Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 19 октября 2016 19:39

    Здравствуйте.
    Я смотрю тут все больше про планировки и работа с нуля. А у меня есть готовая спальня, все в ней уже есть, кроме интерьера )))
    Можно ли поместить здесь фото и получить совет где чего повесить, и что поставить для того чтобы интерьер заиграл. Т.е. заполнение стен, пола, люстра. Какие то декоративные элементы. Можно медные ))) Умею работать вроде с медью, может удастся повторить.

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 19 октября 2016 21:44 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Aldan61, Здравствуйте.
    Конечно, публикуйте фото вашей спальни и поговорим, что, куда и за чем.

    menoleg, Над вашей квартирой работаю, но сразу скажу, что объединять санузлы категорически отказываюсь. Мыться и ходить в туалет одновременно не получется, а ситуация бывает патовой ))))

    Vladimir 375296020381
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 20 октября 2016 19:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Итак - имеется спальня размером 3100х5200. В спальне кровать, две тумбочки, комод. Есть еще столик, но он не нужен. Предполагалось, что на нем будет стоять телевизор, но оказалось, что планшет гораздо удобнее.
    Фото - вид из двери и два вида на дверь.

    Голый пол, голые стены, голый потолок.
    Хотелось бы услышать рекомендации:
    - что положить на пол. Цветовая гамма, фактура, может быть форма.
    - что повесить на стены. Что именно, размеры, сюжет, цветовая гамма.
    - ну и что еще добавить, для создания атмосферы.
    Изменение цвета стен или их оформления тоже возможно.

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 20 октября 2016 21:48 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    menoleg, Как я уже писал ранее САНУЗЛЫ НЕ СОВМЕЩАЕМ!!!
    И вообще только вход в спальню перенес, так как если поставить шкаф в прихожей с другой стороны, то получается длиннннннннный тоннель.

    Vladimir 375296020381
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 20 октября 2016 22:51 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Планировки интересные. А можно из одной комнаты для холостяка сделать нечто универсальное - спальную и кабинет сразу? Комната - вагон 5.75х3м да еще и с лоджией.

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 21 октября 2016 07:40

    Aldan61, Лучше один раз увидеть))) Сделал вашу комнатку:
    Кровать сдвигаем ко входу, справа от окна ставим камод, слева трюмо или рабочий стол, как вам больше нравится))))
    Пол - венге (ламинат) плинтус пластиковый в цвет пола
    Стены - два вида обоев (уменьшат зрительно длину комнаты , спрячут кровать и телевизор как объем)
    Потолок - карниз Европласт 1.50.145

    Vladimir 375296020381
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 21 октября 2016 15:31

    art-triump, Здравствуйте.

    Картинка получилась красивая, спасибо за труд!
    Но советами воспользоваться не смогу к сожалению.
    1. Если я поставлю комод, так как на картинке, то у входа практически не останется места, а появится большая свободная площадь у окна. Я предпочитаю наоборот, большую площадь перед кроватью. Стол, трюмо и ТВ мне в спальне просто не нужны.
    2. Пол у меня новый - 2 года и перекладывать я его не хочу. Комната и так достаточно темная из за цвета мебели, а если еще и пол венге сделать, вообще мрачно будет.
    3. Рекомендованый карниз тоже не подойдет, он слишком высок, 90 мм перекроют дверцы антресолей шкафа. Хотя сам карниз интересен.
    Вот разве что идея об обоях двух цветов может сработать.
    Наверно мне все же нужен совет декоратора.
    Спасибо еще раз за внимание.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 21 октября 2016 15:50 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    Aldan61, я заранее извиняюсь, но я не могу написать, выразив это по-другому.
    Так вот, на мой взгляд, дизайн спальни у вас слегка из 90х - блестящие обои с рисунком, такие же шторы... Не стильно, и, ИМХО, с этими обоями и шторами ничего сделать не получится. С такой мебелью (её всё-таки сложнее поменять, чем обои-шторы, да и она не "критичная";) я бы копала в сторону вот такого дизайна: однотонные не-блестящие шторы (более-менее матовая ткань, в ИКЕЕ отличные готовые есть), однотонные же обои или крашенные стены в такой вот гамме. С карнизом тоже вопрос открытый, он хорошо смотрится, когда потолки высокие:

    Делаю танки!
  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 21 октября 2016 19:16 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    Aldan61, Вот и делай вам добро после этого!
    Никакой конкретики при постановке задачи, за то сколько конкретики при критике результата!
    Если костюм сшит не по фигуре, сколько не перешивай пуговицы, он от этого лучше не станет.....

    Vladimir 375296020381
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 21 октября 2016 20:25 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    art-triump, Значит мы не поняли друг друга, жаль. НЕ хотел вас обидеть. Извините. И не критиковал, а объяснял почему МНЕ это не подойдет.
    Фото комнаты разве не конкретика? И вопросы- что повесить на стены ( подразумавелись картины или что то в этом роде), что положить на пол ( имел в виду паласы- цвет, фактура, форма), что повесить на потолок ( люстра). Что еще добавить - светильники на тумбочки, вазы, элементы декорации, типа слоников на изголовье кровати )))
    Вроде все очень конкретно. Просто нужны советы по декорированию спальни. Я конечно могу все это выбрать и купить сам, но думаю законченной гармоничной комнаты не получится. Поэтому и нужны советы профессионала.
    Про костюм понял, но новый ради пуговиц покупать не буду, мне в этом удобно ))) Вот женщины в этом хорошо разбираются ))) Берется платье добавляется воротничок и уже совсем другой наряд))) Потом меняется воротничок, пришиваются манжетики плюс поясок и уже совсем другое платье!
    Вот и мне так хочется со спальней. Не знаю только есть ли такие специалисты.

    Спасибо вам за советы и потраченное на меня время!

    Добавлено спустя 21 минута 31 секунда

    Kykypyka:

    Aldan61, я заранее извиняюсь, но я не могу написать, выразив это по-другому.
    Так вот, на мой взгляд, дизайн спальни у вас слегка из 90х - блестящие обои с рисунком, такие же шторы... Не стильно, и, ИМХО, с этими обоями и шторами ничего сделать не получится. С такой мебелью (её всё-таки сложнее поменять, чем обои-шторы, да и она не "критичная";) я бы копала в сторону вот такого дизайна: однотонные не-блестящие шторы (более-менее матовая ткань, в ИКЕЕ отличные готовые есть), однотонные же обои или крашенные стены в такой вот гамме. С карнизом тоже вопрос открытый, он хорошо смотрится, когда потолки высокие:

    Здравствуйте.
    Что нет стиля даже спорить не буду, чего нет того нет )))
    Шторы замене не подлежат, они мне нравятся. Потому что на мой взгляд гармонируют с мебелью.
    С обоями согласен полностью. Готов поменять в любое время. Может если взять эту гамму и совет про два цвета то и будет неплохо. Но самому это достаточно трудно представить. Опять же Сделать это можно 101 способом ))) и выбрать его непосильная для меня задача. Можно полосами, можно окнами, можно панелями, ну когда выделяется не только цвет, но еще и полоса по вертикали разделяется на окна.Опять к этим стенам нужно подобрать палас и люстру, а это вообще за гранью моей фантазии ))) А еще и картины- караул, бедная моя голова )))
    Карниз у меня есть, шириной 50мм, больше не позволяет сделать встроенный шкаф. Он на мой взгляд достаточно гармонично создает переход стен в потолок. Опять же широкий карниз в маленькой комнате, мне кажется вычурным. Могу же я заблуждаться ))) Потолки 2.7 метра.
    Но благодаря вашим картинкам и картинке art-triump, мне уже легче представить в каком направлении двигаться.

    Спасибо за советы!

  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 октября 2016 23:24

    Aldan61, вы извините, но ваш интерьер выглядит кошмарно.....согласна с Kykypyka, и советы он дал дельные
    Менять обои, шторы и остальной текстиль...Со светом вообще беда - хотя бы на прикроватные тумбочки светильники поставьте...А зачем вам столик напротив кровати???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 21 октября 2016 23:52
    j-ab:

    Aldan61, вы извините, но ваш интерьер выглядит кошмарно.....согласна с Kykypyka, и советы он дал дельные
    Менять обои, шторы и остальной текстиль...Со светом вообще беда - хотя бы на прикроватные тумбочки светильники поставьте...А зачем вам столик напротив кровати???

    А я разве возражаю )))
    Я же за советами как и на что поменять и пришел. Вы мои сообщения читали или только фото посмотрели?Обои готов поменять - на какие и какого цвета рекомендуете? То же самое со светом.
    Шторы останутся однозначно. Остальной текстиль это что? ))) Покрывало ?))) Конечно менять, но на что?
    Все эти советы мне и нужны. А про столик я в своем первом сообщении писал - не нужен он.

  • menoleg Junior Member
    офлайн
    menoleg Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #880453

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 октября 2016 13:48 Редактировалось menoleg, 1 раз.

    Уважаемый art-triumph, спасибо большое за проделанную работу, предложенный ваш вариант дизайна понравился, но извините, что не написали конкретно, что нам нужно, а именно маленькая комната - это детская, (ребенку 1 год), а большая для родителей -это и спальня и гостиная, где планируется встречать гостей. В детской хотелось бы разместить игровой уголок, диван, шкаф и стол. В гостиной рациональное использование имеющейся площади. Вариант с кухней нравится. Заранее спасибо.

  • archi_viZ Junior Member
    офлайн
    archi_viZ Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #548908

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 октября 2016 17:56
    Aldan61:

    j-ab:

    Aldan61, вы извините, но ваш интерьер выглядит кошмарно.....согласна с Kykypyka, и советы он дал дельные
    Менять обои, шторы и остальной текстиль...Со светом вообще беда - хотя бы на прикроватные тумбочки светильники поставьте...А зачем вам столик напротив кровати???

    А я разве возражаю )))
    Я же за советами как и на что поменять и пришел. Вы мои сообщения читали или только фото посмотрели?Обои готов поменять - на какие и какого цвета рекомендуете? То же самое со светом.
    Шторы останутся однозначно. Остальной текстиль это что? ))) Покрывало ?))) Конечно менять, но на что?
    Все эти советы мне и нужны. А про столик я в своем первом сообщении писал - не нужен он.

    Это не советы, это проект за бумажки вражеские

    Архитектура – искусство расходовать пространство.
  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 22 октября 2016 18:02 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    menoleg, Исходя из ваших пожеланий возможен такой вариант:

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    archi_viZ, За советы (или проекты или консультации, называете как хотите) на онлайнере никто вражеские бумажки не дает и не просит.

    Vladimir 375296020381
  • archi_viZ Junior Member
    офлайн
    archi_viZ Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #548908

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 октября 2016 18:15

    Спасибо за разъяснение, я про другое написал.

    Архитектура – искусство расходовать пространство.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 22 октября 2016 19:44
    archi_viZ:

    Это не советы, это проект за бумажки вражеские

    Если советы звучащие теоретически так, чтобы ваша спальня приобрела хоть какое то подобие стиля, вам необходимо :
    - стены оклеить обоями под окраску и покрасить в бежевый( серый, бледно гранатовый ...)цвет или так краска например Moos 30
    - положите на пол палас 1.5х2 , цвет кофе с молоком. Однотонный или с небольшим, но обязательно геометрическим орнаметром.
    - на стену противоположную кровати повесьте модульную картину из 5 элементов, размером 1х1.5.
    - покрывало используйте той же гаммы, что и палас, только чуть светлее.
    - над кроватью повесьте картину в рамке 1х1.5
    - люстра должна быть на 5 ламп, абажуры лучше текстильные бежевые.
    - на тумбочки нужны лампочки в том же стиле, что и люстра.
    Если это все проект - то озвучьте цену. Возможно я вас и найму. Если конечно вы в этом что то соображаете.
    Только не в личку, здесь озвучьте.
    Заодно все и посмотрим, чего стоят ваши сообщения.

  • archi_viZ Junior Member
    офлайн
    archi_viZ Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #548908

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 октября 2016 20:28

    Послушайте, не люблю бесполезный флуд, я таких встречал как вы не одного, я же не против что вам советуют, просто иногда надо быть скромнее в бесплатных запросах. Тем более когда вам уже советов много надавали. Хотя многие коллеги конечно вам помогут, я только за. Я высказал лишь свою мысль, на что имею полное право. Если вы хотите понять, что я соображаю, надо встречаться, по другому вы не узнаете кто что соображает, это совет.

    Архитектура – искусство расходовать пространство.
  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2762

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2762
    # 22 октября 2016 20:30

    Aldan61, Уважаемый.
    Давайте пожалуй не будем дальше "разгонять тему" стоимости и не стоимости.
    Жаль, что я не смог вам помочь.
    Уверен, что вы увидели искренность моих намерений и оценили потраченное время по достоинству.
    Вы правы, у здесь больше вопрос декорирования и мои радикальные методы здесь не уместны.
    Давайте тактично и по джентельменски, без каких либо претензий закончим разговор о вашей комнате.
    Благодарю, за то, что обратились!

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    archi_viZ, Уважаемый.
    Каждый человек имеет право считать и думать так как ему хочется.
    Наш выбор состоит в том, кому помогать, а кому нет и на каких условиях.
    Давайте будем более терпимы к позициям других людей.

    Vladimir 375296020381
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 22 октября 2016 20:37 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    art-triump,Да какие могут быть претензии? Спасибо, за то что сделали, а что не подошло, так это моя печаль. Ну не срослось, бывает. Если бы в жизни все было просто...
    Больше поднимать вопрос не буду. Но поймите и вы меня, больше не нашел где вообще можно об этом поговорить.

    Удачи вам! С уважением и благодарностью.