Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Mate 8

Ответить
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 12 февраля 2016 12:39
    helperrr:

    kotalf:

    Longinliner, Не надо трындеть. У меня еще s2 есть))

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Ни на что не намекаю .просто оставлю это здесь.))

    в том и дело, что начинка - супер. При том, что электроэнергию тоже экономит: нет бесполезного 4К дисплея, есть быстрая зарядка (реально видел, что за 30 минут более 50% заряжает), да и по тестам разряжается он очень умеренно.
    Кого-то может остановить от покупки ТОЛЬКО размер экрана 6 дюймов - могут подумать, что слишком много. Но уж реально хочется пощупать, т.к. габариты в сравнении с iPhone 6 Plus вообще разница практически не видна, а экран на целых 0,5 дюйма больше у Mate8

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 44 секунды

    УРААА!
    ВЕЛКОМ ТЫ ЛУЧШИЙ

    Что,дйствительно реально появились у оператора велком?интересно во всех городах РБ,или только в Минске,на сколько месяцев рассрочка?знал бы,вчера зашел к оператору у нас,а так только в воскресение.helperrr!как впечатления от девайса?у самого Ascend Mate,думаю тоже прикупить,6 дюймов самое то мне нравиться!

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    kotalf:

    842

    #
    12 февраля 2016 12:21

    Редактировалось kotalf, 2 раз(а).

    Ну вот. Опять барыгам ценник обвалили

    :D придеться цену скидывать :ura:

  • 7DIO7 Member
    офлайн
    7DIO7 Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #342089

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 февраля 2016 16:15

    Вроде и хорош Велком, а всё равно подосрал. Где коричневый цвет????

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 12 февраля 2016 18:25

    брызги шампанского :znaika:

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Kifirik Junior Member
    офлайн
    Kifirik Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #256560

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 февраля 2016 19:46
    milon77:

    Ускоглазые зажрались

    цену ставит продавец. Неужто не в курсе?

    Сам смартфон хорош как никакой. онлайнер явно обзор готовит - можно будет поглянуть. Но та инфа, что уже есть в нете - только в плюс хуавэй. Чорт, если бы не мой еще новый смарт - взял бы не раздумывая

  • philimonius Member
    офлайн
    philimonius Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #544692

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 февраля 2016 20:58

    Кто знает, в Велкоме версия с двумя радиомодулями? И хватает ли 3 ГБ оперативки? стоит ли версию с 4 ГБ покупать или с 3 ГБ хватит? Играю в WOTBlitz. Может кто подскажет фпс в этой игре на МАТЭ 8?

  • Boltiaraaa Member
    офлайн
    Boltiaraaa Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #194624

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 12 февраля 2016 21:05

    philimonius, у меня и 2Гб оперативы танки летают,а 3 за глаза будет!!

  • philimonius Member
    офлайн
    philimonius Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #544692

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 февраля 2016 21:16 Редактировалось philimonius, 2 раз(а).

    Я бы не сказал, что летают (слабоват и проц и видюха в Mate 7). И вкладки постоянно перезагружаются в браузере, иконки на рабочем столе долго появляются по очереди.

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 12 февраля 2016 21:44

    Не знаю,что у вас слабовато,но у меня все работает на максимальных настройках. Я молчу уже про иконки,которые у вас появляются по очереди,может нужно просто почистить телефон от шлака? Бесит,когда люди пишут бред полный,как говорится чтоб ттлько аблажать телефон. Зачем? Не нравится-не покупайте

  • philimonius Member
    офлайн
    philimonius Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #544692

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 февраля 2016 22:07
    dimonas:

    Не знаю,что у вас слабовато,но у меня все работает на максимальных настройках. Я молчу уже про иконки,которые у вас появляются по очереди,может нужно просто почистить телефон от шлака? Бесит,когда люди пишут бред полный,как говорится чтоб ттлько аблажать телефон. Зачем? Не нравится-не покупайте

    Что не покупать? Я уже купил. И действительно фпс при макс настройках в блитц проседает. И иконки периодически при выходе из приложений появляются на рабочем столе по очереди. Пользуюсь Мате 7 более года. Вам что-то не нравится? Не читайте.

  • andron74 Junior Member
    офлайн
    andron74 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #656401

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 февраля 2016 07:56

    Народ, подскажите, если на Мате7 ещё рассрочка не закончилась, можно второй тел в рассрочку брать? И за сколько можно Мате7 сейчас продать?

  • 7DIO7 Member
    офлайн
    7DIO7 Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #342089

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 февраля 2016 10:51
    andron74:

    Народ, подскажите, если на Мате7 ещё рассрочка не закончилась, можно второй тел в рассрочку брать? И за сколько можно Мате7 сейчас продать?

    До начала продаж mate8, быстро продавались по 4 500 000, сейчас вряд ли за эту цену продадите. Хотя, всякое бывает.

  • paratruper Member
    офлайн
    paratruper Member

    458

    20 лет на сайте
    пользователь #14474

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 февраля 2016 14:03

    Взял в Велкоме сегодня белый мате 8. Говорят, только сегодня выставили. Внешне мало отличим от моего мате 7 (тоже белый). Бампер в комплекте. Сим менять пришел на нано(бесплатно). 3/32 гб . Рассрочка на 6 месяцев. Первоначальный взнос 1699000. Остальные платежи в такой же сумме. При рассрочке на 11 месяцев итоговый ценник менее гуманный

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 13 февраля 2016 14:16

    Напиши потом по итогу,есть ли смысл менять 7 на 8,попугаев в расчёт не берем

  • Ilia88 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilia88 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #599968

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 февраля 2016 14:24

    Кто нибудь на 4 Гб оперативы брал?

  • Андрей007 Neophyte Poster
    офлайн
    Андрей007 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #812191

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 февраля 2016 16:23

    Отпишитесь по камере на Mate 8 пож.

  • shum_ok Junior Member
    офлайн
    shum_ok Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #706100

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 февраля 2016 16:46 Редактировалось shum_ok, 2 раз(а).

    Велкомовский аппарат модель HUAWEI NXT-L29, международная версия, сим лок на аппарате нет. Зато непонятная прошивка стоит - NXT-L29C10B103, а международная вроде должна быть, к примеру, NXT-L29C432B103(вроде так). Вот и думаю, будут ли на эту обновы прилетать или эта по спецзаказу под оператора делалась. И вопрос к владельцам аппаратов от Велкома - у вас скриншот костяшкой пальца получается сделать? У меня эта функция в настройках есть и включена, но не работает ни разу. Также не работает запуск с выключенного экрана приложений по жесту( типа по выключеному экрану букву нарисовал, и оно приложение открывает забитое на этот жест), разделение экрана на две части по жесту тоже не фурычит срабатывает раз через три (функцию можно запустить удержанием кнопки вызова недавних приложений). Плюс нет открытия шторки по жесту пальцем вниз, на сканере отпечатка пальца, как на Honor 7 например. Пожалуйста, у кого аппарат на руках, не поленитесь - отпишитесь, заранее благодарен за труды. С одной на другую сим вызов проходит, вроде как два радиомодуля получается. В настройках "о телефоне" отображает два имея. Можно выбрать на какой симке будет работать режим 3G/4G. В Dead Trigger2 аппарат нагревается до 42-48с градусов. Попугаев 91721 набрал (если интересно кому). Камера как-то не очень пока что.

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 13 февраля 2016 16:59

    Интересует вопрос, велкомовский точно не лочен ? кто-то точно вставлял сим другого оператора в первый сим слот ?

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...
  • shum_ok Junior Member
    офлайн
    shum_ok Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #706100

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 февраля 2016 17:18
    alirvag:

    Интересует вопрос, велкомовский точно не лочен ? кто-то точно вставлял сим другого оператора в первый сим слот ?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 февраля 2016 17:19
    shum_ok:

    Велкомовский аппарат модель HUAWEI NXT-L29, международная версия, сим лок на аппарате нет. Зато непонятная прошивка стоит - NXT-L29C10B103, а международная вроде должна быть, к примеру, NXT-L29C432B103(вроде так). Вот и думаю, будут ли на эту обновы прилетать или эта по спецзаказу под оператора делалась.

    Прошивка вроде как для России, получается, если C10
    Думаю, что будет как и с Мэйт7 - будут обновы, но не часто.

    shum_ok:

    И вопрос к владельцам аппаратов от Велкома - у вас скриншот костяшкой пальца получается сделать? У меня эта функция в настройках есть и включена, но не работает ни разу. Также не работает запуск с выключенного экрана приложений по жесту( типа по выключеному экрану букву нарисовал, и оно приложение открывает забитое на этот жест), разделение экрана на две части по жесту тоже не фурычит, хотя все эти настройки, повторяюсь, есть и включены.

    работает скриншот по стуку(два раза надо в одно место постучать костяшкой пальца) и скриншот с пролистыванием (для длинных меню/списков/документов) на активно экране стукнуть костяшкой и не отрывая начертить S

    shum_ok:

    Также не работает запуск с выключенного экрана приложений по жесту( типа по выключеному экрану букву нарисовал, и оно приложение открывает забитое на этот жест),

    на выключенном у меня тоже не работает, только на активном экране. думаю потому, что у меня блокировка экрана включена на парооль или отпечаток пальца.

    shum_ok:

    разделение экрана на две части по жесту тоже не фурычит, хотя все эти настройки, повторяюсь, есть и включены.

    работает на рабочем столе активном без проблем, надо стукнуть в край и не отрывая костяшки провести линию. Или нажать и держать клавишу андройда "квадратик" справа внизу.

    shum_ok:

    Плюс нет открытия шторки по жесту пальцем вниз, на сканере отпечатка пальца, как на Honor 7 например.

    этого вроде не знал как делать. и даже не видел нигде. как это сделать?

    shum_ok:

    Камера как-то не очень пока что.

    мне камера нравится. принципиально может нет отличия от Мэйт7, но вроде как шустрее

    Всё еще не добрался фотки сделать и написать более подробно

  • alirvag Member
    офлайн
    alirvag Member

    439

    10 лет на сайте
    пользователь #1018556

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 13 февраля 2016 17:24 Редактировалось alirvag, 1 раз.
    shum_ok:

    alirvag:

    Интересует вопрос, велкомовский точно не лочен ? кто-то точно вставлял сим другого оператора в первый сим слот ?

    Спасибо.
    Надо брать, пора моему первому МАТЕ на покой, отслужил верой и правдой, и отлично до сих пор работает, но хочется уже поновее и пожелезнее :)
    И ещё вопросик, кто купил на велике, что там за чехол, может кто фото закинуть ?

    i5 4690k, Maximus VII Ranger, 16gb Corsair Vengeance, 760 GTX, 850 Pro 256Gb...