Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS G752VT-GC057T

Ответить
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 6 февраля 2016 21:24
    syttu:

    Мастер-Пресс:

    у меня на G74 (покупал у оф дилера в РБ) буквы "нарисованы", а не выжжены, а подсветка идет из-под кнопок. На след буду брать 752 официальный - посмотрим что там за кнопки...

    Лично я брал в imarket.by, они говорят у них официальная поставка)

    да, у них должны быть официальные Асусы.. Просто меня в Вашем посте смутила фраза "Винда русская стояла" - уточните она стояла уже с именем компа и пользователя?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 7 февраля 2016 14:43 Редактировалось syttu, 1 раз.
    Мастер-Пресс:

    syttu:

    Мастер-Пресс:

    у меня на G74 (покупал у оф дилера в РБ) буквы "нарисованы", а не выжжены, а подсветка идет из-под кнопок. На след буду брать 752 официальный - посмотрим что там за кнопки...

    Лично я брал в imarket.by, они говорят у них официальная поставка)

    да, у них должны быть официальные Асусы.. Просто меня в Вашем посте смутила фраза "Винда русская стояла" - уточните она стояла уже с именем компа и пользователя?

    нет. я выбирал язык, настраивал майкрософт пользователя. Но как таковой долгой установки винды не было. Но общаться он со мной начал на русском изначально, вот я почему так написал)
    На этом компе все дрова и проги асуса подгружаются автоматом. я понял это т.к. винда сразу стала криво ( вылеты из программ, не работал гейминц центр и тупняки) - восстанавливал систему, получилась переустановки винды, все программы асусовские и дрова уже были подгружены на выходе (работает как часики!). Процесс такой же как при первом включении, но с долгой установкой винды, хз как это объяснить. Как я понимаю, лицензия винды уже привязана к моему аккаунту, если бы кто-то еще согласился с лицензией она бы уже не моя была.

  • Knyaz Senior Member
    офлайн
    Knyaz Senior Member

    1130

    16 лет на сайте
    пользователь #117628

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 10 февраля 2016 14:49

    Кто владеет, не подскажите какой рюкзак брали, а то не могу найти?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 марта 2016 10:06 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    как вообще рамки смущают или нет вокруг экрана ?)
    в нем можно делать замену видеокарты на 980M к примеру в будущем ?
    поддерживает ли SSD нового поколения со скоростью 1000мб типа samsung evo950 ?

    Добавлено спустя 26 минут 58 секунд

    и кстате как у него с шумом,я имею ввиду когда не в играх,а просто браузинг?потому что имел опыт общения с msi чет они шумят минималка 2800 оборотов в режиме простоя шум по 30дб

    бывает
  • General_Error Member
    офлайн
    General_Error Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #248871

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 марта 2016 16:45
    Knyaz:

    Кто владеет, не подскажите какой рюкзак брали, а то не могу найти?

    Выбор увы и ах - мал. Размеры дужа не стандартные. Я искал сумку, а не рюкзак - в итоге выбирал из пары моделей.
    Вначале привозили на выбор сумки под ноут 17.3" - не в один не влез, слишком большой по глубине. Нужно выбирать из моделей 18"+

    Взял Sumdex PON-312 http://catalog.onliner.by/notebookcase/sumdex/pon312
    Думал будет как на картинке - ноут , а сбоку зарядку положить.... в итоге ноут занял всё внутреннее пространство, ровненько. Благо карманов и отсеков хватате и для мышки и для зарядки и еще чего положить. Так что успехов в поиске.

    lalalabitbit:

    как вообще рамки смущают или нет вокруг экрана ?)
    в нем можно делать замену видеокарты на 980M к примеру в будущем ?
    поддерживает ли SSD нового поколения со скоростью 1000мб типа samsung evo950 ?

    Добавлено спустя 26 минут 58 секунд

    и кстате как у него с шумом,я имею ввиду когда не в играх,а просто браузинг?потому что имел опыт общения с msi чет они шумят минималка 2800 оборотов в режиме простоя шум по 30дб

    Рамки не особо парят, но они достаточно ощутимы. При использовании как-то уже и не обращаю внимание.
    Напрягает только покрытие перед клавой резиновое - очень маркое.
    За замену видео не скажу.
    SSD новые поддерживает во всей красе.

    Даже под нагрузкой ноут достаточно тихий. А при работе в винде с офисом/инетом вообще не слышно. Собственно, поэтому в своё время ASUS и покупал - у них как правило хорошо продумано охлаждение.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 16 марта 2016 05:21

    блин еще смущает тот факт,что много портов переброшено на правую сторону,для меня это неудобно как то

    бывает
  • General_Error Member
    офлайн
    General_Error Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #248871

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 марта 2016 09:26

    http://www.kv.by/content/340592-obzor-igrovogo-noutbuka-asus-g752 ... kly_letter
    Посмотрите обзор - там послабее машинка и больше реклама, но близко к истине и для моделей с 970М тоже самое.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 марта 2016 21:09

    ssd samsung 950 в него можно вставить ?

    бывает
  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 23 марта 2016 22:33 Редактировалось syttu, 1 раз.
    lalalabitbit:

    ssd samsung 950 в него можно вставить ?

    разъем для ssd - M.2, интерфейс PCIe 3.0 x4
    Вроде можно, сам себе такой хочу поставить

    PS
    По шуму - его нет.
    Маркая поверхность под клавой это да, но пофиг если протирать, я это дело люблю, пыль садится быстро по корпусу очень заметно.
    У меня трабл был недавно с запуском на холодную, грузилось лого ROG и все, дальше винда не грузилась. Поставил новый BIOS и вроде как прошло, плюс еще 1 приятный момент для меня появился) Вообще все лаги уходят по мере обновок дров и утилит, к 10-й винде он привыкает постепенно, ну и асус с софтом лажают иногда)
    Полет нормальный, тестил пару игр - XBOX вообще отдыхает...
    Экран вышка) надо настраивать конечно, я пока не разобрался, но качество есть)

    Ну а на счет 980м, то вроде слышал что нельзя менять - она впаяна (хз как на самом деле), по мне так если хочешь 980 лучше сразуе ее взять))) хотя версия с 980 это по ценнику космос...
    Единственное о чем пока жалею что не взял комплектацию с 16гб+ оперативы, нагружаю очень комп постоянно сайтами тяжелыми и работой вместе, иногда он может подтупить, но буквально 2 секунды.
    В общем ноут афигенный, очередной АСУС радует) рад что не взял Леново, выбирал там между 2 топ моделями, вспомнил свой 1-й опыт покупки ноута этой фирмы и 5 лет в универе ( где у людей они сыпались через год-полтора) решил кинуть затейку, а это у меня 4-й Асус - самому старому уже 7 лет и пашет лучше нового шлака что сейчас продают)

  • OAlex Member
    офлайн
    OAlex Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #162137

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 1 апреля 2016 11:53 Редактировалось OAlex, 1 раз.

    del

  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 2 апреля 2016 11:44
    OAlex:

    http://catalog.onliner.by/compare/g752vygc304t+g752vtgc098t

    Не понимаю, откуда такая разница в цене. По сути различия:
    1) 32гб памяти - 2 планки по 16гб = 250$;
    2) 1 SSD - 150$;
    3) видюха;

    неужели разница в видюхах тянет на 800$ ?

    А версия VY на сколько знаю идет с разрешением 4к

  • OAlex Member
    офлайн
    OAlex Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #162137

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 апреля 2016 00:31 Редактировалось OAlex, 2 раз(а).

    del

    Не силен в железе, это как-то стоит брать в расчет, если рассматривать ноут чисто как рабочий? Игры и работа с графикой не интересны в принципе.

  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 апреля 2016 22:22
    OAlex:

    syttu:

    OAlex:

    http://catalog.onliner.by/compare/g752vygc304t+g752vtgc098t

    Не понимаю, откуда такая разница в цене. По сути различия:
    1) 32гб памяти - 2 планки по 16гб = 250$;
    2) 1 SSD - 150$;
    3) видюха;

    неужели разница в видюхах тянет на 800$ ?

    А версия VY на сколько знаю идет с разрешением 4к

    Не силен в железе, это как-то стоит брать в расчет, если рассматривать ноут чисто как рабочий? Игры и работа с графикой не интересны в принципе.

    Если как рабочий и хочется именно 752, то хватит и версии VL) отличаются в основном видюхами, ссд и оперативку можно докинуть самостоятельно при необходимости, без потери гарантии на сколько знаю, т.к. есть слоты легкодоступные - один болт открутить. Если надо уже побольше, то надо лезть внутрь, но это желательно в сервисе асус, чтобы эту самую гарантию сохранить.
    Вообще, смотря чем нагружать, я сайтами могу убить оперативность ноута :D для программирования в той же студии можно чет палехче присмотреть из тех же асусов.
    ЗЫ
    Вообще не понимаю смысла в 4к разрешении на 17 дюймах, это будет прикольно с внешним монитором, но че говорить, если асус выпустили gx700... Вроде зверь, а смысла тоже не особо в нем вижу - особенно для нашей страны в плане ценника) т.к. он как стационарник блин со своими фишками :conf:

    В общем и целом, ноут хороший без разговора, меня устраивает целиком и полностью, работаю с графикой, мне принципиально нужен был экран с IPS, на пару лет вперед железяки, ну и я люблю асус. Игры тестил - ожидал большего, но и в игры я не играл тяжелые никогда, не могу судить по факту.
    Ну а если и брать) то с ссд и 16 гб оперативы! Скоро себе и дополню.

  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 7 июля 2016 11:57

    кто-то уже доставлял себе SSD? были ли проблемы с установкой и настройкой?

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 7 июля 2016 18:57

    сам спросил и сам ответил :)

    проблем никаких нету. поставил http://catalog.onliner.by/ssd/samsung/mzv5p512 - все завелось без вопросов.

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 9 июля 2016 02:41

    Владельцы, второго слота под винчестер внутри нет, как я понимаю?
    Поставить одновременно SSD M2 или обычный SSD в него и винт не получится? (не в DVD отсек мне нужно, а именно внутрь).

  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 12 июля 2016 09:17
    ppman:

    Владельцы, второго слота под винчестер внутри нет, как я понимаю?
    Поставить одновременно SSD M2 или обычный SSD в него и винт не получится? (не в DVD отсек мне нужно, а именно внутрь).

    второго слота под винчестер нету. читал только, что люди вместо DVD вставляют.

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • rabkou Member
    офлайн
    rabkou Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #922752

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 ноября 2016 18:02

    друзья помогите понять как решить проблему,купил asus g752 три дня назад,проц i7-6700,видео gtx970m,оперативки 8gb,windows 10,так вот в чем проблема,в первый день включил world of tanks настройки максимальные,g-sync включена,fps-75,поиграл ну и довольный выключил ноут,на завтра когда включил ноут,запустил танки был неприятно удивлен-фпс 25-30,после перезагрузки ноута снова фпс 75,но если ноут выключить и заново включить то опять 25 фпс,и так после каждого выключения,короче после включения ноута производительность такая как будто я играю от батареи,ребут решает проблему но это меня не устраивает,драйвер видеокарты стоит последний,два раза его переустанавливал,в настройках энергосбережения профиль максимальной производительности,куда копать?

  • General_Error Member
    офлайн
    General_Error Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #248871

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 ноября 2016 22:31
    rabkou:

    друзья помогите понять как решить проблему,купил asus g752 три дня назад,проц i7-6700,видео gtx970m,оперативки 8gb,windows 10,так вот в чем проблема,в первый день включил world of tanks настройки максимальные,g-sync включена,fps-75,поиграл ну и довольный выключил ноут,на завтра когда включил ноут,запустил танки был неприятно удивлен-фпс 25-30,после перезагрузки ноута снова фпс 75,но если ноут выключить и заново включить то опять 25 фпс,и так после каждого выключения,короче после включения ноута производительность такая как будто я играю от батареи,ребут решает проблему но это меня не устраивает,драйвер видеокарты стоит последний,два раза его переустанавливал,в настройках энергосбережения профиль максимальной производительности,куда копать?

    Было такое по началу. После обновлений винды и асусовских примочек стало норм.

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 января 2017 11:18
    NimbleMan:

    второго слота под винчестер нету. читал только, что люди вместо DVD вставляют.

    нафиг он надо такой тогда... SATA универсальнее... меньше замут с дровами... а веника хочется 2... оригинальный веник с завода можно как файлопомойку юзать.. и прикупить под систему SATA SSD.