Ответить
  • chelenberg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chelenberg Senior Member Автор темы

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 18 июня 2018 21:56

    colomix, разве есть где то такой тип инструмента, чтобы вортекс был в одну цену с макитой? У них вроде бы как минимум разница в полтора-два раза....насколько я видел...

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 июня 2018 22:39 Редактировалось colomix, 1 раз.

    Wortex bd 2020 https://catalog.onliner.by/drills/wortex/bd2020dli1706 - 229 руб
    Makita ddf331 https://catalog.onliner.by/drills/makita/df331dwye - 214 руб
    Stanley scd20c2k https://catalog.onliner.by/drills/stanleytools/scd20c2k - 231 руб
    Метабо power maxx bs (ссылку лень искать, местами есть и за 195) - 230 руб
    Hitachi ds10dal https://catalog.onliner.by/drills/hitachi/ds10dal - 187 руб
    Bosch gsr 180 li ( в удачнике) - 277 руб, gsr 140 li - 255 руб

    Я привожу в пример только одну модель вортекса, т.к в этом диапазоне выбираю себе шуроповерт, поэтому ориентируюсь в ценах, в сегменте подешевле тоже есть с чем сравнить. Среди приведенных выше много 10.8 Вольтовых, поэтому не на 100% корректно сравнение, но по рабочим характеристикам они местами даже превосходят данный вортекс.
    Почитал отзывы о вортекс, посмотрел обзоры с разборкой, ну вроде работает, механика у них всех схожая, но есть нарекания по поводу электроники и аккумуляторов (простые зарядки и хз что за аккумуляторы). Да и не всегда я верю заявленным характеристикам китайской электроники, где то читал методику как они определяют параметры инструмента, там практические значения и близко не дотягивают.

  • chelenberg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chelenberg Senior Member Автор темы

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 18 июня 2018 23:03 Редактировалось chelenberg, 1 раз.

    colomix, ну так есть и макита 442 за 500$, только что крутящий момент лучше))
    если сравнить самые бюджетные модели, а их и берут чаще всего, то вортекс будет дешевле на 50%-80%, особенно если учитывать постоянные акции на него.
    Я не говорю, что макита или бош, или любой другой приемлемый брэнд плох, просто не у всех есть на это деньги, и тут вортекс не слабо приходит на помощь, так как по соотношению цена/качество (в бомж-уровне) ему нет особо равных))
    А заявленные характеристики - это чушь полная, тут я полностью с вами согласен. Если еще при СССР и ФРГ они были точны на 95%, то сейчас пишут писаки что хотят!)))

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 июня 2018 23:36

    colomix, если бы вам нужен был шуруповерт - уже купили бы, а так что-то долго выбираете, да и тем более в таком ценовом сегменте.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 19 июня 2018 06:30 Редактировалось colomix, 4 раз(а).
    robotbobot:

    colomix, если бы вам нужен был шуруповерт - уже купили бы, а так что-то долго выбираете, да и тем более в таком ценовом сегменте.

    Просто зарплату жду, а так уже выбрал)), тем более у меня пока штукатурные работы, поэтому мне не горит. А здесь на форуме кругозор расширяю, ведь шуроповертом весь инструмент не ограничивается, подумываю в перспективе еще сабельную пилу прикупить на аккумах, в частном доме независимость от розетки это удобно.

    Update.
    P.S купил, уже юзаю)

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 4 июля 2018 16:08 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    colomix:

    vip5600:

    Вчерась купил еще один шуруповерт 1425 модель. Цена 123р. Аналог Макита-215р. Разница в цене ощутима. хар-ки схожи. Эту уже наверное 15 или 17 покупка Вортекса. Весь инструмент работает на постройке дома. Отказов-претензий нет. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

    Видимо вы его покупаете и складываете в шкаф, а им не мешало бы и поработать)) Я только не пойму, у вас там что ли 10 гастарбайтеров работает, чего можно купить 15-17 единиц? Или работают по месяцу и новые покупаете..?

    Когда все своими руками-инструмента нужно много. Наличие инструмента-50% успеха и качества работ. К сведению-шуруповерт не единственный в хозяйстве. Есть еще Метаба. А Вортекс взял на запас и для удобства. Иногда приходится работать двумя. Один сверлит, второй вкручивает. Ща еще буду брать детектор скрытой проводки и лазерную рулетку, по сему кол-во инструмента считать уже бессмысленно))

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    colomix:

    Wortex bd 2020 https://catalog.onliner.by/drills/wortex/bd2020dli1706 - 229 руб
    Makita ddf331 https://catalog.onliner.by/drills/makita/df331dwye - 214 руб
    Stanley scd20c2k https://catalog.onliner.by/drills/stanleytools/scd20c2k - 231 руб
    Метабо power maxx bs (ссылку лень искать, местами есть и за 195) - 230 руб
    Hitachi ds10dal https://catalog.onliner.by/drills/hitachi/ds10dal - 187 руб
    Bosch gsr 180 li ( в удачнике) - 277 руб, gsr 140 li - 255 руб

    Я привожу в пример только одну модель вортекса, т.к в этом диапазоне выбираю себе шуроповерт, поэтому ориентируюсь в ценах, в сегменте подешевле тоже есть с чем сравнить. Среди приведенных выше много 10.8 Вольтовых, поэтому не на 100% корректно сравнение, но по рабочим характеристикам они местами даже превосходят данный вортекс.

    Почитал отзывы о вортекс, посмотрел обзоры с разборкой, ну вроде работает, механика у них всех схожая, но есть нарекания по поводу электроники и аккумуляторов (простые зарядки и хз что за аккумуляторы). Да и не всегда я верю заявленным характеристикам китайской электроники, где то читал методику как они определяют параметры инструмента, там практические значения и близко не дотягивают.

    Если Вы вибираете из приведенного выше. Мой совет МЕТАБА. Смысл от Вортекса по цене Метабы? Из остальных6 Стенли-не плох -но грамоздкий как Вортекс. Бош-через 2 года возможно батарейки умрут, есть за ними этот косяк. Макита-хороша, но данная модель слаба хар-ками. И если не ошибаюсь в именно этой модели ломкий редуктор. По Хитачи не скажу- не работал.

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 6 июля 2018 12:11

    vip5600, не те нынче в Боше батарейки, чтобы умирать через 2 года :) Расскажите потом, как детектор и рулетка.
    colomix, так расскажите все таки что купили? На чем остановили свой выбор?

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 6 июля 2018 13:24

    Рулетка жутко заторможееная.

    тыжбухгалтер
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 16 июля 2018 13:03

    чёта в магазинах MILE жуткие цены и обман покругу .......... даже саморезы в бочке продаваемые на развес и со "скидкой 50%" дороже чем у них-же на зале фасованные и без акции

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 16 июля 2018 14:01

    13igr, это акция для внимательных!))

  • Vaderbass Member
    офлайн
    Vaderbass Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #488186

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 октября 2018 00:12

    Может у кого есть наклейки(фишки) акционные?

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 17 октября 2018 06:11
    Vaderbass:

    Может у кого есть наклейки(фишки) акционные?

    странно что это г... истчё ктото купляет .....вроде наелись вже)))... тока если врагу подарить :trollface:

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 17 октября 2018 10:21

    Я шуриком и болгаркой от Wortex отработал на даче весь сезон и все нормально. Сейчас еще фен взял.
    Что по цене-качеству можно взять лучше?

    тыжбухгалтер
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 17 октября 2018 12:11

    у меня шуруповёрт бош GSR10.8-2-li 2009 года выпуска работает почти каждый день родные батарейки ещё ... батареи 1.3а\ч хватает на 1 час работы при нормальных нагрузках .......... а вы говорите сезон ....

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    больше умиляет обман берёш перфоратор бош и с такими же характеристиками вортекс и понимаеш что это дрынчалка ....... в прошлом году онлайнер писал статью о мойках высокого давления и магазины предоставили апараты для тестов - как оказалось вортекс не создаёт указанное на нём давление а потребление выше заявленного ....

    Добавлено спустя 26 секунд

    таких примеров туча

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    проще на оме купить китайскую дриньчалку веркер и это будет то-же самое тока в два раза дешевле .... и с нормальной гарантией в отличие от вортекса ................

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 17 октября 2018 13:05
    13igr:

    больше умиляет обман берёш перфоратор бош и с такими же характеристиками вортекс и понимаеш что это дрынчалка ....... в прошлом году онлайнер писал статью о мойках высокого давления и магазины предоставили апараты для тестов - как оказалось вортекс не создаёт указанное на нём давление а потребление выше заявленного ....

    так для размышлений: имею Перф вортекс. На спорт с товарищем сравнивали, кто быстрее и качественнее сделает дырку в бетоне под дюбель . У него два перфа бош и макита. По итогу вортекс по качеству одинаково. По времени отстает на пару сек. Если для Вас важны эти несколько секунд-тогда да..бош и прочее Ваше. Мне хватает вортекса. Свою работу выполняет, стоит не дорого.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 17 октября 2018 13:15
    vip5600:

    На спорт с товарищем сравнивали, кто быстрее и качественнее сделает дырку в бетоне под дюбель

    Так надо было сравнить сколько дырок можно сделать, тогда и выводы делать.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 17 октября 2018 13:18
    Минский Muller:

    vip5600:

    На спорт с товарищем сравнивали, кто быстрее и качественнее сделает дырку в бетоне под дюбель

    Так надо было сравнить сколько дырок можно сделать, тогда и выводы делать.

    Я своим Вортексом с сотню сделал. Пока все гуд. Для дома хватит. Возможно если делать по двадцать каждый день Вортекс не подойдет. Но мы говорим о домашнем бюджетнике.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 17 октября 2018 14:20

    Сравнивать вортекс с бошем вообще некорректно. На кой черт мне, бухгалтеру, брать домой синий бош для того, чтобы повесить пару полок или соорудить навес под дрова? Мне вортекса выше крыши. И для меня его качество вполне удовлетворительно.

    тыжбухгалтер
  • chelenberg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chelenberg Senior Member Автор темы

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 19 октября 2018 00:04

    Booo, зачем наклейки?) неужто где то опять играет?)

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 19 октября 2018 21:07

    я купил в строительном магазе сетевой шуруповёрт вортекс за 45р на акции и пока доволен... прикручивал доски к лагам, предварительно сверлил отверстия двоечкой, а дальше шуриком вкручивал шурупы шестёрки, входили, как по маслу... продавец говорит, что нормально и профиль металлический прикручивал... думаю перфоратор приобрести ещё...