Ответить
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3116

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 14 мая 2018 02:58

    alex-minsk, какая у вас прошивка?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 14 мая 2018 10:31
    DmitriiDI:

    alex-minsk, какая у вас прошивка?

    Честно говоря номер не смотрел, обновлял недавно доступную родную свежую. Посмотрю вечером.

  • NotM Member
    офлайн
    NotM Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #228623

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 июня 2018 18:18

    А что с ценой, вроде был в районе 200бунов?

    изучаю FAQ/Правила onliner
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 27 августа 2018 11:25

    У кого есть опыт использование с внешним диском подключенным через orico? Меня смущает скорость, если файл один и большой(типа mkv), то скорость не более 12,5 Мбайт/c(то есть около 100 Мбит), если много маленьких - то скорость вообще килобайтная. Обратил внимание также, что если диск не трогать а потом зайти на него, то надо некоторое время на раскрутку(диск как я понял без активного обращения к нему спит. И да, использую 5Ггц по воздуху). К вопросу тянет ли роутер 4K HDR - очень сомнительно.

    In Valor There Is Hope.
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 27 августа 2018 11:53
    DSpade:

    У кого есть опыт использование с внешним диском подключенным через orico? Меня смущает скорость, если файл один и большой(типа mkv), то скорость не более 12,5 Мбайт/c(то есть около 100 Мбит), если много маленьких - то скорость вообще килобайтная. Обратил внимание также, что если диск не трогать а потом зайти на него, то надо некоторое время на раскрутку(диск как я понял без активного обращения к нему спит. И да, использую 5Ггц по воздуху). К вопросу тянет ли роутер 4K HDR - очень сомнительно.

    Использую WD Red 3 тб + ORICO 3588. Диск засыпает при простое, да, потом раскручивается секунд 5-7.
    4K видео без тормозов по воздуху 5ггц в 70-80% случаев (MKV файлы по 40-60гб). Роутер стоит прямо под ТВ.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 27 августа 2018 14:12
    alex-minsk:

    DSpade:

    У кого есть опыт использование с внешним диском подключенным через orico? Меня смущает скорость, если файл один и большой(типа mkv), то скорость не более 12,5 Мбайт/c(то есть около 100 Мбит), если много маленьких - то скорость вообще килобайтная. Обратил внимание также, что если диск не трогать а потом зайти на него, то надо некоторое время на раскрутку(диск как я понял без активного обращения к нему спит. И да, использую 5Ггц по воздуху). К вопросу тянет ли роутер 4K HDR - очень сомнительно.

    Использую WD Red 3 тб + ORICO 3588. Диск засыпает при простое, да, потом раскручивается секунд 5-7.
    4K видео без тормозов по воздуху 5ггц в 70-80% случаев (MKV файлы по 40-60гб). Роутер стоит прямо под ТВ.

    Спасибо за информацию. У меня ORICO 6218US3, сегодня попробую с него что-то большое скачать для замера скорости. Хорошие 4K HDR меньше 80 Гб и не найти. Вероятно придется напрямую к компу тащить жесткий диск. Хотя у меня 2 TB WD Blue, но думаю скорость не на нем стопорится.

    In Valor There Is Hope.
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7271

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7271
    # 27 августа 2018 14:37
    DSpade:

    К вопросу тянет ли роутер 4K HDR - очень сомнительно.

    даже древний Zyxel keenetic DSL тянет, главное правильные 4K HDR качать в формате BDRemux, а не кривые рипы. И раздавать по DLNA, по SMB будут дичайшие тормоза. 5ггц роутер нужно ставить рядом с ТВ, что бы избежать тормозов.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 27 августа 2018 17:00

    Izmenoff, ну понятно что один файл лучше тянется. У меня скачка с винта одного файла идет на скорость 20,5 Мбай/с. По рассчетам этого вполне достаточно.

    In Valor There Is Hope.
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 27 августа 2018 17:01
    Izmenoff:

    DSpade:

    К вопросу тянет ли роутер 4K HDR - очень сомнительно.

    даже древний Zyxel keenetic DSL тянет, главное правильные 4K HDR качать в формате BDRemux, а не кривые рипы. И раздавать по DLNA, по SMB будут дичайшие тормоза. 5ггц роутер нужно ставить рядом с ТВ, что бы избежать тормозов.

    Из информации на форумах по телевизорам, проблема обычно не в связке роутер-диск, а в самом ТВ.
    Слабое железо и кривое ПО, проще покупать дополнительный промежуточный медиаплеер.

  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 23 декабря 2018 20:36 Редактировалось araton4ik, 1 раз.

    del