Ответить
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 марта 2012 10:23

    Что такое мовиль в магазинах? Это сало растопленное в олифе. Отличается только густотой: в одних мовилях больше сала(погуще) в других поменьше (пожиже). Здесь речь идет о том как сделать антикор из подручных материалов.Многие могут за копейки либо бесплатно найти компоненты и в гаражных условиях забадяжить индивидуальный мовильный состав из того что под рукой.Для многих главный фактор -ЦЕНА вопроса.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 марта 2012 12:48

    Мда, что толку говорить о технологиях. Если главное цена вопроса. Достать я так понимаю = украсть :). Для меня антикор своими руками это подготовка и нанесение. В пушсале нет ингибиторов коррозии, сопротивление пескострую нулевое, способность вытолкнуть влагу тоже ноль. Прошлый век, для корытца пойдет, для нормальной машины есть большой выбор материалов, как на битум полимерной основе, так и битум каучуковой, и для внутренних поверхностей, которые не нужно обновлять лет 5 минимум.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 марта 2012 13:09 Редактировалось zudum, 3 раз(а).

    Я могу привести с десяток ингибиторов коррозии которые можно достать по бросовой цене,
    и которые можно добавить в мовильный состав на основе пушечного сала.Когда сам добавишь, то будешь уверен что ингибитор присутствует. Надо ещё подумать для чего ингибитор добавлять. Он химически активен и для новой машины только краску портить, а вот для ржавой добавить следует (процесс коррозии замедлит , но не остановит) .
    При чем тут пескоструй, мы пока речь ведем о мовилях для внутренних полостей . А для наружного антикора - это уже другие составы и технологии в которых сало также
    является одним из главных компонентов.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 27 марта 2012 23:30
    zudum:

    Я могу привести с десяток ингибиторов коррозии которые можно достать по бросовой цене,
    и которые можно добавить в мовильный состав на основе пушечного сала.Когда сам добавишь, то будешь уверен что ингибитор присутствует. Надо ещё подумать для чего ингибитор добавлять. Он химически активен и для новой машины только краску портить, а вот для ржавой добавить следует (процесс коррозии замедлит , но не остановит) .
    При чем тут пескоструй, мы пока речь ведем о мовилях для внутренних полостей . А для наружного антикора - это уже другие составы и технологии в которых сало также
    является одним из главных компонентов.

    Простой вопрос вы уверены в том, что сало лучше на основании каких-то серьезных исследований? Или выбор обусловлен материальной несостоятельностью?

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 марта 2012 00:21

    Вопрос некоректный. Из разряда что лучше, автомат Калашникова или винтовка М-16.
    Каждый товар имеет свою нишу.

    Только не забываем, что стоимость упаковки и рекламы в цене товара доходит до 50% и более. Вот за это я не готов платить.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 марта 2012 13:37

    Вопрос был простой. Вы ударились в демагогию. Сало устаревший вариант, с массой минусов. Почитайте о свойствах современных покрытий, сделайте выводы. Конечно, когда не хватает наличных, о выбирать не получается. Но это не говорит об объективных плюсах Вашего выбора. Хотя ,как вариант самоуспокоения, наверное неплох.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 марта 2012 17:35
    sabretooth:

    Вопрос был простой. Вы ударились в демагогию. Сало устаревший вариант, с массой минусов. Почитайте о свойствах современных покрытий, сделайте выводы. Конечно, когда не хватает наличных, о выбирать не получается. Но это не говорит об объективных плюсах Вашего выбора. Хотя ,как вариант самоуспокоения, наверное неплох.

    Я бы с удовольствием проантикорил вместо сала таким устаревшим продуктом как пчелиный воск. Да больно дороговото. Старое не значит дешевое. А новое не значит лучшее.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 марта 2012 23:07
    zudum:

    sabretooth:

    Вопрос был простой. Вы ударились в демагогию. Сало устаревший вариант, с массой минусов. Почитайте о свойствах современных покрытий, сделайте выводы. Конечно, когда не хватает наличных, о выбирать не получается. Но это не говорит об объективных плюсах Вашего выбора. Хотя ,как вариант самоуспокоения, наверное неплох.

    Я бы с удовольствием проантикорил вместо сала таким устаревшим продуктом как пчелиный воск. Да больно дороговото. Старое не значит дешевое. А новое не значит лучшее.

    Бездоказательно значит бездоказательно. Я верю исключительно фактам. Бегать с бубном и камлать не мой выбор. Пчелиный воск можно преобрести достаточно дешево,хотя смотря что для вас дорого, для меня отдать 100 .у.е за материалы-это нормально. Я знаю,что то время,что я сыкономил я превращу в деньги, и 100 у.е. отобьются. Опять же у меня будет лучший материал, и не прийдется недешевое авто перекрашивать. В случае когда стоимость корыта сравнима со стоимостью антикора...лучще взять сало :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 марта 2012 23:36 Редактировалось zudum, 1 раз.

    Если пчелиный воск уважаете, тогда ответьте на вопрос.Какой углеводородный продукт самый близкий по своим характеристикам к пчелиному воску? Надеюсь ответ будет честным.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 марта 2012 00:26
    zudum:

    Если пчелиный воск уважаете, тогда ответьте на вопрос.Какой углеводородный продукт самый близкий по своим характеристикам к пчелиному воску, Надеюсь ответ будет честным.

    Где сказано,что я уважаю пчелиный воск(я свечи не делаю, на кой мне воск)?? Вдумчиво вчитывайтесь в то,что написано.
    http://ruststop.ru/chem_rast_stop_otlichaetsya_ot_drug1 я себе делал вот этим, спустя два года попало авто в дтп,но обработанные поверхности и полости в идеале, и это на японце. Но можете мазать свою хоть салом, хоть членом моржа. Лишь бы душа была спокойна.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 марта 2012 00:41

    Уважаемый, так отзываться о пчелином воске настоящий полировщик не может.
    Боюсь Вы всю клиентуру свою распугаете, особенно с толстыми кошельками.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 марта 2012 10:18 Редактировалось sabretooth, 1 раз.

    Я боюсь вы не в курсе, что даже винтажные воски это белая карнауба с добавками(горный воск, синтетические добавки, дистиляты нефти, т.к карнауба тугоплавкая). Пчелиный воск сильно тянет пыль, не стойкий, малый угол смачивания, плохие оптические свойства. Пчелиный воск содержат самые дешевые воски, которыми я не работаю. В работе я предпочитаю воски с синтетического добавками и составы на основе оксида кремния. Думаю ваши знания по полировке еще хуже чем по антикору, не стоит позорится и в этом случае.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 марта 2012 10:48 Редактировалось zudum, 2 раз(а).

    Когдато, на заре автомобилизации, полироли делали исключительно на основе пчелиного воска.Пришедшая на смену синтетика уступает натуральному воску по долговечности пленки , но превосходит по быстроте нанесения. На все про все уходит не более 15 минут. Тогда как с составами на основе пчелиного воска приходится возится не менее 1,5 часов.(более трудоёмок процесс натирания из-за эффекта наволакивания)
    Многие уважаемые фирмы сохраняют в своих составах пчелиный воск, либо комбинируют.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 марта 2012 12:48

    Я вас умоляю нанесение качественного покрытия на авто занимает 3-8 часов, карнауба наносится на порядок сложнее, особенно когда ее более 40%. Пчелиный воск используется только как наполнитель, например воски dodo juice, но основа карнаубский белый воск.
    В настоящий момент у меня порядка 5 разных восков со стоимостью некоторых под 300 у.е. за банку , а вы мне исторические справки даете? Самому то не смешно? Кушайте сало. А пчелиным мазали в виду доступности, а не потому, что пленка стойкая или оптические свойства на высоте. Натуральные воски это примерно 2-3 мес. до схода с лака, современные составы и более года отходят. Поищите в барахолке мою тему, оцените объем выполненных работ и опыт. Я постоянно пробую новые защиты, общаюсь с лучшими дитейлерами как СНГ так и мира, и поверьте я бы ни секунды не ждал, сразу перешел на пчеловоск и САЛО. По антикору, любой человек с техническом складом ума понимает, что составы для полостей перестают активно работать после застывания. Это коррекция, тоесть полумера. Т.к. и влагу запирает в порах. Почитайте ссылку, и очень прлшу, изучите вопрос полировки перед спором. Для почитать forum.car-care.ru ник у меня там другой, ищите под koan. Успехов.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 марта 2012 13:48 Редактировалось zudum, 1 раз.

    По времени я имел ввиду работу над одной панелью. Ваше заявление не противоречит
    в этом смысле моему, а лишь подтверждает что использование старых проверенных продуктов имеет место. Я согласен что модифицировать их надо, добавляя те или иные компоненты . Но прогресс должен двигаться не в сторону удорожания материала. а в сторону удешевления. С вашей логикой мы можем дойти до того, что золотом станет дешевле покрыть машину.

  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 29 марта 2012 14:32

    :D

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 марта 2012 14:49
    zudum:

    По времени я имел ввиду работу над одной панелью. Ваше заявление не противоречит
    в этом смысле моему, а лишь подтверждает что использование старых проверенных продуктов имеет место. Я согласен что модифицировать их надо, добавляя те или иные компоненты . Но прогресс должен двигаться не в сторону удорожания материала. а в сторону удешевления. С вашей логикой мы можем дойти до того, что золотом станет дешевле покрыть машину.

    Видимо раньше авто были на порядок больше. Или воск отличался, на сегодня никто не использует пчелиный воск в виде основного компонента, если у вас есть доказательства обратного, я готов даже на пробу купить, что бы лишний раз доказать, что натуральные защиты вчерашний день. Для чистоты эксперимента готов даром подготовить элемент на Вашем авто и накрыть параллельными полосами.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • antosha_a Junior Member
    офлайн
    antosha_a Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #270005

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 марта 2012 22:17

    Бля-*****-*****!!!! Воск, пчелы???? а где что про антикор????да и еще своими руками???

  • zudum Member
    офлайн
    zudum Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #508933

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 марта 2012 23:15 Редактировалось zudum, 1 раз.

    Ты бы лучше написал в какую сумму хочешь уложиться. Исходя из неё тебе и начнут сыпать советы. Я варианты вижу от 10 баксов и до бесконечности.
    Тут уже намекал один товарищ - все зависит от состояния вашего кошелька.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 марта 2012 08:26

    компрессор, пульт для антикора с форсункой для скрытых полостей, материалы, материалы для маскировки, хотя бы нефрас для удаления излишков, полумаска или респиратор, перчатки, АВД для мойки, болгарка и круг для зачистки, возможно немного эпоксидного грунта, преобразователь ржавчины, клипсы(опционально). Считайте сами, но если делать качественно, то 300 минимум, а если тепловую пушку добавить... Вариант за 10 баксов-это купить водки с салом и забить.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.