Ответить
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 2 июня 2018 17:56

    Ну вот реально нечего больше делать, как разбирать чтобы кому-то что-то доказать. У меня болгарка и шурик работают нормально, но не промышленных масштабах, естественно. А вот дальномер вернул. Заторможенный до жути. Чуть доплатил, взял зеленый бош. Мне для начи - выше крыши.

    тыжбухгалтер
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 2 июня 2018 19:52
    Booo:

    Ну вот реально нечего больше делать, как разбирать чтобы кому-то что-то доказать. У меня болгарка и шурик работают нормально, но не промышленных масштабах, естественно.

    Промышленный фен полтора года эксплуатации, проблем нет. Для бытовых целей(у меня он работает каждый день с небольшой нагрузкой)-вполне себе вариант.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 4 июня 2018 15:07 Редактировалось colomix, 1 раз.
    Booo:

    Ну вот реально нечего больше делать, как разбирать чтобы кому-то что-то доказать. У меня болгарка и шурик работают нормально, но не промышленных масштабах, естественно. А вот дальномер вернул. Заторможенный до жути. Чуть доплатил, взял зеленый бош. Мне для начи - выше крыши.

    я написал "если кто вскрывал.." то дайте инфу по содержимому, а не агитирую всех купивших разбирать и фотать, ибо внешний вид корпуса никак не даст представление о надежности инструмента.
    Честно сказать, смотрю каталоги и не могу понять, есть дешевые модели шуроповертов а ля Wortex, Patriot, Stern и т.п. до 200 руб примерно, но какой смысл брать эти марки дороже 200, если можно взять тот же Stanley, Metabo.. Для примера две модели одной ценовой категории: STANLEY SCD20S2K (средняя цена 234 руб, 45Нм, 2 аккум на 1,5 Ач) и WORTEX BD 2020 DLi (средняя цена 230 руб, 29Нм, 2 аккум на 2 Ач).. Или Metabo PowerMaxx BS Basic (600080500) за 248 руб (34Нм, 2 аккум на 2 Ач).
    Как бы для меня выбор очевиден (особенно учитывая, что практически во всех китайских брендах характеристики завышены и не соответствуют действительности). При цене 100-150 руб я согласен, альтернативы китайцам нет, но платить за ноунейм >200 руб при возможности купить нормальный инструмент, это выше моего понимания.

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 4 июня 2018 16:39

    colomix, у импортера и его отдела продаж видимо отличное от вашего мнение :) А так я согласен, что брать китай из второго-третьего дивизиона по цене первого - глупо.

  • 2391689 Neophyte Poster
    офлайн
    2391689 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2391689

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 июня 2018 12:20

    В августе 2016 купил угловую шлифмашину вортекс 1213 с регулировкой оборотов. Пользовался ею в быту. Работал редко, один-два раза в месяц по мелочам. Недавно поработал минут 15-20, пошел дым. И ВСЕ!!!!!! А ОНА "НА ГАРАНТИИ"
    В гарантийном сервисе на Машиностроителей в гарантии отказали почти сразу и в резкой форме. Предложили жаловаться ВЫШЕ....

    Когда покупаете вортекс, внимательно читайте гарантийный талон. Гарантия исчезает, как только вы отдали деньги, подписали гарантию и включили инструмент. Если перегорает - это уже не гарантийный случай "это только если не включится (перегорит) при покупке в руках продавца, только тогда заводской дефект".
    Гарантия 2 года - это очень непорядочная уловка производителя. Качество сборки и материала - Китай полный, потому что по гарантии Вам никто ремонтировать не будет, а ремонт простейшего узла в сервисном центре будет стоить по цене ближе к новому инструменту.
    Р.S. ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ 7745.вy отдельный "привет"

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 5 июня 2018 14:16

    2391689, ротор новый около 30 рублей, можно там же на Машиностроителей купить, 1/4 стоимости новой болгарки - не так уж много для якоря. Если непрерывно работали 15-20 минут, то, видимо, для нее это много. Может круг где клина дал - повышенная нагрузка и вот вам и дым.

    Вообще, имхо, лучше руководствоваться правилом "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи" по отношению к китайскому инструменту. У кого-то он будет "ходить" долгие годы, а у кого-то на второй раз дым пойдет. Процент брака еще очень высок, есть неудачные модели, качество сборки и самих запчастей хромает, ну и фактор кривизны рук никто не отменял. Это не касается только Вортекса, а всех остальных сородичей из Поднебесной.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 5 июня 2018 14:28 Редактировалось colomix, 2 раз(а).
    2391689:

    В августе 2016 купил угловую шлифмашину вортекс 1213 с регулировкой оборотов. Пользовался ею в быту. Работал редко, один-два раза в месяц по мелочам. Недавно поработал минут 15-20, пошел дым. И ВСЕ!!!!!! А ОНА "НА ГАРАНТИИ"
    В гарантийном сервисе на Машиностроителей в гарантии отказали почти сразу и в резкой форме. Предложили жаловаться ВЫШЕ....

    Когда покупаете вортекс, внимательно читайте гарантийный талон. Гарантия исчезает, как только вы отдали деньги, подписали гарантию и включили инструмент. Если перегорает - это уже не гарантийный случай "это только если не включится (перегорит) при покупке в руках продавца, только тогда заводской дефект".
    Гарантия 2 года - это очень непорядочная уловка производителя. Качество сборки и материала - Китай полный, потому что по гарантии Вам никто ремонтировать не будет, а ремонт простейшего узла в сервисном центре будет стоить по цене ближе к новому инструменту.
    Р.S. ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ 7745.вy отдельный "привет"

    а 7745 в чем провинился или это они приложили руку к созданию бренда Wortex? Честно сказать этих белоруско-китайских и российско-китайских брендов расплодилось столько...

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 5 июня 2018 14:48

    colomix, каким образом видео касается Вортекса?

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 5 июня 2018 14:58

    Большинство недовольных Вортексом- хотят по цене не дорогого Китая иметь Деволт, Метабо или Макиту. Щоб и сервис был на 5 баллов и служила вечно. Увы! Покупая данную фирму и видя, что допустим торцовка стоит в 3...4 раза дешевле достойного бренда, Вы действительно надеетесь на достойный сервис и качественную работу.? )))) НЕ БЫВАЕТ ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО!
    Сам владею Вортексом почти половиной всего че у них есть. (Строю дом) . Нареканий к ним нет. СВОИ ДЕНЬГИ ОТРАБАТЫВАЕТ!!

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 5 июня 2018 15:06
    robotbobot:

    colomix, каким образом видео касается Вортекса?

    это видео показывает, что Вортекс не самое худшее, что может попасть в руки и как его тут некоторые описывают)

  • 2391689 Neophyte Poster
    офлайн
    2391689 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2391689

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 июня 2018 15:22

    владея вортексом, хочется честного отношения к покупателю , а не "2 года странной гарантии" за деньги
    А 7745 должны предупреждать покупателей о непонятной горантии

    Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды

    вортекс сервисом ни на 5, ни на 01 бал не светит, и служить вечно он точно не будет.
    А роботбобот веселый персонаж!!!

  • robotbobot Senior Member
    офлайн
    robotbobot Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #384731

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 5 июня 2018 16:49

    2391689, спасибо за оценку.
    В гарантийных обязательствах все расписано, но судя по вашей орфографии, то создается впечатление, что и с чтением у вас "не очень".

    На любой странице ветки про Вортекс или про выбор дрели, перфоратора и шуруповерта написано, что данный инструмент отрабатывает свою стоимость, и, как заметил vip5600, все хотят за малые деньги купить хороший брендовый инструмент. Если вы допускаете компромисс по бюджету приобретаемого инструмента, то производитель тоже где-то допустил компромисс при производстве продукции, чтобы его инструмент стоил дешевле брендовых.

    colomix, такая фигня - на рынке у цыган с рук, не думаю, что вы там будете покупать себе шуруповерт ))

  • 2391689 Neophyte Poster
    офлайн
    2391689 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2391689

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 июня 2018 17:16

    бойтесь и бегите от гарантийных обязательств и качества вортекса.
    И роботбоботов "грамотных"!!!

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 6 июня 2018 09:15 Редактировалось colomix, 2 раз(а).
    robotbobot:

    colomix, такая фигня - на рынке у цыган с рук, не думаю, что вы там будете покупать себе шуруповерт ))

    да не воспринимайте вы всерьез это видео), это был оффтоп чтобы разрядить обстановку в теме. Я таких "продавцов" посылаю сразу даже не обращая внимания, что они там предлагают.
    Насчет Wortex мое мнение - если инструмент стоит гораздо дешевле среднего бытового сегмента (к примеру, если болгарка Bosch, Skil, Makita, Sparky, Metabo стоит по рынку условно 100 уе), то можно за Wortex или подобное отдать 50 уе, при условии, что вы будете ей пользоваться в щадящем режиме время от времени и характеристики сопоставимы. Если разница в цене меньше 50 уе, то не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер, как выше заметили, мы не настолько богаты, чтобы покупать всякий шрот. Насчет гарантийного случая описанного выше, сложно сказать, в такой ситуации бывали и покупатели нормального инструмента, тут надо рассматривать каждый случай индивидуально, мы услышали только версию одной стороны, обратитесь в экспертизу, защиту потребителей, если уверены в своей правоте.
    Опять же вернемся к Wortex, насколько я слышал, бренд выпускается в Китае по заказу одного белорусского импортера, корпоративного сайта нет, ориентации на профрынок нет, собственных разработок нет, цель - заполнить нишу бюджетного инструмента, соответственно и такой уровень. Копируют модели других брендов, слегка изменяя внешний вид и завышая характеристики, где конструкция простая, то будет работать, чему там ломаться, где посложнее - там могут быть проблемы. Схема не нова, придумали название, запулили заказ на один из китайских заводов и вуаля.. Еще можно офис в Германии зарегить (или выкупить известный бренд если масштабнее) и написать, что фирма немецкая, только производство в Китае, ну а что вы хотели, сейчас все в Китае выпускается.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    походу надо тему переименовывать)) Обсуждаемое уже мало касается акций в Mile. Сейчас в Mile Patriot продвигают, который несмотря на древнюю американскую родословную похоже имеет мало общего с известной американской фирмой. Как я уже писал, на корпусе отсутствуют какие либо характеристики, только ссылка на сайт и криво наклееные дешевые наклейки с серийниками, в этом плане у Wortex все цивилизовано.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 14 июня 2018 11:15
    2391689:

    бойтесь и бегите от гарантийных обязательств и качества вортекса.
    И роботбоботов "грамотных"!!!

    Вчерась купил еще один шуруповерт 1425 модель. Цена 123р. Аналог Макита-215р. Разница в цене ощутима. хар-ки схожи. Эту уже наверное 15 или 17 покупка Вортекса. Весь инструмент работает на постройке дома. Отказов-претензий нет. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 июня 2018 09:23
    vip5600:

    Вчерась купил еще один шуруповерт 1425 модель. Цена 123р. Аналог Макита-215р. Разница в цене ощутима. хар-ки схожи. Эту уже наверное 15 или 17 покупка Вортекса. Весь инструмент работает на постройке дома. Отказов-претензий нет. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

    Видимо вы его покупаете и складываете в шкаф, а им не мешало бы и поработать)) Я только не пойму, у вас там что ли 10 гастарбайтеров работает, чего можно купить 15-17 единиц? Или работают по месяцу и новые покупаете..?

  • chelenberg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chelenberg Senior Member Автор темы

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 18 июня 2018 12:31

    colomix, когда будете строить дом СВОИМИ руками, тогда поймете, зачем нужно 10-15 видов инструмента.

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 июня 2018 16:30 Редактировалось colomix, 2 раз(а).
    chelenberg:

    colomix, когда будете строить дом СВОИМИ руками, тогда поймете, зачем нужно 10-15 видов инструмента.

    в том то и дело, что я построил, но обошелся 7-8 наименованиями (бензопила, бетономешалка, перфоратор, дисковая пила, дрель-шуроповерт, рубанок, лобзик (нахер не нужен, просто был, поэтому ламинат им нарезал), шлифмашинка, все остальное если и использовалось, то настолько мелко, что не имеет смысла к покупке. Но и при этом я придерживаюсь принципа "не ложить все яйца в одну корзину", поэтому весь инструмент 3-4 брендов. Также не вижу смысла ограничивать себя ассортиментом одного бренда, это же не линейка ONE+ к примеру.

  • chelenberg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chelenberg Senior Member Автор темы

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 18 июня 2018 18:11

    colomix, не все придерживаются "яично-корзинного принципа", и уж не точно не каждый покупает дорогие именитые марки. Да и зачем, если этот китаец нормально делает свою работу, по крайней мере лично у меня нет претензий, по этому для загородного дома стараюсь брать Вортекс-Шмортекс. К вашему списку могу лишь добавить своих пару позиций: болгарка, сетевой шуроповерт, эл. отвертка (уже три года беспощадно пашет, была первой кстати куплена, с дикими подозрениями, что и месяца не проработает, однако цена акционная подкупила), фен, в гараже точильный станок, автомойка.
    Если еще учитывать ваши позиции - то получается 12 штук (не считая цепной пилы и бет.мешалки).
    Опять же, не считая того, что шуроповертов например два штуки.
    У друга есть еще и гравер, я беру иногда - однако вот оно действительно ГЭ ))) слишком сильная вибрация при работе.

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 июня 2018 19:17 Редактировалось colomix, 4 раз(а).

    Ладно, что тут уж спорить, каждому свое, я люблю покупать инструмент надолго и чтобы приятно было работать. Согласен, порой бабло поджимает и выбираешь исходя из целесообразности, как выше было написано взять за 130 рублей Вортекс и работать, в этой ценовой нише ничего брендового вообще нет. Но когда Вортекс стоит за 200 руб и за эти деньги можно взять макиту или метабу, то смысл брать первое..