Ответить
  • 1446432 Neophyte Poster
    офлайн
    1446432 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1446432

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 марта 2018 20:07
    Санёк-Prodigy:

    1446432:

    Здравствуйте. Привязал карточку беларусбанка в нац валюте к кошельку scrill, прохожу процесс верификации. У меня заблокировали определенную сумму в бел рублях, и мне нужно их написать в долларах. Перевел по текущему курсу Беларусбанка ( информация есть в интернет банкинге) в доллары, написал эту сумму в долларах для прохождения процесса верификации, но мне пишет что-то вроде "Неправильное значение". Правильно ли я все делаю? Может быть я что-то не учел? Может кто знает? Подскажите пожалуйста.

    Смотри курс на сайте VISA. Да и какой смысл белки привязывать к скрил!?? Некуда деньги девать? Комиссии сожрут более 10%...

    Спасибо за ответ. Просто появилась необходимость вывести с yandex toloka. Решил воспользоваться scrillom.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 24 марта 2018 20:18

    А с помощью вебмани!?

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • 1446432 Neophyte Poster
    офлайн
    1446432 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1446432

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 марта 2018 20:56 Редактировалось 1446432, 1 раз.

    Санёк-Prodigy,
    На вебмани нельзя. Еще есть PayPal и Яндекс.Деньги

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 24 марта 2018 21:05

    Яндекс тогда. 3% за вывод на карту.

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • 1446432 Neophyte Poster
    офлайн
    1446432 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1446432

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 марта 2018 21:14
    Санёк-Prodigy:

    Яндекс тогда. 3% за вывод на карту.

    Он работает с Visa Electron, не знаешь?

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 24 марта 2018 22:36
    1446432:

    Санёк-Prodigy:

    Яндекс тогда. 3% за вывод на карту.

    Он работает с Visa Electron, не знаешь?

    Точно не скажу. Пробуй привязать и узнаешь!)

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • marisha0103 Junior Member
    офлайн
    marisha0103 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1799043

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 марта 2018 22:37
    redstar80:

    marisha0103:

    я не игрок,я для работы на стоках. когда я нажимаю верифицировать адрес,меня просто перенаправляют, как это сделать, и так по кругу. Я помимо карточки должна ещё и счёт в банке верифицировать? Простите за тупость((((

    Ого, стоки еще живы ??? Пик пришелся 10 лет назад, ума не приложу что Вы там заработаете - но дело Ваше.. Счет в банке верифицироывть не обязательно, как и карточку.. Вам нужно верефицировать личность ( доки паспорт, паспорт в руке + 2й документ с личностью и адрес, для адреса лучше всего взять справку в ЖРЭУ или ЖЭСЕ что Вы проживаете по этому адресу , обязательно с печатью и датой + приложить коммуналку... Обратите вниание что в коммуналке должна быть Ваша фамилия ...Если коммуналка не на Вас - то лучше отправьте просто спраку из Жэса..... напишите им на мыло и приложите копии документов... У них га сайте есть форма для обращений - выбирите верификацию..

    спасибо, попробую так сделать.

  • glamolga Junior Member
    офлайн
    glamolga Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #806742

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 марта 2018 10:36

    добрый, подскажите, я ИП, УСН, вывожу деньги от европейской фирмы через скрилл на свой ИП счет в бел.банке. а скрилл берет комиссию 5,5 евро за эту операцию. В этом случае у меня возникает обязательства платить налог на доходы иностранных юр лиц. В ветке про фриланс было написано для биржи upwork, если иностранная фирма постоянно находится в одной стране, то можно получить от них справку об этом и обязательства по уплате НДИЮЛ у меня не будет.

    кто-нибудь такое просил у Скрилла?
    спасибо

  • krasawetc2 Neophyte Poster
    офлайн
    krasawetc2 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1726707

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 марта 2018 12:22 Редактировалось krasawetc2, 1 раз.

    342а

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 29 марта 2018 01:52 Редактировалось redstar80, 1 раз.

    de

  • glamolga Junior Member
    офлайн
    glamolga Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #806742

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 апреля 2018 10:56
    redstar80:

    glamolga:

    добрый, подскажите, я ИП, УСН, вывожу деньги от европейской фирмы через скрилл на свой ИП счет в бел.банке. а скрилл берет комиссию 5,5 евро за эту операцию. В этом случае у меня возникает обязательства платить налог на доходы иностранных юр лиц. В ветке про фриланс было написано для биржи upwork, если иностранная фирма постоянно находится в одной стране, то можно получить от них справку об этом и обязательства по уплате НДИЮЛ у меня не будет.

    кто-нибудь такое просил у Скрилла?
    спасибо

    Попросить то Вы можете,другое дело что Вам фиг дадут..))) Они начинают шевелится если Ваш статус хотя бы Silver VIP..Потом, смутно представлю что это за документ -договор публичной оферты.. налоговая потребует как минимум офиц письмо с печатью и т.д. Во вторых, мне кажется Вас просто неправильно проинформировали.. Налоговая НИКАК не увидит сумму которую Вам отправили ( до комисси) по скрилл. Они видят сумму которая упала на счет в банке. Это сумма -ваш доход.. Более того, даже теоретически Вы не подпадаете под действия Статья 145. НК .."Плательщики налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство"

    Плательщиками налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (далее в настоящей главе – плательщики), признаются иностранные и международные организации, в том числе не являющиеся юридическими лицами, не осуществляющие деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, но извлекающие доходы из источников в Республике Беларусь (далее в настоящей главе – иностранные организации).

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    krasawetc2:

    не могу пройти identity verification. вообще нигде ссылки не нахожу на страницу загрузки документов.
    может поделится кто относительным урлом где это можно сделать?

    очень странно.. Пользуйтесь ноутбуком или ПК для верификации.. Или напишите письмо с просьбой дать ссылку..

    ходил общался в налоговой, и в консультации и мой инспектор сказали что им подойдет договор публичной оферты, размещенный на бирже, на которой я работаю. Также в банке никаких вопросов не возникло, когда я им предоставил оферту. плюс по тому, что налоговая не увидит суммы -> у меня есть инвойсы, где будет сумма за минусом комиссии за перевод скрилла.

    в той же консультации сказали, что раз скрилл берет 5,5 евро за перевод на банковский счет, то хотят от меня еще НДС и НДИЮЛ. В соседней ветке про фриланс написали, что может лучше и заплатить эти деньги, т.к. законодательство не дает однозначного ответа, нужно ли платить или нет. учитывая небольшую сумму думаю лучше заплатить, но если скрилл дает бумажку о своем резиденстве, то было бы мне проще, т.к. меньше деклараций подавать.

    по статусу не дотягиваю, но теоретически надеюсь что поддержка скрилл что-нибудь ответит на мой вопрос.

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 апреля 2018 19:11 Редактировалось redstar80, 2 раз(а).

    glamolga, Мне кажется Вы занимаетесь ерундой. Куча моих знакомых фрилансеров-покеристов-ставочников тупо платят по уведомительному принципу 13 %. Скрилл это компания которая занимается скажем так "обслуживанием " ставок на спорт, покер румов и т д.. Игорный бизнес.. Деньги на счет Вам упадут от Скрилла. в Swift коде платежа по-моему указывается что то типа . Skrill LMT inc...ВСЕ. Этого достаточно для налоговой.. В декаларации в начале года указываете суммы и даты и ставите источник -Скрилл.. Если спросят - выиграли на букмекерской конторе.. ВСЕ. Больше ничего у Вас не попросят.. На крайний случай скажете что счет удалили за не надобностью.. ТОЕСТЬ, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ с ВАС ОБЯЗАНЫ удержать 13%.. Государству нужны Ваши 13%..
    PS.. Если Вы используете скрилл, то вам не нужен ИП...Это конечно, при условии, что Вы не работаете с местными юр лицами..

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 6 апреля 2018 07:47
    redstar80:

    Если Вы используете скрилл, то вам не нужен ИП...

    не путайте человека, дело не в Скрилле как таковом, а в роде деятельности, ИП не нужно покеристам (и т.п.), потому что играть в покер - это не предпринимательская деятельность.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Lehan Senior Member
    офлайн
    Lehan Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #256247

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 22 апреля 2018 18:30

    Кто подскажет, где можно потратить Skrill? (кроме DHgate)

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 апреля 2018 20:14

    play-asia.com доставка платная.

  • 2469632 Neophyte Poster
    офлайн
    2469632 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2469632

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 мая 2018 21:13

    А можно деньги с российского скрилла переводить на белорусский?

  • gav77 Member
    офлайн
    gav77 Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1540377

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 4 мая 2018 00:41

    2469632, а в чём отличие российского от белорусского?

  • 2469632 Neophyte Poster
    офлайн
    2469632 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2469632

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 мая 2018 21:33

    я имею ввиду, допустим, заказывают рекламу.
    может ли житель россии, который пользуется данным кошельком, скинуть деньги жителю беларуси на белорусский кошелек?

  • gav77 Member
    офлайн
    gav77 Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1540377

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 5 мая 2018 07:34

    2469632, нет никакого деления кошельков на российские и белорусские. Вы можете отправить деньги любому пользователю Skrill.

  • betterby Member
    офлайн
    betterby Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #358202

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 мая 2018 21:45

    все верно