577

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 апреля 2024 18:21

    Пока время есть хочу попробовать сам сделать дизайн проект. Живу в студии,по квадратам скромненько все , ничего ломать и достраивать не планирую, и в таком варианте устраивает. Поэтому тратиться на услуги дизайнера особых причин не вижу. Возможно у кого-то есть опыт самостоятельного создания дизайн проектов. Профессиональный софт мне не нужен,что нибудь попроще и подешевле, есть вообще такие?

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 3 апреля 2024 21:14
    art-triumph:

    Не у всех есть финансовая возможность покупать то , что хочется. Приходится выкручиваться из того, что есть. (((

    Если у тебя нет финансовой возможности, то зачем ломать стены? Я же ясно написал — два раза сломал стены, «спустил» стоимость целой квартиры.

    Даниил_Германович:

    Пока время есть хочу попробовать сам сделать дизайн проект. Живу в студии,по квадратам скромненько все , ничего ломать и достраивать не планирую, и в таком варианте устраивает. Поэтому тратиться на услуги дизайнера особых причин не вижу. Возможно у кого-то есть опыт самостоятельного создания дизайн проектов. Профессиональный софт мне не нужен,что нибудь попроще и подешевле, есть вообще такие?

    Что Вы вкладываете в это словосочетание «дизайн-проект» и какой практический смысл хотите от него получить?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 4 апреля 2024 06:17
    2956032:

    Я же ясно написал — два раза сломал стены, «спустил» стоимость целой квартиры.

    Это уже преувеличение гиперболическое) Сколько там сломать/поставить? Ерунда, по сравнению со всем ремонтом и наполнением интерьера и на 1% не наберется)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 4 апреля 2024 07:28

    Даниил_Германович, Здравствуйте.
    Если по простому: SketchUp

    Vladimir 375296020381
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2942

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 4 апреля 2024 11:43 Редактировалось пушной, 1 раз.
    art-triumph:

    Не у всех есть финансовая возможность

    Судя по тому что ветки "Дизайн квартир и интерьеров" и "Советы дизайнера" в разделе ниже десятой строчки не опускаются с финансовыми возможностями у народа всё нормально. Когда финансы поют романсы, то не дизайнера ищут, а б/ушную мебель в разделе "Безвозмездно. Бесплатно. Т.е. даром".

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 4 апреля 2024 20:03
    Jurassic:

    Это уже преувеличение гиперболическое) Сколько там сломать/поставить?

    «Сломать стены» — это капитальный ремонт квартиры с отселением жителей и сроком производства работ в несколько месяцев (думаю, при надлежащем планировании процессов, ремонт трёшки займёт около полгода).

    Jurassic:

    ...и на 1% не наберется)

    Грубо: 3кк стоит $100.000, Вы предполагаете, что стоимость ремонта плюс полгода на съеме будет стоить заказчику в районе $1.000?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 5 апреля 2024 07:49 Редактировалось Jurassic, 6 раз(а).

    2956032

    Я говорю о полноценном серьезном ремонте (не косметическом) новостройки или как вариант, купленной вторички. Сам ремонт с мебелью и всем наполнением может стоить 600-800-1500+ дол за кв. И да, по полгода-году делается, а то и больше, зависит от площадей, финансовых средств и запросов.

    При этом суть моего ответа была в том, что сама по себе ломка стен не глобально влияет на стоимость всего ремонта. Сломать пару стенок, вывезти мусор, поставить, плюс оштукатурить на всем ремонте выскочит со 100 тысяч в 1 тысячу, а то и меньше чаще всего, как показывает практика) Все остальные работы и так надо делать (шпатлевать, красить) и т.п. Короче, не так страшен черт, тут больше хлопот с согласованием, начиная от простых изменений, не требующих проекта и до разработки доп. проекта и прохождения экспертизы.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 5 апреля 2024 08:38

    пушной, Никогда не следил за рейтингом веток, но допустим, что Ваши наблюдения верны.
    Это не показатель состоятельности граждан.
    Сейчас многие считают, что в состоянии справиться с ремонтом и стройкой самостоятельно. Информации вокруг много.
    Но в чем бывает затруднение, так это в планировочном решении. За этим сюда и приходят.
    Люди с достатком сразу выбирают дизайн студию и заказывают полный проект под ключ.
    Из этой категории то же сюда заглядывают для общей эрудиции или что бы узнать, на сколько адекватное предложение им сделали дизайнеры.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Jurassic, Не стоит спорить. У каждого свое представление о достатке и вложениях в стройку.

    Vladimir 375296020381
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 5 апреля 2024 12:46

    Мы же не спорим, а делимся мнениями. Моё мнение, что потребности в жилье на протяжении жизненного цикла меняются. И нет абсолютно никакого экономического смысла впихивать невпихуемое на 3-5-10 лет, а потом всё вертать взад. Надо рассматривать жильё, как банальный товар. Тем более, что рынок затоварен ширпотребом.

  • Tanaaka Neophyte Poster
    офлайн
    Tanaaka Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1223498

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 апреля 2024 13:54
    Даниил_Германович:

    Пока время есть хочу попробовать сам сделать дизайн проект. Живу в студии,по квадратам скромненько все , ничего ломать и достраивать не планирую, и в таком варианте устраивает. Поэтому тратиться на услуги дизайнера особых причин не вижу. Возможно у кого-то есть опыт самостоятельного создания дизайн проектов. Профессиональный софт мне не нужен,что нибудь попроще и подешевле, есть вообще такие?

    На самом деле, если заказывать в какой то компании, то у них почти везде есть дизайнеры. А конкретно по вопросу – посмотри программу Remplanner. Она достаточно просто в обращении в том плане, что можно разобраться со всеми самостоятельно и понять что да как, да и стоит недорого, думаю по карману тебе