Тема закрыта
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 10 мая 2010 09:36

    У меня карточка Visa Белагропромбанка. Проклятый инфокиоск Белинвестбанка "проглотил" 06.05.10 ее молча и все... В итоге ни привета ни ответа. Никаких действий ни надписей на экране. Ну звонил в обслугу банкоматов Белинвестовских. Ну вижу какую-то неопределенную карту - приедем достанем потом. Короче заблокировал карточку. Думаю отойду счас от инфокиоска а он выкинет назад карту. подождал пока тетка за мной не расплатилась удачно. Теперь сижу жду когда и где она всплывет, чтобы ее забрать. Это так лирическое вступление. Вопросы:

    1) Банкоматы что "проглатывают" карточки молча без всяких сообщений типа ваша карта заблокирована, звоните туда-то?

    2)Ну и самое главное. Начитавшись про Велком и Баранова стремно что карточка побывала в фиг знает скольки руках при переправке из одного банка в другой по нескольким этапам. А если кто ее склонирует??? В честность Велкома, банков и их сотрудников не верим изначально.

    Возможно такое или нет? Насколько легко это сделать?

    Сколько хошь физического доступа к карточке и непонятно у кого. И что делать - менять карточку теперь? :(

    Да и поганно что при расчете в магазине не нужен ПИН-код.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • kigi MemberАвтор темы
    офлайн
    kigi Member Автор темы

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #16758

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 10 мая 2010 09:53

    Млин! Искал поиском где спросить - не нашел. Оказывается они называются ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ, а про них целая ветка. Если модератор считает нужным то перенесите тему туда.

    Citroen ZX 1.9i - нету давно, Xsara 1.6i сарайчик. VW Polo liftback. Хочу мотоцикл - мечты идиота!
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 10 мая 2010 09:54

    kigi, если уж настолько сцикотно - идете в банк и пишете заявление на блокировку карты. С этого момента Вы не отвечаете за операции по ней.

    Дорогу осилит идущий
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    [gone to pot]
Тема закрыта