Ответить
  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9175

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9175
    # 4 февраля 2004 13:44

    Тут уже много перетирается тема о швейцарских часах и их копиях, о соответствующих понтах и т.д. и т.п.

    А ведь альтернативой такой копии вполне могут быть японские часы аналогичного ценового диапазона (Orient, Casio, Seiko, Citizen)

    Сам могу сказать, что десять лет пользовался Orient - механика с автоподзаводом. До сих пор часы живы и здоровы, а ведь при декларированных WR30 я в них и купался, и нырял - нет проблем. До сих пор идут +-5сек в сутки.

    С год назад приобрел Orient Light Powered (ну нравится мне Orient как "ежедневные" часы :) ) - в полне доволен.

    Ув. модераторы: я думаю (ИМХО), что две ветки о часах вполне уместны.

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 4 февраля 2004 13:59

    Casio - интересная игрушка.

    Seiko, найдены на "ничейной" территории погранперехода НоваяГута-Яриловичи, весной, в лесу, из-под сугроба торчали. Поднял, тряхнул пару раз - пошли (оказались с автоподзаводом). Судя по разнице дат между днем на циферблате и реальной датой лежали они там не менее 24 дней. Точность хода - +15-45 сек в сутки. Лежат пылятся.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 4 февраля 2004 13:59

    У меня часы Citizen уже года три и не разу с ними ничего нехорошего не случалось. Мастера, у которых меняю батарейки, говорят, что если не ставить в них всякое "шило", то ничего нехорошего не случится еще очень долго. Я рада. Вот это и думаю :)

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 4 февраля 2004 14:11

    Если как измеритель времени-идеальны!

    Как замена копиям-однозначно! Как выглядят,так и стоят. В хорошем смысле этого слова.

    Но шарма в них нет. Качественные,недорогие,но безликие..В большинстве своем.

    Лучше быть,чем слыть....
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 4 февраля 2004 14:49
    TVV:

    Тут уже много перетирается тема о швейцарских часах и их копиях, о соответствующих понтах и т.д. и т.п.

    А ведь альтернативой такой копии вполне могут быть японские часы аналогичного ценового диапазона (Orient, Casio, Seiko, Citizen)

    Там этот ценовой диапазон даже не обсуждается :)

    По теме - у меня сложилось впечатление, что идеальным местом для покупки японских часов является Швейцария - цены и так вполне низкие, плюс непрерывные распродажи практически на все модели. Дэмпинг так сказать. Правда никогда не видел моделей дороже двух-трех сотен евро.

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    21 год на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 4 февраля 2004 15:01

    foZgen, не скажу за японские, не знаю, но многие швейцарские часы уже выгоднее брать в Минске, нежели в Швейцарии. Проверено на Радо.

    По поводу безликости японских часов... если это часы дороже 200 у.е. то не такие уж они и безликие. имхо.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 4 февраля 2004 15:33

    японцы меняются к лучшему.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 4 февраля 2004 15:51
    Ray:

    foZgen, не скажу за японские, не знаю, но многие швейцарские часы уже выгоднее брать в Минске, нежели в Швейцарии. Проверено на Радо.

    Очень сомневаюсь :), а если учитывать распродажи старых моделей то даже не сомневаюсь что это не так. Единственное что можно придумать - если Радо смотрелись в первом попавшемся Женевском магазине, тогда м.б. Вариант с копией в Минске я не рассматриваю. Но можно провести эксперимент - назовите модель и минскую цену, я посмотрю сколько стоит здесь.

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 4 февраля 2004 16:29
    Berg:

    Если как измеритель времени-идеальны!

    Как замена копиям-однозначно! Как выглядят,так и стоят. В хорошем смысле этого слова.

    Но шарма в них нет. Качественные,недорогие,но безликие..В большинстве своем.

    Золотые слова.

    Я лично уже который год пользуюсь ориентом, так как хоть и могу купить себе швейцарские часы за три-четыре листа, но считаю их на своей руке неуместным понтом.

    А по соотношению цена-качество замечательные часы.

    Где то слышал: "Лучше купить нормальные японские, чем дешевые швейцарсикие за те же деньги."

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 4 февраля 2004 18:56

    Практичность!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 февраля 2004 19:39

    Seiko ИМХО может вполне конкурировать с младшими швейцарцами вроде Tissot.

    http://www.seikowatches.com

    http://www.seikowatches.com/press/basel2003/showcase.asp

    Arctura и Sportura которые сейчас во всю рекламируются - классные часы. Думаю, ничем не уступают спортивным Tissot.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 февраля 2004 19:57

    Хороши! Но вот прайс кусючий.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 февраля 2004 20:22

    А юзал ли кто-нибудь Casio с наворотами вроде этого:

    Насколько адекватно работают всякие компасы-барометры-альтиметры?

    Unity in diversity
  • 16054 Junior Member
    офлайн
    16054 Junior Member

    70

    20 лет на сайте
    пользователь #16054

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 февраля 2004 21:44
    r00t:

    А юзал ли кто-нибудь Casio с наворотами вроде этого:

    Насколько адекватно работают всякие компасы-барометры-альтиметры?

    У меня Suunto Advizor с такими же фичами. Думаю разницы особой между ними в плане всех этих датчиков нет, поэтому приведу мнение по Suunto.

    Компас и барометр/альтиметр работают достаточно точно для обыденных вещей, типа узнать где восток для фанатов Ислама или сколько еще до земли без парашюта лететь :) У компаса заявленная погрешность +/- 1 градус, что вполне похоже на правду. Барометр тоже работает достаточно точно - я неоднократно сверял в разных местах с прецизионными барометрами - разница была в пределах 5 мбар.

    Термометр работает тоже точно, но только если его снять с руки и дать часам полежать минут 15. А так показывается усредненная температура тела и воздуха :) Видел как-то горнолыжную куртку Shoefel, там эти часы были встроены сверху рукава. В таком случае с температурой должно быть все ОК.

    Альтиметр определяет высоту по давлению, поэтому для измерения абсолютной высоты он мало пригоден. Вычислить высоту многоэтажки с точностью до 5 метров можно, а вот узнать географическую высоту какой-то точки можно только после калибровки альтиметра, задав текущее давление на уровне моря или уже известную высоту другой точки. В принципе это нормально, так как альтиметр в этих часах позиционируется например для вычисления скорости спуска с горы или при прыжке с парашютом.

    Из недостатков: давление показывается в мбар, а не в мм. ртутного столба, как принято у нас. И еще, часы из-за множества датчиков достаточно массивные, поэтому следует иметь соответствующие руки, чтобы часы не смотрелись комично.

    Let your soul be your pilot
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 февраля 2004 21:58

    Midnight Dancer, а где можно посмотреть Suunto вживую? Кто их продает? Какой уровень цен?

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 февраля 2004 22:05

    Вот это оч. даже ничего. Но я цифры не перевариваю, придется в уме на стрелки переводить.

    Unity in diversity
  • 16054 Junior Member
    офлайн
    16054 Junior Member

    70

    20 лет на сайте
    пользователь #16054

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 февраля 2004 22:34
    r00t:

    Midnight Dancer, а где можно посмотреть Suunto вживую? Кто их продает? Какой уровень цен?

    Свои я покупал в Германии пару лет назад. Если не ошибаюсь, стоили они тогда чуть больше 300 Евро. Видел еще в Москве в Апикофиш и в Спортмастере, правда только простые модели. Может и у нас в Минске они же их продают?

    Цены в зависимости от модели от 200 до 1000. Те которые на твоей фотке называются Observer, кроме них в стальном корпусе идет новая модель X6, она даже посимпатичнее на мой взгляд будет.

    Насчет цифровой индикации, так ведь эти часы только во время занятий спортом или outdoor обычно носят, так что особо не напрягает.

    Let your soul be your pilot
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 февраля 2004 22:42

    Блин. 400 евров хотят. Casio подешевле будет.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 4 февраля 2004 22:50

    Красотища.

    Unity in diversity
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 4 февраля 2004 23:12
    r00t:

    Но я цифры не перевариваю, придется в уме на стрелки переводить.

    гы. обычно наоборот. хотя если понты=вкл - тогда конечно

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]