Ответить
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 20 октября 2018 21:34
    Serge_Piter:

    вы вообще на Ладах не ездили? На АМТ так уж точно. Я прав?

    на жиге в автошколе и у тестя девятка реэкспортная))

    Serge_Piter:

    сам поездил на жатке (никаких претензий к ней сточки зрения просто езды)

    а на реношной ездили? глобально отличаются?

    Serge_Piter:

    Никаких проблем не возникло, понятная коробка.

    не ну ездит, передачи счелкает- чего больше хотеть. ну не может робот плавно момент на колеса падавать, так и механика так с трудом может- сцепа страдает))

    Serge_Piter:

    в реальности никаких проблем, через пару минут забыл про него и спокойно ездил.

    даже хвалённый дсг, с турбомотором у меня затупил, когда я несколько раз газ нажимал-отпускал ( ну такая ситуация сложилась, вдруг пропустили на дороге)- а старый добрый француз там бы не спасовал)) как и жатка- меньше передач, меньше раз дергаться нужно))
    но это я к чему- в беларуси не продают сандер с роботом-догадываетесь почему)))

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 20 октября 2018 22:01
    11vasya:

    на жиге в автошколе и у тестя девятка реэкспортная))

    Ну вот, правильно я помню. Не ездили...

    11vasya:

    а на реношной ездили? глобально отличаются?

    Разница у них в надёжности. Жатка намного лучше в этом плане.

    11vasya:

    не ну ездит, передачи счелкает- чего больше хотеть. ну не может робот плавно момент на колеса падавать, так и механика так с трудом может- сцепа страдает))

    даже хвалённый дсг, с турбомотором у меня затупил, когда я несколько раз газ нажимал-отпускал ( ну такая ситуация сложилась, вдруг пропустили на дороге)- а старый добрый француз там бы не спасовал)) как и жатка- меньше передач, меньше раз дергаться нужно))
    но это я к чему- в беларуси не продают сандер с роботом-догадываетесь почему)))

    В общем, повторяться больше не буду, вот как потестируете 1,8+АМТ2,0 тогда и аргументы ваши весомее станут. А пока - увы...

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 20 октября 2018 23:30

    Serge_Piter, у соседа есть такая Веста, с амт- но честно, меня не тянет ее тестить. Боюсь расстроится))

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 27 октября 2018 20:03

    Привезли первого Кросса к дилеру. Стоит у входа, закрытый. Презентация на неделе, предположительно в среду.
    Выглядит как Х-Рей, но какой-то более симпатичный. Наверное да, он таким должен был быть сразу - есть такое впечатление.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 27 октября 2018 20:56 Редактировалось yuvego, 1 раз.

    Serge_Piter, В одном из обзоров читал, что Lada Ride Select не будет ставиться на Х-Рей с АМТ. Что то слышали про такое? Если это так, то глупость какая то, ведь с АМТ можно настроить её (Lada Ride Select) ещё лучше, как мне кажется.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 27 октября 2018 23:55
    yuvego:

    Serge_Piter, В одном из обзоров читал, что Lada Ride Select не будет ставиться на Х-Рей с АМТ. Что то слышали про такое? Если это так, то глупость какая то, ведь с АМТ можно настроить её (Lada Ride Select) ещё лучше, как мне кажется.

    Вот полностью согласен с вами насчёт АМТ. Надеюсь, что онлайнеровцы что-то не так поняли и на АМТ Ride Select всё-же будет...
    Манагеры в салоне ещё вообще ничего не знают.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 28 октября 2018 10:05
    yuvego:

    Serge_Piter, В одном из обзоров читал, что Lada Ride Select не будет ставиться на Х-Рей с АМТ. Что то слышали про такое? Если это так, то глупость какая то, ведь с АМТ можно настроить её (Lada Ride Select) ещё лучше, как мне кажется.

    Настроить шайбу это одно. А вот настройки робота- совсем другое. Сколько времени понадобилось что бы позущий режим добавить?
    Возможно, что не катит просто воткнуть эту шайбу в робота- может сцепа горит, может мозги с ума сходят от пробуксовок.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 3 ноября 2018 23:15
    Serge_Piter:

    Привезли первого Кросса к дилеру. Стоит у входа, закрытый. Презентация на неделе, предположительно в среду.
    Выглядит как Х-Рей, но какой-то более симпатичный. Наверное да, он таким должен был быть сразу - есть такое впечатление.

    Ну что, сегодня старт продаж. Если получится потрогать, а тем более прокатиться - отпишитесь об ощущениях. И в целом, как машина воспринимается. Заранее, спасибо )))

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 4 ноября 2018 18:33
    yuvego:

    Ну что, сегодня старт продаж. Если получится потрогать, а тем более прокатиться - отпишитесь об ощущениях. И в целом, как машина воспринимается. Заранее, спасибо )))

    Были у дилера, примерились к машине. Тест-драйв пока не хочу, буду ждать версию с роботом.
    А так, впечатления следующие:
    - понравились новые сиденья, они и удобнее и обивка комбинированная приятнее стала;
    - респект за регулировку руля по вылету, смог устроиться абсолютно комфортно и с учётом появившегося подлокотника посадка стала не хуже чем в Весте (что радует);
    - простора на заднем сиденье не появилось, но за счёт того что под передние сиденья теперь можно ноги вытянуть - то стало удобнее;
    - складывающаяся спинка правого переднего сиденья - тоже однозначный плюс к практичности;
    - нормальные (для Кросс-версии) колёса. Размерность 215/50/17, да плюс сама резина добротная -это много уместнее обычных дорожных шин 205/50/17 на Весте Кросс.

    В целом, за счёт всяких мелких "украшательств" салон стал приятнее и привлекательнее, чем у простого Х-Рея.
    Но он и дороже, и пока что (естественно) никаких скидок. А вообще, думается мне, что смысла в обычном Х-Рее уже немного.
    Вот если появится ещё и 1,6(106л.с.) да список комплектаций пошире, так обычный можно и убирать.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 4 ноября 2018 18:43

    Serge_Piter, Спасибо! Ещё вопрос, если можно, по сиденьям. Меня не очень устраивает длина подушки передних сидений в Степвее2. На обычном Х-Рэе сиденья не логановские стоят? Не вкурсе?

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 4 ноября 2018 18:51
    yuvego:

    Serge_Piter, Спасибо! Ещё вопрос, если можно, по сиденьям. Меня не очень устраивает длина подушки передних сидений в Степвее2. На обычном Х-Рэе сиденья не логановские стоят? Не вкурсе?

    Да вроде сандеровские на обычном. Во всяком случае очень похожи.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 4 ноября 2018 22:08 Редактировалось yuvego, 1 раз.
    Serge_Piter:

    yuvego:

    Serge_Piter, Спасибо! Ещё вопрос, если можно, по сиденьям. Меня не очень устраивает длина подушки передних сидений в Степвее2. На обычном Х-Рэе сиденья не логановские стоят? Не вкурсе?

    Да вроде сандеровские на обычном. Во всяком случае очень похожи.

    А на Кроссе сейчас другие?

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 4 ноября 2018 22:35
    yuvego:

    А на Кроссе сейчас другие?

    Да, и удобнее. По крайней мере, для меня.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 5 ноября 2018 06:50

    Serge_Piter, Спасибо. Если что новое будете узнавать - обязательно делитетесь. Обещаете? :)

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 5 ноября 2018 15:30
    yuvego:

    Serge_Piter, Спасибо. Если что новое будете узнавать - обязательно делитетесь. Обещаете? :)

    Без проблем.
    Да я, вроде как, так всегда и делаю.

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 7 ноября 2018 20:54
    Drakula13:

    daim78, не спорю, эта круто смотрится. Интересно что будет в итоге.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Мне вот почему-то знакомые говорили что сидели в весте и в Хрее, и салон сказали лучше в весте. Я то сам не видел и не щупал. Только мне кажется что там впринципе всё почти одинаковое должно быть.
    Кстати, а есть какая-нибудь информация по двигателям 1.8, что они до сих пор проблемные? Или может пофиксили их масложор?

    Сидел и там и там, на весте 2 раза на тест драйв ездил. Салон в вместе немного шире (это заметно по подлокотник особенно, чуть шире сидения у весты, но боковая поддержка слабая, задний ряд у весты заметно просорнее, особенно в длину. Она просто больше. Я сперва думал х-рея взять, хз чем, но чуть больше мне нравится, но ТК семья, то 95% что куплю весту св комфорт с пакетом нави

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 9 ноября 2018 18:27

    Все-таки не будет Райд Селект на АМТ (((

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 9 ноября 2018 21:24
    yuvego:

    Все-таки не будет Райд Селект на АМТ (((

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    М-да... ну может если только как-то иначе будет реализован выбор разных режимов?
    Посмотрим.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
  • smh Senior Member
    офлайн
    smh Senior Member

    3053

    21 год на сайте
    пользователь #4814

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 24 ноября 2018 20:30 Редактировалось smh, 1 раз.

    А меня лично бесит, что в РБ нет фирменного цвета xray cross, того, который во всех рекламах и обзорах... и, что нельзя в РБ выбрать расцветку салона (в РФ можно), потому как оранжевый салон нуу очень на любителя... хотя с фирменным цветом в паре может и ничего бы смотрелось... но у нас все как обычно... бери, что есть...бизнес па беларуску...

    <br />