Ответить
  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 5 марта 2019 18:33

    vampir4eg,
    Не важно, что вы решите делать дальше, но важно избавиться от не функциональной кладовки.
    Если этого не делать в прихожей не будет места для нормального шкафа.

    Если вы все же будете настаивать на том, что бы не трогать стены, то в нишу, однозначно, надо встраивать шкаф. Следовательно диван будет по середине стены.

    Для справки: я всегда начинаю планировочное решение с постановки ШКАФОВ.
    А потом уже все остальное.

    Vladimir 375296020381
  • 1695435vanjaz Junior Member
    офлайн
    1695435vanjaz Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1695435

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 марта 2019 22:52

    Здравствуйте! Имеется двушка

    Хотелось бы получить планировку для семьи с одним ребёнком, а на будущее возможно и для двоих детей.

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 8 марта 2019 07:14

    Милые женщины, пусть рядом с Вами всегда будут достойные мужчины, способные каждый день для Вас сделать праздником!

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 11 секунд

    1695435vanjaz,
    Здравствуйте.
    Мое предложение такое:

    Vladimir 375296020381
  • 1695435vanjaz Junior Member
    офлайн
    1695435vanjaz Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1695435

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 марта 2019 09:10 Редактировалось 1695435vanjaz, 1 раз.

    Спасибо большое. Есть над чем подумать. А раздвижная перегородка в прихожей для чего?
    И покритикуйте , пожалуйста, мой вариант

    Между спальней и гостинной планирую раздвижные матовую перегородку для большего света в гостинной, а в прихожей гардеробную.

    Спасибо)

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 8 марта 2019 15:59

    1695435vanjaz,
    Наши варианты во многом совпадают , но есть принципиальные различия. О них по подробнее:

    1) В спальне полноценных взрослых людей лучше дверь, особенно если в квартире двое детей.

    2) В детской лучше спальные места по одной стороне ставить так как они равнозначно смогут смотреть телевизор и лучше на против входа ставить рабочую зону а не спальную. И, как уже неоднократно говорил, не делайте письменную зону на против окна!!! Угол падения (дневного света) равен углу отражения (в глаза). От белой бумаги сила отраженного света слишком большая. То же по поводу монитора на против окна. Если не верите, просто проведите эксперимент минут 15 - 30 думаю будет достаточно.

    3) На кухне не делайте духовку и микроволновку в столбике. Этим решением вы крадете у себя 60 см разделачной плоскости, а ее и так не очень много.

    4) В прихожей лучше шкаф это более функционально и эстетично, чем гардеробная. Простой пример: гость решил самостоятельно повесить свою одежду, открывает гардеробную и..... видит всю вашу обувь и всю вашу одежду на лето, осень, зиму и весну, помноженную на четырех человек. Как ни старайся, порядок в гардеробной возможен только в момент фото сессии для глянцевого журнала, а потом бардак.

    5) Сдвижная дверь между прихожей и комнатой нужна для уюта, изолирования шума из коридора и запахов. Если не нужно, то ее можно не закрывать, по этому она сдвижная. Еще это хорошее решение для тех , кто оставляет домашних животных дома. Их можно на какое то время изолировать.

    6) В санузле удобно поставить умывальник на две персоны, тогда скорость утренних сборов возрастет в два раза. Одновременно могут умываться отец с сыном, мать с дочерью или муж и жена.

    7) Так же рекомендую в туалете ставить гигиенический душ. Только не от умывальника а от отдельного термостата, что бы была возможность заранее выставить температуру.

    Vladimir 375296020381
  • st.claus Junior Member
    офлайн
    st.claus Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #213557

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 марта 2019 19:11

    art-triumph, здравствуйте, помогите с расстановкой мебели и зонированием в однушке. 2 взрослых и ребенок 2 года. на кухне газовый котел и французское окно.

    Я такой же как и все, только намного лучше...
  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 8 марта 2019 19:44

    st.claus,
    Здравствуйте.
    Нужен план крупнее.

    Vladimir 375296020381
  • 1695435vanjaz Junior Member
    офлайн
    1695435vanjaz Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1695435

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 марта 2019 21:13
    art-triumph:

    1695435vanjaz,
    Наши варианты во многом совпадают , но есть принципиальные различия. О них по подробнее:

    1) В спальне полноценных взрослых людей лучше дверь, особенно если в квартире двое детей.

    2) В детской лучше спальные места по одной стороне ставить так как они равнозначно смогут смотреть телевизор и лучше на против входа ставить рабочую зону а не спальную. И, как уже неоднократно говорил, не делайте письменную зону на против окна!!! Угол падения (дневного света) равен углу отражения (в глаза). От белой бумаги сила отраженного света слишком большая. То же по поводу монитора на против окна. Если не верите, просто проведите эксперимент минут 15 - 30 думаю будет достаточно.

    3) На кухне не делайте духовку и микроволновку в столбике. Этим решением вы крадете у себя 60 см разделачной плоскости, а ее и так не очень много.

    4) В прихожей лучше шкаф это более функционально и эстетично, чем гардеробная. Простой пример: гость решил самостоятельно повесить свою одежду, открывает гардеробную и..... видит всю вашу обувь и всю вашу одежду на лето, осень, зиму и весну, помноженную на четырех человек. Как ни старайся, порядок в гардеробной возможен только в момент фото сессии для глянцевого журнала, а потом бардак.

    5) Сдвижная дверь между прихожей и комнатой нужна для уюта, изолирования шума из коридора и запахов. Если не нужно, то ее можно не закрывать, по этому она сдвижная. Еще это хорошее решение для тех , кто оставляет домашних животных дома. Их можно на какое то время изолировать.

    6) В санузле удобно поставить умывальник на две персоны, тогда скорость утренних сборов возрастет в два раза. Одновременно могут умываться отец с сыном, мать с дочерью или муж и жена.

    7) Так же рекомендую в туалете ставить гигиенический душ. Только не от умывальника а от отдельного термостата, что бы была возможность заранее выставить температуру.

    Спасибо. По большинству вопросов согласен с Вами. Но прошу пояснить несколько вопросов.

    1. Если в спальню сделать раздвижную дверь-пенал (открывается в стену),что бы не мешала в открытом состоянии. Имеет ли смысл?

    2. Если не делать столбик с микроволновкой и духовкой, куда микроволновку деть? На столешнице ведь она все равно место будет занимать. Под столешницу низко, в верхний шкафчик высоко.

    3. Что у Вас изображено между колонной и стеной? Я думал сделать там полки на просвет.

    4.Стиральная машина в туалете это удобно и реально ли там продублировать полотенцесушитель?

    5. В целом вышло совсем немного систем хранения, шкафов, комодов, в том числе и в санузлах.
    Может лучше сделать в спальне шкаф на всю стену, а в детской разместить его в ряд со столами или другом месте?

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 9 марта 2019 08:01 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    1695435vanjaz,

    1- Дверь пенал вполне возможно, просто у вас на плане было обозначено два стеклянных полотна, а это уже не хорошо. Единственный вопрос: так ли уж надо дверь прятать в стену ? В вашем случае толщину стены я увеличил до колоны. (см новый план)

    2 Нашел хорошую иллюстрацию про установку микроволновки. Главный критерий ТАРЕЛКА СУПА. Надо ставить микроволновку таким образом, что бы было удобно доставать тарелку с супом.

    Я обычно пользуюсь третим способом установки.

    3 Между колонной и стеной изображены стеклянные полки. Так что и в этом наше виденье совпадает )))

    4 Нет закона регламентирующего количество полотенца сушителей и тройники сантехнические никто не отменял, так что можно.

    5 Замечание уместное. В новом плане внес эту поправку.

    Vladimir 375296020381
  • getribe Junior Member
    офлайн
    getribe Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #586590

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 марта 2019 16:14

    Здравствуйте Владимир! На соседней ветке я обратился за помощью, но там все заняты воспитанием какого-то проекта. Меня проигнорировали. Решил попросить помощи лично у Вас. Кровать надо разместить вдоль стены. В былые времена вешали коврик на стену, чтобы она не вытиралась. Может быть есть какое-нибудь современное решение?
    С уважением, Александр.

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 9 марта 2019 18:47 Редактировалось art-triumph, 1 раз.

    getribe,
    Здравствуйте.

    Если не заморачиваться сильно на эстетику, то самый простой и дешевый способ это полоса из ЛДСП в цвет корпуса кровати.
    Получиться что то вроде тахты по виду, но лучше , хоть и дороже, эту панель обтянуть искусственной кожей с паралоном. Будет и мягче и богаче выглядеть. Весь вопрос в том, что бы получилось единое целое с корпусом кровати.

    Vladimir 375296020381
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 9 марта 2019 20:38

    getribe,

    Делаю танки!
  • Lustau Member
    офлайн
    Lustau Member

    440

    7 лет на сайте
    пользователь #2166581

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 марта 2019 17:34

    1695435vanjaz, я не дизайнер, но хочется внести свои 5 коп :) с обывательской точки зрения
    Если вешать микроволновку как на рисунке 3, то рабочей поверхностью пользоваться как то сомнительно, я - за столбик с духовкой и микроволновкой
    Ваша ванная мне нравится больше и стиралка в ней ( не люблю угловые, занимают много места , а смысл :-? ))
    И гардероб в прихожей мне больше по душе)) во всяком случае бардак будет за дверью, а не в открытом виде :trollface:

  • st.claus Junior Member
    офлайн
    st.claus Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #213557

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 марта 2019 18:30
    st.claus:

    art-triumph, здравствуйте, помогите с расстановкой мебели и зонированием в однушке. 2 взрослых и ребенок 2 года. на кухне газовый котел и французское окно.

    Я такой же как и все, только намного лучше...
  • cooper1394 Neophyte Poster
    офлайн
    cooper1394 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2664477

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 марта 2019 18:57 Редактировалось cooper1394, 1 раз.

    Может кто-нибудь подскажет варианты из однокомнотной квартиры варианты перепланировки в двушку. Однокомнатная панелька серии М-464-М

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 10 марта 2019 21:08 Редактировалось art-triumph, 2 раз(а).

    Lustau,

    По многим позициям я даю разъяснения по поводу планировочного решения.
    Но у каждого своя голова на плечах и никто не вправе запрещать Вам делать то , что хочется, в рамках действующего законодательства.
    А по сему: будет гардеробная или шкаф, прямая ванна или угловая, столбик или отдельная микроволновка - ДЕЛО ВКУСА и субъективных предпочтений, не более того.

    Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды

    st.claus,
    Здравствуйте.

    Мое предложение такое:

    Если у Вас остались вопросы, обращайтесь.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    cooper1394, Какой у Вас состав семьи?

    Vladimir 375296020381
  • 1695435vanjaz Junior Member
    офлайн
    1695435vanjaz Junior Member

    57

    8 лет на сайте
    пользователь #1695435

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 марта 2019 21:56
    Lustau:

    1695435vanjaz, я не дизайнер, но хочется внести свои 5 коп :) с обывательской точки зрения
    Если вешать микроволновку как на рисунке 3, то рабочей поверхностью пользоваться как то сомнительно, я - за столбик с духовкой и микроволновкой
    Ваша ванная мне нравится больше и стиралка в ней ( не люблю угловые, занимают много места , а смысл :-? ))
    И гардероб в прихожей мне больше по душе)) во всяком случае бардак будет за дверью, а не в открытом виде :trollface:

    Спасибо, впринципе тоже так думаю. Моя цель собрать наиболее дельные советы в одну планировку.

  • buncha Senior Member
    офлайн
    buncha Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #66522

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 марта 2019 13:44 Редактировалось buncha, 1 раз.

    Добрый день, art-triumph! Помогите грамотно распланировать пространство в квартире общей площадью 92 кв.м. Первоначальные данные таковы: 2 взрослых, 2 разнополых ребенка ( 1 и 4 года). Предпочтение к кухне-гостиной (но желательно рабочая часть кухни визуально прикрыта), 2 детские комнаты, гардеробная.

  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 11 марта 2019 22:25

    buncha,
    Здравствуйте.
    Учитывая Ваши пожелания можно сделать такую планировку:

    Vladimir 375296020381
  • buncha Senior Member
    офлайн
    buncha Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #66522

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 марта 2019 23:21

    Владимир, спасибо большое за оперативный ответ! Мы как раз рассматривали такой же вариант ) Но смущает наличие большого количества дверей и образование скрытых коридоров через кухню. Может, есть еще альтернативный вариант? Например, вход в спальню сделать сразу за углом прихожей ( как бы еще из коридора, а не из кухни). Но тогда получится проход в спальню через гардеробную. Хотя встречались и такие варианты на просторах интернета. Не знаю, на сколько это удобно ) И стоит ли рассматривать вариант планировки одной проходной детской?
    Предложенная Вами планировка очень удачная и с радостью нами принята. Но хочется побороть в себе все сомнения и выбрать тот идеальный вариант )