Ответить
  • billiardist10 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    billiardist10 Neophyte Poster Автор темы

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1531023

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 декабря 2015 16:07 Редактировалось billiardist10, 1 раз.

    Привет. Вот уже 4 года я живу в Москве с белорусским паспортом и езжу по дорогам столицы на авто с белорусскими номерами. Меня не раз останавливали инспекторы ДПС за нарушения, выписывали штрафы с квитанцией на руки, ни один из которых я не оплачивал. И у меня таких много. Данные о моем авто числятся в российской базе ГИБДД. То есть, остановив меня на дороге в России, инспектор видит все мои штрафы за нарушения на территории РФ. Несмотря на это, я не парюсь. Пока не парюсь. Но уже давно ходят слухи об объединении баз белорусского ГАИ и российского ГИБДД. И в интернете то и дело появляются новости, что вот мол - уже всё готово. Поэтому становится как-то очково. До такой степени, что появляются мысли снять машину с учета в РБ и поменять номера (или продать машину и купить новую). Еще прикол в том, что на http://mvd.gov.by/ можно проверить только штрафы, совершенные исключительно в РБ. А в http://www.gibdd.ru/ доступны для проверки только российские номера. Кто что знает вообще про совместную базу дорожного регулирования наших братских стран? Есть ли здесь люди, которых волнует этот вопрос? Может кому-то уже приходили штрафы из России? Давайте обсудим.

  • Troubloid Member
    офлайн
    Troubloid Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #141361

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 сентября 2016 12:43

    Хороший вопрос. Меня тоже волнует

    День Независимости президента от народа - главный и поэтому самый масштабный праздник РБ!
  • SATURN13 Junior Member
    офлайн
    SATURN13 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #524865

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 сентября 2016 12:18

    Согласен

  • ioann008 Junior Member
    офлайн
    ioann008 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #494861

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 февраля 2017 16:22

    Интересная тема не имеет продолжения почему-то

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 18 февраля 2017 12:23

    1. Разговоры об объединении баз данных ГАИ и ГИБДД ходят едва ли не с создания Союзного государства - воз и ныне там.
    2. С учетом нынешних теплых отношений между РБ и РФ как-то слабо верится, что наши и их "органы" будут проявлять инициативу снизу и соорудят что-то общее.
    3. Предложить вам оплатить все свои штрафы могут где и когда? На постах, которых в Москве остались считанные единицы. Ну и при остановке за какое-то нарушение, хотя сотрудник ГИБДД однозначно не будет с вами возиться. В крайнем случае у вас забирают в\у, которое вы можете просто восстановить (если это имеет смысл, с учетом накопившихся сумм штрафов).
    Когда жил в Москве в 2011-2012, меня ни разу не остановили, хоть и постов тех же самых было гораздо поболее, а я проезжал мимо них каждый день.
    Считаю, что пока панику поднимать рано

  • sv-minsk Member
    офлайн
    sv-minsk Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #709375

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 2 июля 2017 15:31

    Сейчас с новой силой ходят слухи,что в России с особой радостью вылавливают из потока авто с белорусскими номерами,и начинаю пробивать на предмет попадания на стационарные камеры., и ,якобы,заставляют оплатить эти штрафы. Как Вы думаете-бред или нет?? Мне кажется можно смело слать их подальше,например пусть пишут протокол,ты не соглашаешься, и просишь выслать по месту проживания для дальнейшего разбирательства.

  • loonb Member
    офлайн
    loonb Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #244810

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 сентября 2017 19:40

    Сейчас обитаю в Москве и езжу на белорусских номерах. Сглупил сегодня и подъехал по автобусной полосе на светофор, а рядом стоял инспектор в служебной. Ну естественно он меня выйграл, и за полосу, и за отсутствие страхового полиса.
    В связи с чем возник вопрос - что если не платить? Что ждёт при следующей остановке месяца через два по истечению? Хочу воздержаться от оплаты, не из наглости, просто не лучшая материальная ситуация. У кого был опыт? Прошу продублировать в личку если не затруднит.

    В целом пока насчёт камер скорости и выделенки не парюсь, важно чтоб не ловили с поличным на месте. Не было такого чтоб выдернули и стали пробивать по базе камер. Этого нет. Всё лояльно. Гаишники попадаются все нормальные.
    Слать их подальше и наглеть нет смысла. Они такие же люди как мы. я всегда выхожу из машины, и поприветствовав, вежливо беседую. Может оттого не всегда интересуются страховкой, которой нет. Будьте в любой ситуации человечнее и добрее. Будьте настоящими.
    Добра!

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 сентября 2017 19:52

    loonb, через два месяца придется не просто выходить из машины, а выскакивать :D

    В течении 10 дней (или сколько там) - скидка на оплату штрафа 50% :znaika:

    тыцтыцтыц
  • loonb Member
    офлайн
    loonb Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #244810

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 сентября 2017 23:53
    АлексВл:

    loonb, через два месяца придется не просто выходить из машины, а выскакивать :D

    В течении 10 дней (или сколько там) - скидка на оплату штрафа 50% :znaika:

    уже можно смеяться?
    я смотрю вы разбираетесь в вопросе.
    давно в Москве?

  • Токсичный Neophyte Poster
    офлайн
    Токсичный Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2140786

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 декабря 2017 16:39
    loonb:

    АлексВл:

    loonb, через два месяца придется не просто выходить из машины, а выскакивать :D

    В течении 10 дней (или сколько там) - скидка на оплату штрафа 50% :znaika:

    уже можно смеяться?
    я смотрю вы разбираетесь в вопросе.
    давно в Москве?

    С чего смеяться? Тебе человек правильно говорит, только в течении 20 дней..
    Никакой базы камер нет (точнее тебя в ней нет), как и штрафов от камер. Проблем со скоростью на бел тачке вообще нет. С поличным не словят так как у гайцов нет радаров ручных. Главное не превышать 60+ т.к в рамках Москвы тебя просто догонит тачка и будешь пешком ходить.

    Гринкарт на год стоит 7к! Нет проблем ее купить и не парится вообще.

    Через два месяца если остановят и "позвонят куда надо" спросят по рации получишь 2 * штраф + старый штраф (не точно но вроде так)

    Меня за несколько лет только 2 раза остановили и то в 1 день, обычны готовятся махнуть а потом видят номер и забивают.
    Советую сейчас на след год взять гринкарт впереди чемп будут собирать тебя на каждом повороте.

  • Neyko-qt Junior Member
    офлайн
    Neyko-qt Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1785809

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 декабря 2018 20:47 Редактировалось Neyko-qt, 1 раз.

    Апну тему. Сегодня подъезжал к Москве и в сумерках обогнал трактор (начал на прерывистой - закончил на сплошной). Там стояла камера(без инспекторов). Номера белорусские, инспекторам ни разу ещё не попадался. Расскажите как сейчас обстоят дела с белорусскими номерами в РФ? Какие могут быть последствия? И я так понимаю наличие/отстутствие штрафа я могу узнать только в ГИБДД?

  • 2624885 Neophyte Poster
    офлайн
    2624885 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2624885

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 декабря 2018 12:43
    Neyko-qt:

    Апну тему. Сегодня подъезжал к Москве и в сумерках обогнал трактор (начал на прерывистой - закончил на сплошной). Там стояла камера(без инспекторов). Номера белорусские, инспекторам ни разу ещё не попадался. Расскажите как сейчас обстоят дела с белорусскими номерами в РФ? Какие могут быть последствия? И я так понимаю наличие/отстутствие штрафа я могу узнать только в ГИБДД?

    Если не остановили, то скорее всего никаких. Скорее всего - это догадка, т.к. ходят по Москве слухи, что скоро заработают письма "счастья" для белорусов, которые нарушают скоростной режим, парковку, выделенные полосы и разметку в РФ.

    Недавно ехал в Минск и превысил скорость. Около Смоленска остановили - выписали постановление. Сотрудник промолвился, что скоро белорусов будут карать! Пробил по базе, правда по ФИО - других нарушений не было, хотя я думаю, что мая машина давно в их базе - в Москве были ДТП с моим участием (в них я не был виновен). Кто знает вносят ли в базу участников ДТП?

  • ИМХО-9000 Neophyte Poster
    офлайн
    ИМХО-9000 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #599099

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2019 17:26

    Народ, всем привет!
    Тема отлова белорусов (и других иностранцев) и их штрафования за нарушения, зафиксированные на автоматические камеры в России снова "забурлила" в российских СМИ. Я Сам белорус (с белорусским паспортом, с белорусским водительским удостоверением). Живу в Москве последние 6 лет (с 2013г. по настоящий момент - сентябрь 2019г.). Так вот, за все эти годы, меня ловили на нарушениях несколько раз "за руку" и выписывали постановления, которые я всегда исправно и своевременно оплачивал, т.к., из моего собственного опыта, выписанные российскими гайцами постановления лично, заносятся в базу и числятся в ней (далее расскажу о том, как я это ощутил на себе, чуть подробнее).
    Совсем другое дело - фиксация нарушений автоматической системой фиксации (камерами)...
    За все 6 лет жизни в Москве и регулярных (по 3-4 раза в год поездок в Минск и обратно) я совершил бесчисленное множество нарушений, попадался на эти камеры сотни и, возможно, тысячи раз (это не фигура речи, а реальный приблизительный подсчёт). Нарушаю я при езде по России не из вредности, отмороженности и/или хулиганских побуждений, а по причине банальной безнаказанности и любви к быстрой езде и бесплатной парковке в Москве;), в центре которой она сейчас стоит до 380 RUR (5 EUR) в час!
    За эти 6 лет, в тех редких случаях, когда российские гайцы ловили меня "за руку", выписывали и выдавали на руки под роспись постановления, и, что важнее, ПРОБИВАЛИ МЕНЯ ПРИ ЭТОМ ПО БАЗЕ - нарушения, вышеописанные зафиксированные на автоматические камеры за многие годы моей беспредельной езды по России, в базе у них НЕ отображались. А отображались ТОЛЬКО штрафы, которые ранее выписывались мне лично....
    Так вот, возвращаясь к началу моего поста: гОвны в российских/московских СМИ на тему "безнаказанными не останетесь", по состоянию на сентябрь 2019г., вновь забурлили... СМИ утверждают, что необходимые подзаконные акты Союзного государства подписаны, и "карательная" система для иностранных водителей будет введена в России (в первую очередь, что самое страшное и неприятное лично для меня - в Москве) - уже в 1-й половине 2019 года! То есть, ЯКО БЫ, Российская ГИБДД и Белорусская ГАИ полностью завершили обмен баз данных, и теперь, работать эта пенитенциарная система будет следующим образом: камеры фиксации в России будут, как и раньше, фиксировать нарушения автомобилей с белорусскими номерами, а по истечении 60-ти (или 70-ти?) дней после факта фиксации, автоматически составленный административный материал будет пересылаться по месту жительства хозяина автомобиля в Беларуси. И вот это уже ни разу не смешно, дорогая редакция. Прошу вас, уважаемые соотечественники (и не только соотечественники), поделиться в ответ на данный мой пост информацией, которой вы обладаете на этот счёт, желательно - со ссылками на источники. Нам с вами необходимо срочно определиться - пора ли мне остепениться, или это всё "враки" российских властей, чтобы осадить немного офигевших иностранных автолюбителей, типа меня?

  • Tishaishy Member
    офлайн
    Tishaishy Member

    153

    20 лет на сайте
    пользователь #15033

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 октября 2019 20:46

    В середине июля 2019 года ехал в из Минска в Грузию через Москву на мотоцикле, нарушал постоянно. Прошло около 100 дней, писем нет

  • kinder Member
    офлайн
    kinder Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #4414

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 октября 2019 22:11

    Главное, чтоб за все три года (столько штрафы хранятся в базе в РФ) не стали падать на адрес. Но вообще я озаботилась тем же вопросом. Интересно кто что знает... может пора машину продавать?

  • kinder Member
    офлайн
    kinder Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #4414

    Профиль
    Написать сообщение

    295
  • 95416 Junior Member
    офлайн
    95416 Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #95416

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 марта 2020 21:49

    Приходили кому штрафы с России в Беларусь? Актуальной информации нигде нет....

    Декоративная отделка стен РБ-РФ
  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 19 марта 2020 19:15

    в декабре ездили по Москве и МО на авто с белорускими номерами - тишина.

  • atlas12 Neophyte Poster
    офлайн
    atlas12 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #824792

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 марта 2020 00:08

    Штрафы в России по сравнению с драконовскими штрафами в РБ гораздо мягче. Тем более, когда платишь 50% штрафа в течении 20 дней. Так, например, езда без страховки стоит 500 р., значит 50% будет всего 250 р. Превышение скорости - тоже терпимо. Я рассчитался за 2 больших превышения скорости по камерам 1 тыс. руб (50% от 2 тыс.). А вот в родной РБ по камерам мне влепили 1 штраф за превышение на 46 км/час (пролетел в темноте населенный пункт) аж в 150 бр. (70 бакинских).
    Гайцы в Татарстане останавливали два раза. По маслянистым глазам было ясно чего они хотели. Первые "пожалели" без мзды. А вторые, как в 90-е, "дай денег". Еле отмазался за 500 р. В остальных регионах гайцы были нормальные.

  • frakles Neophyte Poster
    офлайн
    frakles Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #655058

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 декабря 2020 05:22

    Есть ли инфа, от жителей Москвы беларусов на РБ номерах
    Приходят штрафы не приходят, пробиваются штрафы с камер или нет?