Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony KDL-46EX402

  • Izmenoff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Izmenoff Senior Member Автор темы

    7266

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 12 мая 2010 16:02

    Кто пользовал? Как кртинка?

    Вот терзаюсь между выбором Sony KDL-40EX500 и этой моделью. Считаю большую диагональ приоритетней некоторым характеристикам типа 100гц и т.п.

  • 152587 Member
    офлайн
    152587 Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #152587

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 3 июня 2010 17:31

    Где можно отзывы найти на этот ТВ?

  • Izmenoff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Izmenoff Senior Member Автор темы

    7266

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 3 июня 2010 22:03

    модель не заслуживает рассмотрения

  • 152587 Member
    офлайн
    152587 Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #152587

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 4 июня 2010 15:15

    Izmenoff , а на чем Вы остановили свой выбор и почему?

    Можно в ЛС.

    Благодарю! :wink:

  • Lord_Dante_III Member
    офлайн
    Lord_Dante_III Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #117783

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 июля 2010 11:38

    На мой взгляд, телевизор отличный. Наверное, лучший по соотношению цена/качество. Долго искал себе что-нибудь из Сони европейской сборки (в последнее время это стало проблемой), нашел только эту модель. Описание на онлайнере довольно сжатое, поэтому долго думал, но все же взял. И не жалею. С одной стороны это качетсво Сони, красивая и ясная картинка, неплохой звук и прочие функции вроде выбора режимов картинки и т.д. Одновременная поддержка аналогового и цифрового вещания - тоже несомненный плюс. Проигрывание avi кодированное divx прямо с DVD - это приятный бонус (хорошо играется, без проблем, рипы смотреть с флешки одно удовольствие). С другой стороны есть немного недостатков. Например - нет сетевого подключения (если честно, то мне как-то это безразлично потому что во-первых можно по hdmi подключить компьютер с сетевым подключением, во-вторых можно подключить плеер, который также работает с сетью). Ну или нету у него светодиодной подсветки (ну и что? зато его стоимость полторы тысячи против как минимум двух, да и то неизвестно насколько честно в телевизорах за две тысячи она реализована). И еще одна мелочь, при подключении компьютера по HDMI у меня не получилось сделать так чтобы звук шел через mini-jack аудио кабель (через видюху моего компа звук без плясок с бубном не идет), вроде бы как в этой модели либо HDMI и звук по нему же, либо кабель VGA и звук через mini-jack (хотя не исключаю, что надо поковырять настройки, может, это где-то закопано). Телевизор можно перепрошить с флешки, что также является плюсом.

    Дома у меня был обломок антенны комнатной (два телескопических "рога", один из которых остался в веках), на него поймались все каналы в цифровом режиме, которые есть у нас в эфирном вещании. Видео смотрел в 1080p и 720p - качество идеальное (естественно зависит от источника). Мне нравится как Сони делает развесовку тонов и регулирует звук в режиме "кино".

    В общем, я несогласен, когда говорят, что эта модель не заслуживает рассмотрения. Да в нем нет сети. А зачем она вам? Я не думаю что у вас есть дома настолько мощный DLNA-сервер который позволил бы передавать HD видео по сети с перекодированием на лету в нужный для телевизора формат - это раз. Можно найти нормальное устройство с поддержкой сети и hdmi выходом (начиная от ноутбука/компьютера и заканчивая медиаплеерами) - это два. А разного рода виджеты, которые есть в старших моделях не всегда хотят работать для наших широт - это три. Ну и еще одна функция, которая у нашего народа вызывает ажиотаж: проигрывание фильмов с флешки. С одной стороны - это приятно. Но меня всегда злит, когда это решающий фактор в выборе телевизора: ну не предназначен он для этого, ну не такой у него мощный процессор, а плееров разных у нас уже навалом (хочешь просто, хочешь с торрентом, хочешь еще с чем-нибудь). Эта моделька крутит avi (в DivX), особо много файлов я не тестировал потому как мне не нужно смотреть сразу через телик (если у меня на компе терабайт фильмов, то зачем их копировать на флешку и потом крутить, если проще подключить комп и смотреть сразу), есть вероятность что список форматов расширят в новых прошивках.

    Если есть вопросы - задавайте. Надеюсь этот обзорчик кому-нибудь поможет. Я в целом доволен, тем более, что мой телевизор европейской сборки. Но это сугубо мое мнение. Кто-нибудь предпочтет более навороченную модель но сборки российской.

  • Mackintosh Neophyte Poster
    офлайн
    Mackintosh Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #148222

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 августа 2010 16:33

    А чье производство?

    И как сориентироваться в этих буквах у Сони

    Чеv отличается KDL от KLV или EX от NX

  • Izmenoff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Izmenoff Senior Member Автор темы

    7266

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 21 августа 2010 16:53

    Lord_Dante_III, когда не с чем сравнивать, конечно все супер :) Тоже думал приобрести эту модель в ущерб 100гц. Отговорил знакомый, который телики не один год продает. Сказал однозначно нет - картинка не заслуживает внимания.

    Свои впечатления - после эффекта motionflow (100гц) даже задумываться о тв без этой функции не буду, на счет led - телевизор я себе брал не на год и не на два, а что сейчас пару сотен. А как он весь такой тоненький смотрится прикрученный к стене :super:

    p.s. тв - Sony KDL-40NX700R

    Mackintosh, по возрастанию от младших к старшим моделям - EX, NX, HX. Из младших EX500 неплох.

  • Mackintosh Neophyte Poster
    офлайн
    Mackintosh Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #148222

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 августа 2010 14:04

    Izmenoff, что бы ты все таки посоветовал взять

    Телек нужен для кино (ДВД и Блюрэй) и для PS3 игры в таком же порядке по важности для меня

    До этого был Sony KDL-40D3500. Погиб безвозвратно((

    В сони меня все устраивало, поэтому хочу опять. Мучаюсь с выбором. С одной стороны в твоем например телеке Sony KDL-40NX700R дизайн супер и картинка.

    Но для меня очень важна диагональ. KDL-40D3500 уже маловат казался. Для кино это критично.

    И при этом бюджет 1,5 килобакса

    Что делать? ))

    пысы При этом любой из телеков, какой бы я не выбрал, будет по картинке лучше, чем мой старичок KDL-40D3500. Так ведь?

  • Izmenoff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Izmenoff Senior Member Автор темы

    7266

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 8 сентября 2010 13:11

    Mackintosh, Если из сони, то только один вариант получается - Sony KDL-46EX500 :super: