Ответить
  • Chup Senior Member
    офлайн
    Chup Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #164959

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 21 августа 2012 23:58

    Stalker, так тетя обманщица оказалась...
    а где отключить присылку этих сообщений?

  • disparate Neophyte Poster
    офлайн
    disparate Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #417068

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 августа 2012 11:57

    Позвонил по 08702631 , затем нажал 1, отключили.

  • 1ckand1r Junior Member
    офлайн
    1ckand1r Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #133546

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 сентября 2012 12:46 Редактировалось 1ckand1r, 1 раз.

    мне приходят не смс, а заметки с рекламой (с периодичностью по несколько раз в час),
    подскажите как их отключить?

    - в инетпомощнике отключил "Отказ от SMS-рассылки - технологическая"
    - звонил на номер 08702631
    результата на дало..

  • fogLm Neophyte Poster
    офлайн
    fogLm Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #766502

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 февраля 2013 19:12

    Здравствуйте !

    может не актуально но

    для отключен SМS рассылки необходима отправить смс с латинской буквой R на номер 087024497

  • LimeWolf Junior Member
    офлайн
    LimeWolf Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #126446

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 февраля 2013 21:10

    Здравствуйте!

    У МТС вся реклама отключается по заявлению абонента, в том числе и в USSD ответах, а также Эфир. Позвонил, назвал кодовое слово, и мне отключили. Больше не беспокоит, слава Богу!
    У Велкома с проблемой рекламы вообще не сталкивался.

    Если бы кто-нибудь подсказал способ, как отключить рекламу на Лайф! Был бы очень признателен. Мысли доходили до выискивания способов отключения смс вообще.
    По договору не положено - если пользуешься, значит, даёшь согласие на рекламу. Меня она очень раздражает. Поэтому не пользуюсь, несмотря на дешевизну, и симка осталась только для роуминга.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 15 февраля 2013 21:13
    LimeWolf:

    МТС вся реклама отключается по заявлению абонента, в том числе и в USSD ответах, а также Эфир.

    а МТС INFO?
    это услуга не отключается, как мне сказали

  • LimeWolf Junior Member
    офлайн
    LimeWolf Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #126446

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 февраля 2013 21:19

    Мелина, МТС-ИНФО - это просто раздел меню в вашем телефоне, вшитый в сим-карту. Если не желаете, не пользуйтесь, сам он не активизируется. Мне, например, совсем не мешает - я просто в это меню не захожу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 15 февраля 2013 21:33
    LimeWolf:

    Мелина, МТС-ИНФО - это просто раздел меню в вашем телефоне, вшитый в сим-карту. Если не желаете, не пользуйтесь, сам он не активизируется.

    Этот раздел меню сразу активизируется после того, как произошло отключение-включение телефона. Каждый раз. Отключить его невозможно.

  • LimeWolf Junior Member
    офлайн
    LimeWolf Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #126446

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 февраля 2013 21:38

    Мелина, не путаете ли вы его с Эфиром? Вот у меня он как раз сам активизировался. Я уже не помню, что там в ИНФО. Что-то включалось каждый раз - отключил через это же меню. А Эфир совсем отключил в Пункте продаж и обслуживания, когда менял сим (но можно и по телефону, как полагаю).
    Согласно договору абонент имеет право отказаться от рекламных рассылок. Всех.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 15 февраля 2013 21:53

    LimeWolf, ЭФИР отключила через оператора по телефону. ИНФО (оно мне не нужно) - не отключается. Каждый раз при перезагрузке телефона идёт запрос что-то вроде "перейти к сервису каталогов МТС info?".
    Если наживаешь "ок" - - переходишь к каталогу: погода, гороскопы, игры, тюнинг, музыка и прочее, что мне, вернее пользователю телефона, не нужно. И, как я понимаю, если из-за любопытства нажимаешь "ок" и выбираешь что-то из списка, то естественным способом списываются деньги с баланса за предоставленные услуги. Каждый зарабатывает как может.
    Заблокировать эту функцию нельзя, как мне объяснили. Когда же я спросила насчёт того, как сделать так, чтобы этого не было вообще - мне ответили - "никак" :D . Просто не пользуйтесь. Я то могу не пользоваться, без вопросов, но вот ребёнок, к примеру, может и нажать, куда не нужно.

  • LimeWolf Junior Member
    офлайн
    LimeWolf Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #126446

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 февраля 2013 22:07

    Мелина, у меня сейчас только смартфон с OC Android - покопался, в нём нет меню сим-карты... немного странно. Заберу из ремонта обычный телефон, проверю и напишу здесь. Пока что походите сами по меню, может быть, найдёте пункт, где можно отключить ИНФО. Помню, что отключал на обычном телефоне. Разве только само меню в новых сим-картах изменилось так, что нельзя отключить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 15 февраля 2013 22:25
    LimeWolf:

    Разве только само меню в новых сим-картах изменилось так, что нельзя отключить.

    вот это
    ближе к истине
    я же писала выше

    Мелина:

    Каждый зарабатывает как может.

    этот тот случай

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 8 марта 2013 16:31

    Постоянно приходят смс рассылки nike и адидас - как отключить кто поможет? Нигде свой телефон не светил вроде.. МТС молчит на этот счёт

  • LimeWolf Junior Member
    офлайн
    LimeWolf Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #126446

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 марта 2013 10:18 Редактировалось LimeWolf, 1 раз.

    Мелина, в SIM-картах МТС, выпускавшихся в последние год-два (оформлены так: на белом фоне красный квадрат с белым яйцом и красная надпись "МТС" ), МТС-Инфо отключается через меню. Нужно перейти в меню Mir MTS в телефонном аппарате, выбрать последний пункт - "Настройка", в нём выбрать единственный там пункт "Быстрый набор", выбрать "Отключить". МТС-Инфо будет отключена.
    На сим-карте, покупавшейся в ноябре 2012 г. как Twin-карта (оформлена так: на тёмно-красном фоне красный квадат с белым яйцом и красный квадрат с белой надписью "МТС" ) нет меню Mir MTS, МТС-Инфо не обнаружилась.

    Если кто-нибудь затрудняется отключить CLICK Привета от Velcom - можно отключить подобным образом через меню. Весьма раздражающая "услуга", посылающая рекламу в режиме ожидания каждые 6 минут.

    traders, как молчит? Позвоните в службу поддержки, вашу заявку примут и зарегистрируют. Не сможете - напишите заявление официально, отправьте письмом (бумажным, от себя лично. Можно заказным). Как я понимаю, если вместо номера в рассылках вы видите какое-нибудь название, то значит, что реклама идёт официальным образом через оператора.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 11 марта 2013 12:21 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    LimeWolf:

    если вместо номера в рассылках вы видите какое-нибудь название, то значит, что реклама идёт официальным образом через оператора.

    чтобы узнать, имеет или не имеет надо смотреть номер центра сообщений, через который пришло СМС. Обычно, если вместо номера какое-то название, то сообщение пересылали через платный или бесплатный шлюз, и МТС к этому не имеет никакого отношения

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 11 марта 2013 18:40

    LimeWolf, спасибо, поэкспериментирую :).

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 27 апреля 2013 23:40

    Чуть не по теме но, как на андроде читать push сообщения ? как на старых телефонах салось где находтся в данный момент!?

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • Andrei915 Senior Member
    офлайн
    Andrei915 Senior Member

    1835

    16 лет на сайте
    пользователь #101080

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 28 апреля 2013 00:09 Редактировалось Andrei915, 1 раз.
    LimeWolf:

    как отключить рекламу на Лайф

    так же как и на мтс - звонком оператору на номер 909 в сети лайф и просить отключить всю рекламу !
    только беда в том, что отключат все сообщения и даже сообщения об акциях (о которых иногда хочется знать)

  • 13kamekadze Member
    офлайн
    13kamekadze Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #538010

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 сентября 2013 09:55

    А если смс приходит с МТС на Velcom?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 30 сентября 2013 11:32

    вопрос, как я вижу, уже выше обсуждался...

    заменили мне сим-карту МТС на новую - старая постоянно глючила. теперь при включении телефона мне предлагается перейти в каталог сервисов МТС-инфо. жму Отмена, понятное дело. в течение дня это окно вылазит раз пиццот, из-за чего экран все время включается. КАК это отрубить, ума не приложу... перерыла все настройки в телефоне, не могу ничего найти... телефон Самсунг дуос 6102. подскажите, как этот вопрос решить. или, как выше писали, никак?